Переход На Тариф Онлайм 20 Ускорение

100 posts in this topic

Darvinus, почему не существует в природе? Очень даже существует - например я к нему подключен. Если об этом нет инфы, то все же это не значит так категорично, что этого нет.

Если какие-то полтора человека умудрились неким непостижимым простым смертным образом к нему подключиться, то это ещё не значит, что такой тариф есть. Существует только то, что можно проверить и подтвердить. Для этой цели я не поеду к Вам домой замерять скорость, а зайду на сайт Билайна, где ожидаемо не найду ничего похожего. Таким образом, Онлайм открыто предлагает 30 Мбит фактически за 450 рублей всем желающим, ссылаться же в ответ на это на какие-то мифические билайновские тарифы, подключиться к которым невозможно - по меньшей мере странно. Тем более, что даже эти плоды воспалённого билайновского воображения проигрывают реальным и общедоступным тарифам Онлайма.

Ну а новое предложение "Двойная выгода" так и вовсе не оставляет от Билайна камня на камне. Это слив, причём уже с позорным счётом.

Edited by Darvinus
0

Darvinus, не хочу мусолить тему Би, но Вы немного странно рассуждаете. Не полтора человека и не непостижимым образом. Есть телефон от Билайн, пожалуйста, по звонку в АС Вас переведут на тариф 20/20 за 450 руб. Я два договора своих перевел. Ко мне домой ехать не обязательно, есть скрины из ЛК, но если Вы не верите мне, то у Вас скорее всего есть на то причины. К чему я все это. Не к тому, что бы сделать рекламу от Би, я их нетом не пользовался год, отвратительное качество.

Но я понимаю о чем Вы. О прозрачности, понятности и так далее. Тут у Би конечно же мутноватенько. И я всегда был согласен с тем, что у Онлайма начиная с новогоднего предложения равных в плане ценника, нет. Это конечно же "зеленые" пошатнули рынок в Москве. После них и 2ком 20ку выкатил за 490 руб., Би мутит воду с полуофициальными тарифами. Вообщем Онлайм пока что лучший, однозначно.

0

Darvinus, не хочу мусолить тему Би, но Вы немного странно рассуждаете. Не полтора человека и не непостижимым образом. Есть телефон от Билайн, пожалуйста, по звонку в АС Вас переведут на тариф 20/20 за 450 руб. Я два договора своих перевел. Ко мне домой ехать не обязательно, есть скрины из ЛК, но если Вы не верите мне, то у Вас скорее всего есть на то причины. К чему я все это. Не к тому, что бы сделать рекламу от Би, я их нетом не пользовался год, отвратительное качество.

Но я понимаю о чем Вы. О прозрачности, понятности и так далее. Тут у Би конечно же мутноватенько. И я всегда был согласен с тем, что у Онлайма начиная с новогоднего предложения равных в плане ценника, нет. Это конечно же "зеленые" пошатнули рынок в Москве. После них и 2ком 20ку выкатил за 490 руб., Би мутит воду с полуофициальными тарифами. Вообщем Онлайм пока что лучший, однозначно.

Собственно, об этом и речь, поэтому согласен с Вами. Хотя всё же хочу заметить, что на странице специального предложения для абонентов сотового Билайна говорится о 650 рублях за 20 Мбит, поэтому ни один нормальный человек никогда не додумается, что с оператором нужно торговаться до 450 или как там это делается... :lol:

0

Ну а новое предложение "Двойная выгода" так и вовсе не оставляет от Билайна камня на камне. Это слив, причём уже с позорным счётом.
ну да...

Онлайм:

Двойная выгода + аренда + антена нкс = 590+90+125 = 805 рублей

Билайн:

мифический + базовый = 450+270 = 720 рублей

0

ну да...

Онлайм:

Двойная выгода + аренда + антена нкс = 590+90+125 = 805 рублей

Билайн:

мифический + базовый = 450+270 = 720 рублей

Ловко Вы по умолчанию включили в сумму стоимость аренды...

Без неё как раз получается 715 рублей, т.е. выгоднее :lol:

Плюс не стоит забывать, что базовый би-телепакет убог более, чем полностью. Даже социальный пакет НКС выглядит интереснее.

Edited by Darvinus
0

Darvinus, почему не существует в природе? Очень даже существует - например я к нему подключен. Если об этом нет инфы, то все же это не значит так категорично, что этого нет.

трололо

у меня теща до сих пор подключена была на какой то тариф супер джинс от МТС :D , ну да, он действует, работает, но к нему не подключиться уже. Так и тут: тариф мож и есть, но его в тоже время и нет и никому он недоступен, кроме тех кто к нему подключен.

0

Ловко Вы по умолчанию включили в сумму стоимость аренды...

Без неё как раз получается 715 рублей, т.е. выгоднее :lol:

Плюс не стоит забывать, что базовый би-телепакет убог более, чем полностью. Даже социальный пакет НКС выглядит интереснее.

если не вкурсе, то в би аренда в подарок, так что я всё правильно посчитал
0

если не вкурсе, то в би аренда в подарок, так что я всё правильно посчитал

Ха, та же история. Где это написано???

Захожу в тарифы ТВ, выбираю "Базовый" и вижу в подробностях аренду стоимостью 270 рублей. Что я делаю не так?

А ещё я хорошо разглядел "прекрасное" спецпредложение Инет+ТВ: за 720 рублей всем желающим дают неинтересный базовый телепакет и целых 5 Мбит интернета, а за 920 рублей готовы расщедриться на все 12 :lol:

0

Так это только для новых абонентов ("Действующим абонентам Домашнего Интернета и Домашнего цифрового ТВ акция не доступна") и только до 31 июля. В общем, что есть, что нет.

По-моему, всё это какие-то очень неуклюжие попытки Билайна сдержать абонентскую базу (хотя бы её объём) от массового оттока к конкурентам. Предложить больше нечего, поэтому и вводятся такие вот довольно щедрые относительно номинальной (огромной) цены акции и мифические тарифы. Но всё это довольно тщетно.

0

Не знаю как у вас..на счёту 44р,через ЛК изменил.Ваша заявка принята,изменения в течении часа.

0

Alex-RUS, доступен каждому у кого сим-ка Билайн с тратами не менее 100 руб. в месяц.

0

да там все тоже есть в тарифных планах. Техническая проблема,нажимаешь изменить,белый экран и все. Пришлось звонить им.

Тут писали в соседней теме, что ещё и от браузера зависит.

Опять эти мифические цифры...

Может, я тупой или слепой, плюс, возможно, сайт у нашего Онлайма весь такой кривой, но зато на нём чётко прописаны все тарифы, на которые любой желающий может в любой момент перейти. Так может Вы для начала дадите хоть какую-нибудь ссылку на эти пресловутые 20/20 за 450 рублей, а не будете вместо этого вновь голословно троллить на тему того, чего не существует в природе?

Я не знаю, тупой Вы или слепой (без обид :) ), но кто там хотел на их форуме, те уже давно перешли на нов. тарифы, и ссылки я тут ещё раньше давал на это всё. Сам туда не стремлюсь обратно, но факт есть факт, тарифы нов. есть у них, хоть и подпольные и не рекламируются на сайте, но все желающие на них переводятся, с 1 или 5 звонка в с/п, то бишь на кого нарвёшься.

Alex-RUS, доступен каждому у кого сим-ка Билайн с тратами не менее 100 руб. в месяц.

Там нет сейчас этого, люди на старые симки подключали и проблем не было. У меня вот 2 симки их есть, но вот желания обратно переходить - нет. Бум надеятся, что и тут позже сделают новые и постоянные тарифы, ну и не подпольно ес-но :oleonlime:

0

Баста, тариф за 450р. закрыт для подключения (в скором времени распоряжение доведут до всех менеджеров) с 20.06.11г. информация от знакомого менеджера в Билайне.

Другие источники, раз, два

...

Давайте вспомним о Би, после того как для действующих абонентов станут доступны новые тарифы (которые кстати и так не особо конкурентные)

Edited by Volland
0

Тут писали в соседней теме, что ещё и от браузера зависит.

Я пробовал по три раза в браузерах Хром и ИЕ9. Если сейчас у кого-то сработало - возможно, подправили.

Я не знаю, тупой Вы или слепой (без обид :) ), но кто там хотел на их форуме, те уже давно перешли на нов. тарифы, и ссылки я тут ещё раньше давал на это всё. Сам туда не стремлюсь обратно, но факт есть факт, тарифы нов. есть у них, хоть и подпольные и не рекламируются на сайте, но все желающие на них переводятся, с 1 или 5 звонка в с/п, то бишь на кого нарвёшься.

Если для перехода на выгодный тариф абонент должен рыться в каких-то там форумах и дозваниваться до нужных "Васей", то провайдер должен называться Мухосранск Телеком, а не Билайн. Если же Билайн планирует выйти именно на этот уровень, пусть продолжает в том же духе. Мне уже даже как-то противно вытирать об него ноги.

Баста, тариф за 450р. закрыт для подключения (в скором времени распоряжение доведут до всех менеджеров) с 20.06.11г. информация от знакомого менеджера в Билайне.

Вот-вот. Онлайм ускоряется, а Билайн прикрывает. Похоже, это белый флаг.

Edited by Darvinus
0

Не-а, походу ещё переводят, но как всегда подпольно и через ж-пу: http://homenet.beeline.ru/index.php?showto...mp;p=1064857921 или тут, где ты ссылку дал: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=45815548#45815548

Лучше бы и дальше хоть так переводили, если офиц. не могут а то если лавочку прикроют и сюда народ массово ломанётся, ИМХО тут лучше уж точно не будет. Всё-же масштаб, не как у БИ.

Edited by Дядя Юра
0

Лучше бы и дальше хоть так переводили, если офиц. не могут а то если лавочку прикроют и сюда народ массово ломанётся, ИМХО тут лучше уж точно не будет. Всё-же масштаб, не как у БИ.

Абонентская база OnLime массово увеличивается и без прикрытия лавочки Билайном.

Только в апреле анонсировали 200.000 "активных" абонентом, а уже в июле станет 250.000 "активных" абонентов.

Так, к концу года, абонентская база превысит и 300.000 "активных" абонентов.

Edited by franz
0

Я не обладаю такой инфой, но у БИ всё же побольше пользователей и врятли Онлайм справится с наплывом, если хотя бы часть из них сюда ломанутся. Всё ест-но ИМХО.

0

Это хреново. Увеличение числа "качков" может убить не только хлипкую архитектуру с районной сегментацией,ч то досталась билайну от корбины, но и централизованную гораздо более "стрессоустойчивую" как у НКС. Только если в билайне вылетает сегментами и при относительно небольшой нагрузке, то если рухнет НКС - это будет все и сразу.

0

Я не обладаю такой инфой, но у БИ всё же побольше пользователей и врятли Онлайм справится с наплывом, если хотя бы часть из них сюда ломанутся. Всё ест-но ИМХО.

У Билайна около 600.000, держится длительное время, оператор остановился на 19% рынка, даже АКАДО(21,5% рынка) по абоненсткой базе обогнала Билайн.

Чего только стоят шаги, предпринимаемые компанием, чтобы не уйти "вниз", очень сложно справится с "пассивизацией" абонентской базы, на фоне увеличения насыщенности рынка.

Поглядим, что будет дальше:)!

Edited by franz
0