Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

Видеокамера, соседи сдадут, отпечатки пальцев, сделают обыск и найдут у вас недостающие части. Наконец, допрос с пристрастием и кабелем.

Вы же видите, как alexeiol2013 боится. Наверное, уже сталкивался с безжалостностью монтажников.

ааааа бл - а и смарю что у него мозг и руки выросли не из того места - он сперва сделал а терь вот когда его спалили он тут терь выкладывает свои печальные результаты - я же сперва думаю - а потом делаю

.................кстати тему ету я сделал - мой бывший ник КАЗЯВКА

Edited by батисаф меня забанил
1

ааааа бл - а и смарю что у него мозг и руки выросли не из того места - он сперва сделал а терь вот когда его спалили он тут терь выкладывает свои печальные результаты - я же сперва думаю - а потом делаю

Если вы видите смысл в подобных, зачем задавать вопросы на форуме? Как абонент Ростелекома и Оналайма можете озадачить их --- почему компаниям самим не поменять содержимое фильтра, добавив туда усилитель до нужного вам результата?

Если фильтра нет, нет нарушения договора, как работник-компания может что либо требовать от своего абонента-работодателя?

0

Если вы видите смысл в подобных, зачем задавать вопросы на форуме? Как абонент Ростелекома и Оналайма можете озадачить их --- почему компаниям самим не поменять содержимое фильтра, добавив туда усилитель до нужного вам результата?
интересно ты в свои слова веришь что ты сча тут сказал ? озадачить их - хахахахахаааааааааааа - ну смешно же а, ты наивный думаешь что они будут делать то что я им скажу ? а ? а ?????????????? ХАХАХАХАВХАААААААААААААААААА :lol:

1

Видеокамера, соседи сдадут, отпечатки пальцев, сделают обыск и найдут у вас недостающие части. Наконец, допрос с пристрастием и кабелем.

Вы же видите, как alexeiol2013 боится. Наверное, уже сталкивался с безжалостностью монтажников.

В случае электросчетчика все решается просто. Вы собственноручно можете снести старое хозяйство, установить частным образом новый счетчик и сделать заявку в местный энергосбыт, главное до ревизии пломбы. После этого услуга подключения, пломбировка счетчика может длится несколько месяцев --- никаких претензий не будет.

интересно ты в свои слова веришь что ты сча тут сказал ? озадачить их - хахахахахаааааааааааа - ну смешно же а, ты наивный думаешь что они будут делать то что я им скажу ? а ? а ?????????????? ХАХАХАХАВХАААААААААААААААААА :lol:

Для этого надо иметь возможность сказать простую фразу: "более не нуждаетесь в их услугах".

0

В случае электросчетчика все решается просто. Вы собственноручно можете снести................................
да тут совсем другая ситуация - счетчик всегда на виду и у него другая функция - фильтр же всегда спрятан и работает втихарях скрытно - ага

Для этого надо иметь возможность сказать простую фразу: "более не нуждаетесь в их услугах".
ет почему - я нуждаюсь только в услуге цифры в качественной без аналога - а с фильтром у меня качество цифры падает, вот поетому и приходится делать переустройство ихнего фильтра ( удалить все внутренности, соединить напрямую вход с выходом внутри фильтра, закрыть его и поставить на место где его воткнули) - вот и все дела

1

да тут совсем другая ситуация - счетчик всегда на виду и у него другая функция - фильтр же всегда спрятан и работает втихарях скрытно - ага

Счетчик в Москве за тамбурной дверью на двух соседей, в деревне вообще за замком. Регулярно представители энергосбтов суют свой нос в счетчики без предварительного звонка. Меня эта ситуация устраивает больше, чем дебильные электросчетчики на улице, экранированные кабели в дом со столба, у которых срок службы гораздо меньше двух отдельных проводов. Это кстати в некоторых бывших союзнвых республиках все счетчики (газа и электричества) прямо на улице. Чего вы так беспокоитесь о ерунде?

0

. Чего вы так беспокоитесь о ерунде?
о счетчике я не беспокоюсь ( тут у нас базар про фильтр идет) - а вот о фильтрации цифры я беспокоюсь - потому что фильтрация плохо работает, ну я уже сказал решение етой проблемы - ага

1

о счетчике я не беспокоюсь ( тут у нас базар про фильтр идет) - а вот о фильтрации цифры я беспокоюсь - потому что фильтрация плохо работает, ну я уже сказал решение етой проблемы - ага

Ваш фильтр это своего рода счетчик --- ограничитель, основание не платить за аналог. Извините, компания наша сделала вот так (мне кажется неудобно) --- хотите цифру и лишнее не платить, тогда ставьте деталь, которая понижает качество сигнала и ограничивает вам доступ в тамбур.

Если фильтрация плохо работает вам надо обратиться в компанию Ростелеком-Онлайм, которая замкнет дело на Ростелеком-аналог, или как ее там. Либо подыскать альтернативного провайдера и попросить их убираться из вашей квартиры.

0

Ваш фильтр это своего рода счетчик --- ограничитель, основание не платить за аналог. Извините, компания наша сделала вот так (мне кажется неудобно) --- хотите цифру и лишнее не платить, тогда ставьте деталь, которая понижает качество сигнала и ограничивает вам доступ в тамбур.

Если фильтрация плохо работает вам надо обратиться в компанию Ростелеком-Онлайм, которая замкнет дело на Ростелеком-аналог, или как ее там. Либо подыскать альтернативного провайдера и попросить их убираться из вашей квартиры.

слух alexeiol2013 - ну зачем зачем все ети лишние телодвижения нервы и т.д и т.п а ? ну не проще сделать как я сказал а ? ну а? а ? аааааааааа ?

ну не хочу я смареть телек с плохим качеством сигнала а, ну не хочу я долго мучаться с ростонлаймом а, ну я хочу чтоб было все мне сразу и быстро и без мучений а ? а ? АААААААААААААААААААААА ???????????????

1

слух alexeiol2013 - ну зачем зачем все ети лишние телодвижения нервы и т.д и т.п а ? ну не проще сделать как я сказал а ? ну а? а ? аааааааааа ?

ну не хочу я смареть телек с плохим качеством сигнала а, ну не хочу я долго мучаться с ростонлаймом а, ну я хочу чтоб было все мне сразу и быстро и без мучений а ? а ? АААААААААААААААААААААА ???????????????

Есть условия договора, которые надо исполнять. user2f уверял, что аналог, который отрезал ваш фильтр, архиважная отдельная услуга (у всех аналоговые ТВ и их много) --- имеет право Ростелеком брать 144р и с каждым годом больше и больше. Мне казалось, не надо аналог увеличивать, а надо подмешать кое что из мультиплексов незакодированное. Мне казалось, что в услуге антенны должен содержаться аскетичный набор аналога и цифры. Возможно маркетологи посчитали, что компания при таком раскладе вообще на распродаст цифровые пакеты. От установки фильтра воздержался (это у вас "лишние телодвижения"), пока с интересом наблюдаю за развитием ситуации с Ростелекомом.

0

От установки фильтра воздержался (это у вас "лишние телодвижения"), пока с интересом наблюдаю за развитием ситуации с Ростелекомом.
мне за аналог платить еще 144 руб. (у меня всего один телек) как то вроде бы я не сумашедший ( я очень умный и сообразительный) - прикинь сам - ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАТИТЬ ЗА АНАЛОГ ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ЦИФРА И ОДИН ТЕЛЕК - А ? ответь на мой важный вопрос -жду

1

мне за аналог платить еще 144 руб. (у меня всего один телек) как то вроде бы я не сумашедший ( я очень умный и сообразительный) - прикинь сам - ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАТИТЬ ЗА АНАЛОГ ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ЦИФРА И ОДИН ТЕЛЕК - А ? ответь на мой важный вопрос -жду

Вы такой умный, зачем поставили фильтр, который вам ухудшил сигнал до неприемлемого уровня? Ростелеком (которому вы все равно платите за услуги) перед установкой разъяснил о последствиях или нет? user2f дал какие то ссылки на на узкополосные фильтры бесплатно.

По уму компания должна предастваить нужный сигнал нужных каналов хотя бы на выходе из фильтра. 20м приличного кабеля по квартире ослабят сигнал раза в 2.

0

Вы такой умный, зачем поставили фильтр, который вам ухудшил сигнал до неприемлемого уровня? Ростелеком (которому вы все равно платите за услуги) перед установкой разъяснил о последствиях или нет? user2f дал какие то ссылки на на узкополосные фильтры бесплатно.

По уму компания должна предастваить нужный сигнал нужных каналов хотя бы на выходе из фильтра. 20м приличного кабеля по квартире ослабят сигнал раза в 2.

отвечаю по порядку

фильтр поставил чтоб не платить 144 р

то что он ухудшил сигнал - я не знал что он ухудшит

ростелеком о последствиях не разьяснил

усер2ф его ссылки на фильтры не дадут сброса 144 рублей

насчет ослабления сигнала в 2 раза хорошим правильным кабелем - ты наврал (те не стыдно ?)

1

отвечаю по порядку

фильтр поставил чтоб не платить 144 р

то что он ухудшил сигнал - я не знал что он ухудшит

ростелеком о последствиях не разьяснил

усер2ф его ссылки на фильтры не дадут сброса 144 рублей

насчет ослабления сигнала в 2 раза хорошим правильным кабелем - ты наврал (те не стыдно ?)

Обратитесь в поддержку Ростелекома-Онлайма на предмет сигнала из фильтра --- в цифровом ТВ есть 2 параметра сила сигнала и уровень помех, пусть смотрят на нужных каналах. Если все как описываете, компания должна сменить усилители или уменьшить разветвителей на этажах. У нас, разветвителей с избытком. Компания и сама может предложить убрать фильтр до решения проблемы с сигналом.

Про затухание в кабеле взято отсюда http://tvdelta.ru/?action=show_price&c...e&class=132

его тоже как то надо учесть.

0

Обратитесь в поддержку Ростелекома-Онлайма на предмет сигнала из фильтра --- в цифровом ТВ есть 2 параметра сила сигнала и уровень помех, пусть смотрят на нужных каналах. Если все как описываете, компания должна сменить усилители или уменьшить разветвителей на этажах. У нас, разветвителей с избытком. Компания и сама может предложить убрать фильтр до решения проблемы с сигналом.

Про затухание в кабеле взято отсюда http://tvdelta.ru/?action=show_price&c...e&class=132

его тоже как то надо учесть.

во первых - про какие усилители идет базар ? про те что ставили 40 лет назад ? на аналоговый сигнал ?

во вторых - про развлетвители - ТЫ ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ ИМ ВОБЩЕ ВСЮ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ИЗМЕНИТЬ В КОРНЕ ?

в третих - у вас ет у кого ? ну давайте меняйте нам разветвлители за свой счет

...............вот пока они пускай работают над етим а мне нужно сейчас , я за ето плачу деньги сейчас , - терь тебе ясно почему нужно фильтр по моему способу модернизировать !!!!

Edited by батисаф меня забанил
1

во первых - про какие усилители идет базар ? про те что ставили 40 лет назад ? на аналоговый сигнал ?

во вторых - про развлетвители - ТЫ ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ ИМ ВОБЩЕ ВСЮ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ИЗМЕНИТЬ В КОРНЕ ?

в третих - у вас ет у кого ? ну давайте меняйте нам разветвлители за свой счет

1. ТВ разводка в нашем доме довольно новая, совпадает со временем введения цифрового ТВ. Меня не удивляет ежегодный рост оплаты антенн в платежке, якобы "за аналог". Для аскетичного набора каналов аналога и цифры хватило бы проводки 40 летней давности.

2. Вам возможно не хватает сигнала (это должен определить мастер). У меня тоже сигнал в квартиру слабоват. А в подъеде делители с избытком --- задействована половина. Ростелекому-Онлайму возможно пришла пора ужиматься в Столице. Возможно они их ставили в надежде "доить" 144р с каждой квартиры. В нынешнем договоре --- техническая возможность подключение и факт первой оплаты --- присоединение к договору 144р ежемесячно, это стандартно и разумно.

3. Не надо думать за компанию --- Ростелеком сам решит, как обеспечть нужный сигнал в ваш единственный ТВ. Возможно Ростелекому самому удобнее поставить под видом фильтра пустышку. Но более правильный выход --- уменьшить число обслуживаемых квартир в делителях.

Вам надо понять, что у вас сейчас с сигналом и предложить компании привести его в норму в соответствии с оплачиваемыми услугами. Если хотите иметь дело с этой компанией дальше. У меня позиция пассивного наблюдателя. Мне не принципиально Ростелекому или еще кому оплатить цифровое ТВ для единственного телевизора. Ваш рассказ и ваш опыт мне не очень нравятся. Ростелеком-Онлайм это одно и тоже. Чего они не сделали как надо, неужели не понятно что хочет клиент?

0

Несколько лет назад написал заявление,что не хочу пользоваться антенной.Всё!!!.И не надо ставить ни какие фильтры.

0

Тема несколько поугасла.

А у меня проблема связанная с темой, но немного другая.

Когда-то Мостелеком, НКС пришли к нам в дом, сели на наши кабельные сети и стали использовать их себе во благо.

Теперь у нас порядка 50 аналоговых каналов, открытый цифро-канал ОРТ, остальные цифро-каналы закрыты.

Это были не муниципальная собственность, а собственность ЖСК.

Теперь это Ростелеком, впитавший всех потенциальных конкурентов, и плата у нас повышается как у всех и использовать каб. сеть дома по своему усмотрению мы можем только теоретически.

Просто так Ростелеком не выселить, а других (если такие есть) на других правах (совместного пользования) не впустить.

Потеря сигнала на несколько дней выльется в местную войну.

Видится несколько дорог по которым можно пойти: 1) ФАС, суд, .. с предоставлением нам возможности совместного использования кабельной сети; 2) создание параллельной сети.

Пункт 2) пока не будем рассматривать. Рассмотрим пункт 1).

В сети есть информация как владелец квартиры судился против Ростелекома за антенну и это кончилось не в пользу владельца квартиры (к сожалению судебного решения выложено не было).

Однако, если ЖСК вступит в схватку, тут иной баланс прав выходит. ЖСК по закону и есть представитель собственника, а других представителей у собственника нет.

Достаточно заручиться поддержкой большинства на голосовании и в путь.

Теперь, что на кону? - В идеале на кону право Ростелекома распоряжаться в щитке общим имуществом.

Если Ростелеком не может никого отключать (в силу совместного использования) абонента от сети, никаких фильтров он применять не может, все нормализуется в естественном смысле.

Например, владелец может формально отключиться от Ростелекома, но фактически остаться в кабельной сети.

0