Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

1 час назад, darky сказал:

ну так это не одни из самых низких :) это твердый середнячок! при общем числе-то каналов, пусть даже 52.

А мы смотрели рейтинги не общего числа каналов, и не каналов в РТ, а тех каналов, что вещают из Останкино в аналоге на комнатную антенну (там только 19 каналов). И из этих 19 каналов Ю, Че, ТНТ4 занимают последние места!

1 час назад, darky сказал:

PS: сам смотрю только ТНТ, ТНТ4 и 2х2. Редко - первый (только КВН и ЧГК)

А вы разве смотрите какие-то каналы в аналоге через комнатную антенну?

0

В 25.12.2017 в 15:26, vasya2016 сказал:

И из этих 19 каналов Ю, Че, ТНТ4 занимают последние места!

ничего, что у этих каналов места 23-25-27? из 19-ти... Ну да ладно. Не предмет спора.

0

В 25 Декабрь 2017 г. в 00:17, Amnesia сказал:

Что же касается эфирного аналога, то в первую очередь я бы убрал, например, такие каналы, у которых показатели рейтингов одни из самых низких (ТНТ4, Ю, Че).

Вот и убрали ТНТ4 из эфирного аналога! Теперь он остался только в эфирной цифре на 34 ТВК (2:00-4:00).

В эфирном аналоге вместо него на 60 ТВК теперь вещает "Супер". Изображение 16:9 в конверте (4:3 letterbox, не раскрывается).

Теперь в эфирном аналоге 2 канала, которых нет в РТ: "360 Новости" и "Супер".

1

16 минут назад, vasya2016 сказал:

Вот и убрали ТНТ4 из эфирного аналога! Теперь он остался только в эфирной цифре на 34 ТВК (2:00-4:00).

В эфирном аналоге вместо него на 60 ТВК теперь вещает "Супер". Изображение 16:9 в конверте (4:3 letterbox, не раскрывается).

Ну что ж, теперь ждём:

1) начала полноценного вещания ТНТ4 в эфирной цифре на 32 ТВК;

2) включения канала СУПЕР в кабельные сети Москвы (Акадо, РТ, Митино ТВ, Столичные кабельные сети) - в цифру точно, про аналог не знаю.

P.S. Всех форумчан и абонентов (и бабушек с дедушками тоже) от души поздравляю с Наступающим Новым Годом! 

Edited by Amnesia
0

8 минут назад, Amnesia сказал:

начала полноценного вещания ТНТ4 в эфирной цифре на 32 ТВК;

Сканировал..нет его

0

2 минуты назад, Amnesia сказал:

Ну что ж, теперь ждём:

1) начала полноценного вещания ТНТ4 в эфирной цифре на 32 ТВК;

2) включения канала СУПЕР в кабельные сети Москвы (Акадо, РТ, Митино ТВ, Столичные кабельные сети) - в цифру точно, про аналог не знаю.

А в "Столичные кабельные сети" даже ТНТ4 только в цифре! Хотя у них свободных частот полным-полно!

В аналог "Супер" тоже вероятно включат РТ и Акадо, остальные маловероятно.

Ещё надо бы включить "Супер" в DVB-T2! Также надо ждать включения у операторов канала "360 Новости"!

28 минут назад, Amnesia сказал:

P.S. Всех форумчан и абонентов от души поздравляю с Наступающим Новым Годом! 

И вас с Новым годом!

19 минут назад, Пипол2 сказал:

Сканировал..нет его

Пока нет, будет 1 января!

0

Уже 1 января, а вместо канала ФЕНИКС+КИНО в аналоге работает настроечная таблица с писком. Посмотрим, что включат вместо неё после праздников...

0

В 31.12.2017 в 00:21, vasya2016 сказал:

Я, если честно, не понимаю, зачем менять каналы в эфирном аналоге, ведь через полгода эфирный аналог умрёт. Приобретать лицензию всего на полгода? Смысл?

0

33 минуты назад, dima10 сказал:

Я, если честно, не понимаю, зачем менять каналы в эфирном аналоге, ведь через полгода эфирный аналог умрёт. Приобретать лицензию всего на полгода? Смысл?

Почему умрет..Онлай еще долго его вещять будет..до пора

Еще года два а то и больше

0

1 час назад, dima10 сказал:

Я тоже не понимаю. Может быть, только ради "пиара". А потом включат "Супер" только в DVB-T2!

48 минут назад, Пипол2 сказал:

Так в РТ и нет этого канала, он есть только в почти умершем эфирном аналоге! И 360 Новости тоже там!

0

1 час назад, Пипол2 сказал:

Я говорю про эфирный аналог (с Останкино) - его отключат во второй половине 2018 года. Кабельный аналог Онлайма может работать ещё сто лет, но речь не о нём.

0

1 час назад, vasya2016 сказал:

Я тоже не понимаю. Может быть, только ради "пиара". А потом включат "Супер" только в DVB-T2!

Так в РТ и нет этого канала, он есть только в почти умершем эфирном аналоге! И 360 Новости тоже там!

Наверное ради пиара (саморекламы). Но такое возможно только в Москве. В регионах новые каналы в эфирный аналог уже не включают с середины 2016 года, аналоговые передатчики, работающие в тестовом режиме остановлены.Например, в Рязани в 2016 году был запланирован ввод в эксплуатацию 1 аналоговый передатчик (25 дмв - мощностью 1 киловатт), был тест в течение месяца, а конкурс на право вещания на этой частоте так и не состоялся, потом передумали и отключили навсегда, обосновав это нецелесообразностью расширения эфирного аналога в регионе. Также мощность аналогового передатчика канала "Культура" в регионе (на 22 дмв) была уменьшена с 1 Киловатта до 500 Ватт после ввода первого мультиплекса ЦЭТВ. Эти данные я привёл Вам для примера постепенного умирания аналоговой сети в регионах в преддверии цифровой эпохи.

Edited by dima10
0

Интересно, летом в Волоколамске запустят 2 мультиплекс , который отключили года четыре назад ?

кому этот аналог звался ? Муть с помехами ...

0

37 минут назад, ГВОЗДЬ сказал:

Интересно, летом в Волоколамске запустят 2 мультиплекс , который отключили года четыре назад ?

кому этот аналог звался ? Муть с помехами ...

Должны запустить, как только отключат эфирный аналог. В небольших городах и населённых пунктах (с населением менее 500 тыс. чел.) 2-ой мультиплекс отключён и находиться в "режиме ожидания" до тех пор пока вещает аналог, потому что коммерческим каналам 2-го мультиплекса сейчас очень дорого вещать одновременно и в цифре и в аналоге. По Московской области исключение сделали только для города Шатура, там 2-й му-кс вещает в рабочем режиме и его не отключали никогда.

0

Подключил HD пакет,который по акции 60 дней бесплатно

В пакете показывает ТНТ HD178bb602a7f85b85ab7985a2dd3901af-full.pn

0

13 минут назад, Пипол2 сказал:

Подключил HD пакет,который по акции 60 дней бесплатно

В пакете показывает ТНТ HD178bb602a7f85b85ab7985a2dd3901af-full.pn

Что за акция?

0

3 минуты назад, Пипол2 сказал:

"Условия акции дают возможность всем, кто подключил пакет «HD»  в период с 18.02.2014 по 31.03.2016, наслаждаться телеканалами высокой четкости два месяца бесплатно. Предложение действует до 31.03.2016."

У меня в ЛК предлагает за 299р.

0

1 минуту назад, Amilo сказал:

У меня в ЛК предлагает за 299р

У меня 2 месяца бесплатно

Хотя к Онлайму подключен 5лет

0

На меня не распространяется акция:

Пакет ЦТВ ТВОЙ Идеальный HD с 25.08.2017.

0