Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2 076 posts in this topic

И ЛДПР ТВ тоже можно включить в HD!

Ведь SD идёт в 4:3 с Леттербоксом!

0

Поделиться этим ответом

10 минут назад, vasya2016 сказал:

И ЛДПР ТВ тоже можно включить в HD!

Ведь SD идёт в 4:3 с Леттербоксом!

Чего так долго то? Лучше завтра снова позвонить представителям канала, чтобы хотя бы SD дубль начал вещать в 16:9 у операторов)

16 минут назад, vasya2016 сказал:

А каналы Диалоги о рыбалке и Babes TV я бы добавлял сразу в HD!

Тогда уж еще одна частота потребуется как минимум) Туда можно в будущем добавить и Россию К в HD.

А так можно написать пожелание о увеличении количества цифровых частот и удалению SD дублей некоторых телеканалов на адреса info@center.rt.ru и onlime@rt.ru .

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

10 часов назад, Amnesia сказал:

Чего так долго то? Лучше завтра снова позвонить представителям канала, чтобы хотя бы SD дубль начал вещать в 16:9 у операторов)

Можете позвонить завтра Юлии Шереметьевой из ЛДПР-ТВ? Я, к сожалению, буду занят на следующей неделе.

Тогда уж еще одна частота потребуется как минимум) Туда можно в будущем добавить и Россию К в HD.

И ещё ТВ3 HD и ОТР HD! Частота будет 762 МГц!

А так можно написать пожелание о увеличении количества цифровых частот и удалению SD дублей некоторых телеканалов на адреса info@center.rt.ru и onlime@rt.ru .

Да, напишу!

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Можете позвонить завтра Юлии Шереметьевой из ЛДПР-ТВ? Я, к сожалению, буду занят на следующей неделе.

У меня тоже, к сожалению, на следующей неделе будет крайне мало свободного времени. Вопрос: с каких пор звонки представителям телеканалов намного эффективнее влияют на решение тех.проблем, нежели обращения по e-mail или через соцсети?

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Да, напишу!

Будем ждать ответа)

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Amnesia сказал:

У меня тоже, к сожалению, на следующей неделе будет крайне мало свободного времени. Вопрос: с каких пор звонки представителям телеканалов намного эффективнее влияют на решение тех.проблем, нежели обращения по e-mail или через соцсети?

Да, есть информация! Вот, например, у нас на "Медиа Альянс" было три звонка в прошлом году, чтобы они попросили РТ убрать анаморф в аналоге (на Discovery, Eurosport 1, TLC, Animal Planet). После четвёртого звонка сразу убрали!

Так что и на другие каналы нужно начать названивать часто! Тогда тех.проблемы начнут решаться намного быстрее!

1

Поделиться этим ответом

В 21.01.2018 в 12:37, vasya2016 сказал:

А каналы Диалоги о рыбалке и Babes TV я бы добавлял сразу в HD!

Касательно включения канала Babes TV в HD я отписался в соседней теме - 

0

Поделиться этим ответом

Появилась следующая информация насчет перехода телеканала Россия К на формат 16:9:

Перевод трансляции ТК "Россия-Культура" в формат 16:9 anamorphic будет осуществлен в ночь с 31 января на 1 февраля 2018 года.

Источник: http://forum.yola.ru/viewtopic.php?p=1730467#p1730467

0

Поделиться этим ответом

35 минут назад, Amnesia сказал:

Появилась следующая информация насчет перехода телеканала Россия К на формат 16:9:

Перевод трансляции ТК "Россия-Культура" в формат 16:9 anamorphic будет осуществлен в ночь с 31 января на 1 февраля 2018 года.

Источник: http://forum.yola.ru/viewtopic.php?p=1730467#p1730467

И опять РТ нагадит и сделает анаморф вместо конверта? Тогда бабушки совсем озвереют, ведь это их любимый канал!

0

Поделиться этим ответом

Что будет с абонентской платой, когда в перспективе отменят аналоговое телевидение в кабеле?

0

Поделиться этим ответом

6 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Что будет с абонентской платой, когда в перспективе отменят аналоговое телевидение в кабеле?

А что у РТ уже есть планы по отмене аналогового ТВ? По-моему они еще долго будут предоставлять аналог в кабеле.

С учётом того, что многие очень неохотно расстаются со своими старыми пузатыми телевизорами и качество в аналоге их вполне устраивает вряд ли РТ есть смысл в ближайшие лет 5 полностью избавляться от этой услуги.

Изменено пользователем ra-85663
0

Поделиться этим ответом

В 21.01.2018 в 10:58, vasya2016 сказал:

Так они сделали у себя в студии HD! А жирные операторы не подключают почему-то!

я о качестве картинки, не знаю кто уж ее портит РТ или операторы... но до полноценного HD им далеко, лишь несколько каналов где-то близко

А еще последние время ЦТВ не держит нагрузку, недавно футбол был по Россия1 или ОРТ не помню или когда сериал хороший по ОРТ начинает отрубаться - вызвал мастеров те отмазались мол кто-то во время футбола провод на распределительной не туда ткнул... ну-ну...

Изменено пользователем serruf
0

Поделиться этим ответом

56 минут назад, serruf сказал:

я о качестве картинки, не знаю кто уж ее портит РТ или операторы...

Картинку в аналоге именно РТ и портит! И вымахивается, прикрываясь мифическими несуществующими договорами с каналами!

58 минут назад, serruf сказал:

но до полноценного HD им далеко, лишь несколько каналов где-то близко

На "Россия К" пару миллиметров обрезано слева и справа почему-то... С 1 февраля должны будут сделать 16:9 формат!

59 минут назад, serruf сказал:

А еще последние время ЦТВ не держит нагрузку, недавно футбол был по Россия1 или ОРТ не помню или когда сериал хороший по ОРТ начинает отрубаться - вызвал мастеров те отмазались мол кто-то во время футбола провод на распределительной не туда ткнул... ну-ну...

Это РТ установил у вас в доме антикварное некачественное оборудование, которое не тянет большую нагрузку! Надо заставить их его поменять!

0

Поделиться этим ответом

20 часов назад, IgorKolmikov сказал:

Здравствуйте! Информации о подобных планах не поступало.

0

Поделиться этим ответом

25 минут назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Информации о подобных планах не поступало.

Спасибо!:)

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, Техподдержка сказал:

Информации о подобных планах не поступало.

То есть? Это как перевести? Если аналог отключат, то аналог останется в кабеле? Так что ли? А ведь скоро же начнётся! А может?... :)

0

Поделиться этим ответом

Отключают эфирные аналоговые каналы.

Аналоговое КТВ будет ещё работать 7-10 лет.

В Европе только недавно начали отключать аналоговые кабельные каналы.

В Беларуси отключены аналоговые дециметровые каналы. В кабеле аналог есть.

Изменено пользователем AlexandrMakukhin
2

Поделиться этим ответом

В 23.01.2018 в 12:14, vasya2016 сказал:

Картинку в аналоге именно РТ и портит! И вымахивается, прикрываясь мифическими несуществующими договорами с каналами!

я про ЦТВ писал)) в рамках темы про HD ))

0

Поделиться этим ответом

Кстати об пресловутом отключении аналогового телевещания.

Информация из журнала Радио. Новости вещания. (№11, 2017 год):

"Довольно долго не было информации о судьбе цифрового эфирного радиовещания в России. Последнее сообщение по этому поводу датируется 2015 г. Техническое задание, выставленное РТРС совсем недавно, позволяет надеяться, что вопрос с трансляциями радиовещания в формате DAB+ в России сдвинулся с мёртвой точки. Речь идёт о задании на выполнение научно-исследовательской работы под названием "Проведение исследований в части вопросов обеспечения электромагнитной совместимости цифрового радиовещания стандарта DAB+ с радиоэлектронными средствами различных радиослужб в диапазоне 174…230 МГц". Именно этот диапазон частот должен освободиться после окончания трансляций аналогового телевидения, которое намечено на октябрь следующего [2018] года. По итогам исследований, помимо прочего, должны быть выданы рекомендации "по внедрению наземного цифрового звукового вещания стандарта DAB+ в Российской Федерации с точки зрения использования радиочастотного спектра различными радиослужбами". Также должен быть подготовлен проект решения государственной комиссии по радиочастотам о выделении полосы радиочастот 174…230 МГц для внедрения на территории РФ сетей наземного цифрового звукового вещания стандарта DAB+. Таким образом, Россия приступила к изысканиям в этой области несмотря на ещё незавершённый до конца переход с диапазона OIRT (65,9…74 МГц) в диапазон CCIR (87,5…108 МГц) (источник: URL: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31705420954  (25.09.17) )."

Только представьте, Россия только сейчас приступила к изысканиям. А что там нужно найти? Всё уже сделано в других странах, мы же что-то ищем. Можно подумать, а вдруг что-то не найдут и что потом? Так что теперь, наверное, отключение аналогового ТВ не стоит ожидать в этом году. У нас всё делается очень медленно, да и куда спешить-то. Спокойно смотрим аналог и тихо возмущаемся.

1

Поделиться этим ответом

Часовые орбиты канала РОССИЯ К +7 и +4 уже без леттербокса. Ну посмотрим, чем же завтра РТ бабушек удивит (смотря в каком смысле - хорошем или плохом - последнего слова)?

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, Amnesia сказал:

Часовые орбиты канала РОССИЯ К +7 и +4 уже без леттербокса. Ну посмотрим, чем же завтра РТ бабушек удивит (смотря в каком смысле - хорошем или плохом - последнего слова)?

Вот и убрали Леттербокс на всех версиях! А флаг 16:9 почему-то забыли поставить, всё растянуто по вертикали! Поэтому пока неизвестно, какое изображение увидят проснувшиеся бабушки!

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти