Возврат Денежных Средств

281 posts in this topic

1 час назад, top3s сказал:

Сколько реально можно ждать исправления ошибки в такой ситуации?

Ну по НПА срок рассмотрения жалобы/заявок действительно ДО 30 дней. У вас их уже несколько (надеюсь вы номера заявок записываете). Вот с первой даты и пошел отсчет времени. А дальше письма оператору и сами знаете куда с просьбой "прояснить ситуацию с тарификацией и списанием средств с л/с" + требование за пользование чужими денежными средствами.

1

@top3s
Добрый вечер! К сожалению, сроки обработки подобных обращений не регламентированы. Направили на ускорение решения Вашего обращения.  Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

0

В 09.02.2018 в 13:07, Veter1980 сказал:

Ну по НПА срок рассмотрения жалобы/заявок действительно ДО 30 дней.

В 09.02.2018 в 19:32, Техподдержка сказал:

К сожалению, сроки обработки подобных обращений не регламентированы.

обращений может и так (хотя сейчас поищу ФЗ, там явно 30 дней, но возможно для госслужб), а вот срок обработки требований о возврате денежных средств строго и прямо регламентирован в ч.1 ст.31 ФЗ №2300 (всем известный Закон о защите прав потребителей)

цитирую:

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Так что, тут очередная отсебятина от РТ, примерно такая же как и несут их операторы КЦ.

подпись 

очередной недовольный, абонент у которого списали деньги за неоказанные услуги:bye_mini:

0

Здравствуйте.

по лицевому счету 5916180, после подключения домашнего интернета и ТВ 25 июня 2018 г. списали за подключенный интернет и ТВ порядка 752 руб вместо обещанного тарифа порядка 400 с чем-то рублей .

в мессенджере, в личном кабинете, (веб -чат  с компанией) и по телефону техподдержки мне сообщили:

что 199 руб. сняли за сим-карту,

...... которую мне буквально впарили при размещении заявки на подключение домашнего интернета и ТВ.

КОГДА ВПАРИВАЛИ, СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ и я еще могу её активировать и пользоваться в пилотном режиме бесплатно какое-то время ,

так вот ,я ее даже не трогала, тем более не активировала!

я звонила сегодня в ростелеком ,-  они сказали, что сим- карта до сих пор не на кого не оформлена, никем не активирована, ONLIME не имел права ни копейки у меня списывать. Номер телефона  на карте написан   + 7 9914409077.

Прошу забрать обратно "бесплатную" сим-карту и перечислить деньги в сумме 199 руб. на счет за интернет и ТВ.

ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ С 25 ИЮНЯ... СКОЛЬКО ЕЩЕ НЕДЕЛЬ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ МОЯ ПРЕТЕНЗИЯ?

Я ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ПРИДЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАШИХ УСЛУГ И УВЕДОМИТЬ НАРОД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ О БАРДАКЕ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ.

1

Ненавижу этих вурдалаков в лице Онлайм Ростелеком! Постоянно пропадает интернет! В мае 2018 в очередной раз пропал интернет на неделю (мой лиц. счет 4033690), звонила по 88007071212 с этой проблемой. В ответ оператор спросила меня, хочу ли я бесплатный антивирус и обещала прислать ссылку мне на эл. почту. Очень смешно, учитывая, что я не могла проверить свою почту по причине отсутствия интернета! К слову, ссылка так и не пришла. Никаких антивирусов от Онлайм Ростелеком я не увидела, зато через несколько месяцев заметила, что снимают с меня ежемесячно на 100 рублей больше, при звонке на 8800 выяcнилось, что это плата за мифический "бесплатный" антивирус. Позвонила опять на 8800... Скрипя зубами, оператор составила претензию по поводу оплаты услуги, которую я и не наблюдала у себя. И тишина на неделю! Звоню опять на 8800, ответ: "Деньги Вам не вернут, услуги Антивирус у Вас нет". Делаю вывод: Онлайм Ростелеком - мошенники, обманщики и воры! На клиентов им начхать! Спят и видят, по какой еще мошеннической схеме обобрать клиентов! Навряд ли сотрудники Онлайм Ростелеком прочтут этот отзыв, т.к. Customer Satisfaction для них - это набор непонятных букв. Снимать деньги за "бесплатную" услугу, которой клиент даже не смог воспользоваться по причине отсутствия интернета - это верх наглости!!!

0

2 часа назад, ЯНатальяя сказал:

Ненавижу этих вурдалаков в лице Онлайм Ростелеком! Постоянно пропадает интернет! В мае 2018 в очередной раз пропал интернет на неделю (мой лиц. счет 4033690), звонила по 88007071212 с этой проблемой. В ответ оператор спросила меня, хочу ли я бесплатный антивирус и обещала прислать ссылку мне на эл. почту. Очень смешно, учитывая, что я не могла проверить свою почту по причине отсутствия интернета! К слову, ссылка так и не пришла. Никаких антивирусов от Онлайм Ростелеком я не увидела, зато через несколько месяцев заметила, что снимают с меня ежемесячно на 100 рублей больше, при звонке на 8800 выяcнилось, что это плата за мифический "бесплатный" антивирус. Позвонила опять на 8800... Скрипя зубами, оператор составила претензию по поводу оплаты услуги, которую я и не наблюдала у себя. И тишина на неделю! Звоню опять на 8800, ответ: "Деньги Вам не вернут, услуги Антивирус у Вас нет". Делаю вывод: Онлайм Ростелеком - мошенники, обманщики и воры! На клиентов им начхать! Спят и видят, по какой еще мошеннической схеме обобрать клиентов! Навряд ли сотрудники Онлайм Ростелеком прочтут этот отзыв, т.к. Customer Satisfaction для них - это набор непонятных букв. Снимать деньги за "бесплатную" услугу, которой клиент даже не смог воспользоваться по причине отсутствия интернета - это верх наглости!!!

Сожалею, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Но отзывы мы читаем и работаем над улучшениям качества сервиса. Приношу вам за эту ситуацию извинения.

1

19 часов назад, Техподдержка сказал:

Приношу вам за эту ситуацию извинения.

К извинениям нужно было предложить денег.  "киндер-сюрприз-2" довел ростелеком "до ручки"...

0

У Вас уже 4 года непрекращающийся поток любви в сторону ростелекома, и каждый раз его довели "до ручки". Однако, мыши продолжали есть кактус :unknw_mini:

0

В 15.09.2018 в 09:57, ЯНатальяя сказал:

Делаю вывод: Онлайм Ростелеком - мошенники, обманщики и воры! На клиентов им начхать! Спят и видят, по какой еще мошеннической схеме обобрать клиентов! Снимать деньги за "бесплатную" услугу, которой клиент даже не смог воспользоваться по причине отсутствия интернета - это верх наглости!!!

Делаю вывод: клиентам начхать НА СЕБЯ!

Судя по тому, что пост на форуме есть - значит, есть и Интернет? А значит, есть возможность зайти в свой личный кабинет? Да даже и не будь интернета в личный кабинет можно было бы войти через смартфон и соответствующее приложение (благо бесплатного вайфая в Москве - не знаешь куда от него сбежать :) ).

Посмотреть там: откуда появились эти 100 руб.? Что за "непрошенная услуга" там появилась. И ОТКЛЮЧИТЬ ее самостоятельно, сняв всего-лишь одну галочку.

Более того: вам, как вы пишите "предложили" бесплатный антивирус и вы, очевидно, согласились, не удосужившись узнать все условия "бесплатности". Про сыр и мышеловки помните? Ну или, как вариант, очень невнятно отказались.Что оператор воспринял как согласие - это в его интересах.

Заповедь абонента: если вам что-то предложили "бесплатно" или "со скидкой" - первым делом проверьте свой личный кабинет! Вне зависимости от вашего ответа на предложение.

0

В 16.09.2018 в 12:02, Tosha30 сказал:

Более того: вам, как вы пишите "предложили" бесплатный антивирус и вы, очевидно, согласились, не удосужившись узнать все условия "бесплатности". Про сыр и мышеловки помните?

Не наблюдал лично у Онлайма такого. Предлагали тоже антивирус, но сразу оговорились, что он только два месяца бесплатный. 

0

В 10.10.2018 в 11:13, takoe4to сказал:

Не наблюдал лично у Онлайма такого. Предлагали тоже антивирус, но сразу оговорились, что он только два месяца бесплатный. 

Ну и я лично такого не наблюдал (и "ненаслыхал" :) ) - я отвечал на незаслуженные выпады в сторону Онлаймов.

Однако, надысь, позвонила-таки девушка из "конторы" (я чуть в обморок от удивления не упал!) и предложила-таки подарок в виде антивируса. Правда тут же оговорилась скороговоркой про 2 месяца.

Я посоветовал девушке не употреблять слово "подарок" при разговоре с абонентами никогда, кроме случаев, когда подарок таковым и является и выдается пожизненно. Вроде лишних 100 Гб на Яндексе (тут "пожизненно" означает, что пока абонент в Онлайме).

Не будь я таким добрым, "девушка с подарками" могла наткнуться на статью в КоАПе. Несмертельную, но неприятную. :)

0

11 часов назад, Tosha30 сказал:

Ну и я лично такого не наблюдал (и "ненаслыхал" :) ) - я отвечал на незаслуженные выпады в сторону Онлаймов.

Однако, надысь, позвонила-таки девушка из "конторы" (я чуть в обморок от удивления не упал!) и предложила-таки подарок в виде антивируса. Правда тут же оговорилась скороговоркой про 2 месяца.

Я посоветовал девушке не употреблять слово "подарок" при разговоре с абонентами никогда, кроме случаев, когда подарок таковым и является и выдается пожизненно. Вроде лишних 100 Гб на Яндексе (тут "пожизненно" означает, что пока абонент в Онлайме).

Не будь я таким добрым, "девушка с подарками" могла наткнуться на статью в КоАПе. Несмертельную, но неприятную. :)

Отчего же это не подарок? Предоставляется услуга безвозмездно на два месяца. С таким же успехом можно и Мерседес в аренду на два месяца предложить. Чем не подарок? 

Тем более отказаться от него тоже довольно просто из ЛК.

0

11 часов назад, takoe4to сказал:

Чем не подарок? 

тем, что если открыть любой словарь, то слово подарок предполагает передачу чего либо в безвозмездное пользование навсегда, а не потискать и вернуть. разницу чувствуете?

к тому же, подарок по истечении "подарочного" периода сам не отключается и одаривает абонента платным "подарком".

просто вещи надо называть своими именами, а не пытаться заработать на невнимательности/доверчивости абонентов. сколько таких "одаряемых" спохватились и потом отключились? бабки за месяц списали. и т.д.

0

1 час назад, Veter1980 сказал:

тем, что если открыть любой словарь, то слово подарок предполагает передачу чего либо в безвозмездное пользование навсегда, а не потискать и вернуть. разницу чувствуете?

к тому же, подарок по истечении "подарочного" периода сам не отключается и одаривает абонента платным "подарком".

просто вещи надо называть своими именами, а не пытаться заработать на невнимательности/доверчивости абонентов. сколько таких "одаряемых" спохватились и потом отключились? бабки за месяц списали. и т.д.

В словаре Ожегова:

ПОДАРОК, -рка, м. 1. Вещь, к-рую дарят, подарили. Сделать, получить п. П. судьбы (перен.: о большой и неожиданной удаче, радости). 2. перен. Что-н. хорошее, приятное (обычно как знак уважения, признательности). Его приезд - настоящий п.* Не подарок (разг.) - о ком-чем-н. неприятном, обременяющем. Этот новичок в классе не подарок. || уменьш. подарочек, -чка, м. (к 1 знач.). || прил. подарочный, -ая, -ое (к 1 знач.). П. набор. Подарочное издание книги

Пойдем по другому пути. Если антивирус отключается после двух месяцев, то это уже подарок? Вы очень классно мыслите, если считаете, что подарок как услуга даётся на все время и безвозмездно. 

Разговор о том, как кто-либо относится к слову "подарок" можно вести бесконечно. Договорные отношения это не то же самое, что с друзьями/родственниками и не стоит путать эти понятия. По факту услуга которая стоит денег по прайсу предоставляется некоторое время бесплатно. При подключении онлайма раньше было два месяца в подарок при оплате одного месяца. Это тоже теперь не подарок?

Edited by takoe4to
0

В 15.10.2018 в 09:52, takoe4to сказал:

Разговор о том, как кто-либо относится к слову "подарок" можно вести бесконечно.

не бесконечно. просто вещи надо называться своими именами, а не заниматься обманом или введением в заблуждение потребителя.

Договорные отношения это не то же самое, что с друзьями/родственниками и не стоит путать эти понятия

а что с друзьями и родственниками как то по другому законом регулируются отношения?))) 

По факту услуга которая стоит денег по прайсу предоставляется некоторое время бесплатно.

это называется "тестовый период", "пробный период", но не подарок! подарок это то что мне дали бесплатно и навсегда!

0

не бесконечно. просто вещи надо называться своими именами, а не заниматься обманом или введением в заблуждение потребителя.

Так они и названы своими именами.

а что с друзьями и родственниками как то по другому законом регулируются отношения?))) 

Совершенно по другому. 

это называется "тестовый период", "пробный период", но не подарок! подарок это то что мне дали бесплатно и навсегда!

Тестовый или пробный период это совсем другое. Дается он для того, чтобы понять, подходит ли услуга или нет. Как правило, дается он далеко не на месяц, а от 1 до 5 рабочих дней. 

Закроем эту тему, потому что каждый останется при своем, а вести оффтоп в этой ветке не хочется.

Edited by takoe4to
0

В 17.10.2018 в 09:27, takoe4to сказал:

Так они и названы своими именами.

Совершенно по другому. 

Тестовый или пробный период это совсем другое. Дается он для того, чтобы понять, подходит ли услуга или нет. Как правило, дается он далеко не на месяц, а от 1 до 5 рабочих дней. 

Закроем эту тему, потому что каждый останется при своем, а вести оффтоп в этой ветке не хочется.

Коли уж я эту тему начала, то и мне ее закрывать. Не находите? Ну или модератору.

Как Вы отнесетесь к тому что Вам в подарок (так и скажут: "В подарок!") дадут пресловутый  "Мерседес", а через 2 месяца спишут с вашей карты всю вашу зарплату ибо "подарок был таковым" только первые два месяца, а потом "подарок" стоит как раз всей Вашей зарплаты?

Так что слово "подарок" в данном конкретном случае - это способ введения в заблуждение с целью получения прибыли. Что преследуется ст.14.7 КоАП РФ. Оговорка про "2 месяца" юридически нивелирует эту статью, но тогда это - не "подарок", а, как уже было совершенно верно замечено "пробный бесплатный период". И эта самая "пробность" должна очень внятно и настойчиво артикулироваться. Тогда никто не подкопается.

Если же продолжать употреблять формулу "подарок на два месяца", то любой вменяемый и обученный адвокат мигом введет "Его Честь" в состояние "разумного сомнения", что немедленно и на законных основаниях приведет к выигрышу дела в пользу истца.

Слово "подарок" в данном контексте совсем не актуально. Совсем.

0

6 часов назад, Tosha30 сказал:

Коли уж я эту тему начала, то и мне ее закрывать. Не находите? Ну или модератору.

Как Вы отнесетесь к тому что Вам в подарок (так и скажут: "В подарок!") дадут пресловутый  "Мерседес", а через 2 месяца спишут с вашей карты всю вашу зарплату ибо "подарок был таковым" только первые два месяца, а потом "подарок" стоит как раз всей Вашей зарплаты?

Так что слово "подарок" в данном конкретном случае - это способ введения в заблуждение с целью получения прибыли. Что преследуется ст.14.7 КоАП РФ. Оговорка про "2 месяца" юридически нивелирует эту статью, но тогда это - не "подарок", а, как уже было совершенно верно замечено "пробный бесплатный период". И эта самая "пробность" должна очень внятно и настойчиво артикулироваться. Тогда никто не подкопается.

Если же продолжать употреблять формулу "подарок на два месяца", то любой вменяемый и обученный адвокат мигом введет "Его Честь" в состояние "разумного сомнения", что немедленно и на законных основаниях приведет к выигрышу дела в пользу истца.

Слово "подарок" в данном контексте совсем не актуально. Совсем.

Если Вам сказали, что Мерседес дается на два дня бесплатно, а вы его не отдавали в течении двух месяцев, то да, с вас приставы через решение суда спишут крупную сумму.  И разговор о том, что вы не знали, что его надо самой возвращать - никак не прокатят.

Слово подарок не способ введения в заблуждение, а всего лишь такая же чушь в голове, что если компания дает подарок, то это как подарок мальчика и девочки - навсегда и надолго. Весь этот замысел упирается в абсолютное незнание работы телеком компаний. 

Так идите в суд, если такие все уверенные :) А то как на диване сидеть и что-то там размышлять, так это даааа. Как плакаться, что деньги не возвращают сидя на диване, то тоже отлично.

Возьмите адвоката, докажите свои слова, жертвы маркетологов. 

п.с. Коли уж мы с человеком вели диалог и тему закрыли, то вы как в русской бане лыжи. Просто вклинились со своими указаниями.

п.п.с. Тема "подарков" для меня закрыта.

0

В 18.10.2018 в 18:30, takoe4to сказал:

Если Вам сказали, что Мерседес дается на два дня бесплатно, а вы его не отдавали в течении двух месяцев, то да, с вас приставы через решение суда спишут крупную сумму.  И разговор о том, что вы не знали, что его надо самой возвращать - никак не прокатят.

Слово подарок не способ введения в заблуждение, а всего лишь такая же чушь в голове, что если компания дает подарок, то это как подарок мальчика и девочки - навсегда и надолго. Весь этот замысел упирается в абсолютное незнание работы телеком компаний. 

Так идите в суд, если такие все уверенные :) А то как на диване сидеть и что-то там размышлять, так это даааа. Как плакаться, что деньги не возвращают сидя на диване, то тоже отлично.

Возьмите адвоката, докажите свои слова, жертвы маркетологов. 

п.с. Коли уж мы с человеком вели диалог и тему закрыли, то вы как в русской бане лыжи. Просто вклинились со своими указаниями.

п.п.с. Тема "подарков" для меня закрыта.

Юпитер, ты сердишься! Значит - ты неправ!

Если "Мерседес" дали Вам в подарок. И так и сказали что это - подарок. То Вы и воспринимаете его соответственно. Принимая подарки на День Рождения Вы же не интересуетесь у дарящего когда этот подарок ему вернуть? Так ведь?

Я, как и Вы, прекрасно осведомлен о том, как работают телеком компании и их маркетологи. Это не Бином Ньютона отнюдь.

И лично я в нескольких подобных темах не раз советовал и писал открытым текстом: после любого общения по телефону с Онлаймом лучше всего проверить свой личный кабинет напредмет неоговоренных "случайностей" и добиваться от ТП, в случае их появления, отключения незаказанной услуги. И внимательно читать все написанное мелкими шрифтами.

Однако "подарок" вкупе "я подключу прямо сейчас" по телефону (а не без визуально и без времени на обдумывание) воспринимается любым нормальным однозначно: у меня теперь есть "подарок" и он таков навсегда (пока я с компанией). Однако, как мы тут все знаем, это совсем не так. И, хотя бы за один месяц, но лишняя копейка уйдет компаниям. Причем без ведома пользователя.

Отсюда: "Введение в заблуждение". Отсюда: возможность суда. Отсюда: вполне себе реальный выигрыш подобного дела. Стоит это тех копеек, что заплатит компания или нет- другой вопрос. Я просто указываю: что нарушено и что за нарушением может последовать. А может и не последовать.

И как итог (снова!): за свои счета (любые) каждый отвечает сам! Не ленитесь их шерстить и проверять. Это - ваши деньги. И это - только ваши заботы!

Edited by Tosha30
0

Добрый день! При оплате интернета по лицевому счёту 363013222986 я допустила ошибку в последовательности одной цифры. Прошу перечислить оплаченную сумму в размере 500 руб на мой лицевой счёт. Фото чека прилагаю. Спасибо!

Screenshot_2018-12-13-15-31-30-709_com.android.chrome.png

0