Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

alexeiol2013 уже несколько дней рассказывает сложные и запутанные объяснения, как надо и не надо, и как правильно.

Но наконец-то он все-таки высказал то, что хочет на самом деле.

Он увидел у акадо акцию "Антенна Акадо", где за 135 руб он получит 41 телеканал и еще "эфирные" в цифре без доплаты, если купит модуль.

А у онлайма такой акции нет.

А переключаться ему не хочется.

Я так и не могу понять - зачем покупать модуль, чтобы смотреть 41 канал за 135р, если можно смотреть 110 каналов за 100 рублей? Ведь речь идет именно про второй телек.

0

Эндрю, кому надо 110 каналов в одном ТВ и 110 каналов в другом ТВ --- пусть платит еще 110 руб.

Кому надо только 11 цифровых каналов на втором ТВ, глупо доплачивать еще 110руб, Ростелеком заявил, эти каналы в его тарифах не учитываются.

0

Кому надо только 11 цифровых каналов на втором ТВ, глупо доплачивать еще 110руб

А 135 умно, да?)

0

А 135 умно, да?)

Адресуйте этот вопрос в Ростелеком. "Онлайм" об этом не "знает".

0

Так это к вам вопрос. Вы 135р за 11 каналов хотите платить, а не платить 135, а платить 100 за 110 каналов не хотите.

0

Эндрю, я должен платить что то, чтобы пользоваться услугами Ростелекома.

С фильтром я буду платить 0, моя ТВ карта будет в любой момент заблокирована.

0

alexeiol2013, вы бы еще раз собрались с мыслями, вдумчиво, логично написали бы, что вы предлагаете.

Как было (AS IS), что вы предлагаете (TO BE), что для этого нужно изменить.

Не сумбурно, с пропусками и перескакиваниями с темы на тему, а логично и последовательно.

Возможно, тогда вас бы поняли лучше.

Желательно с пунктами, подпунктами, в табличном виде.

Например, вот вы предлагаете вместо "телесервиса", ввести "платить ростелекому за антенну". Что вы под этим подразумеваете, в чем отличие от "телесервиса"?

Если Ростелеком оставил Антенну в ЕПД, значит Ростелеком хочет деньги на поддержание Антенны, а большинство пользователей цифровых услуг Ростелекома оплачивают услугу.

Ростелекому надо переписать договор на цифровое ТВ, описать в нем Антенну. Более ничего.

Отвечает за все Ростелеком, а "бренд" Онлайм оказывает поддержку, но ни за что не отвечает.

0

Если Ростелеком оставил Антенну в ЕПД, значит Ростелеком хочет деньги на поддержание Антенны, а большинство пользователей цифровых услуг Ростелекома оплачивают услугу.

Ростелекому надо переписать договор на цифровое ТВ, описать в нем Антенну. Более ничего.

Отвечает за все Ростелеком, а "бренд" Онлайм оказывает поддержку, но ни за что не отвечает.

Какая-то больная для Вас тема "поддержание Антенны". Что это такое, и кто с Вас за это берёт деньги? Простите, но в Вашем посте "Если" и "значит" не связаны никак (во всяком случае, никакой формальной логики не просматривается).

Видно только Ваше желание убрать оплату из ЕПД, но как это связано с сабжем - загадка.

То user2f

Похоже, у ТС что-то сакральное связано с самим словом Антенна... нам не понять :colapop:

Edited by Batiskaf
0

Видимо Вы правы. Ну, таких заморочек мне точно не понять - ИМХО, смотреть можно из всего набора каналов 5, ну максимум 7... если время есть.

С другой стороны, у человека, как говорили раньше, "активная жизненная позиция" что само по себе не может не радовать :rolleyes:

0

Я-то тут с трудом понимаю, а что уж говорить о менеджерах онлайма, которые все меряют на "увеличится ли сумма сборов с клиентов"?

Будут ли они читать множество разрозненных сбивчивых фраз?

Я предложил оформить в виде вменяемого документа - человек не хочет.

Ну значит, менеджеры пролистают, поморщатся, поугарают над отдельными ошибками, и забудут.

Сомневаюсь я, что менеджеры будут это читать. Что возможно и к лучшему, а то родят какой-нибудь супер-тариф "Как Акадо, но на 2 рубля дешевле" - разгребать-то как и всегда эксплуатации...

0

Мне не важно, читают менеджеры или нет. К ним на работу не нанимался.

Тариф "как у Акадо" это 1 договор с одной компанией. Можно через ЕПД, но с простым расторжением. Отдал заявлекние, оборудование (в моем случае Телекарту) в офис --- договор расторгнут.

Не понравилось изменение условий HD пакета, имел право отказаться от услуги.

Не понравится изменение Телесервиса, смогу отказаться от договора с Ростелекомом.

0

Да все тут ясно как божий день.

Ему нравится как у акады - у акады за 135 руб 41 аналоговый канал и сколько-то там эфирных цифровых. Помечено как new на сайте.

Это и правда чем-то лучше онлайма (но ИМХО, не критично).

Ну, у ОнЛайма то же самое, если брать у него интернет. Тогда платишь за интернет (200, 300 или сколько выбрал) плюс 135 и, если у тебя есть активированный терминал и/или TeleCARD, получаешь 48 аналоговых и 28 цифровых эфирных. При этом можешь всем рулить из ЛК.

Edited by vrah13
0

КАроче, проверено. Претензии alexeiol2013 большей частью "юридические". Если вы пользуетесь Телесервисом, то провайдер имеет со второго телека за счёт мультирума, если аналог заблокирован. Если нет, то он имеет + 135 руб., а вы дополнительные каналы.

То есть навязывание услуги отсутствует если вы пользуетесь интернетом от Онлайм и даже есть очевидные выгоды.

если у тебя есть активированный терминал и/или TeleCARD, получаешь 48 аналоговых и 28 цифровых эфирных. При этом можешь всем рулить из ЛК.

Если приставка в аренде то активировать для этого не надо.

0

КАроче, проверено. Претензии alexeiol2013 большей частью "юридические". Если вы пользуетесь Телесервисом, то провайдер имеет со второго телека за счёт мультирума, если аналог заблокирован. Если нет, то он имеет + 135 руб., а вы дополнительные каналы.

То есть навязывание услуги отсутствует если вы пользуетесь интернетом от Онлайм и даже есть очевидные выгоды.

Если приставка в аренде то активировать для этого не надо.

Мной это тоже проверено. Приставка не в аренде. Выгоды очевидны и именно поэтому есть опасность, что эту лавочку прикроют. Как - найдут способ :wacko:

ЗЫ. Некоторым с претензиями важны шашечки, а не ехать :D

Edited by vrah13
0

vrah13, шашечки не важны при разовых отношениях. Я рассчитываю на долговременные отношения (купил ТВ карту) и мне нужны четкие договоры.

Положим в новом году Антенна возрастет до .. --- ориентируемся на официальную инфляцию, других провайдеров ТВ и глотаем.

Телесервис, заявленный 200р за год, предположим будет рублей? --- вот тут загадка, ориентироваться не на что. Прецедента оплаты не было --- Ростелеком мог написать и 1руб/год.

Если Телесервис окажется дорогим, то сдам ТВ карту, найду другого провайдера. Понесу приемлемые издержки. Перед этим какое то время рассчитываю платить Ростелекому только за Антенну и использовать ТВ карту в соответствии с договорами.

Если продолжу оплачивать HD за 300р/мес, буду копить баллы, мне сложнее сказать Ростелекому До свидания. Менеджеры хорошо понимают такую психологию. Ростелеком прописал в договоре техническую необходимость подключения к Антенне, фильтры в договоре не прописал.

0

vrah13, шашечки не важны при разовых отношениях. Я рассчитываю на долговременные отношения (купил ТВ карту) и мне нужны четкие договоры.

Положим в новом году Антенна возрастет до .. --- ориентируемся на официальную инфляцию, других провайдеров ТВ и глотаем.

Телесервис, заявленный 200р за год, предположим будет рублей? --- вот тут загадка, ориентироваться не на что. Прецедента оплаты не было --- Ростелеком мог написать и 1руб/год.

Если Телесервис окажется дорогим, то сдам ТВ карту, найду другого провайдера. Понесу приемлемые издержки. Перед этим какое то время рассчитываю платить Ростелекому только за Антенну и использовать ТВ карту в соответствии с договорами.

Если продолжу оплачивать HD за 300р/мес, буду копить баллы, мне сложнее сказать Ростелекому До свидания. Менеджеры хорошо понимают такую психологию. Ростелеком прописал в договоре техническую необходимость подключения к Антенне, фильтры в договоре не прописал.

А что же делать-то? Жить ведь надо! А дни проходят...

0

vrah13, тратил пару часов в выходные на российскую оперу HD, которая оказывалась повторением фильма полугодовой давности. В HD неплохо смотреть студийные передачи --- качество выше SD. Новости, к сожалению, остались в HD. В среднем без разницы.

0

Мной это тоже проверено. Приставка не в аренде. Выгоды очевидны и именно поэтому есть опасность, что эту лавочку прикроют. Как - найдут способ :wacko:

Так я намекаю как-бы, что её бессмысленно прикрывать, так как они ничего не теряют на самом деле, а получают способ подсаживать народ на ТВ.

Стоимость их приставки сильно завышена, плюс мультирум, плюс привязка к интернету. Конечно, жадность никто не отменял.

На эфирных недоканалах много не заработаешь, а цифру всё равно по решениям правительства транслировать нужно.

Я рассчитываю на долговременные отношения (купил ТВ карту) и мне нужны четкие договоры.

Какие чёткие договоры? Провайдер имеет право менять состав любого пакета. В Популярном могут даже сделать первый канал один в теории, имеют право! Они не могут отвечать за выкрутасы вещателей или просто сочтут что это дорого. А вы можете отказаться от пакета.

Edited by drnet
0

vrah13, тратил пару часов в выходные на российскую оперу HD, которая оказывалась повторением фильма полугодовой давности. В HD неплохо смотреть студийные передачи --- качество выше SD. Новости, к сожалению, остались в HD. В среднем без разницы.

Так, значит, все в порядке! Рад за вас!

0

drnet, согласно логике, четкий договор это --- Антенна, или Телесервис, или как хотят назовут (на выбор Ростелекома что то одно) содержащий 8--11 общефедеральных цифровых каналов. Цена плавающая.

Далее пакеты --- какие хотят и за свою цену.

0