Вопрос про 191 р. в квитанции за коммуналку

573 posts in this topic

Хм, звонят сейчас из антенной службы :blink: и говорят, что придут завтра фильтр ставить. Я сначала вообще не врубился кто это, так как позавчера отключал радиоточку, думал это они. Потом после вопроса нормально ли у меня сейчас цифровое телевидение работает, вообще че-то опешил.

Реально чтоль с фильтром собрались заморочиться?

Дык я не понял, показывает аналог с супер пупер фильтром или это проформа НКС? :wacko:

0

Дык я не понял, показывает аналог с супер пупер фильтром или это проформа НКС? :wacko:

Я его не проверял, наверно не работает с этим фильтром. Мне пофиг если чессно)

0

... явно не 125 рублей, а рублей 15.

Вы знаете сколько стоит обслуживание кабельной сети оператора масштаба Москвы? Или это предположение из разряда "я считаю, что это должно стоить столько то"?

"Антенна" - есть сущность кабельная инфраструктура для доставки телевизионного сигнала (не важно какого, аналогового или цифрового), а не кусок кабеля, воткнутого в телевизор.

0

Вы знаете сколько стоит обслуживание кабельной сети оператора масштаба Москвы? Или это предположение из разряда "я считаю, что это должно стоить столько то"?

"Антенна" - есть сущность кабельная инфраструктура для доставки телевизионного сигнала (не важно какого, аналогового или цифрового), а не кусок кабеля, воткнутого в телевизор.

Если поставить счётчики воды и не тратить ни капли, Вас не заставят платить за всю трубопроводную инфраструктуру. Вот и здесь смысл в том, что договор на аналог предусматривает доставку Пакета сигналов телепрограмм. Раз они не используются или их вырезают, то за что платить?! В договоре же с Онлаймом нет ни слова про обязательность платы за т.н. антенну, так что это полный бред, что Онлайм готов отказывать абонентам в услугах из-за того, что ему жаль денег на поддержку кабеля до абонента.

0

В договоре же с Онлаймом нет ни слова про обязательность платы за т.н. антенну, так что это полный бред, что Онлайм готов отказывать абонентам в услугах из-за того, что ему жаль денег на поддержку кабеля до абонента.

Т.е. Вы всерьёз считаете, что понятие "поддержка абонентской линии" подразумевает только огрызок кабеля, который идёт от щитка в Вашу квартиру? Вы вообще хоть приблизительно представляете себе структуру сети и стоимость всего этого хозяйства?

0

Т.е. Вы всерьёз считаете, что понятие "поддержка абонентской линии" подразумевает только огрызок кабеля, который идёт от щитка в Вашу квартиру? Вы вообще хоть приблизительно представляете себе структуру сети и стоимость всего этого хозяйства?

Когда я вижу, что пицца стоит 400 р, то я всерьез считаю, что ее доставка входит в эту цену, раз иного не написано.

0

Когда я вижу, что пицца стоит 400 р, то я всерьез считаю, что ее доставка входит в эту цену, раз иного не написано.

Когда Вы видите автомобиль стоимостью 2 000 000 рублей, Вы также считаете, что стоимость бензина входит в эту цену? Про обратное нигде не утверждается.

0

Представляю, но мне это неинтересно. Как неинтересно и то, сколько стоят самолёты и их обслуживание - я покупаю услугу перемещения из точки А в точку Б, и мне не предлагают дополнительно оплатить расходы авиакомпании на ТО и прочую шелуху. Есть лишь конкретная стоимость на билет, и если она меня не устраивает, я полечу другим авиарейсом. Есть огромное множество услуг, при оказании которых все дополнительные расходы компаний невидимы для абонента и никак им отдельно не оплачиваются (хотя бы мобильная связь), так что не надо тут на меня вешать заботу о всём кабельном хозяйстве НКС. При этом ещё самое забавное, что отключение в щитке неоплаченного кабеля не принесёт компании НКС ничего, кроме морального удовлетворения, которое вписать в финансовый отчёт будет несколько затруднительно :lol:

0

Когда Вы видите автомобиль стоимостью 2 000 000 рублей, Вы также считаете, что стоимость бензина входит в эту цену? Про обратное нигде не утверждается.

Так вы покупаете автомобиль, а не ездить.

Не надо мешать услугу и товар.

0

Представляю, но мне это неинтересно. Как неинтересно и то, сколько стоят самолёты и их обслуживание - я покупаю услугу перемещения из точки А в точку Б, и мне не предлагают дополнительно оплатить расходы авиакомпании на ТО и прочую шелуху. Есть лишь конкретная стоимость на билет, и если она меня не устраивает, я полечу другим авиарейсом. Есть огромное множество услуг, при оказании которых все дополнительные расходы компаний невидимы для абонента и никак им отдельно не оплачиваются (хотя бы мобильная связь), так что не надо тут на меня вешать заботу о всём кабельном хозяйстве НКС. При этом ещё самое забавное, что отключение в щитке неоплаченного кабеля не принесёт компании НКС ничего, кроме морального удовлетворения, которое вписать в финансовый отчёт будет несколько затруднительно :lol:

Не удачный пример с самолетом, т.к. стоимость самого билета это только часть реального платежа, т.к. есть еще и комиссионный сбор и топливный сбор (хотя надо признать это меня тоже всегда удивляло).

0

Не удачный пример с самолетом, т.к. стоимость самого билета это только часть реального платежа, т.к. есть еще и комиссионный сбор и топливный сбор (хотя надо признать это меня тоже всегда удивляло).

Не совсем то. Топливный сбор возник из-за резкого удорожания цен на топливо, в качестве компенсации долгосрочных договоров с турфирмами. Т.е. в обычных условиях его быть не должно.

В общем случае, клиент платит за полностью понятную ему услугу, а включить в неё все свои расходы и получить при этом прибыль - это и есть главная задача компании, эту услугу оказывающую.

0

Если поставить счётчики воды и не тратить ни капли, Вас не заставят платить за всю трубопроводную инфраструктуру.

А вот тут вы не правы. У меня стоят счетчики, с этого года (и надо сказать, что установка их - не самая дешевая услуга) и в этой единой платёжке присутствуют строки: ХВС (КПУ), ГВС (КПУ), канализация (складывается из первых двух). Но кроме вот этого вот, практически регулярно туда включается ещё одна НЁХ- ХВС (ППУ), т.е. водоснабжение по подъездному прибору учёта. Ответить в ЕИРЦ, что же это такое, толком не могут. Говорят, что какие-то потери и обслуживание подъезда (???). Сумма там мизерная - порядка 10 рублей, поэтому меня это мало заботит, но сам факт, что коммунальщики настолько жадные, что приписывают к платёжкам всякие неведомые расходы... Собственно, а что удивляться - раньше (до счётчиков) они по своим ППУ фигачили в квитанции расход по 30-40 кубов в месяц (кто не верит - могу отсканить платёжки), теперь у меня расход - 7-8 кубометров в месяц (ХВС+ГВС). Почуйствуйте разницу ))

Сорри за оффтоп, теперь по делу:

Я не осилил всю тему, у меня всего 2 вопроса :)

1. Если у меня коллективная антенна от НКС и я за неё уже плачу - надо ли будет платить что-то кроме 250 рублей за "цифровое ТВ"?

2. Собственно, если я хочу подключить ТВ и взять приставку в аренду - мне надо мчаться в офис на Нагатинскую, или как?

0

Сорри за оффтоп, теперь по делу:

вот-вот, это реальный оффтоп. На озпп таких тем полно, читайте.

1. Если у меня коллективная антенна от НКС и я за неё уже плачу - надо ли будет платить что-то кроме 250 рублей за "цифровое ТВ"?

надо, пока не отключишь антенну в епд. Она начисляется независимо от того, есть у тебя цифровое или нет. Да и вобще - пользуешься ты ей или нет.

отключение через нагатинскую, да

Edited by Эндрю
0

17 октября на сайте роскомнадзор'а составил претензию по-поводу навязывания

и неуказывания "необходимости" оплаты платежа "антенна" на сайте онлиме,

сегодня ответили:

86927215.jpg

76844784.jpg

0

17 октября на сайте роскомнадзор'а составил претензию по-поводу навязывания

и неуказывания "необходимости" оплаты платежа "антенна" на сайте онлиме,

Если не секрет, дайте пожалуйста ссылку на источник в котором Вам навязывали платеж за аналог при подключении цифрового ТВ.

0

Если не секрет, дайте пожалуйста ссылку на источник в котором Вам навязывали платеж за аналог при подключении цифрового ТВ.

Письменного источника нет. Это по телефону делается. И на сайте тоже нет, потому и смысл в надзор писать?

Я потому и говорил сколько раз, что этот процесс следует проводить только перепиской.

Edited by Эндрю
0

Письменного источника нет. Это по телефону делается. И на сайте тоже нет, потому и смысл в надзор писать?

было бы на сайте условие, так и вопросов бы меньше было,

смысл писать при такой ситуации на хелп лимона и дублировать надзору? с таким же успехом

можно было при обращении прикрепить фио или номер оператора и дату/время

главное получено действующее на настоящий момент подтверждение от надзорного органа

0

было бы на сайте условие, так и вопросов бы меньше было,

смысл писать при такой ситуации на хелп лимона и дублировать надзору? с таким же успехом

можно было при обращении прикрепить фио или номер оператора и дату/время

главное получено действующее на настоящий момент подтверждение от надзорного органа

То что Вы написали в надзор и получили ответ это конечно хорошо. Теперь меньше истерик на форуме будет по поводу "вымогательства" 125 рублей. Однако в целом то - все это известно и без вашего обращения. А то что в колл центре оператора сидят двоешники и руководят ими такое же двоешники только с высшим образованием - это все знают. Самое смешное, что Вы будучи уверенным в том что у вас "вымогают" и вас "неинформируют" не можете доказать эти факты. Человек разумный быстро догадается что если документов ( читай доказательств) нет, то все "вымогательства" деффачек из коллцентра - пустой треп и обращать внимание на это не следует. Интересно а Вы в потребнадзор не забыли хотя бы написать что деньги у вас вымогал не провайдер, а оператор его коллцентра. :)

0

"На основании указанного заявления производится отключение абонентского отвода от сети."

Это что за бред?! Какой отвод они собираются отключать?! Т.е. они на совершенно официальной основе заявляют, что после этого заявления ко мне придёт некий умник и выдернет мой кабель из щитка, после чего ЦТВ, естественно, перестанет у меня работать?! Они это серьёзно?! И что это, если не диверсия? Может, этого умника тогда сразу с полицией встречать? Или я что-то не так понял (раз никого из вас это не удивило)?!..

0

Или я что-то не так понял (раз никого из вас это не удивило)?!..

Тему читайте с самого начала.

Если придёт умник, то воткнёт фильтр, который срежет аналог. Если придёт неумник, то выдернет кабель и уйдёт и после вашей претензии в НКС придёт ещё раз и все вернёт обратно, а вот потом придёт умник из первого пункта.

0