Eurosport Hd Прблемы

22 posts in this topic

На Eurosport HD периодически возникают помехи (не знаю как назвать,изображение вроде не

рассыпается,но как будто фольгой накрываются некоторые части экрана).

На форуме вроде на эту тему записей не нашёл,неужели у всех нормально работает.

P.S. Такое происходит только на одном канале.

Может кто подскажет решение проблемы.Заранее благодарен.

0

Ага, есть такой косяк... Со временем эффект квадратов пропадает. С чем связано - не понятно.

0

По описанию похоже на артефакты пережатия, скорее всего такой сигнал и получают от оператора.

0

Да,жаль если это так.В основном пакет и подключал,рассчитывая посмотреть Евроспорт в HD.

Если был бы Спорт1 HD ещё бы подумал, а так буду отключать. Ну когда же Спорт1 появится :rolleyes:

0

Я уже писал, когда стал рассыпаться Eurosport HD, и главное, вместо каких каналов - КИНОпоказов.

Билайн ТВ - Eurosport HD - полет нормальный!

0

Заметил что на двух HD каналах из базового пакета также заметны какбы артефакты jpeg-сжатия. Если отойти от телевизора на пару метров, но они не заметны, но если начать рассматривать экран вблизи - видны отлично. На промоканале HD вокруг логотипа канала "outdoor" ореол из jpeg-размытия. Получается формально разрешение картинки вроде и HD, но вот степень сжатия видео явно больше чем следовало бы.

Edited by vitalik76
0

На Eurosport HD периодически возникают помехи (не знаю как назвать,изображение вроде не

рассыпается,но как будто фольгой накрываются некоторые части экрана).

На форуме вроде на эту тему записей не нашёл,неужели у всех нормально работает.

P.S. Такое происходит только на одном канале.

Может кто подскажет решение проблемы.Заранее благодарен.

Пакет ещё не отключили? ;) Если нет, отпишитесь, плиз, прекратилось ли рассыпание?

0

Пакет отключил.Пока не появится Спорт1 HD (ну или не решат проблемы с Евроспортом)

подключать не собираюсь.Кстати,давно уже пора Онлайму сделать эти подключения отключения

через личный кабинет, а то приходилось в абонентскую службу оба раза звонить.

0

Евроспорт ХД нормально кажет уже дней пять.

0

Идёт снукер,снова траблы с русской дорожкой(запаздывает),с английской всё в норме,интересно с чьей стороны косяк,кстати,нету ни у кого телефона московской студии Евроспорта?У меня был их телефон,но потерялся:(,пару тройку раз звонил им по этой теме,после всё исправляли.

0

Идёт снукер,снова траблы с русской дорожкой(запаздывает),с английской всё в норме,интересно с чьей стороны косяк,кстати,нету ни у кого телефона московской студии Евроспорта?У меня был их телефон,но потерялся:(,пару тройку раз звонил им по этой теме,после всё исправляли.
А у меня без всяких траблов все идет...

0

Кстати, о птичках. Замечал на своем ящике иногда переключаешь канал, а он немного долго думает даже надпись может появиться, что канал зашифрован, а после этого включается. Но иногда бывает, что после таких траблов звук начинает запаздывать. Для начала я просто переключаю канал на соседний и обратно. Как правило запаздывание исчезает. А что бы траблы по запаздыванию звука в трансляции - такого я в Онлайм даже не помню. Правда у меня телевидение Онлайм не так давно, 2 года и между ними 1 год перерыв.

0

Кстати, о птичках. Замечал на своем ящике иногда переключаешь канал, а он немного долго думает даже надпись может появиться, что канал зашифрован, а после этого включается. Но иногда бывает, что после таких траблов звук начинает запаздывать. Для начала я просто переключаю канал на соседний и обратно. Как правило запаздывание исчезает. А что бы траблы по запаздыванию звука в трансляции - такого я в Онлайм даже не помню. Правда у меня телевидение Онлайм не так давно, 2 года и между ними 1 год перерыв.
Запаздывание звука от картинки, как правило, объясняется прошивкой тюнера, а также уровнем сигнала, точнее, его качеством, т.е. количеством ошибок, с которыми должен справляться механизм исправления ошибок, в том числе зависящий от прошивки.
0

vrah13,у меня только карта и телек,вернее два:),вернее две карты:),и на обоих телевизорах(разных марок) аналогичные проблемы со звуком на еврике,повторюсь,при переключении на аглицкую дорожку - там всё чётко со звуком,рассинхрона нет и где тогда проблема? Edited by gesha02
0

vrah13,у меня только карта и телек,вернее два:),вернее две карты:),и на обоих телевизорах(разных марок) аналогичные проблемы со звуком на еврике,повторюсь,при переключении на аглицкую дорожку - там всё чётко со звуком,рассинхрона нет и где тогда проблема?
Модели телевизоров назовите.

0

Модели телевизоров назовите.

Самец и лыжа.

пы.сы.

и прекрати мне "Выкать"пожалуйста,не люблю:).

0

Самец и лыжа.

пы.сы.

и прекрати мне "Выкать"пожалуйста,не люблю:).

Я тебя просил модели назвать, а не прозвища, которыми безграмотные и безмозглые пацаны пользуются. Какие именно модели Samsung и LG в работе?

Edited by vrah13
0

Запаздывание звука от картинки, как правило, объясняется прошивкой тюнера, а также уровнем сигнала, точнее, его качеством, т.е. количеством ошибок, с которыми должен справляться механизм исправления ошибок, в том числе зависящий от прошивки.

На HD каналах у меня уровень сигнала 94-95, а качество 100. Прошивка телевизора тоже последняя, так как регулярно по Wi-Fi обновления приходят и я их устанавливаю. Телевизор, конечно не самый новый, но года 3 назад была топовая модель - Sony KDL55W905A.

В общем, пес его знает с чем связаны все эти незначительные глюки, меня они не напрягают.

Я тебя просил модели назвать, а не прозвища, которыми безграмотные и безмозглые пацаны пользуются. Какие именно модели Samsug и LG в работе?

У меня второй телевизор, думал всю жизнь, что его гнусмас зовут. Оказывается он самец! Так вот этот самец еще старше, чем соня, но глюков со звуком я не замечал ни разу. Может потому, что у него Wi-Fi нет и обновления к нему не приходят и я ничего никогда не обновлял?

0

Я тебя просил модели назвать, а не прозвища, которыми безграмотные и безмозглые пацаны пользуются. Какие именно модели Samsung и LG в работе?

Приветствую vrah13,ждал когда снукер начнется,проблема есть,рассинхрон на русской дорожке на обоих телевизорах,заметить можно в момент удара игроком по шару,звук запаздывает,на английской дорожке такого нет.

Samsung UE32 EH5307K

LG 42LA644V-ZA

Тут похоже проблемы у еврика при прямой трансляции,потому как при рекламе когда С.Сигал разговаривает с телефоном :D - рассинхрона нет.

Edited by gesha02
0

Приветствую vrah13,ждал когда снукер начнется,проблема есть,рассинхрон на русской дорожке на обоих телевизорах,заметить можно в момент удара игроком по шару,звук запаздывает,на английской дорожке такого нет.

Samsung UE32 EH5307K

LG 42LA644V-ZA

Тут похоже проблемы у еврика при прямой трансляции,потому как при рекламе когда С.Сигал разговаривает с телефоном :D - рассинхрона нет.

Да, похоже так и есть. На доли секунды звук на русской дорожке отстает от картинки. Сейчас тоже снукер посмотрел. Но не напрягает.

0