Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

12 минут назад, vasya2016 сказал:

Какие каналы, по вашему мнению, не смотрят бабушки? TLC и Известия мои бабушки как раз смотрят!

Я знаю какие каналы точно смотрят бабушки: Первый канал, Россия1, НТВ, ТВЦ и иногда Домашний. По поводу других каналов сильно сомневаюсь. Понимаете, бабушки очень консервативны, они выросли в СССР, где было всего несколько каналов телевидения. Поэтому предпочитают центральные каналы и особенно любят Малахова. И уж точно они не смотрят каналы зарубежного производства от "проклятых американских супостатов".  А канал Известия ещё очень молодой, я не думаю что бабушки променяют его на Малахова. Но если бабушка парализована и не может самостоятельно переключать каналы, то тогда конечно, она будет смотреть то, что Вы ей включите.:dirol_mini:

2

20 минут назад, dima10 сказал:

Я знаю какие каналы точно смотрят бабушки: Первый канал, Россия1, НТВ, ТВЦ и иногда Домашний. По поводу других каналов сильно сомневаюсь. Понимаете, бабушки очень консервативны, они выросли в СССР, где было всего несколько каналов телевидения. Поэтому предпочитают центральные каналы и особенно любят Малахова. И уж точно они не смотрят каналы зарубежного производства от "проклятых американских супостатов".  А канал Известия ещё очень молодой, я не думаю что бабушки променяют его на Малахова. Но если бабушка парализована и не может самостоятельно переключать каналы, то тогда конечно, она будет смотреть то, что Вы ей включите.:dirol_mini:

А когда у РТ появилось 52 каналов в аналоге, они сразу же начали их смотреть! И возвращаться обратно к 2-3 каналах они уже не хотят! Если они видят где-то, что там только 20 каналов, они сразу же начинают спрашивать: "А чё так мало?". Поэтому московские бабушки менее консервативные, чем другие! Но они консервативны в плане аналога: пока их выпуклые телевизоры не сдохнут, они будут до посинения смотреть на них аналог!

1

В 25.11.2017 в 14:03, vasya2016 сказал:

А вы забыли сказать, что никакой кодировки там нет, и никогда не было, и что эта трансляция Нашего футбола уже давно не ведётся, также, как и Life. На позициях 29 и 30 обычный "Матрац". Поэтому ничего закрывать они не будут.

Когда же наконец на 29 и 30 кнопках DVB-T2 возобновиться вещание? "Матрацы" уже висят почти полгода! Такое впечатление, что с уходом LifeNews желающих вещать в эфирной цифре больше не нашлось...

0

2 минуты назад, dima10 сказал:

Когда же наконец на 29 и 30 кнопках DVB-T2 возобновиться вещание? "Матрацы" уже висят почти полгода! Такое впечатление, что с уходом LifeNews желающих вещать в эфирной цифре больше не нашлось...

А разве вместо Life не IZ.ru вещает?

0

1 минуту назад, Amilo сказал:

А разве вместо Life не IZ.ru вещает?

Это в РТ. А в эфирном цифровом тв DVB-T2 РТРС до сих пор 2 матраца на 34 ТВК (вместо Life и Нашего футбола), и ещё 3 чёрных экрана на 32 ТВК (вместо Карусели, ОТР, Драйва).

Надеюсь, в 2018 году они всё-таки начнут вещать каналы, указанные в лицензии!

0

С 1 января 2018 в DVB-T2 начнут вещать "Известия", Москва 24", "ТНТ4", "2х2".

Edited by AlexandrMakukhin
1

8 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

С 1 января 2018 в DVB-T2 начнут вещать "Известия", Москва 24", "ТНТ4", "2х2".

Только там не написано, что начнут именно 1 января!

0

1 час назад, AlexandrMakukhin сказал:

1 января 2018 в DVB-T2 начнут вещать "Известия", Москва 24", "ТНТ4", "2х2".

тнт4 тут лишние

0

1 час назад, Пипол2 сказал:

тнт4 тут лишние

Ну он уже вещает ночью на 34 ТВК на 8 позиции с 02:00

А будет круглосуточно!

0

Сам я не смотрю DVB-T2 в Москве, это моя бабушка живёт  в районе Преображенской площади, а там Останкино из окна видно, тем более что 9-й этаж и никогда она не подключала себе кабельное, всю жизнь пользовалась комнатной антенной сначала эфирный аналог, а теперь цифру смотрит. У меня вопрос: вчера эфирная цифра сильно сыпаться начала, это может быть из-за погоды или какие-то помехи?

0

2 часа назад, dima10 сказал:

У меня вопрос: вчера эфирная цифра сильно сыпаться начала, это может быть из-за погоды или какие-то помехи?

Вероятно, из-за непогоды, у меня на днях стал сыпаться первый мультиплекс, а сигнал на 58 ТВК опять совсем пропал.

0

43 минуты назад, vasya2016 сказал:

Вероятно, из-за непогоды, у меня на днях стал сыпаться первый мультиплекс, а сигнал на 58 ТВК опять совсем пропал.

Да, Вы правы, в основном 1 мультиплекс рассыпается, 2 и 3 мультиплексы чуть стабильнее, но иногда тоже, видимо из-за погоды. Про 58 ТВК сказать не могу, потому что бабушкина приставка его не ловит.:)

0

8 минут назад, dima10 сказал:

Про 58 ТВК сказать не могу, потому что бабушкина приставка его не ловит.:)

Видимо из-за непогоды и не ловит!

Если бы ловила, то звук бы был!

0

45 минут назад, vasya2016 сказал:

Видимо из-за непогоды и не ловит!

Если бы ловила, то звук бы был!

Звук есть, я пробовал пару месяцев назад, но не стал сохранять в настройках этот канал. Нафига бабушке только звук без изображения? Поэтому 58 ТВК у неё просто не настроен.

0

5 часов назад, dima10 сказал:

Нафига бабушке только звук без изображения?

Будет слушать, как радио!

0

Изменение стоимости тарифа на услугу «Расширенного социального телевидения» (Антенна) с 01.01.2018 года

20.12.2017

Уважаемые пользователи услуги «Расширенного социального телевидения» ПАО «Ростелеком».

Сообщаем вам, что с 1 января 2018 года изменится тариф на услугу «Расширенного социального телевидения» ПАО «Ростелеком».

Для расширенного пакета ТВ-каналов на территории города Москвы для абонентов, использующих услуги связи для личных, семейных и домашних нужд, устанавливается абонентская плата на услугу в размере 215,22 руб. в месяц с учетом всех налогов.

При оплате за пользование услугой сохраняются все установленные ранее льготы. Более подробную информацию о тарифах вы можете получить в круглосуточной службе поддержки по телефону 8 800 100 98 34.

http://www.onlime.ru/news/10561/

https://moscow.rt.ru/press/news/news25972

1

4 часа назад, Amnesia сказал:

Изменение стоимости тарифа на услугу «Расширенного социального телевидения» (Антенна) с 01.01.2018 года

20.12.2017

Уважаемые пользователи услуги «Расширенного социального телевидения» ПАО «Ростелеком».

Сообщаем вам, что с 1 января 2018 года изменится тариф на услугу «Расширенного социального телевидения» ПАО «Ростелеком».

Для расширенного пакета ТВ-каналов на территории города Москвы для абонентов, использующих услуги связи для личных, семейных и домашних нужд, устанавливается абонентская плата на услугу в размере 215,22 руб. в месяц с учетом всех налогов.

При оплате за пользование услугой сохраняются все установленные ранее льготы. Более подробную информацию о тарифах вы можете получить в круглосуточной службе поддержки по телефону 8 800 100 98 34.

http://www.onlime.ru/news/10561/

https://moscow.rt.ru/press/news/news25972

Опять РТ в своём репертуаре! Цена повышается, а качество нет! Скоро она уже догонит архивный Популярный! А каналы без кодировки до сих пор не появились! И анаморфы с 14:9 не убрались! Грёбаный РТ!

1

1 час назад, vasya2016 сказал:

Опять РТ в своём репертуаре

для социального ТВ (Антенна) цену государство назначает...

0

6 часов назад, Amnesia сказал:

Для расширенного пакета ТВ-каналов на территории города Москвы для абонентов, использующих услуги связи для личных, семейных и домашних нужд, устанавливается абонентская плата на услугу в размере 215,22 руб. в месяц с учетом всех налогов

Бабушки будут рады..еще немного и стартовый догонит за 320р

Правда в стартовом в два раза больше каналов)

22 минуты назад, darky сказал:

для социального ТВ (Антенна) цену государство назначает.

А где вы тут что то социального нашли

Удивляет название расширенный..а где базовый?

0

В любом случае, "бабушкам" ненужно оплачивать карты или приставки платного ТВ.

0