Followers 0

3d Телеканал

46 posts in this topic

В прошлом году был запущен первый 3D телеканал Российский.

Вопрос.

Есть ли мысли по поводу его запуска в сеть каб.тв.? Если есть, поделитесь пожалуйста.

0

У меня есть.

Я бы запустил.

Проблема в том что ни я ни прочие, читающие этот форум не имеют никакого отношения к тем кто должен подобные мысли реализовывать.

Там на сайте онлайм есть форма обратной связи. Рекомендую адресовать вопрос туда. Толку будет больше.

0

Пока в России один 3D телеканал - НТВ-ПЛЮС 3D by Panasonic.

0

У меня есть.

Я бы запустил.

Проблема в том что ни я ни прочие, читающие этот форум не имеют никакого отношения к тем кто должен подобные мысли реализовывать.

Там на сайте онлайм есть форма обратной связи. Рекомендую адресовать вопрос туда. Толку будет больше.

да ладно :blink:

где?

0

У меня есть.

Я бы запустил.

Где можно найти обратную связь?

0

Где можно найти обратную связь?

На старом сайте была форма. На новом нет.

Однако для всех желающих делать предложения, ругаться, задавать вопросы есть контакты НКС, они доступны:

Телефон: (+7 495) 685-93-82

Факс: (+7 495) 685-93-92

Пресс-служба: (+7 495) 795-03-50 доб. 1296

Электронная почта: info@ncnet.ru

0

Экспериментальное вещание в формате 3D периодически осуществляет в своей сети АКАДО.

А с 10 мая дня три-четыре осуществлялось экспериментальное эфирное вещание на 34 ТВК с ОКТОДа (Октябрьское поле) для демонстрации на специализированной выставке, проходившей в Москве.

На простых телевизорах это выглядит так-разделенный пополам экран с одинаковыми картинками.....

0

толку от этих 3д нету, из этого канала, тока две 2 передачи показывают в 3д, из-за них покупать телевизор с 3д.

сидеть в очках, брррр. Мне лично такой канал не нужен.

0

И то, назвать эту чушь - 3д, язык не поворачивается.

0

толку от этих 3д нету, из этого канала, тока две 2 передачи показывают в 3д, из-за них покупать телевизор с 3д.

сидеть в очках, брррр. Мне лично такой канал не нужен.

Согласен - в том виде в котором существет пока 3д телевидение - это развлекуха для свежекупивших телек и не понявших за что отданы бабки. На 30 минут поиграться. Найти контент, таращиться в очках ( часто весом под 100 грамм - уши с носом через 10 минут отвалятся, которые к тому же надо заряжать или менять батарейки) под определенным углом с определенного расстояния, разрешение картинки падает вдвое а резкость теряется при малейшем отклонении от угла просмотра - в общем не айс.

Вот когда появятся безочковые телеки с углом хотя бы в 150 град - другое дело.

0

Хотя бы в 150 град?! Голографические что-ли? Ну, как в звёздных войнах Лукаса. :D

Edited by willow
0

Голографические что-ли? Ну, как в звёздных войнах Лукаса. :D

Ну хотя бы... :lol:

Ещё лично я вижу крайне неприятное 60-герцовое мерцание даже в самых топовых 3D-телеках. В кино, особенно IMAX 3D - это выглядит ещё более-менее, но в домашних условиях данная функция у телевизоров - это лишь забава минут на 15.

0

Ну хотя бы... :lol:

Ещё лично я вижу крайне неприятное 60-герцовое мерцание даже в самых топовых 3D-телеках. В кино, особенно IMAX 3D - это выглядит ещё более-менее, но в домашних условиях данная функция у телевизоров - это лишь забава минут на 15.

Ну не на 15, но максимум на продолжительность одного фильма.

0

НЕ...?

Это правда? О страшилках 3D?

Хотелось бы услышать мнение владельцев (или спецов) верхней линейки 3D телевизоров

при просмотре блюриков.

0

НЕ...?

Хотелось бы услышать мнение владельцев (или спецов) верхней линейки 3D телевизоров

при просмотре блюриков.

Их улей находится здесь. Ищите и обрящете.

0

НЕ...?

при просмотре блюриков.

Смотрел 3D демонстрацию на очках с ЖК затворами, мне и 5-ти минут хватило чтобы передумать по поводу приобретения как ТВ так и монитора на 120Гц.

Считаю это сугубо индивидуальными особенностями восприятия у конкретных людей, сродни морской болезни, кто-то подвержен, кто-то нет.

Но стоит отметить пока офтальмологи полную безвредность этих технологий не подтвердили.

Edited by Volland
0

Пользую 3D телек уже более 10 месяцев, пересмотрели почти всё, что на сегодня было выпущено на 3d блюреях.

Cамая большая проблема 3D это отсутсвие доступного обилия недорого 3D контента, более я не вижу проблем.

По поводу здоровья - ни у меня, ни у семьи, и моих друзей ничего плохого замечено не было.

Ну и конечно 3D спец эфекты, типа вылетающего на пару метров из тв в комнату теннисного шарика в мультике "Монстры против пришельцев" - это фантастика...

Кто реально видел тот поймёт меня. 3D канал лично мне был бы интересен.

0

Смотрел 3D демонстрацию на очках с ЖК затворами, мне и 5-ти минут хватило чтобы передумать по поводу приобретения как ТВ так и монитора на 120Гц.

Считаю это сугубо индивидуальными особенностями восприятия у конкретных людей, сродни морской болезни, кто-то подвержен, кто-то нет.

Но стоит отметить пока офтальмологи полную безвредность этих технологий не подтвердили.

Пользую 3D телек уже более 10 месяцев - ни у меня, ни у семьи, и моих друзей ничего плохого замечено не было.

Кто реально видел тот поймёт меня. 3D канал лично мне был бы интересен.

Забавно... диаметрально разные отзывы. Всё-таки каждый должен увидеть это сам, чтобы сделать выбор. Лично я солидарен с Volland'ом, и хочу ещё раз подчеркнуть, что просмотр 3D на телевизоре равносилен работе за ЭЛТ-монитором с частотой 60 герц (за ними, кстати, люди тоже умудрялись годами работать и говорить, что всё О.К.), поэтому всем падким на модные технологии личностям рекомендую в нагрузку к 3D-телевизору сразу приобретать и абонемент к окулисту.

0

Забавно... диаметрально разные отзывы. Всё-таки каждый должен увидеть это сам, чтобы сделать выбор. Лично я солидарен с Volland'ом, и хочу ещё раз подчеркнуть, что просмотр 3D на телевизоре равносилен работе за ЭЛТ-монитором с частотой 60 герц (за ними, кстати, люди тоже умудрялись годами работать и говорить, что всё О.К.), поэтому всем падким на модные технологии личностям рекомендую в нагрузку к 3D-телевизору сразу приобретать и абонемент к окулисту.
на 3DBD видео 24p, о каких 60 герцах идёт речь?

у некоторых и от просмотра 3D в кинотеатре голова болит (подчеркну именно голова, а не глаза), это особенности восприятия.

единственное с чем соглашусь, это тяжеловатые очки, но этот вопрос легко решается покупкой более новых моделей.

Лично я солидарен с Volland'ом в том, что вред от просмотра врачами пока не доказан.

Edited by dyuma
0

на 3DBD видео 24p, о каких 60 герцах идёт речь?

Затворная технология предполагает 60 дискретных изображений в секунду для каждого глаза, параметры фильма на BD здесь не при чём. Ожидается, что новые модели телевизоров будут иметь частоту обновления 240 Гц (120 на каждый глаз), что позволит уменьшить неравномерность и мерцание 3D изображения. Возможно, тогда это будет действительно интересно.

0