Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

Тему читайте с самого начала.

Если придёт умник, то воткнёт фильтр, который срежет аналог. Если придёт неумник, то выдернет кабель и уйдёт и после вашей претензии в НКС придёт ещё раз и все вернёт обратно, а вот потом придёт умник из первого пункта.

Тему я читал. В том-то и дело, что я думал, что всё так криво работает потому что это полуофициально и нигде не расписано. А тут, получается, они сели, разобрались и всё равно говорят в итоге о том, что абоненту тупо выдернут шнур (приравнять фразу "отключение абонентского отвода от сети" к установке фильтра как-то фантазии не хватает). Так что у меня сильные сомнения относительно IQ господина Кравцова, написавшего сей опус. Отключение абонентского отвода при наличии договора на услугу "Цифровое телевидение" - это полнейший бред! Повторяю, что диверсантов нужно встречать с полицейским нарядом, ну или с битой наперевес. Я очень разочарован юридическим отделом Онлайма/НКС. Вроде бы одна компания, а такую ахинею пишут в официальном документе, что просто стыдно за них.

0

Отключение абонентского отвода при наличии договора на услугу "Цифровое телевидение" - это полнейший бред!

Не бред, а обычная формальность. "Абонентский отвод" это один договор и оплата по этому счету не приходит, а услуга "Цифровое телевидение" - совсем другой договор.

По идее все щитки должны быть заперты и пользователь туда доступа иметь не должен. Так что полосовой фильтр в щитке на лестнице - это совершенно нормальное решение.

Edited by Altyn
0

Насчёт полосового фильтра - вы посчитайте во сколько обойдётся переоборудование, даже не дивайсы, а работа. Она тем более бессмысленна, что страна активно переходит на цифру. Есть простое временное решение - смотришь цифровое ТВ от Онлайма, смотришь бесплатно аналог. Отключаешь - платишь за антенну или в щитке отрубают. Всё что нужно - это информация о настоящих/бывших пользователях цифрового ТВ и пользователей аналога. По ним легко можно вычислить проблемные места для посещения и инспекций монтажниками. Это по сути бюрократическая процедура внутри НКС.

0

Не бред, а обычная формальность. "Абонентский отвод" это один договор и оплата по этому счету не приходит, а услуга "Цифровое телевидение" - совсем другой договор.

Я понимаю, если бы они какой-то другой отвод подключали, но он один для обоих договоров.

По идее все щитки должны быть заперты и пользователь туда доступа иметь не должен. Так что полосовой фильтр в щитке на лестнице - это совершенно нормальное решение.

Против полосового фильтра я ничего не имею - пусть ставят на здоровье, только не надо оставлять абонента, имеющего договор на ЦТВ (о чём они сами прямо пишут), без этого самого ЦТВ. И убивает именно то, что они как бы во всём разобравшись, не смогли придумать ничего, кроме тупого отключения двух услуг вместо одной. Даже не знаю как это назвать... якобы, доказав, что они не занимаются навязыванием услуг, они вместе с тем признались, что фактически осуществляют очевидное вредительство абоненту, оставляя его вообще без ТВ. При этом их алгоритм в этом месте заканчивается. По-моему, это просто возмутительно. И если в результате таких замечательных действий абонент вдруг останется вечером без давно ожидаемого с друзьями футбольного матча или его дети - без любимых мультиков, то тут можно смело высуживать из Онлайма миллионы за моральный ущерб. Ну, пусть не миллионы, но на порядки больше, чем если б аналог работал бесплатно долгие годы. Надеюсь, хотя бы после этого в Онлайме начнут думать головой, а не другим местом.

Насчёт полосового фильтра - вы посчитайте во сколько обойдётся переоборудование, даже не дивайсы, а работа. Она тем более бессмысленна, что страна активно переходит на цифру. Есть простое временное решение - смотришь цифровое ТВ от Онлайма, смотришь бесплатно аналог. Отключаешь - платишь за антенну или в щитке отрубают. Всё что нужно - это информация о настоящих/бывших пользователях цифрового ТВ и пользователей аналога. По ним легко можно вычислить проблемные места для посещения и инспекций монтажниками. Это по сути бюрократическая процедура внутри НКС.

Полностью согласен с Вашим предложением. Да и вообще, фильтры и прочее переоборудование - это забота провайдера, а не абонента. А говорить, что платите-ка вы нам за воздух, потому что нам, видите ли, сложновато вам его отключить - это какая-то слабая отговорка.

Edited by Darvinus
0

Ну надо не забывать еще, что есть варианты: в квартире 3-4 ТВ. Одно подключил к ЦТВ, и что, остальные гнать по антенне бесплатно? Несправедливенько.

Либо блокировка антенны и плати за мультирум на остальные ТВ, либо будь добр антенну оплачивать на те самые остальные дебиляторы.

0

Ну надо не забывать еще, что есть варианты: в квартире 3-4 ТВ. Одно подключил к ЦТВ, и что, остальные гнать по антенне бесплатно? Несправедливенько.

Либо блокировка антенны и плати за мультирум на остальные ТВ, либо будь добр антенну оплачивать на те самые остальные дебиляторы.

Это понятно, и лично я как раз из-за этого за антенну плачу. Но если человек хочет реально оставить лишь ЦТВ, а ему его, не моргнув глазом, просто вырубают - вот это неправильно.

ОФФТОП: Господа адимнистраторы-модераторы, а чтобы время на форуме отображалось правильно теперь что, нужно всем в Ташкент или в Абу-Даби "улетать"?

Edited by Darvinus
0

ОФФТОП: Господа адимнистраторы-модераторы, а чтобы время на форуме отображалось правильно теперь что, нужно всем в Ташкент или в Абу-Даби "улетать"?

в Баку вроде

0

а 125 рублей....заметьте в месяц....готовы удавиться ...да на электроэнергию что комп работает пока тема читаеться больше заплатишь ...

0

а 125 рублей....заметьте в месяц....готовы удавиться ...да на электроэнергию что комп работает пока тема читаеться больше заплатишь ...

Не нужно считать чужие деньги!!!Кто и на что тратит деньги ,это уж точно не ваше дело.

Каждый человек вправе сам считать стоит ему оплачиват или нет.

Edited by Sergei
0

У меня вот антенна давно выключена (еще до меня). Сегодня звонила тетя, предлагала купить у них это самое ТВ. А после этого, как узнала, что антенна выключена - столько же времени уверяла, что я его купить не могу, ибо! Чего делать то - звонить самому пытаясь найти вменяемого оператора или просто тупо вызывать чувака ничего не рассказывая про антенну - пусть подключают ;)

0

Чего делать то - звонить самому пытаясь найти вменяемого оператора или просто тупо вызывать чувака ничего не рассказывая про антенну - пусть подключают ;)

А что, это вариант! Косите под дурачка :rolleyes:

На месте монтажнику будет проще подключить антенну, чем придумывать всякие дурацкие отговорки и уезжать ни с чем. В любом случае, если подключить Вас не получится, платить будет не за что, так что попытка - не пытка ;)

0

после 2015 года в России повсеместно будет работать цифра (ну типа заявлено). Вопрос, аналог исчезнет совсем к 16, 17 году? Просто стоит ли тратить силы на отключении аналога или можно подождать несколько лет и в цифре по кабелю в открытом режиме будет каналов 15, а остальное уже коммерческое шифрованное?

0

после 2015 года в России повсеместно будет работать цифра (ну типа заявлено). Вопрос, аналог исчезнет совсем к 16, 17 году? Просто стоит ли тратить силы на отключении аналога или можно подождать несколько лет и в цифре по кабелю в открытом режиме будет каналов 15, а остальное уже коммерческое шифрованное?

Думаю, от аналога откажутся к 20(25)-ому году.

0

Всё от Вас зависит. Если Вы готовы ждать обещанного 3 года - ждите :)

0

Всё от Вас зависит. Если Вы готовы ждать обещанного 3 года - ждите :)

По принятому плану полный переход на цифру и, соответственно, отказ от аналога - именно 2015 год. Все остальное - домыслы.

Для провайдера вещание в двух стандартах это лишняя головная боль, т.к. используется два типа оборудования и дополнительная частотная полоса. В их же интересах скорее перейти на цифру. История с платой "за антенну" это просто российский анахронизм, антенны давно нету, а плата есть. Действительно, может оказаться "дешевле" дождаться смерти аналога, чем лично для себя отменить 125 рублей за него.

P.S. А вообще меня преследует стойкое ощущение, что к 2015 году по ТВ вообще нечего смотреть будет, даже в цифре, и вопрос отпадет сам по себе. Уже сейчас, помимо ТВ, можно смотреть или слушать все, что душе угодно, если, конечно удастся найти, зависит только от запросов души и, что самое главное, - НЕ смотреть и не слушать, что душе НЕ угодно.

Edited by Mona
0

Есть большая вероятность, что к 2015г. кабельное ЦТВ не будет актуальным. Его вполне может вытеснить интернет-ТВ. Уже сейчас многие покупают КартинуТВ, дороговато пока правда.

0

Есть большая вероятность, что к 2015г. кабельное ЦТВ не будет актуальным. Его вполне может вытеснить интернет-ТВ. Уже сейчас многие покупают КартинуТВ, дороговато пока правда.

КартинаТВ - это пиратство. Так что до поры-до времени :)

0

сегодня на Comnews.Ru:

Общий тренд телевещания

III Международная конференция "Digital & OTT TV Russia’2012 – Цифровое вещание и новые способы доставки видеоконтента. Интерактивные услуги в современных сетях" соберет ведущих операторов и вещателей России 27-28 марта в Москве.

ТВ-конференция ComNews вот уже третий год – главный форум участников рынка цифрового телевещания и платного телевидения – проходит при поддержке крупнейших компаний ИКТ-индустрии, ключевых международных ассоциаций и профильных государственных структур, объединяя более 300 профессионалов отрасли.

Под новым названием Digital & OTT TV Russia конференция, традиционно уделяющая внимание цифровизации российского телерадиоэфира, развитию национального рынка платного телевидения и технологий IPTV, впервые делает особый упор на OTT TV (Over-The-Top – с доставкой видеосигнала на любой приемник пользователя по Интернету) – технологии и коммерции, которая становится главным трендом для большинства ТВ-операторов по всему миру и в России. По данным ряда международных исследователей, количество пользователей OTT TV в мире превысит число пользователей IPTV еще до начала 2013 г.

0

Здравствуйте, хотел бы немного уточнить, прошу прощения если не в тему. Когда въезжал в квартиру в 1989г. старые хозяева отключили, а точнее обрезали антенный кабель который идет от щитка на лестнице в квартиру, через какое то время я купил антенный кабель, и соединил отрезанный обрубок. Но дело в том, что в квитанции за коммунальные услуги графы антенна - 125 руб. у меня нет (хотя я к ней подключен), дом точно обслуживают НКС (у меня принимают все 43 аналоговых канала, и сосед по этажу регулярно платит эти 125 руб.). Собственно вопрос если приобрести и оплатить TeleCard от onlime появятся ли у меня цифровые телеканалы?

0