Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

urus, ваши прилагательные я комментировать не буду.. не благодарное это дело..

жаль что кроме них в ваших комментах вообще ничего нет.. про ваши карманы - не знаю, не интересует (правда если они не пополняются за счет всётого же онлайма;, это было бы интересно)

время ресиверных дешифраторов (и соответственно абонентских устройств) медленно но верно проходит, и им на смену приходит другое оборудование..

возможность приема цифрового сигнала теперь заложена непосредственно в телевизор.. потому то уже ребром встают вопросы правомерности, точнее обоснованности оплаты за то, за что вполне возможно и платить то не надо.. а именно, плата за АНТЕННУ !!! Не за устройства, кол-во которых теперь уже мало кого должно интересовать, а именно за антенну, за ЕДИНСТВЕННЫЙ сигнал по этой ЕДИНСТВЕННОЙ антенне.. Почему то уже не встает вопрос о пропускной способности кабеля (как это было в Стриме, Акадо и у Билайна), у Онлайма не нужен доп.кабель, сигнал идет по одному.. Так почему же я должен дополнительно оплачивать сигнал приходящий и так в мой телевизор, чтоб его расшифровать?? ;)

кстати, если уже "перетерто" и вопрос снят, в чем я глубоко не уверен :), то проще дать ссылку, а не действовать по принципу "сам дурак"... да и будь всё ясно, не было бы вопросов, а они - возникают..:(

0

не совсем понял.. а если у меня два-три телека и на всех ХОЧУ цифру.. тогда как платить?;)

так что не совсем понятна эта "кухня" с цифровым вещанием и со странной компанией НКС-Онлайм...:(

вот те бедолаге придется покупать два-три ресивера или карды ети самые- ага - которые туды - ага - в жопу - ага- вставляются - =ага - ага - га.............или три или скок там у тебя телеков - вот сток ресиверов - агша - ага - агааа- гагагагааааааааааа

в РОССИИИ ЖИВЕМ БЛ - А НЕ В АМЕРИКЕ- ты ето в первой се в мыслю вруби - ага

0

кстати, если уже "перетерто" и вопрос снят, в чем я глубоко не уверен :), то проще дать ссылку, а не действовать по принципу "сам дурак"... да и будь всё ясно, не было бы вопросов, а они - возникают..:(

прежде чем постить в теме, удпостарайся прочитать эту тему полностью, а не последний пост

0

Сергеевич, спасибо за совет, действительно оказалось что тему я не читал, хотя был уверен в обратном.. вероятно начинал читать полгода назад, и результат эпопеи пропустил, тем более в онлайме продолжают морочить голову о невозможности отключения оплаты услуги за прием аналогового сигала в 125 р.

Действительно теперь понятно что и как надо делать тем у кого один телек в квартире.. Молодцы ребята!!

А тем у кого НЕ один?

сам я не сильно петрю в телекухне, но странная же вещь получается, когда за аналоговый сигнал платишь независимо от кол-ва телеков, а за цифру - за каждый отдельно.. всё это было понятно когда цифра только зачиналась и передавалась по конкретно выделенному кабелю для каждого отдельного телека через доп. ресивер и тд... Но теперь то выходит, что в квартиру цифровой сигнал так и так подается (по одному антенному кабелю), да и для приема его в каждый (новый) телек всё что надо добавлено внутрь..

Может уже есть какие цифровые разветвители на входе в квартиру?

да и с шифровкой, а потом за деньги расшифровкой сигнала тож много неясностей... (просьба учесть что речь не о провайдерах которые с "пустого листа" создавались, а именно о НКС-Онлайм который вроде как вошел в дома почти БЕЗ СПРОСУ)...

Если не ошибаюсь, то на заре телевидения в нашей стране за каждый телек брался отдельный налог (как дорожный с машины), но времена то - поменялись... и меняются ежедневно..;) вот и у этой темы, вполне возможно, есть дальнейшая судьба - как с оплаты за отдельное абоненское устройство перейти на оплату УСЛУГИ (одной услуги - цифрового телевидения по одному кабелю)..

вообщем как то так..;) кстати, имея три телека, одновременно я всеж таки смотрю - один!! что тоже вроде как должно учитываться ибо пользуешь то единовременно один сигнал..

спс..

Edited by vorobey
0

Исчо один мудрец, нашедший оптимальную формулу предоставления услуг самому себе ;)

Типа джуника.

Мужчины ( если ошибся - прочтите), вам пора объединить усилия в желании халявы. И уже создать бесплатную кабельную цифровую сеть.Видно что Вы для этого созрели. И знаете как все это финансировать и развивать без взимания абонентской платы

0

Мда раша-сервис меня не перестает удивлять, отключил себе коллективную антенну, теперь чтоб подключить цифру надо включить аналог потом подключить цифру а потом снова отключить аналог, иначе как шизофренией этого не объяснишь. Что мешает прислать монтажника с фильтром который подключит сразу только цифру? Ну полгода без зомбоящика пролетели, может и не стоит его вообще к антенне подключать, а то засирают мозг за ваши деньги да еще все заставляют бегать бумажки писать.

Сейчас еще нетбайнет появился в моем доме со своим интернет+тв, кто-нибудь пользовался их услугами? может сменить прова полностью...

0

Что мешает прислать монтажника с фильтром который подключит сразу только цифру?

Внутренний регламент, видимо.

Поэтому не стоит звонить, общайтесь письменно. Так они не смогут мотивировать отказ от подключения.

0

с 1 июля аналог 135 рублей будет

Edited by Razorblade
0

Внутренний регламент, видимо.

Поэтому не стоит звонить, общайтесь письменно. Так они не смогут мотивировать отказ от подключения.

Мне по электронке так и ответили. Или вы про бумагу и в офис?

0

не вернут они ТВ, а поставят частотный фильтр.

Этот Онлиме и так через раз говорит что сигнал зашифрован, а если они еще и фильтр поставят, что тогда будет? Боюсь даже представить... :rembo:

Исчо один мудрец, нашедший оптимальную формулу предоставления услуг самому себе ;)

Типа джуника.

Мужчины ( если ошибся - прочтите), вам пора объединить усилия в желании халявы. И уже создать бесплатную кабельную цифровую сеть.Видно что Вы для этого созрели. И знаете как все это финансировать и развивать без взимания абонентской платы

Нравиццо платить за аналог при подключенной цифре??? :blink:

Ребята, а казачек-то явно засланный, онлимовский... :ph34r:

0

Нравиццо платить за аналог при подключенной цифре???

Ребята, а казачек-то явно засланный, онлимовский...

Дак в описании цифрового тв ничего не говорится о необходимости дополнительной платной аренды абонентской линии. Если для обслуживания цифровиков онлайн уповает мол что всё по одному кабелю и не платя за аналог иметь цифру никак низзья, так пусть тянет в квартиру отдельный провод - только для цифры. Я не против.

А вот касательно нескольких телевизоров тут всё сложнее. Ведь сам-модуль вставленный в один телевизор не может обслуживать ещё и другие, т.к. он участвует в декодировании сигнала в телевизоре. По хорошему со стороны оператора надо было делать так - если абоент имеет одно активированное устройство, то за всё последующие для этого адреса абонентная плата не взымается. Но так же никто не сделает.

0

Имею в квартире 2 телевизора с подлюченными telecard, соответсвенно аналог не используется, только цифра.

Появился ли цивилизованный способ отключения коллективной антены с аналогом, чтобы не платить нкс за не используемую услугу?

0

Цивилизованнее, чем ехать писать заявление на отказ от аналога не появился)

0

Имею в квартире 2 телевизора с подлюченными telecard, соответсвенно аналог не используется, только цифра.

Появился ли цивилизованный способ отключения коллективной антены с аналогом, чтобы не платить нкс за не используемую услугу?

Смотря что Вы включаете в понятие "цивилизованный"? В стране, где каждый второй сичтает своим долгом поиметь на халяву "хоть шерсти клок" более цивилизованного способа, как написание собственноручно заявления, использовать нельзя.

Иначе получается, как в том анекдоте про джентельнемов, верящих на слово и фишку, которая сразу поперла.

0

думаю цифра идет как доп услуга,мы платим за общую антенну не за каналы а за предоставление услуги если не платить тебе просто кабель отрежут я так думаю :rolleyes:

шлеп
Порядок выключения коллективной телевизионной антенны по заявлениям физических лиц

Для того, чтобы отключить коллективную антенну нужно:

квартиросъемщику в ЕИРЦ взять справку об отсутствии задолженности по оплате за коллективную антенну;

позвонить по телефону 981-66-88 в Мостелеком и оставить заявку на отключение антенны;

когда придет мастер, показать ему справку из ЕИРЦ;

мастер отключает антенну и выдает справку о том, что антенна отключена;

со справкой об отключенной антенне в ЕИРЦ.

Примечание

Вопросами отключения от коллективной антенны занимается также НКС (национальная кабельная сеть)

Адрес: Москва, Дубнинская ул., д.11, стр.2. (м.Октябрьская)

Часы работы:

Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00

Сб.: с 9-00 до 15-00

Вскр. - выходной.

0

Не надо уже ничего думать, давно все отключается нормально.

0

давно все отключается нормально.

Это как нормально?

0

Я правильно понял, что достаточно приехать в офис онлайм на нагатинскую и написать заявление на отключение, и все будет сделано без лишних разговоров и телодвижений?

0

Ну тут написано уже все неоднакратно. Не надо ни с кем разговаривать, пишите заявление и все.

0

Я в празники на нагатинской заполнил заявление об отказе. Без вопросов приняли дали копию. Единственное сказали обязательно указать номер счета онлайм. Ну и припугнули что если 2 телека сигнал упадет с фильтром. На вопрос разьяснить сказали я не техник не отвлекайте. Завтро придет мастер ставить фильтр. По телефону тоже начал про то что 2 телек работать не будет на вопрос почему сказал что сигнал по 1 кабелю идет, я пояснил что у меня оба телека на цифре, он сказал ок тогда без проблем.

0