Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

1. Что такое Телесервис и сколько он стоит?

На сайте у них написано «Эфирные каналы». То есть Телесервиса там теперь вообще нет. Что это такое непонятно и вы абсолютно правы.

Я проверял на практике в ЛК. Получается так, что эту услугу нельзя подключить, если не подключен тариф с ТВ, где обязателен пакет Популярный.

Похоже, что на данный момент на практике - это лишь эфирный довесок к Популярному как минимум и тариф чисто виртуальный.

Получается, что смотреть эфирные каналы в цифре не подключив остальное попросту нельзя. Его цена 0 чисто формально.

Тем кто подключился раньше повезло. При этом мультиплексы из Останкино они тоже не транслируют.

Edited by drnet
0

Поставщик услуги Ростелеком должен сам предлагать удобный вариант оплаты своих услуг, если рассчитывает на клиента в будущем. Когда клиент подключил цифровое ТВ, маловероятно что ему вообще нужна аналоговая антенна.

Да ничего не вероятно. Цифровое ТВ на все телевизоры в доме довольно накладно по стоимости оборудования для большинства его смотрящих. И во все комнаты, и тем более на кухни приставки и телекарты не расставляют. Да еще и лишняя аб.плата за каждый телек.

Т.е. разумно предлагать не убирать 135 руб с помощью фильтров, а сделать небольшое число открытых цифровых каналов (1, 2 или сколько --- дело оператора), в так называемой "Антенне" или раскрыть планы по оплате Теледоступа в будущем.

А это типичное навязывание ненужных услуг. У меня два оператора ЦТВ, антенны нет, накой мне ваш Теледоступ с открытыми каналами?

0

Всем спасибо за свой опыт.

user2f мне не надо бесплатно, я заплачу столько сколько надо и за Антенну, и за дополнительный пакет, и разово за ТВ карту к каждому ТВ. И еще подожду, может Ростелеком не наведет у себя порядок? Логика простая --- Ростелеком не стесняется делать разовое повышение оплаты +20%, порядок с услугами не наводит, через год использования ТВ картой Онлайм можно от нее отказаться. Меня устраивает только 2--3 программы из HD пакета, Популярные пакеты и за 100 руб не нужны.

В данное время у нас в щитке имеются свободные места для подключения антенных кабелей как Ростелекома, так и Акадо. Если потребуется еще ТВ, есть где гарантированно взять хороший сигнал. Сейчас оператору не важно сколько осталось свободных выводов в его щитке. Клиенту не важно, как обеспечивается 100 сигнал --- с помощью повышения мощности и кабелей во всем стояке или еще одним подключением. После установки фильтров Ростелекому необходимо, как Мосэнергосбыту, регулярно ходить выявлять неразрешенные подключения по подъездам! Это делается за счет оставшихся абонентов.

0

Эндрю, в случае Акадо на второй ТВ вы оплачиваете разово стоимость ТВ карты --- и смотрите федеральные цифровые каналы, достаточно имеющейся абоненской платы Антенны. Компания Акадо конечно непонятно что, но цены выстроены логично. ТВ карта "необходима" для отсечения подключений к цифре стронних людей. Высылать своих мастеров раз в год по подъездам проверять левые подключения Акадо не надо (за аналогом можно не следить). А Ростелекому --- надо проверять при не 100% охвате не 100% услуг. Поставить фильтр или отказаться от услуг Ростелекома требует примерно одинаковых усилий. Выбросить ТВ карту, оплаченную год назад --- это издержки современного бизнеса.

0

Высылать своих мастеров раз в год по подъездам проверять левые подключения Акадо не надо (за аналогом можно не следить).

Так потому что вы платите, зачем высылать? Платите Ростелекому 135р дальше и не будут за вашим аналогом следить. Только в случае Акадо вы платите полюбому, а в случае Ростелекома если нужно ЦТВ на второй телек, то достаточно оплатить мультирум 100р (ну и оборудование разово, конечно). В Акадо к мультируму 100р плюсуем необходимые 135. Логично дважды платить за одно и тоже? Логично платить 135р, если второе ТВ вообще не нужно?

0

Предлагаю вам почитать сообщения drnet, за последние дни и что ему отвечали.

Он тоже ищет полностью бесплатные открытые каналы, и тоже говорит про первый-второй мультиплексы.

И для вас обоих есть же общее решение - эфирное тв.

Там и каналы полностью бесплатные, и делится на любое число ящиков, и карты не "сгорают".

Не надо извращать то, что я искал.

Я не ищу полностью бесплатные каналы - я плачу 135 руб за эфирные каналы и за дополнительные каналы, да без проблем. То есть по сути это эфирная антенна с довеском в оплате за дополнительные каналы. Меня это вполне устраивает, я готов оплатить аренду приставки дополнительно если DVB-T2 сигнал пустить невозможно, но я не понимаю, почему я должен оплачивать 110 платных каналов, которые мне не нужны чтобы получить каналы которые точно также открыто идут в эфире?

Вот нахрена скажем оплачивать 110 каналов для ситуационного кухонного телевизора, назначение которого просто узнать утренние и/или вечерние новости? При этом мне навязывают для этого аналоговый сигнал когда цифровой точно также вполне доступен в эфире.

Давайте обезобразим наши окна лесом причудливых антенн?

Если брать коммерческую составляющую, то почему вместо давно проверенной схемы с трансляцией промоканалов наряду с общедоступными и ненавязчивого подсаживания клиента, что было в случае Телесервисом, Онлайм выбрал прямое навязывание услуги с ухудшением её качества?

Я согласен с тем, что в Акадо всё более хорошо продумано и спорить с этим бессмысленно.

0

Эндрю, когда я подключался в начале года, условия были одни --- ненужный Популярный и аскетичный HD стоили одинаково по 250 руб. Сейчас HD подорожал до 300 это нормально. Ненормально, что я не могу от него легко отказаться. Онлайм соответственно не предлагает минимальный набор HD (Первый, Россия). Положим, находится способ убрать платные пакеты из личного кабинете --- ценой платных блокировок или перестану пополнять счет. Оператор Онлайм-Ростелеком заявит (неизвестно когда) --- ТВ карта сгорела, а мне не хочется доказывать, что я потребляю платную услугу Антенну НКС.

К вашему сведению, электрики в глухой деревне (постоянно не живем) раз в год до счетчика добираются. Акадо пока не беспокоит воровство аналога из их антенн, будет прецеденты --- оставят только закодированную цифру (с 2015 года не обязаны аналог транслировать). Для абонента схема расчетов получается более прозрачной и предсказуемой. Будет дорожать и Антенна и пакеты? Будут --- но можно отключить, а потом включить. Цифра --- платные услуги, но легко делать выбор нужных услуг.

0

Внимательно посмотрел последнюю редакцию договора и тарифов. Важные замечания.

1. В договоре четко упоминается сеть связи Ростелекома. Т.е. отказываться от оплаты 135р/мес я не хочу и другим не советую!

2. В ценах указан пакет Телесервис, в который входит 28 каналов, за исключением 11 штук (из мультиплексов) --- про них написано, что на цену пакета Телесервис они не влияют. Т.е. правительство решило развивать ЦТВ --- оператор Ростелеком через свои структуры выполняет за аблпату 135р/мес --- все остальное добровольные платежи абонентов.

А теперь (внимание!) я отказываюсь от HD пакета и жду что будет? 300р/мес Онлайм брать не сможет. Но и ввести плату с 2014 года за Телесервис Онлайму с нынешними условиями проблематично. Если отключат ТВ карту, я со спокойной душой отключусь от антенны Ростелекома.

На сайте НКС размещена информация: 01.10.2013 НКС реорганизовано в Ростелеком. В свое время НКС запустило бренд Онлайм. Такая загогулина.

На сайте Ростелекома про Цифровое ТВ Онлайм заявлено 2HD канала в базовом пакете

http://www.moscow.rt.ru/hometv/home_tv

На сайте Онлайм про базовый пакет еще ничего нет.

Edited by alexeiol2013
0

Если брать коммерческую составляющую, то почему вместо давно проверенной схемы с трансляцией промоканалов наряду с общедоступными и ненавязчивого подсаживания клиента, что было в случае Телесервисом, Онлайм выбрал прямое навязывание услуги с ухудшением её качества?

Сначала скажу, что мое чувство справедливости тоже ропщет. В самом деле, почему? А почему Гайдар с Ельциным у народа все отобрали? Потому, что против лома нет приёма. Если, конечно, нет другого лома. А его у нас нет и деться нам некуда. Единственный способ заставить продавца снизить цену - не покупать у него. А мы покупаем и продолжаем покупать. Наши сетования и призывы к совести и справедливости абсолютно бесполезны. У нас с РТК и Акадо совершенно разные задачи: мы хотим платить меньше, а они хотят содрать с нас больше. И пока мы к ним привязаны, мы будем платить им столько, сколько они назначат. Казалось бы, чего проще и логичнее, назначить цену каждому каналу и пусть абонент сам формирует себе пакет. Но нет, не тут-то было! Что РТК, что Акадо - никакой разницы. Они между собой всегда договорятся. Вот когда начнется заметный уход клиентов от них обоих, вот тогда может что-то измениться. Мне кажется, что самым первым шагом с нашей стороны было бы требование восстановить в домах настоящие коллективные антенны для приема эфирной цифры. Но кто это может сделать, кроме хороших юристов, которые могли бы подать в Конституционный суд иск о том, что привязав нас кабелем к РТК или Акадо, нас лишают нашего конституционного права на доступ к информации, которая должна быть общедоступной по Указу Президента. Мне кажется, что это из области фантастики. Остается надеяться только на собственные силы - уходя уходи, а угрозы - глупому страх! А операторы не дураки.

P.S. Кстати, 135 руб/мес - это плата за пользование всей кабельной сетью, а не проводкой по дому.

0

vrah13, 1. плата 135р/мес сейчас (150 чрез год и т.д.) мне кажется разумной для поддержания кабельной сети.

2. Не надо революций, эмоций и желания справедливости. Внимательно читайте договор. В данное время можно без доп. абоненских плат иметь цифру, оплатив один раз телекарту. Онлайм за 11 цифровых каналов никакой абоненской платы не берет. Остальное несут клиенты, пока у них "лишние" деньги. НКС, по информации от самого Ростелекома, незаметно исчез.

0

Единственный способ заставить продавца снизить цену - не покупать у него. А мы покупаем и продолжаем покупать. Наши сетования и призывы к совести и справедливости абсолютно бесполезны.

А слышал про ФАС и для чего оно существует? Смысл в том, что от монополиста не существует возможности проголосовать ногами, также как нельзя обеспечить альтернативную подачу воды или сброс фекалиев в многоквартирном доме. С антеннами как ни странно очень похожая ситуация.

Мне кажется, что самым первым шагом с нашей стороны было бы требование восстановить в домах настоящие коллективные антенны для приема эфирной цифры. Но кто это может сделать, кроме хороших юристов, которые могли бы подать в Конституционный суд иск о том, что привязав нас кабелем к РТК или Акадо, нас лишают нашего конституционного права на доступ к информации, которая должна быть общедоступной по Указу Президента.

Восстанавливать антенны не обязательно, потому что по себестоимости поддержки инфраструктуры выигрыша нет, тем более есть проблема прохождения сигнала в плотной городской застройке. Необходим разумный компромисс.

0

Внимательно читайте договор.

Скажите, у вас была возможность внести в договор изменения, которые вам казались необходимыми или целесообразными? Не было! В этом все дело! Какой же это договор? Разве с вами договаривались? Вам сначала навязали один набор каналов, потом этот набор подменили другим, а за те программы, которые вы раньше за свои деньги получали, теперь нужно платить дополнительно. Я вас за справедливость не агитирую. Я вообще никого ни за что не агитирую и ни к чему не призываю. Я просто констатирую факт, что изменить положение можно исключительно экономическими, а не революционными методами. И эти возможности есть у каждого абонента. Как вы думаете, почему Плюсы дали сейчас 90 с лишним каналов, в том числе Первый и Россию 1 в HD за 29 руб/мес? Я уверен, что причина в том, что клиентская база у них не только перестала расти, но стала даже сокращаться. Как только такая же ситуация сложится у ОнЛайма, вот тогда мы увидим небо в алмазах :rolleyes: Может быть...

Edited by vrah13
0

vrah13, я оплатил ТВ карту в январе, заключил по интернету договор на ЦТВ, выбрал оптимальный пакет HD за 250р/мес. Одновременно с регистрацией карты Онлайм "подарил" 250руб. Не догадываетесь, почему? Сейчас я отключил HD --- мне не понравились новые предложения (а мог бы отключить после первого месяца и не отдавать 2.5тыс за не очень нужные каналы). В кабинете Онлайма вижу остаток 220руб (пусть что то будет на Теледоступ) и число дней до блокировки >100. Это меня устраивает.

Давайте рассуждать логически. До новых предложений Онлайма я ничего не хочу подключать. Положим, через 90 дней сгорит ТВ карта. И черт с этой картой, больше платишь --- меньше уважают. Я вежливо попрошу Ростелеком побыстрее отключить их аналог, потому что в услугах оператора неопределенность. Уже не НКС отключает антенны, а Ростелеком (заявление в любой офис). У меня будет 2 выбора: Акадо или ТВ на проведенную оптику МГТС. Акадо --- те же тарифы, четко прописанные услуги. МГТС --- чуть дешевле (300руб/мес включая HD каналы и их бесплатное оборудование).

0

vrah13, я оплатил ТВ карту в январе, заключил по интернету договор на ЦТВ, выбрал оптимальный пакет HD за 250р/мес. Одновременно с регистрацией карты Онлайм "подарил" 250руб. Не догадываетесь, почему? Сейчас я отключил HD --- мне не понравились новые предложения (а мог бы отключить после первого месяца и не отдавать 2.5тыс за не очень нужные каналы). В кабинете Онлайма вижу остаток 220руб (пусть что то будет на Теледоступ) и число дней до блокировки >100. Это меня устраивает.

Давайте рассуждать логически. До новых предложений Онлайма я ничего не хочу подключать. Положим, через 90 дней сгорит ТВ карта. И черт с этой картой, больше платишь --- меньше уважают. Я вежливо попрошу Ростелеком побыстрее отключить их аналог, потому что в услугах оператора неопределенность. Уже не НКС отключает антенны, а Ростелеком (заявление в любой офис). У меня будет 2 выбора: Акадо или ТВ на проведенную оптику МГТС. Акадо --- те же тарифы, четко прописанные услуги. МГТС --- чуть дешевле (300руб/мес включая HD каналы и их бесплатное оборудование).

Вы абсолютны правы и логичны. Я не вижу никаких расхождений между нами. Правда, у меня несколько другой набор оборудования (HD приставка по HDMI к плазме, тюнер которой не поддерживает H.264, + 2 мультирума + 2 аналоговых телевизора) и другой договор (типа Двойная выгода с Интернетом), заключенный еще три года назад, и плачу я почти вчетверо больше, чем вы. Правда, с отключением HD буду платить поменьше. На Акадо переходить бессмысленно, потому что Интернет у них никакой (DOCSIS), а брать у них ТВ - те же яйца, только в профиль. У МГТС то же самое, если не хуже из-за IPTV. Чтобы не кормить операторов, которые навязывают свои ТВ пакеты, остается только эфирная цифра и аналог из кабеля за 135 руб/мес без всяких ограничений на число телевизоров. Как видите, у нас разные альтернативы, а суть одна - недовольство теперешним положением.

P.S. Сейчас у ОнЛайма цифра обеспечивает лучшее качество картинки, потому что используется старый добрый MPEG-2 с нормальным битрейтом. В эфире, к сожалению, пока картинка хуже, но есть надежда, что Останкино скоро повысит битрейт и тогда качество с их H.264 будет сравнимо с онлаймовским.

Edited by vrah13
0

Я чего-то вообще перестал понимать, смешали все в кучу.

Сей сабж появился от пользователей, которые:

1. Имеют один дебилятор и купили у онлайм цифру.

2. Имеют 2-3-4 дебилятора и на всех купили цифру. С блэкджеком и шлюхами оборудованием на каждый дебилятор и мультирумами.

Всвязи с чем к онлайму был вопрос - почему должны оплачивать еще 135р за аналог, если им не пользуются, те же самые каналы уже оплачены в цифре и зачем эту плату навязывают? Онлайм адекватно отреагировал - не платите, но небольшую защиту от хитрожопых мы сделаем, установив фильтр на аналог. Ну не проверять же им сколько у вас реально дебиляторов подключено к цифре.

Вы тут вдруг приходите и просите всем этим пользователям навязать дополнительную плату за ненужный им аналог, потому что вас там какое-то пакетирование не устраивает. Куда вас dyuma послал? И правильно сделал, потому что ваши посылы, типа вот этого:

Когда клиент подключил цифровое ТВ, маловероятно что ему вообще нужна аналоговая антенна.

неверные. Как и навязывание 135р всем, кому это и не нужно.

И я так и не понимаю, если вы так хотите платить 135р за второй дебилятор, что мешает воспользоваться мультирумом и подключить второй популярный пакет за 100р?

0

vrah13, вы заплатили много Онлайму (за оборудование), и к вам отношение хуже.

Эндрю, ранее был трюк, мы платили как бы разным компаниям, 135 руб продолжал получать НКС из-за "лени" клиента, Онлайм к этому не имел отношения. Сейчас услуги обеспечивает Ростелеком (на одной странице услуга Антенна и ЦТВ), с одной компанией разобраться легче. Возможно, Ростелеком предложит разумное решение для старых клентов --- фактически Антенна и есть поддержание линии, 8--11 каналов в цифре должны получать абоненты без доп. платежей и партизанских методов. Не пропишет --- можно расстаться. Даже на комнатную антенну на втором этаже можно получать ЦТВ.

vrah13, я никогда не использовал интернет Онлайма. МГТС pon работает удовлетворительно. За год пару дней были задержки, выпадал разговор по телефону. Т.е. ТВ МГТС будет работать. Акадо, очевидно, технически слабее Ростелекома. Но договор составлен лучше, разводка рациональнее (в тамбуре у Акадо 1 выход свободен из 4, у Ростелекома 2 свободных из 4). Кабельный модем Акадо мне никогда не будет нужен.

Эндрю, если появится второй ЦТВ, мне удобнее сразу оплатить ТВ карту своего оператора для раскодировки, ничего дополнительно за 11 базовых каналов не платить.

0

Я чего-то вообще перестал понимать...

И я так и не понимаю...

Бывает :rolleyes:

0

Эндрю, ранее был трюк, мы платили как бы разным компаниям, 135 руб продолжал получать НКС из-за "лени" клиента, Онлайм к этому не имел отношения. Сейчас услуги обеспечивает Ростелеком (на одной странице услуга Антенна и ЦТВ), с одной компанией разобраться легче.

Раньше и Онлайм принадлежал НКС. Не вижу разницы.

0

Эндрю, понять что Онлайм в НКС было сложно. 2 разных сайта. Настолько сложно, что установка фильтра выглядела, как благотворительность Онлайма (не рекламировалось). Онлайм был выделенным подразделением с большими правами по оказанию денежных услуг и без обязанностей поддержания железа.

Сейчас сайт Ростелекома содержит перечисление всех услуги. Один хозяин, заинтересованный и в Антенне и в пакетах ЦТВ. Заявление на отключение Антенны можно отдать в офисе Ростелекома.

0

Эндрю, понять что Онлайм в НКС было сложно. 2 разных сайта. Настолько сложно, что установка фильтра выглядела, как благотворительность Онлайма (не рекламировалось). Онлайм был выделенным подразделением с большими правами по оказанию денежных услуг и без обязанностей поддержания железа.

Сейчас сайт Ростелекома содержит перечисление всех услуги. Один хозяин, заинтересованный и в Антенне и в пакетах ЦТВ. Заявление на отключение Антенны можно отдать в офисе Ростелекома.

Господи, ну сколько раз можно объяснять - Онлайм это БРЕНД!!! И никогда подразделением никого он не был и быть не мог - ну нет и не было такой организации!!!

Увлекаетесь конспирологией, так хоть погуглите кто есть кто...

0