Возврат Денежных Средств

164 posts in this topic

1 час назад, top3s сказал:

Сколько реально можно ждать исправления ошибки в такой ситуации?

Ну по НПА срок рассмотрения жалобы/заявок действительно ДО 30 дней. У вас их уже несколько (надеюсь вы номера заявок записываете). Вот с первой даты и пошел отсчет времени. А дальше письма оператору и сами знаете куда с просьбой "прояснить ситуацию с тарификацией и списанием средств с л/с" + требование за пользование чужими денежными средствами.

1

Поделиться этим ответом

@top3s
Добрый вечер! К сожалению, сроки обработки подобных обращений не регламентированы. Направили на ускорение решения Вашего обращения.  Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

0

Поделиться этим ответом

В 09.02.2018 в 13:07, Veter1980 сказал:

Ну по НПА срок рассмотрения жалобы/заявок действительно ДО 30 дней.

В 09.02.2018 в 19:32, Техподдержка сказал:

К сожалению, сроки обработки подобных обращений не регламентированы.

обращений может и так (хотя сейчас поищу ФЗ, там явно 30 дней, но возможно для госслужб), а вот срок обработки требований о возврате денежных средств строго и прямо регламентирован в ч.1 ст.31 ФЗ №2300 (всем известный Закон о защите прав потребителей)

цитирую:

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Так что, тут очередная отсебятина от РТ, примерно такая же как и несут их операторы КЦ.

подпись 

очередной недовольный, абонент у которого списали деньги за неоказанные услуги:bye_mini:

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте.

по лицевому счету 5916180, после подключения домашнего интернета и ТВ 25 июня 2018 г. списали за подключенный интернет и ТВ порядка 752 руб вместо обещанного тарифа порядка 400 с чем-то рублей .

в мессенджере, в личном кабинете, (веб -чат  с компанией) и по телефону техподдержки мне сообщили:

что 199 руб. сняли за сим-карту,

...... которую мне буквально впарили при размещении заявки на подключение домашнего интернета и ТВ.

КОГДА ВПАРИВАЛИ, СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ и я еще могу её активировать и пользоваться в пилотном режиме бесплатно какое-то время ,

так вот ,я ее даже не трогала, тем более не активировала!

я звонила сегодня в ростелеком ,-  они сказали, что сим- карта до сих пор не на кого не оформлена, никем не активирована, ONLIME не имел права ни копейки у меня списывать. Номер телефона  на карте написан   + 7 9914409077.

Прошу забрать обратно "бесплатную" сим-карту и перечислить деньги в сумме 199 руб. на счет за интернет и ТВ.

ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ С 25 ИЮНЯ... СКОЛЬКО ЕЩЕ НЕДЕЛЬ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ МОЯ ПРЕТЕНЗИЯ?

Я ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ПРИДЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАШИХ УСЛУГ И УВЕДОМИТЬ НАРОД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ О БАРДАКЕ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти