Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

Да будет. Везунчик.

Спасибо большое за оперативный ответ :)

0

Здравствуйте, хотел бы немного уточнить, прошу прощения если не в тему. Когда въезжал в квартиру в 1989г. старые хозяева отключили, а точнее обрезали антенный кабель который идет от щитка на лестнице в квартиру, через какое то время я купил антенный кабель, и соединил отрезанный обрубок. Но дело в том, что в квитанции за коммунальные услуги графы антенна - 125 руб. у меня нет (хотя я к ней подключен), дом точно обслуживают НКС (у меня принимают все 43 аналоговых канала, и сосед по этажу регулярно платит эти 125 руб.). Собственно вопрос если приобрести и оплатить TeleCard от onlime появятся ли у меня цифровые телеканалы?

3.6. Самовольное подключение Абонентской распределительной системы к средствам связи СТВ недопустимо и преследуется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

0

3.6. Самовольное подключение Абонентской распределительной системы к средствам связи СТВ недопустимо и преследуется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Я подключился к антенне когда ещё никаких НКС и в проекте не было, даже не вспомню было ли в те времена оплата антенны, и к слову прошлые жильцы обрезали кабель для того, что бы забрать его с собой на новое место жительства (уточняю кабель был обрезан у меня не в щитке на лестнице или до него, а в самой квартире в коридоре), а потом я не отказываюсь платить эти 125 руб., но и ходить (звонить и т.д.) куда то с просьбой включить мне в коммунальный платеж антенну тоже не собираюсь

0

Я подключился к антенне когда ещё никаких НКС и в проекте не было, даже не вспомню было ли в те времена оплата антенны, и к слову прошлые жильцы обрезали кабель для того, что бы забрать его с собой на новое место жительства (уточняю кабель был обрезан у меня не в щитке на лестнице или до него, а в самой квартире в коридоре), а потом я не отказываюсь платить эти 125 руб., но и ходить (звонить и т.д.) куда то с просьбой включить мне в коммунальный платеж антенну тоже не собираюсь

Если Вы не платите 125р сейчас и придете в НКС за ЦТВ, то с большой долей вероятности Вам эти 125р начнут начислять.

0

Если Вы не платите 125р сейчас и придете в НКС за ЦТВ, то с большой долей вероятности Вам эти 125р начнут начислять.

Спасибо за разъяснение :) , да я и не против их уплачивать, если это нужно для ЦТВ. Хотел бы ещё уточнить, если я покупаю TeleCard, вставляю её в слот в телевизоре я должен идти для её активации в НКС или в onlime? Просто на форуме читал, что это можно сделать через личный кабинет или по телефону, тогда зачем куда то приходить?

0

Спасибо за разъяснение :) , да я и не против их уплачивать, если это нужно для ЦТВ. Хотел бы ещё уточнить, если я покупаю TeleCard, вставляю её в слот в телевизоре я должен идти для её активации в НКС или в onlime? Просто на форуме читал, что это можно сделать через личный кабинет или по телефону, тогда зачем куда то приходить?

Под "придете" я имел ввиду обратитесь. Ведь, если Вам не выставляют счет на 125рублей, значит по базам данных НКС у Вас формально не может быть услуги ЦТВ.

А следовательно Вы не сможете активировать ЦТВ ни в личном кабинете, ни по телефону.

Но моё предположение, может быть у в Вашем случае, всё будет в порядке.

0

Под "придете" я имел ввиду обратитесь. Ведь, если Вам не выставляют счет на 125рублей, значит по базам данных НКС у Вас формально не может быть услуги ЦТВ.

А следовательно Вы не сможете активировать ЦТВ ни в личном кабинете, ни по телефону.

Но моё предположение, может быть у в Вашем случае, всё будет в порядке.

Всё понятно, буду пробовать, ещё раз спасибо :)

0

вот-вот, это реальный оффтоп. На озпп таких тем полно, читайте.

надо, пока не отключишь антенну в епд. Она начисляется независимо от того, есть у тебя цифровое или нет. Да и вобще - пользуешься ты ей или нет.

отключение через нагатинскую, да

было бы на сайте условие, так и вопросов бы меньше было,

смысл писать при такой ситуации на хелп лимона и дублировать надзору? с таким же успехом

можно было при обращении прикрепить фио или номер оператора и дату/время

главное получено действующее на настоящий момент подтверждение от надзорного органа

последовал примеру Эндрю

на нагатинской написал заявление на отключение антенны с пометкой, что являюсь абонентом цифры от онлайма с указанием № л/с

чел который принимал заяву начал утверждать, что антенну отключить нельзя или надо ставить фильтр- мой ответ это не моя проблема!

попросил копию заявления на отключение с пометкой о принятии

затем попросил заключить письменный договор на онлайм

принесли бумагу из набора телекард, заполнили, расписался я и кто-то от них

возвращают мне бумагу; я - а где печать организации????

а мы не ставим печати!!

я этот договор не действителен без печати!! приложите к договору копию доверенности которая указана в договоре!!!

а у нас ее нет и это подписывала не она , а факсимиле, но вы можете написать заявление на постановку печати в договор и приехать еще раз и забрать его.

пишу требование о постановке печати на договор, либо приложении к нему копии доверенности лица подписавшего, с последующей отправкой заказным письмом документов. прошу зарегистрировать и выдать мне копию, как заявления так и копию договора.

теперь буду ждать отключения и документы на почте :rolleyes:

0

Скремнился прочитать всю тему.

Эндрю большой респект.

Ну а теперь, по существу темы.

Эндрю, не могли бы Вы быть так любезны привести рыбы, драфты тех документов(заявлений), которые Вам пришлось сочинять для решения проблемы?

Уверен, пользы будет больше чем от 12ти страничного непонятно обо чем и не только я скажу Вам спасибо.

А вообще сюжет однозначно для передачи "Развод по русски" или ЖКХ

Edited by Kabron
0

каброн

тебе не хватает поста выше ?

0

Пост выше только усугубляет. Все очень расплывчато и скажем как то не юридично. Что естесно только на пользу оппонентам идеи. Можно ведь написать:

1.

2.

3.

если не 1 то ...

и т.п.

И поместить это на первую страницу.

Edited by Kabron
0

Kabron, там уже все могло поменяться, но в целом примерно так:

1. В офисе дают шаблон заявления на отключение Антенны. Можно попробовать там вписать:

"Прошу отключить услугу путем установки фильтра, так как планирую пользоваться Цифровым ТВ от Онлайм по договору №...."

Если в позу встанут, то ниче не пиши, заполни новый бланк по шаблону и все. Попроси себе копию с отметкой о вручении.

2. Тут зависит от того, как пройдет отключение. Если вняли, что нужно фильтр поставить (и напомни еще раз мастерам при звонке перед приходом) и поставили, то мисшион комплит. Если не вняли и началось "да так невозможно, надо обязательно за антенну платить, ну а как иначе, это абонентская линия" и т.д., то лучше не спорить, это бесполезно) Пусть отключает как умеет и несет акт в ЕИРЦ. Тебе также остается акт об отключении. После ухода пишешь на хелп@онлайм в свободной форме что-то типа: "На основании моего заявления в офисе НКС на отключение услуги Антенна сегодня сотрудниками НКС было произведено физическое отключение кабеля от распределительной сети. Это отключение привело к недоступности услуги Цифровое Телевидение по действующему договору №..., по которому обязанность абонента Онлайм состоит в своевременной оплате предоставляемых услуг, что мною исполнено. Обязанности оплаты услуги Антенна через ЕПД в договоре не предусмотрено. Прошу восстановить работоспособность услуги ЦТВ".

Ну и ждешь звонка с согласованием времени прихода мастеров. Если по телефону опять будут рассказывать, что это невозможно, прерывай разговор, чтоб время не тратить словами - жду ответ в письменном виде на отказ в возобновлении услуги с ссылками на пункты договора.

Да думаю, все норм будет без лишней канители.

0

Спасибо большое, Эндрю.

Вот видите, господа, как все непросто.

Все ясно тем, кто не собирается этим заняться. Ну а мне, извините не шашечки, а ехать.

Эндрю только первая ласточка, а чтобы все заработало должен быть выработан четкий алгоритм обхода инстанций с образцами заявлений, написанных КАЗЕННЫМ языком, формулировками, от которых чиновникам невозможно отвертеться. Или вам нравиться нарезать километры от конторы к конторе, переводить бумагу на переписывание заявлений, тратить время на звонки туда - сюда?

Иначе все останется на уровне ноу-хау Эндрю и Крисс с его паранойей может спать спокойно. И каждый должен будет пройти эту Голгофу самостоятельно, пересчитывая попутно все возможные грабли.

Типа, ну да был такой забавный казус: пенсионерка из Урюпинска отсудила через Гаагский суд 100 руб. у комунальщиков за недогрев батарей.

Kabron, там уже все могло поменяться, но в целом примерно так:

1. В офисе дают шаблон заявления на отключение Антенны. Можно попробовать там вписать:

"Прошу отключить услугу путем установки фильтра, так как планирую пользоваться Цифровым ТВ от Онлайм по договору №...."

Если в позу встанут, то ниче не пиши, заполни новый бланк по шаблону и все. Попроси себе копию с отметкой о вручении.

В офисе Онлайм или ЕИРЦ?

"с отметкой о вручении." опять не понял. Если я ее у них беру, то как еще они могут мне ее вручить?

Edited by Kabron
0

В офисе Онлайм или ЕИРЦ?

В офисе НКС на Нагатинской. В ЕИРЦ вообще ходить не надо, акт об отключении они сами туда сдают.

0

В офисе НКС на Нагатинской. В ЕИРЦ вообще ходить не надо, акт об отключении они сами туда сдают.

А вот сдесь все по-другому:

http://gkh-topograph.narod.ru/antenna.htm

и адрес офиса другой

и при чем здесь ООО Мостелеком еще?

двуликий Анус?

Edited by Kabron
0

Вообще то у создателя данной сайта оказались кривые руки, там должен был быть адрес ул. Донская, д. 11, стр. 2, это старый адрес офиса Онлайм.

0

Пытаюсь добиться подключения цифрового при отсутствии коллективной антенны. Из саппорта пришел потрясающий ответ - мне нужно подключить антенну, потом подключить цифровое телевидение, а потом я могу выключить антенну по заявлению обратно. Даа посрать на эти 125 о, но ненавижу когда пытаются из меня делать дурака. Давно бы прописали в договорах условия все, как это сделал мгтс+стрим и все.

0

Пытаюсь добиться подключения цифрового при отсутствии коллективной антенны. Из саппорта пришел потрясающий ответ - мне нужно подключить антенну, потом подключить цифровое телевидение, а потом я могу выключить антенну по заявлению обратно. Даа посрать на эти 125 о, но ненавижу когда пытаются из меня делать дурака. Давно бы прописали в договорах условия все, как это сделал мгтс+стрим и все.

наверно потому что цифровое тв идет у нас по коллективной антене

0

Да просто регламента такого нет и 2 ноги между собой не могут договориться как шагать. И не спешат, ради разовых случаев можно и спотыкаться.

0