Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

Вообще-то пассивные фильтры всегда симметричны. Даже с учётом некоторой нелинейности реальных индуктивностей и ёмкостей.

Хрен мне. Спутал симметричность с обратимостью.

А так - при неправильном подключении передаточная функция будет 1/H(s) и в результате АЧХ с ФЧХ станут выглядеть сильно не так.

Edited by Gamecollector
0

Так я не понял - если фильтр воткнут задом наперед, то просто открутить два F-разъема, перевернуть и прикрутить заново? Естественно, понадобится доступ в щиток. Но вроде бы задача несложная, да? Даже инструментов не надо никаких. Хотя тогда получается, что надо контролировать специалистов, которые эти фильтры ставят, то есть проверить после их ухода - как они поставили фильтр.

Ну да, если вот смотреть, какие фильтры ставят - то там русским по белому написано - "вход" и "выход", надо проверять, получается, что ко входу подключен кабель от оператора, а к "выходу" - кабель к абоненту (т.е. в квартиру).

Не сочтите за цинизм, но вспомнился школьный кабинет физики, где около сетевой розетки кто-то постоянно пририсовывал "+", "-", чтобы не попутать полярность. :D Всех с наступающим Первомаем! :oleonlime:

0

"Tак я не понял - если фильтр воткнут задом наперед, то просто открутить два F-разъема, перевернуть и прикрутить заново? "

Да, именно так и сделать.

0

"Tак я не понял - если фильтр воткнут задом наперед, то просто открутить два F-разъема, перевернуть и прикрутить заново? "

Да, именно так и сделать.

ЗАЧЕМ????

выше уже написали, что этому фильтру ФИОЛЕТОВО что и куда воткнуто

0

Фиолетово, в смысле - фильтр будет симметричный только в случае, если его схема, преобразованная к простейшей T-схеме, будет иметь одинаковые плечи. Или, выражаясь терминами ТОЭ, будут равны 2 комплексных коэффициента четырёхполюсника, А=D.

Что-то при взгляде на сию плату сомневаюсь я, что симметричностью там пахнет.

0

Фиолетово, в смысле - фильтр будет симметричный только в случае, если его схема, преобразованная к простейшей T-схеме, будет иметь одинаковые плечи. Или, выражаясь терминами ТОЭ, будут равны 2 комплексных коэффициента четырёхполюсника, А=D.

Что-то при взгляде на сию плату сомневаюсь я, что симметричностью там пахнет.

как уже говорил, читай выше, сообщения 476-478
0

Я сделал так:

Написал заявление на отключение антенны вообще.

Пришел мастер и просто вытащил провод в щитке на мою квартиру.

Мастер ушел, я в щитке снова прикрутил кабель и смотрю цфру дальше, но в квитации за квартиру антенны больше нет.

Дешево и сердито.

0

Я сделал так:

Написал заявление на отключение антенны вообще.

Пришел мастер и просто вытащил провод в щитке на мою квартиру.

Мастер ушел, я в щитке снова прикрутил кабель и смотрю цфру дальше, но в квитации за квартиру антенны больше нет.

Дешево и сердито.

Лимон вас уже вычислил по геолокации и едет к вам! :)

0

Приедут фильтр поставят и все )

0

Вообщем есть такая тема. Набираете 700 бонусных балов и можете купить на них онлайм телекард.

Только что у партнеров (Онлайн магазин) купил карту за 950 руб. (семисот балов не было).

0

Мануал по отключению аналоговой антенны. Проверено.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону (495) 981-66-88.

Заявление можно отправить по факсу, по емайл (help@ncnet.ru, в течение 5 дней должна прийти отбивка, что заявление зарегистрировано) или лично в офис. Офис находится на Нагатинской там, где находится офис Онлайм.

В шапке письма пишем:

Директору МРФ "Москва" ОАО "Ростелеком" Брагину Д.Л.

от Васи Пупкина, адрес( в том числе этаж, номер подъезда код домофона), контактны телефон - указывается собственник или ответственный квартиросъемщик.

Прошу отключить коллективную антенну (аналоговый сигнал) по адресу ..., так как у меня подключено цифровое телевидение от Онлайм (номер лицевого счета).

ВАЖНО: В случае отсутствия ссылки на л\с онлайм рубанут целиком антенну, а так будут ставить фильтр.

Заявление подписываете собственноручно, ставите дату. Если отправлять заявление собираетесь по эл. почте, делаете фото или скан, подписанного письма и его направляете. Если отправите заявление до 20 числа месяца, абонентскую плату за следующий месяц не будут начислять.

Важно!. Дополнительно к заявлению требуется приложить копию документа, подтверждающего, что обратившееся лицо правомочно подавать указанное заявление, т.е. является ответственным квартиросъёмщиком/собственником (копия паспорта - стр. № 2, 3, 5) с фамилией и пропиской по данному адресу – для ответственных квартиросъемщиков, документ на право собственности – для собственников) - официальный ответ из офиса (по e-mail).

0

Тоже отключил аналог

18 июня отправил письмо с с заявлением и сканом документов

19 пришел ответ на майл о том что заявка принята

Сегодня пришел чел и поставил фильтр на антенну

Надеюсь в кварплате 144р исчезнут со следущего месяца

0

А если у меня в одной квартире подключена двойная выгода, а в другой только интернет. И я хочу поставить телекард во вторую квартиру. В заявлении можно написать, чтобы поставили фильтр во вторую квартиру и не указывать договор с двойной выгодой, либо указать (только адрес будет второй квартиры)?

0

Важно!. Дополнительно к заявлению требуется приложить копию документа, подтверждающего, что обратившееся лицо правомочно подавать указанное заявление, т.е. является ответственным квартиросъёмщиком/собственником (копия паспорта - стр. № 2, 3, 5) с фамилией и пропиской по данному адресу – для ответственных квартиросъемщиков, документ на право собственности – для собственников) - официальный ответ из офиса (по e-mail).

Директором с мая 2014 в МРФ Москва Абрамков А.Е. (http://www.rostelecom.ru/about/managers/branches/top_v_inner.php?ID=426385)

0

скажите люди - у вас после установки фильтра качество картинки не ухудшилось ?

я вот взял и фильтр удалил и подстоединил как раньше было

Edited by батисаф меня забанил
1

скажите люди - у вас после установки фильтра качество картинки не ухудшилось ?

я вот взял и фильтр удалил и подстоединил как раньше было

1. Характеристики фильтра, который ставят, поддержка onlime не в состоянии предоставить. Меня интересовал простой вопрос с точки зрения HD каналов --- с ним мой толстый кабель rg-6 медный с двойной изоляцией превращается в омедненный ширпотреб или как? Качество аналогового сигнала ТВ было чувствительно к делителю на 2 ТВ.

2. Вот вы взяли влезли в анетнный делитель, что-то убрали и нарушили условия договора. После установки фильтра ваши самостоятельные переподключения в тамбуре формально попадают под штраф, если монтер в состоянии заметить. (Мои действия со своим кабелем с заменой f-разъема на свой сложно подвести под штраф, потому что фильтра нет.) Я, как абонент, в случае штрафования подобных абонентов, самовольно влезающих в шкаф с фильтром скорее буду на стороне компании. Это как на время подключать сварочный аппарат мимо счетчика.

Мне непонятно желание ухудшить свой сигнал в своем штеккере (аналоговый и цифровой) из-за неповоротливости компании. Мне непонятны юридические сложности договора Ростелекома-Оналйма.

Немного подожду и возможно сменю провайдера. Конечно мне интересно за 144Р иметь набор эфирных каналов аналоговых и цифровых из мультиплекса незакодированных. Если под 144Р подразумевается распухающий аналог, то 144Р легко прогрессирует в бОльшую сумму.

0

2. Вот вы взяли влезли в анетнный делитель, что-то убрали и нарушили условия договора. После установки фильтра ваши самостоятельные переподключения в тамбуре формально попадают под штраф, если монтер в состоянии заметить. (Мои действия со своим кабелем с заменой f-разъема на свой сложно подвести под штраф, потому что фильтра нет.) Я, как абонент, в случае штрафования подобных абонентов, самовольно влезающих в шкаф с фильтром скорее буду на стороне компании. Это как на время подключать сварочный аппарат мимо счетчика.
хорошо - а если так : я внутри етого фильтра вытащу все внутренности и соединю вход и выход проводом напрямую и (фильтр то не прозрачный) - тогда как ?

1

Больше шансов, что запалят.
как запалят ? фильтр стоит на месте (что внутри него не видно) - как запалят ? они че - будут фильтр вскрывать ?

0

как запалят ? фильтр стоит на месте (что внутри него не видно) - как запалят ? они че - будут фильтр вскрывать ?

Это называется "партизанские методы" работы. Хотите делайте. Но вы как абонент имеете право запросить поддержку официально о тех хар. своего фильтра. Поддержка ничего вразумительного про фильтр не написала --- может ставят разное, экспериментрировать желания не было.

У меня на мой толстый антенный кабель в щитке был небрежно навернул стандартный f-разъем Ростелекома. Заменил на свой --- у меня все они золоченые. Мастер при желании заметит вмешательство абонента. После фильтра даже кабель менять придется с участием Ростелекома. Это своего рода установка электросчечика --- в квартире вы подключаете как хотите, а к счетчику через энергосбыт.

0

Это своего рода установка электросчечика --- в квартире вы подключаете как хотите, а к счетчику через энергосбыт.
алё - счетчики пломбируют а фильтры нет - разницу чуешь ?

................у счетчиков еще есь личные номера - ага

Edited by батисаф меня забанил
0