Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

наверно потому что цифровое тв идет у нас по коллективной антене

И именно по-этому я могу _отключить_ коллективную антену после подключения цифрового, да?

Да просто регламента такого нет и 2 ноги между собой не могут договориться как шагать. И не спешат, ради разовых случаев можно и спотыкаться.

Ну да, похоже. Всегда бесит разброд и шатание подобное. Главное, что бы оно боком потом не вышло. Акадо вот тоже много лет назад делало непойми что с абонентами, до сих пор репутацией аукается.

0

да как это не печально, но подключив цифровое тв, можешь поставить перед фактом, что тебе ненужен аналог и они тебя отключат, но так как у тебя есть ихниЯ цифра, они тебе вернут твт обратно, но платить 125 рублей ты не будешь

Edited by Сергеевич
0

да как это не печально, но подключив цифровое тв, можешь поставить перед фактом, что тебе ненужен аналог и они тебя отключат, но так как у тебя есть ихниЯ цифра, они тебе вернут твт обратно, но платить 125 рублей ты не будешь
не вернут они ТВ, а поставят частотный фильтр.
0

Угу, логику, почему они сразу не могут приехать с этим фильтром и подключить, я никак не вижу.

Ух, если бы не такой хороший интернет от онлайма, давно бы уже претензию, как бы нарушение п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей.

А так... даже и не знаю... впрочем, пока стрим окончательно не надоел, есть время подумать ;)

0

Нужно было сразу договориться, что абоненты, оплачивающие аналог имеют в том числе право и на просмотр соответствующих цифровых каналов. Если это не получается по экономическим соображениям - то можно уменьшить количество каналов в базовом (открытом) пакете. Лечится массовым спросом на частотные фильтры.

Edited by willow
0

Нужно было сразу договориться, что абоненты, оплачивающие аналог имеют в том числе право и на просмотр соответствующих цифровых каналов. Если это не получается по экономическим соображениям - то можно уменьшить количество каналов в базовом (открытом) пакете. Лечится массовым спросом на частотные фильтры.

зачем

пускай платят все

( я думаю политика такая)

даже если судиться с ними, ты один, а платят миллионы

не вернут они ТВ, а поставят частотный фильтр.

кому пставят?

лично мне или в щиток?

из щитка соседи вырвут и покурят его

0

кому пставят?

лично мне или в щиток?

из щитка соседи вырвут и покурят его

у меня он торчит и никто его не курит. А это вообще 1-ый этаж, щиток открыт, прям напротив входа в подъезд.

0

лично мне или в щиток?
в твоём случае думаю лично)))
0

Народ!

Читал тут где то,что с 19,03,2012 в Москве,Питере и Казани прекращено вещание DVB-T и запущено в тестовом режиме DVB-T2. То есть это наше будущее,на которое ни у кого пока нет тюнеров приёма.

Отсюда вопрос:Это как то сказалось на пользователях цифрового контента Он-лайн? Он,как я понимаю как раз в DVB-T...

0

Народ!

Читал тут где то,что с 19,03,2012 в Москве,Питере и Казани прекращено вещание DVB-T и запущено в тестовом режиме DVB-T2. То есть это наше будущее,на которое ни у кого пока нет тюнеров приёма.

Отсюда вопрос:Это как то сказалось на пользователях цифрового контента Он-лайн? Он,как я понимаю как раз в DVB-T...

онлайма никак не задело потому что он в DVB-C

Overtimer - ccf3f49c75ca9c6af9dac2e377cdc6bc.gif

Edited by казявка
0

Это как то сказалось на пользователях цифрового контента Он-лайн? Он,как я понимаю как раз в DVB-T...

никак, поскольку у ОнЛайма DVB-C

казявка, beer.gif

0

Великолепно!!!Всем спасибо!

Значит я не зря читал эту ветку.Теперь для меня нет проблемы отсутствия DVB-T2 в телике,и как только отключат аналог я включу в своёи он-лайме телевидение и отключу общую антену.Жаль,правда что в связи с переходом на DVB-T2у них CI карты на тыщу подарожали.И не факт,что ещё не подарожают.

Edited by TEE
0

как только отключат аналог я включу в своёи он-лайме телевидение и отключу общую антену.

Даже если отключат аналог в эфире это не значит что его отключат в кабеле,вполне возможно что в кабельной сети аналоговое вещание останется.

0

я ету тему придумал и отвечаю теперь за свои слова - те , кому нужна только цифра, они не должны платить за аналог, а те, сорри , тут вот такая ситуация , вот например у меня два телевизора - ожин на кухне, другой в комнате , так вот мне нужно чтоб мне показывало оба телевизора, короче такая ситуация , тем у кого только один телек - тому надо отключаться от 125 рублей, тем у кого два телека или больше - тому не нужно

0

на кухню комнатная антенна в самый раз

0

.... тем у кого только один телек - тому надо отключаться от 125 рублей, тем у кого два телека или больше - тому не нужно

не совсем понял.. а если у меня два-три телека и на всех ХОЧУ цифру.. тогда как платить?;)

сейчас получается, что "дешевая" цифра от Онлайма на самом деле выливается в самую ДОРОГУЮ!! 125+250=375 руб.. и от кол-ва телеков не зависит, на сегодняшний момент ты НЕ МОЖЕШЬ не платить за аналог и смотреть цифру за 250-ть (узнавалось в Онлайме)..

дальше, - больше.. почему аналог стоит 125 руб не зависимо от кол-ва телевизоров, а цифра возможна только через какой-то мультирум? Почему я не могу платить пусть 250 руб (или 375 руб) и смотреть свободно цифру на ЛЮБОМ кол-ве телеков в одной квартире, на ОДНОЙ теле антенне???

так что не совсем понятна эта "кухня" с цифровым вещанием и со странной компанией НКС-Онлайм...:(

0

А ежели у меня туды (на кухню) кабель заведён - можно побыть лохом за 125 руб?

Edited by Safronov A.
0

а вы что кого-то пустите к себе в квартиру, чтобы он проверял сколько у вас телевизоров стоит?

0

...

Почему я не могу платить пусть 250 руб (или 375 руб) и смотреть свободно цифру на ЛЮБОМ кол-ве телеков в одной квартире, на ОДНОЙ теле антенне???

Потому :). За цифру хотят денег с каждого абонентского устройства отдельно.

так что не совсем понятна эта "кухня" с цифровым вещанием и со странной компанией НКС-Онлайм...:(

А можно пример "не странной" компании, которая не хочет денег с каждого абонентского устройства? Кроме "бесплатного" эфирного DVB-T-1-2-...-... (когда вы купите телевизор с "нужным" вариантом DVB, рассейское правительство придумает следующий вариант).

0

не совсем понял.. а если у меня два-три телека и на всех ХОЧУ цифру.. тогда как платить?;)

сейчас получается, что "дешевая" цифра от Онлайма на самом деле выливается в самую ДОРОГУЮ!! 125+250=375 руб.. и от кол-ва телеков не зависит, на сегодняшний момент ты НЕ МОЖЕШЬ не платить за аналог и смотреть цифру за 250-ть (узнавалось в Онлайме)..

дальше, - больше.. почему аналог стоит 125 руб не зависимо от кол-ва телевизоров, а цифра возможна только через какой-то мультирум? Почему я не могу платить пусть 250 руб (или 375 руб) и смотреть свободно цифру на ЛЮБОМ кол-ве телеков в одной квартире, на ОДНОЙ теле антенне???

Воробей, хорошь плакать и дырки в карманах демонстрировать, тему лучше почитай. Написал - как в лужу пернул.

Насчет разницы между "самой дорогой" и "самой дешевой" цифрой и "какого - то мультирума" повеселил! Будто вчерась токмо из пердющенска, где первые два канала бесплатно на проводок ловятся :lol:

Вообще - прежде чем писать х...ню всякую привыкай вопрос изучать всесторонне. До тебя перетерто все уже до дыр. А то на странного подтроливающего "п...бола" смахиваешь.

Edited by urus
0