Возврат Денежных Средств

174 posts in this topic

1 час назад, top3s сказал:

Сколько реально можно ждать исправления ошибки в такой ситуации?

Ну по НПА срок рассмотрения жалобы/заявок действительно ДО 30 дней. У вас их уже несколько (надеюсь вы номера заявок записываете). Вот с первой даты и пошел отсчет времени. А дальше письма оператору и сами знаете куда с просьбой "прояснить ситуацию с тарификацией и списанием средств с л/с" + требование за пользование чужими денежными средствами.

1

Поделиться этим ответом

@top3s
Добрый вечер! К сожалению, сроки обработки подобных обращений не регламентированы. Направили на ускорение решения Вашего обращения.  Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

0

Поделиться этим ответом

В 09.02.2018 в 13:07, Veter1980 сказал:

Ну по НПА срок рассмотрения жалобы/заявок действительно ДО 30 дней.

В 09.02.2018 в 19:32, Техподдержка сказал:

К сожалению, сроки обработки подобных обращений не регламентированы.

обращений может и так (хотя сейчас поищу ФЗ, там явно 30 дней, но возможно для госслужб), а вот срок обработки требований о возврате денежных средств строго и прямо регламентирован в ч.1 ст.31 ФЗ №2300 (всем известный Закон о защите прав потребителей)

цитирую:

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Так что, тут очередная отсебятина от РТ, примерно такая же как и несут их операторы КЦ.

подпись 

очередной недовольный, абонент у которого списали деньги за неоказанные услуги:bye_mini:

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте.

по лицевому счету 5916180, после подключения домашнего интернета и ТВ 25 июня 2018 г. списали за подключенный интернет и ТВ порядка 752 руб вместо обещанного тарифа порядка 400 с чем-то рублей .

в мессенджере, в личном кабинете, (веб -чат  с компанией) и по телефону техподдержки мне сообщили:

что 199 руб. сняли за сим-карту,

...... которую мне буквально впарили при размещении заявки на подключение домашнего интернета и ТВ.

КОГДА ВПАРИВАЛИ, СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ и я еще могу её активировать и пользоваться в пилотном режиме бесплатно какое-то время ,

так вот ,я ее даже не трогала, тем более не активировала!

я звонила сегодня в ростелеком ,-  они сказали, что сим- карта до сих пор не на кого не оформлена, никем не активирована, ONLIME не имел права ни копейки у меня списывать. Номер телефона  на карте написан   + 7 9914409077.

Прошу забрать обратно "бесплатную" сим-карту и перечислить деньги в сумме 199 руб. на счет за интернет и ТВ.

ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ С 25 ИЮНЯ... СКОЛЬКО ЕЩЕ НЕДЕЛЬ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ МОЯ ПРЕТЕНЗИЯ?

Я ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ПРИДЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАШИХ УСЛУГ И УВЕДОМИТЬ НАРОД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ О БАРДАКЕ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ.

1

Поделиться этим ответом

Ненавижу этих вурдалаков в лице Онлайм Ростелеком! Постоянно пропадает интернет! В мае 2018 в очередной раз пропал интернет на неделю (мой лиц. счет 4033690), звонила по 88007071212 с этой проблемой. В ответ оператор спросила меня, хочу ли я бесплатный антивирус и обещала прислать ссылку мне на эл. почту. Очень смешно, учитывая, что я не могла проверить свою почту по причине отсутствия интернета! К слову, ссылка так и не пришла. Никаких антивирусов от Онлайм Ростелеком я не увидела, зато через несколько месяцев заметила, что снимают с меня ежемесячно на 100 рублей больше, при звонке на 8800 выяcнилось, что это плата за мифический "бесплатный" антивирус. Позвонила опять на 8800... Скрипя зубами, оператор составила претензию по поводу оплаты услуги, которую я и не наблюдала у себя. И тишина на неделю! Звоню опять на 8800, ответ: "Деньги Вам не вернут, услуги Антивирус у Вас нет". Делаю вывод: Онлайм Ростелеком - мошенники, обманщики и воры! На клиентов им начхать! Спят и видят, по какой еще мошеннической схеме обобрать клиентов! Навряд ли сотрудники Онлайм Ростелеком прочтут этот отзыв, т.к. Customer Satisfaction для них - это набор непонятных букв. Снимать деньги за "бесплатную" услугу, которой клиент даже не смог воспользоваться по причине отсутствия интернета - это верх наглости!!!

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, ЯНатальяя сказал:

Ненавижу этих вурдалаков в лице Онлайм Ростелеком! Постоянно пропадает интернет! В мае 2018 в очередной раз пропал интернет на неделю (мой лиц. счет 4033690), звонила по 88007071212 с этой проблемой. В ответ оператор спросила меня, хочу ли я бесплатный антивирус и обещала прислать ссылку мне на эл. почту. Очень смешно, учитывая, что я не могла проверить свою почту по причине отсутствия интернета! К слову, ссылка так и не пришла. Никаких антивирусов от Онлайм Ростелеком я не увидела, зато через несколько месяцев заметила, что снимают с меня ежемесячно на 100 рублей больше, при звонке на 8800 выяcнилось, что это плата за мифический "бесплатный" антивирус. Позвонила опять на 8800... Скрипя зубами, оператор составила претензию по поводу оплаты услуги, которую я и не наблюдала у себя. И тишина на неделю! Звоню опять на 8800, ответ: "Деньги Вам не вернут, услуги Антивирус у Вас нет". Делаю вывод: Онлайм Ростелеком - мошенники, обманщики и воры! На клиентов им начхать! Спят и видят, по какой еще мошеннической схеме обобрать клиентов! Навряд ли сотрудники Онлайм Ростелеком прочтут этот отзыв, т.к. Customer Satisfaction для них - это набор непонятных букв. Снимать деньги за "бесплатную" услугу, которой клиент даже не смог воспользоваться по причине отсутствия интернета - это верх наглости!!!

Сожалею, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Но отзывы мы читаем и работаем над улучшениям качества сервиса. Приношу вам за эту ситуацию извинения.

1

Поделиться этим ответом

19 часов назад, Техподдержка сказал:

Приношу вам за эту ситуацию извинения.

К извинениям нужно было предложить денег.  "киндер-сюрприз-2" довел ростелеком "до ручки"...

0

Поделиться этим ответом

У Вас уже 4 года непрекращающийся поток любви в сторону ростелекома, и каждый раз его довели "до ручки". Однако, мыши продолжали есть кактус :unknw_mini:

0

Поделиться этим ответом

В 15.09.2018 в 09:57, ЯНатальяя сказал:

Делаю вывод: Онлайм Ростелеком - мошенники, обманщики и воры! На клиентов им начхать! Спят и видят, по какой еще мошеннической схеме обобрать клиентов! Снимать деньги за "бесплатную" услугу, которой клиент даже не смог воспользоваться по причине отсутствия интернета - это верх наглости!!!

Делаю вывод: клиентам начхать НА СЕБЯ!

Судя по тому, что пост на форуме есть - значит, есть и Интернет? А значит, есть возможность зайти в свой личный кабинет? Да даже и не будь интернета в личный кабинет можно было бы войти через смартфон и соответствующее приложение (благо бесплатного вайфая в Москве - не знаешь куда от него сбежать :) ).

Посмотреть там: откуда появились эти 100 руб.? Что за "непрошенная услуга" там появилась. И ОТКЛЮЧИТЬ ее самостоятельно, сняв всего-лишь одну галочку.

Более того: вам, как вы пишите "предложили" бесплатный антивирус и вы, очевидно, согласились, не удосужившись узнать все условия "бесплатности". Про сыр и мышеловки помните? Ну или, как вариант, очень невнятно отказались.Что оператор воспринял как согласие - это в его интересах.

Заповедь абонента: если вам что-то предложили "бесплатно" или "со скидкой" - первым делом проверьте свой личный кабинет! Вне зависимости от вашего ответа на предложение.

0

Поделиться этим ответом

В 16.09.2018 в 12:02, Tosha30 сказал:

Более того: вам, как вы пишите "предложили" бесплатный антивирус и вы, очевидно, согласились, не удосужившись узнать все условия "бесплатности". Про сыр и мышеловки помните?

Не наблюдал лично у Онлайма такого. Предлагали тоже антивирус, но сразу оговорились, что он только два месяца бесплатный. 

0

Поделиться этим ответом

В 10.10.2018 в 11:13, takoe4to сказал:

Не наблюдал лично у Онлайма такого. Предлагали тоже антивирус, но сразу оговорились, что он только два месяца бесплатный. 

Ну и я лично такого не наблюдал (и "ненаслыхал" :) ) - я отвечал на незаслуженные выпады в сторону Онлаймов.

Однако, надысь, позвонила-таки девушка из "конторы" (я чуть в обморок от удивления не упал!) и предложила-таки подарок в виде антивируса. Правда тут же оговорилась скороговоркой про 2 месяца.

Я посоветовал девушке не употреблять слово "подарок" при разговоре с абонентами никогда, кроме случаев, когда подарок таковым и является и выдается пожизненно. Вроде лишних 100 Гб на Яндексе (тут "пожизненно" означает, что пока абонент в Онлайме).

Не будь я таким добрым, "девушка с подарками" могла наткнуться на статью в КоАПе. Несмертельную, но неприятную. :)

0

Поделиться этим ответом

11 часов назад, Tosha30 сказал:

Ну и я лично такого не наблюдал (и "ненаслыхал" :) ) - я отвечал на незаслуженные выпады в сторону Онлаймов.

Однако, надысь, позвонила-таки девушка из "конторы" (я чуть в обморок от удивления не упал!) и предложила-таки подарок в виде антивируса. Правда тут же оговорилась скороговоркой про 2 месяца.

Я посоветовал девушке не употреблять слово "подарок" при разговоре с абонентами никогда, кроме случаев, когда подарок таковым и является и выдается пожизненно. Вроде лишних 100 Гб на Яндексе (тут "пожизненно" означает, что пока абонент в Онлайме).

Не будь я таким добрым, "девушка с подарками" могла наткнуться на статью в КоАПе. Несмертельную, но неприятную. :)

Отчего же это не подарок? Предоставляется услуга безвозмездно на два месяца. С таким же успехом можно и Мерседес в аренду на два месяца предложить. Чем не подарок? 

Тем более отказаться от него тоже довольно просто из ЛК.

0

Поделиться этим ответом

11 часов назад, takoe4to сказал:

Чем не подарок? 

тем, что если открыть любой словарь, то слово подарок предполагает передачу чего либо в безвозмездное пользование навсегда, а не потискать и вернуть. разницу чувствуете?

к тому же, подарок по истечении "подарочного" периода сам не отключается и одаривает абонента платным "подарком".

просто вещи надо называть своими именами, а не пытаться заработать на невнимательности/доверчивости абонентов. сколько таких "одаряемых" спохватились и потом отключились? бабки за месяц списали. и т.д.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Veter1980 сказал:

тем, что если открыть любой словарь, то слово подарок предполагает передачу чего либо в безвозмездное пользование навсегда, а не потискать и вернуть. разницу чувствуете?

к тому же, подарок по истечении "подарочного" периода сам не отключается и одаривает абонента платным "подарком".

просто вещи надо называть своими именами, а не пытаться заработать на невнимательности/доверчивости абонентов. сколько таких "одаряемых" спохватились и потом отключились? бабки за месяц списали. и т.д.

В словаре Ожегова:

ПОДАРОК, -рка, м. 1. Вещь, к-рую дарят, подарили. Сделать, получить п. П. судьбы (перен.: о большой и неожиданной удаче, радости). 2. перен. Что-н. хорошее, приятное (обычно как знак уважения, признательности). Его приезд - настоящий п.* Не подарок (разг.) - о ком-чем-н. неприятном, обременяющем. Этот новичок в классе не подарок. || уменьш. подарочек, -чка, м. (к 1 знач.). || прил. подарочный, -ая, -ое (к 1 знач.). П. набор. Подарочное издание книги

Пойдем по другому пути. Если антивирус отключается после двух месяцев, то это уже подарок? Вы очень классно мыслите, если считаете, что подарок как услуга даётся на все время и безвозмездно. 

Разговор о том, как кто-либо относится к слову "подарок" можно вести бесконечно. Договорные отношения это не то же самое, что с друзьями/родственниками и не стоит путать эти понятия. По факту услуга которая стоит денег по прайсу предоставляется некоторое время бесплатно. При подключении онлайма раньше было два месяца в подарок при оплате одного месяца. Это тоже теперь не подарок?

Изменено пользователем takoe4to
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти