Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

В прошлую субботу написал заявление в офисе НКС/Онлайм, а в этот четверг пришел мастер и установил фильтр. Со следующего месяца строка за коллективную антенну должна исчезнуть из платежки. Телевизор как показывал так и показывает. Даешь отключение ненужных услуг! :war: Ни рубля зажравшимся капиталюгам! :rolleyes:

0

Блин, народ я чего-то не догоняю. Если я откажусь от аналога НКС, придут поставят фильтр, аналог точно пропадет??? Просто на кухне у меня не цифра, у кого нибудь показывает аналог с этим фильтром???

0

Блин, народ я чего-то не догоняю. Если я откажусь от аналога НКС, придут поставят фильтр, аналог точно пропадет??? Просто на кухне у меня не цифра, у кого нибудь показывает аналог с этим фильтром???

Пропадёт!

0

Тут на форуме писали всякое: иногда ставят фильтр, иногда не ставят. Прибыли от установки фильтра для НКС никакой, только головная боль для монтажников - куда-то ехать и что-то вам ставить. Так что могут забить и не поставить. Конечно, если массово всем не ставить, то все будут "отказываться" и продолжать смотреть, поэтому обычно все-таки ставят фильтр..

какой фильтр? в голове? только что звонил в ОНЛАЙМ (НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!!!!) и разговаривал с РАЗНЫМИ ОПЕРАТОРАМИ !!!

такого фильтра нет и они его не ставят

что за ТРОЛОЛО?????

0

(Для любителей пофилософствовать - одно и то же Онлайм и НКС или разное, и как они соотносятся: вот новость http://ncnet.ru/ru/news/1853.shtml )

Т.е. теперь это будет одно и тоже-Ростелеком.

Может они тогда абонентам цифрового ТВ отменят 135р. ?

0

Ответ НКС:

Здравствуйте,

В ответ на Ваше обращение информируем Вас, что если клиенту достаточно услуги цифрового телевидения «Онлайм», то возможно отключение аналогового пакета путем установки фильтра по заявлению клиента (ответственного квартиросъемщика/собственника) с исключением оплаты за услугу «Антенна НКС».

Заявление на отключение услуги "Антенна" (установка фильтра) от клиентов цифрового телевидения «Онлайм» пишется в свободной форме на имя генерального директора ОАО "НКС" Брагина Д.Л. и заверяется подписью ответственного квартиросъемщика/собственника. В заявлении необходимо указывать информацию о наличии подключенных услуг «Онлайм» и номер телефона для связи.

Заявления принимаются:

- в абонентском офисе ОАО «НКС» по адресу: ул. Нагатинская, д.1 стр.23 (1 этаж). Режим работы офиса: понедельник-пятница 09.00-20.00,суббота 10.00-18.00, воскресенье - выходной. В офисе необходимо предъявить документы, подтверждающие, что обратившееся лицо правомочно подавать указанное заявление, т.е. является ответственным квартиросъёмщиком/собственником (паспорт с фамилией и пропиской по данному адресу - для ответственных квартиросъемщиков, документ на право собственности - для собственников).

- по факсу (495) 795-03-55;

- по почте (117105, ул. Нагатинская, д.1 стр.26)

- по электронной почте (help@ncnet.ru) В электронном виде принимаются только отсканированные заявления.

При подаче заявления не лично (т.е. по почте России, факсу, электронной почте) Вам необходимо приложить к заявлению копию документа, подтверждающего, что обратившееся лицо правомочно подавать указанное заявление, т.е. является ответственным квартиросъёмщиком/собственником (копия паспорта(стр. №2,3,5) с фамилией и пропиской по данному адресу – для ответственных квартиросъемщиков, документ на право собственности – для собственников).

Обращаем Ваше внимание, что при подключённой услуге «Антенна» приём пакета аналоговых телеканалов обеспечивается на всех телевизионных приёмниках, подключённых к сети кабельного вещания, тогда как услуга «Цифровое телевидение» обеспечивает приём телеканалов в цифровом качестве только на подключённом к ней телевизоре. Соответственно, при отключении услуги «Антенна», Вы сможете пользоваться только услугой "Цифровое телевидение" на подключённом к ней телевизоре (телевизорах).

Не забывайте указывать в письме историю переписки с нами, если таковая имеется.

0

Ответ НКС:

Я ж говорил, что надо письменно общаться.

Прибейте куда-нибудь гвоздями этот ответ.

0

Ну один в один поведение МГРС при отключении радиоточки - специально усложняют процедуру, чтобы меньше людей связывались. Понимают, что услуга пользуется уже меньшей популярности, но денег-то хочется. Предлагаю еще перененять риторику МГРС "наши услуги необходимы для оповещения о чрезвычайной ситуации, поэтому отключаем только после явного желания абонента".

То есть действия практически как в ФМС - мало еще прийти лично ответственному квартиросъемщику, нужно "предъявить документы, подтверждающие, что обратившееся лицо правомочно подавать указанное заявление, т.е. является ответственным квартиросъёмщиком/собственником". Приходишь такой в офис НКС и должен доказывать, что ты не верблюд. А вдруг у тебя еще документы поддельные? Не будут ли в офисе НКС сомневаться в их подлинности?

Не дай Бог, ответственный квартиросъемщик - пожилые родители, придется их тащить в офис НКС. Документы-то надо предъявлять лично, в офисе НКС!

Единственно вот выход мог бы быть - документы по эл.почте, но и там надо скан заявления (!) и скан подтверждающего "правомочность" документа (вроде не написано, что нотариально заверенного? и на том спасибо). Это, наверное, самый простой выход - скан заявления, скан документа и отключают - но вот как проверить, что заявление не "потерялось" по дороге, что действительно отключат? Нужна практика отключения по почте от аналога, если сделать этот маршрут проторенным и проверенным, работающим - то думаю, отключатся тысячи.

P.S. "Прописки" уже много лет не существует, есть регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства, "Ответ НКС" выдает полную безграмотность писавших его - сляпанные на коленке преграды, не имеющие никакого юридического обоснования, а только желание отпугнуть усложнением процедуры.

P.P.S. Подключил родителям в провинции DVB-C от МТС - за 200 руб в месяц 86 цифровых (в т.ч. Россия HD, Первый HD, Спорт 1 HD) и 64 аналоговых каналов, причем формально плачу только за цифру, а аналог идет "в подарок". НКС/Онлайм в принципе так сделать не может (я их хорошо понимаю), т.к. конторы принципиально разные (формально), услуги типа разные, счета, доходы и расходы врозь, саппорт разделены - никак нельзя объединить, никак! Для того и делали отдельно, чтобы объединить было нельзя. :rolleyes:

Ну, что возмущаться? Это элементарная защита от несанкционированного отключения. Ведь квартира может быть съемная. Так что соблюдаются в добавок и интересы владельца квартиры. А то так арендатор поотключает все в квартире, а владельцу только одни проблемы потом.

Хотя конечно, Онлайм в первую очередь защищает себя.

0

Все-таки пораскинув мозгами, отключение по мылу - не такой уж плохой вариант - от руки заявление, отсканировать, вместе со сканом паспорта (с "пропиской" в той же квартиру) - и должны отключить. Срочно вывести в топ! :rolleyes:

Абонент цифры, сэкономь 135 руб в месяц!

Как там было у классиков "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить..." (с) Ильф и Петров.

0

Разослать всем письма с уведомлением, что вводят расширенный ТВ-пакет НКС технических особенностей почтовой рассылки хватило, а вложить в это письмо листочек А4 с договором невозможно?

Вам разве письмо с извещением об этом не приходило?

50% от чего, от 90 рублей, 125 рублей? 50% хорошая циферка, в дальнейшем можно и 500 рублей сделать, а пенсионерам 50% скидка и сказать какие мы хорошие. Но цены так и будут расти.

А вы попробуйте все заявления писать и получить все справочки при такой бюрократии...

Бесплатно предоставлять услуги естественно никто не будет. Не хочешь платить - заставим, вот и вся рентабельность.

что вы развели муть .я просто в офисе на нагатинской написал заявление через несколько дней пришел монтер повесил фильтр на кабель в щитке и аналог пропал.так как у меня однушка аргумент не платить за аналог железный.а доставка цифры мне в квартиру согласно договору с нкс меня мало волнует.как они его доставят .потому и всего лиш фильтр на кабеле=и в платежке 125р как небыло!

0

Вопрос к техническим специалистам: не может ли устанавливаемый фильтр влиять и на остальные частоты? Или скажем, ослаблять сигнал в целом? Или вносить искажения? Или служить источником наводок (сам фильтр-то, поди, не экранируется?).

Со стороны представляется, что новое устройство, врезанное в кабель, как минимум не улучшает параметры сигнала.

Не специалист, но по опыту - будет влиять, исключительно в негативную сторону. Любое промежуточное звено снижает уровень сигнала. Как минимум, кроме этого фильтра я подразумеваю наличие внутреквартирного сплиттера на несколько телевизоров. Он тоже гасит сигнал. Кроме того, возрастает общее количество соединений. Искать, какое именно соединение не вполне качественно удалось сделать очень тяжело. Тем или иным способом снижение уровня сигнала должно быть компенсировано увеличением мощности сигнала в общедомовой системе. При наличии многочисленных жалоб в каждом конкретном доме это подкручивают, как я знаю. Изначально предполагается, что от этажного ответвителя провод проброшен напрямую до единственного телевизора. Кстати говоря, только так и доступно приемлимое качество аналога в моём случае. С подключением квартирного сплиттера страдают некоторые HD и все аналоговые (в моём конкретном случае, Nickelodeon HD). С фильтрацией аналога я боюсь, что HD заметно поплохеет.

0

Не специалист, но по опыту - будет влиять, исключительно в негативную сторону. Любое промежуточное звено снижает уровень сигнала. Как минимум, кроме этого фильтра я подразумеваю наличие внутриквартирного сплиттера на несколько телевизоров. Он тоже гасит сигнал. Кроме того, возрастает общее количество соединений. Искать, какое именно соединение не вполне качественно удалось сделать очень тяжело. Тем или иным способом снижение уровня сигнала должно быть компенсировано увеличением мощности сигнала в общедомовой системе. При наличии многочисленных жалоб в каждом конкретном доме это подкручивают, как я знаю. Изначально предполагается, что от этажного ответвителя провод проброшен напрямую до единственного телевизора. Кстати говоря, только так и доступно приемлимое качество аналога в моём случае. С подключением квартирного сплиттера страдают некоторые HD и все аналоговые (в моём конкретном случае, Nickelodeon HD). С фильтрацией аналога я боюсь, что HD заметно поплохеет.

Изначально предполагается, что у абонента проложен нормальный кабель и проложен качественно. При соблюдении этого условия уровня сигнала на абонентском отводе вполне хватает на 3-4 ТВ ( опять же, при грамотной установке нормальных сплиттеров). Проходное затухание фильтра вне полосы режекции (включая потери на коммутацию) не более 3 Дб/мкВ(по факту не более 2-х). При уровне на аб. отводе не менее 72 Дб/мкВ (это разрешённый минимум, реально редко бывает менее 75) Вы получаете в самом худшем случае 69 после фильтра. Телевизору вполне достаточно 60, так что 9 у Вас есть на различные игры с разводкой в квартире.

Поверьте, запаса в 9 дб/мкВ более чем достаточно для квартиры. Причём, повторюсь, это в самом худшем варианте по уровню сигнала.

Таким образом, что с фильтром что без него всё зависит от радиуса кривизны рук. :)

0

Да и вообще, помехи при аналоге возникают отнюдь не от затухания в кабеле. А оттого, что что-то весьма косое в цепь включено. Обычно это именно сплиттер.

Наиболее традиционная ошибка - установка сплиттера для спутниковой проводки. Это который с верхней границей частот 3 ГГц. У него наименьшее затухание и помехи как раз в этом самом верхнем диапазоне и расположены. Ставить надо именно сплиттер телевизионного диапазона, 5-850 или 5-1000 МГц.

Ну и откровенный ширпотреб брать не стоит, а то пару раз попадались чудесатые устройства без гальванической развязки. Включишь второй телевизор - на первом сразу же сигнал того, помирать начинает...

0

Да и вообще, помехи при аналоге возникают отнюдь не от затухания в кабеле. А оттого, что что-то весьма косое в цепь включено. Обычно это именно сплиттер.

Наиболее традиционная ошибка - установка сплиттера для спутниковой проводки. Это который с верхней границей частот 3 ГГц. У него наименьшее затухание и помехи как раз в этом самом верхнем диапазоне и расположены. Ставить надо именно сплиттер телевизионного диапазона, 5-850 или 5-1000 МГц.

Ну и откровенный ширпотреб брать не стоит, а то пару раз попадались чудесатые устройства без гальванической развязки. Включишь второй телевизор - на первом сразу же сигнал того, помирать начинает...

Точно. Ну и плюс традиционные косяки с заделкой разъёмов и штекеров. Без экрана, обжатые пассатижами, etc...

И самая, пожалуй, распространённая проблема (аж с 90-х началось, и не собирается заканчиваться) - через *опу смонтированные и расключенные (чаще всего руками наших друзей с юга и востока) тв-розетки.

Edited by Batiskaf
0

1. У меня особого запаса сигнала нет. Когда снял квартирный разветвитель --- все HD каналы стали с качеством 100%. Обычные цифровые каналы всегда имели 100% качество. Опасаюсь заказывать фильтр аналога. Без без фильтра могу и кабель потолще подключить. С фильтром очевидны вопросы о недопустимом подключении. Вынужденно плачу за ненужную услугу аналогового ТВ почти год.

2. Нелогичность действий Ростелекома-Онлайм-НКС очевидна. Надо бы просто учесть опалту аналоговой антенны НКС в платежах Онлайм. 2 услуги вместе должны быть дешевле, чем в отдельности. Когда заявлен переход на цифровое ТВ, услуга аналогового ТВ становится навязанной явным образом. Логично сделать Телесервис Онлайм беслпатным для плательщиков Антенный НКС. Плату за Телесервис все переносят.

3. Радиоточка тоже в непонятной ситуации. Старое 3-программное радио изжило себя, но работает. Заменять на новое не на что, в большинстве городов и деревень проводного вещания нет. Тоже встает вопрос об отказе от услуги.

0

Нелогичность действий Ростелекома-Онлайм-НКС очевидна. Надо бы просто учесть опалту аналоговой антенны НКС в платежах Онлайм. 2 услуги вместе должны быть дешевле, чем в отдельности. Когда заявлен переход на цифровое ТВ, услуга аналогового ТВ становится навязанной явным образом.

Чегой-то? Многие вон пользуются одной приставкой от любого оператора с цифрой и аналогом одновременно. Что тут не так? Не нужен аналог - отключайте и не надо ничего учитывать.

0

Поставщик услуги Ростелеком должен сам предлагать удобный вариант оплаты своих услуг, если рассчитывает на клиента в будущем. Когда клиент подключил цифровое ТВ, маловероятно что ему вообще нужна аналоговая антенна. Т.е. разумно предлагать не убирать 135 руб с помощью фильтров, а сделать небольшое число открытых цифровых каналов (1, 2 или сколько --- дело оператора), в так называемой "Антенне" или раскрыть планы по оплате Теледоступа в будущем.

Объясняю популярно. На базаре (в странах, где местные торгуют) один и тот же товар у двух продавцов рядом. К одному продавцу очередь 5 человек, к другому --- никого. Жулик сидящий без очереди несколько человек когда то обвесил. Людям проще отстоять 20 минут, чем объясняться 2 минуты с наперсточником. У меня чувство, что Ростелеком с фильтром аналога обвешивает. Желание, при появлении более честного продавца, перейти к нему. Я не хочу пробовать, как фильтр НКС ослабит полезный сигнал? Уже потратил усилия на перепрокладку хорошего кабеля от щитка к ТВ, все работает хорошо. Более простого решения Ростелеком своему клиенту, желающему обойтись без обсчета, не хочет предложить.

Edited by alexeiol2013
0

1. Собственно, прозрачная схема Акадо.

Антенна 135 руб/мес. + разовая покупка ТВ карты --- будут цифровые каналы, ТВ карта "вечная".

Остальные пакеты за доп. плату. Меня бы устроил тот же HD за те же +300р/мес, когда услуга нужна.

На второй ТВ покупаю вторую ТВ карту, никаких доп. платных пакетов на него.

2. Непрозрачная схема Ростелекома. ТВ карта разовая оплата --- понятно.

Антенна 135р/мес НКС --- можно с помощью заявлений и фильтра убрать.

300р/мес Онлайм за HD, можно подключать по мере надобности и вообще ничего не платить (не известно сколько). Если долго ничего не платить, ТВ картп Онлайм сгорает.

Наконец еще одно неизвестное оператора, обязательная услуга Телесервис станет платной, возможно с 2014 года, это даже хорошо --- ТВ карта не исчезнет. Но оператор захочет скорректировать цену Телесервиса (в зависимости от отключившихся от Антенны). Логично Телесервис заявить 135р/мес и предложить переоформить из НКС в Оналайм.

Сейчас глупые отношения между клиентом и оператором.

0

1. Собственно, прозрачная схема Акадо.

Антенна 135 руб/мес. + разовая покупка ТВ карты --- будут цифровые каналы, ТВ карта "вечная".

Остальные пакеты за доп. плату. Меня бы устроил тот же HD за те же +300р/мес, когда услуга нужна.

На второй ТВ покупаю вторую ТВ карту, никаких доп. платных пакетов на него.

2. Непрозрачная схема Ростелекома. ТВ карта разовая оплата --- понятно.

Антенна 135р/мес НКС --- можно с помощью заявлений и фильтра убрать.

300р/мес Онлайм за HD, можно подключать по мере надобности и вообще ничего не платить (не известно сколько). Если долго ничего не платить, ТВ картп Онлайм сгорает.

Наконец еще одно неизвестное оператора, обязательная услуга Телесервис станет платной, возможно с 2014 года, это даже хорошо --- ТВ карта не исчезнет. Но оператор захочет скорректировать цену Телесервиса (в зависимости от отключившихся от Антенны). Логично Телесервис заявить 135р/мес и предложить переоформить из НКС в Оналайм.

Сейчас глупые отношения между клиентом и оператором.

иди лесом козлина со своей инициативой поднять стоимость ТЕЛЕСЕРВИСА с 200/год до 135/месяц
0

user2f, я написал, мне не нравится запутанная схема оплаты Ростелекому.

1. Что такое Телесервис и сколько он стоит? 135 руб. антенна --- на что идет пусть разбираются между собой подразделения одной компании без клиента. Мне непонятно (никому не понятно), при каких условиях сгорает ТВ карта? По большому счету, я могу отключить платные пакеты, и, оплачивая антенну Ростелекому, не беспокоится о сохранности ТВ карты.

2. Мое беспокойство вызвала простая вещь. В августе уехал, не беспокоясь об остатке денег на счету. По договору при 0 будет автоматом блокировка пакета HD (кредитов не заказывал). Неожиданно быстро пришли sms --- денег на 1 день, далее денег нет. Потом Онлайм послал sms о функционировании услуги и напоминание об оплате. Интернет в поездке был недоступен. Через несколько дней по возвращении пополнил счет. И случайно обнаружил в личном кабинете причину быстрого окончания денег: HD вместо 250руб стал 300. Действия по отдельности --- нормальные (и небольшой кредит, и повышение платы на 20%). Но с запутанными услугами это вызвало раздражение.

dyuma, за Телесервис я год ничего не платил. Меня бы устроил зачет платежа Антенна в Телесервис. Либо при объявлении цены Телесервиса --- отказ от Антенны. Жду, что предложит Ростелеком, пока в Акадо не перехожу.

Акадо не лучший провайдер. Тем не менее. Есть абоненская плата Антенна 135р/мес --- пользователь получает набор цифрового ТВ и аналогового. Доп. наборы за доп. плату. Еще нужна разовая оплата ТВ карты --- формально (довод оператора разумный), чтобы контролирвать оплату Антенны. У нас в коридоре я могу самостоятельно переткнуть кабель из разветвителя Ростелекома в Акадо --- 2 коробочки рядом в одном щитке. Регистрирую карту на себя подключаюсь к Акадо, сдаю провайдеру --- отключаю услуги.

0