Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

Batiskaf, у меня есть договор на цифровое ТВ с оператором Онлайм. Компания Ростелеком берет с меня деньги за Антенну. Договоры с брендами это что то новое. Я с "брендами" договоры не заключаю.

Если хотите --- переведите слово Бренд. Знаю бренды --- Тойота, Жигули, IBM. Бренд Онлайм я не знаю.

0

Batiskaf, у меня есть договор на цифровое ТВ с оператором Онлайм. Компания Ростелеком берет с меня деньги за Антенну. Договоры с брендами это что то новое. Я с "брендами" договоры не заключаю.

Если хотите --- переведите слово Бренд. Знаю бренды --- Тойота, Жигули, IBM. Бренд Онлайм я не знаю.

Договор у Вас с ОАО Национальные кабельные сети (Если совсем "свежий", то с Ростелекомом). Посмотрите в шапке договора. Ну не может быть договора с Онлайм, нет такой организации))

0

alexeiol2013 Когда вы заключали договор? Онлайм в этом году уже купил Ростелеком. Услуги предоставляются с организацией Ростелеком. Ваш Кэп.
0

Оффтоп.

Всё же великий писатель Булгаков. Пообщаешься так вот на форуме и вспоминаешь как Иванушка доказывал Воланду что того нет)))

И спешил фор alexeio2013 цитата с сайта Онлайм

О компании

ОнЛайм - телекоммуникационный бренд компании ОАО "Ростелеком". ОнЛайм оказывает коммерческие услуги широкополосного доступа в Интернет и цифрового телевидения в городе Москве с ноября 2008 года.

Edited by Batiskaf
0

Batiskaf, при заключении мог стоять НКС. Сейчас на сайте Онлайм указан Ростелеком. Тем лучше. Вице-президент компании собирает деньги на поддержание сети со всех пользователей Антенна? И он же освобождает от обязанности по поддержанию сети расторопных пользователей с дополнительным договором на цифровое ТВ, заказывающих фильтр? Я не понимаю логику действий компании.

Реально несколько лет назад мы плательщики Антенны оплатили установку толстого кабеля в стояках домов. А потом, заключив договор с Онлайм (оплатив кое какое оборудование), можно ни за что не платить. Такой бизнес не может продолжаться долго.

Бренд дословно Торговая марка. Это слово может ничего не значить. Договор заключается с компанией. Ваша цитата противоречива. В договоре Брагин оказывает услуги, а не мифический бренд.

Edited by alexeiol2013
0

Batiskaf, при заключении мог стоять НКС. Сейчас на сайте Онлайм указан Ростелеком. Тем лучше. Вице-президент компании собирает деньги на поддержание сети со всех пользователей Антенна? И он же освобождает от обязанности по поддержанию сети расторопных пользователей с дополнительным договором на цифровое ТВ, заказывающих фильтр? Я не понимаю логику действий компании.

Реально несколько лет назад мы плательщики Антенны оплатили установку толстого кабеля в стояках домов. А потом, заключив договор с Онлайм (оплатив кое какое оборудование), можно ни за что не платить. Такой бизнес не может продолжаться долго.

Бренд дословно Торговая марка. Это слово может ничего не значить. Договор заключается с компанией. Ваша цитата противоречива. В договоре Брагин указывает услуги, а не мифический бренд.

Брагин - директор чего? Никак не ОнЛайма. Ну ладно, это всё только ради точности, чтобы форумчане не путали где торговая марка а где владелец сети.

Насчёт логики - с чего Вы взяли что абоненты оплачивали реконструкцию сетей? Вам приходилось платить какие-то "целевые"? Плата за пользование коллективной антенной была всегда, менялась по мере изменения числа каналов, страны, строя и т.д. К поддержанию сети эта оплата отношения не имеет, не путайте с формулировками АКАДО. Поддержание сети - забота владельца, абонент платит за предоставление определённого набора каналов. Установка фильтра даёт возможность просматривать ТОЛЬКО цифровые пакеты за отдельные деньги (в соответствии с тарифами). Т.о. абонент установивший фильтр набором открытых каналов пользоваться не может, почему плата и не взимается. Что в этом нелогичного? А то, что есть хитро... рукие обходящие это правило - так это на их совести, обмануть при желании можно кого угодно. Но Вы же не о них?

]

Как компромисс (кривой, кончено) - частотный фильтр (который по факту и не всегда ставят).

А с этим мы , положим, боремся (ц) :D

0

Уже писал в щитке две сети цифрового ТВ --- Ростелекома и Акадо. Построение сети одинаковое, имеют жирный канал передачи данных. Для аналогового ТВ, которое я оплачивал много лет, слишком жирный канал. Акадо свою сеть построила сама с нуля, без моих денег.

Меня больше интересует нынешнее состояние дел. Ростелеком за 135 руб обязуется поставлять только аналог. Для цифры ему нужна загадочная услуга Телесервис. В Акадо за те же 135 руб дает цифру. Это значит, что свою сеть Акадо поддерживает в нормальном состоянии. А будущее сети Ростелекома мне представляется туманным, хотя в данный момент техническое состояние сети Ростелекома лучше.

Пока отказался от платных пакетов ЦТВ и занимаю выжидательную позицию --- вот я из каких.

Batiskaf, почему Ростелекому не сделать вместо Телесервиса оплату Антенны? Доступ к зашифрованной цифре дает оборудование Ростелекома. Тогда, как абонент я буду уверен в поддержании сети компании. Cмогу доп. оплачивать HD каналы по мере надобности.

0

Уже писал в щитке две сети цифрового ТВ --- Ростелекома и Акадо. Построение сети одинаковое, имеют жирный канал передачи данных. Для аналогового ТВ, которое я оплачивал много лет, слишком жирный канал. Акадо свою сеть построила сама с нуля, без моих денег.

Меня больше интересует нынешнее состояние дел. Ростелеком за 135 руб обязуется поставлять только аналог. Для цифры ему нужна загадочная услуга Телесервис. В Акадо за те же 135 руб дает цифру. Это значит, что свою сеть Акадо поддерживает в нормальном состоянии. А будущее сети Ростелекома мне представляется туманным, хотя в данный момент техническое состояние сети Ростелекома лучше.

Пока отказался от платных пакетов ЦТВ и занимаю выжидательную позицию --- вот я из каких.

Чего-то я не понимаю...

"Подключите услугу «Антенна АКАДО» (позволяет смотреть более 40 эфирных и открытых телеканалов всего за 135 руб./мес)." и где тут цифровые пакеты за 135 руб?

там уже отдельные деньги.

Насчёт одинакового построения сети, "жирности" канала и т.п оставляем на совести автора - вести по этому поводу диалог смысла не вижу, это чисто инженерные вопросы.

Про техническое состояние... попробуйте дать заявку на неисправность сети АКАДО и ОнЛайм, а потом сравните результаты а главное сроки.

По факту - за 135руб. Вы имеете примерно одинаковое количество каналов в любой из этих сетей (ОнЛайм 50 каналов, АКАДО чуть поменьше вроде, но не суть).

Для просмотра цифровых пакетов и там и там необходимо платить отдельные деньги. Так что по предложению - плоскопараллельно какую сеть юзать.

И Вы просто выбираете то, что лично Вам ближе, вкуснее, etc.

Как результат - ну не вижу я никакой проблемы стоящей такого серьёзного обсуждения)))

0

Batiskaf, посмотрите, пожалуйста, внимательно

www.akado.ru/services/antenna/

Мне надо несколько цифровых федеральных, и не более 2 шт. HD. Против кодирования и оплаты оборудования не возражаю. Сроки исправления не важны. Для сравки, после ваших монтажников при переходе на цифру мне пришлось заделку кабеля переделать. Не умеют ваши монтажники вставлять в f-разъем нормальный кабель RG-6 с двойным экраном.

0

Это как? А онлайм что, на ваши деньги построил? Вроде и тот и другой переключали на себя домовые сети, и даже плата за аналог одинаковая?

Они просто поделили Москву по районам.

Нет, АКАДО правда строило свою сеть "с нуля". Американский дядя вложил "длинные деньги", вот они их и осваивали. И районы не делили, АКАДО весьма грамотно начало развитие с районов где (на тот момент) было 5-7 каналов в коллективке, в основном ЦАО. Но их схема и технологии лет на 15 старше того, что сейчас у ОнЛайма. Соответственно и результат. Ну и ещё то, что ОнЛайм получил "по наследству" всю многочисленную и отлаженнную службу эксплуатации от ОРПС/ГЦРТ/РТРС/Мостелеком-а.

0

Batiskaf, посмотрите, пожалуйста, внимательно

www.akado.ru/services/antenna/

Мне надо несколько цифровых федеральных, и не более 2 шт. HD. Против кодирования и оплаты оборудования не возражаю. Сроки исправления не важны. Для сравки, после ваших монтажников при переходе на цифру мне пришлось заделку кабеля переделать. Не умеют ваши монтажники вставлять в f-разъем нормальный кабель RG-6 с двойным экраном.

Подрядчики тогда много накосячили, конечно... И эксплуатация потом за ними разгребала. Но при таких масштабах ещё неплохо получилось, есть с чем сравнить))

По набору каналов - что, есть какие-то принципиальные различия? (Ну не телеголик я, мне и 6-ти каналов хватает - всё равно времени смотреть зомбоящик нет)

Да, вспомнилось как АКАДО начинало монтировать свою сеть... единственное желание было поймать монтажников и руки поотрывать, после них по 30-40 заявок на бригаду в день приходило. "Ремонта без пыли не бывает"(ц)

Так что как я и писал - принципиальной разницы нет, а вот мелкие различия в списке каналов позволяют получить некоторую иллюзию свободы выбора :rolleyes:

Edited by Batiskaf
0

user2f, я был клиентом НКС, сейчас Ростелекома. Онлайм --- это только бренд. 135 руб с квартиры довольно большие деньги для аналоговых каналов. Акадо унаследовал меньше пользователей, в моем доме --- ничего. Железо в щитке одинаковое.

Пусть оператор Ростелеком огласит весь список своих услуг. Сейчас Телесервис 0, нет необязательных платных пакетов, баллы не коплю, Антенну плачу. Что мешает с Нового года сделать Телесервис за 1000? Сделает --- так пойду в Акадо.

user2f, уже написал --- интернет я использую МГТС, это не реклама gpon. От Ростелекома мне интернет не нужен совсем. Только ЦТВ в Ростелекоме. Лучшее ТВ ожидалось от Ростелекома (наследник кабельных сетей).

Edited by alexeiol2013
0

Вы сами себе противоречите. Выше вы говорили, что онлайм построил сеть на ваши деньги, а теперь говорите, что "по наследству". Или что было ранее, было построено тоже на ваши деньги?

"Вся многочисленная и отлаженнная служба эксплуатации от ОРПС/ГЦРТ/РТРС/Мостелеком-а" - да что вы говорите? То есть онлайм просто захапал, а не модернизировал и улучшил? Мне очень жаль, что вы не увидели изменений в лучшую сторону при переводе коллективной антенны на онлайм. Я увидел - в платежке была та же сумма, но каналов стало раза в два больше сразу, и качество улучшилось, на половине каналов были полосы, а стало идти практически идеально (бывают наводки, когда сам пылесос включаю).

Вы немного перепутали авторов))) Я ничего подобного не говорил, а уж в обслуживании, модернизации и проектировании сетей начиная с ОРПС уже больше 20 лет существую. И как всё это происходило, а тем более чем бы всё кончилось без реконструкции которую затеял и выполнил Мостелеком представляю прекрасно.

А то, что потом нас перекупили (сначала НКС, теперь Ростелеком), так жизнь такая теперь... мы работаем, там наверху что-то делят)))

0

user2f, не понял почему в Акадо это акция? 100% переход на цифру состоится через год.

0

user2f, ничего постоянного нет. Ключевой момент когда будут изенены у Акадо? С 2015 года вещание аналогового ТВ признано "вредным". Кабельный оператор сможет предложить эту услугу за дополнительную плату.

Batiskaf, все эти акции идут на пользу только менеджерам. Я готов платить и дальше 135руб для развития вашей сети, оплатил ТВ карту для расшифровки. Кодированный мультиплекс напоминает замки на колонки в некоторых деревнях, чтобы воду экономить. Но не возражаю.

0

user2f, у меня только цифровой ТВ (Sony 20 лет можно не считаю). Я хочу попользоваться цифровым ТВ Ростелекома хотя бы год. ТВ теперь специфика Ростелекома, на рынке интернета Москвы им надо бороться за место с Билайном. Отключать что либо из квартирной платежки сложное занятие. Акадо выглядит альтернативой из-за поддержки ТВ карты.

0

user2f, прошу прощения за небольшой off-top. Из аналога мне нужно только ДВ AM радио 261кГц. Увы с 2014 года отключат, буду ездить в деревню в информационном вакууме. У правительства нет денег ни вещание старых мощных станций, ни на создание цифровых.

Нет сомнений аналоговое ТВ за доп. плату приставок оператора.

0

user2f, радио со спутника в авто это в США. Далее 100км от Москвы --- ничего. Но за МКАД тоже есть жизнь. В деревне в центре России все сроки перехода ЦТВ прошли. В стационарных условиях в деревне спутник или вещание соседних стран Китай, Иран, Кореи.

0

user2f, прошу прощения за небольшой off-top. Из аналога мне нужно только ДВ AM радио 261кГц. Увы с 2014 года отключат, буду ездить в деревню в информационном вакууме. У правительства нет денег ни вещание старых мощных станций, ни на создание цифровых.

Нет сомнений аналоговое ТВ за доп. плату приставок оператора.

УКВ 66,44 МГЦ вещает в Москве РТВ Подмосковье.

В этом году проводил некоторое время в жуткой глуши в Тверской области. Ничего нет, но Радио России на УКВ есть и по пути по трассе почти везде есть.

Единственная проблема - это 0.03МГц шаг частоты, в ФМ - 0.05 и импортные цифровые приёмники не могут настроиться точно.

Слушать ДВ и СВ в Москве - пытка, зачем то, что работает только вечером и ночью?

0

drnet, 360 км на ЮВ только ДВ в любое время работает. В квартире помехи. На месте 1 радиостанция FM работает в радиусе 10км не всегда. Пока цифрового ТВ нет.

Проблема выеденого яйца не стоит. Можно отключить/включить услуги, можно поменять оператора, эт хорошо. Эксперимент мой долго с отключением пакета HD не получится, Олимпиада в Сочи спасет Ростелеком.

0