Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

23 часа назад, vasya2016 сказал:

А ещё НТВ и Рен ТВ РТ до сих пор транслирует в 14:9! Зачем вообще этот бредовый архаичный недоформат нужен? Даже бабушек он раздражает! Давно пора транслировать эти каналы в конверте! Надо каждый день названивать сотрудникам этих каналов и пинать со всей силы! Тогда зачешутся!

Может, все-таки стОит распечатать контакты сотрудников каналов и раздать эти списки бабушкам, чтобы они могли сами в массовом порядке звонить? (желательно с домашних телефонов, с мобильного звонки выйдут немного дороже)

ТВЦ уже давно так, сначала 2,5 года было 14:9, а 28.07.2017 РТ его изменил на "анаморф+конверт" (по факту картинка анаморф с искажением, по автоформату картинка конверт, и на телевизоре она обрезается сверху и снизу, логотипа не видно).

Вот зачем такой кастрат нужен? Что мешает РТ ТВЦ весь перевести в конверт без анаморфа (с чёрными полосами)?

Как дадут сотрудники ТВЦ пинка под зад РТ, те одумаются...

Ведь это пакет Аналогового ТВ, бабушки за него платят целых 204 рубля(!), и он обязан выглядеть корректно именно на древних ТВ 4:3! Почему бабушки за свои кровные деньги получают услугу ненадлежащего качества?

А если:

1) стоимость аналогового ТВ опять повысится с Нового года (что вполне вероятно) до 250-350 рублей месяц;

2) не сделают бонус в виде нескольких десятков цифровых каналов в свободном доступе без кодирования сигнала;

3) не избавятся от анаморфов и 14:9,

то готовы ли бабушки за это платить?

Поэтому формату "анаморф" вообще не место в Аналоговом ТВ! Надо пинать также и каналы: Россия 1, Матч ТВ, ОТР, РБК, Известия, RU.TV, 360 и требовать от них, чтобы те заставили РТ транслировать конверт! Пинать каждый день!! Все телефоны см. выше!!

Может всё-таки это дело нужно доверить самим бабушкам и дедушкам или по крайней мере их детям и внукам?

Так в Акадо народ столкнётся с новой фигнёй: Акадо постоянно убирает нормальные каналы, а добавляет один мусор, типа телемагазинов. Например, Мир HD убрали, и не добавили за весь 2017 ни одного(!!) HD-канала. А в аналоге Акадо уже целых 7(!!!) телемагазинов!

Также Акадо до сих пор кодирует в цифре некоторые федеральные каналы и некоторые другие из аналога (всего таких кодированных каналов около 30), и показывает их только с CAM-модулем!

А не пора ли Акадо задуматься о переходе SD каналов с MPEG2 на MPEG4? Онлайм уже сделал это давно, и у НТВ+ и Триколора почти все каналы в MPEG4.

Это конечно хорошо, но где основные каналы? Речь про Первый HD, Россия 1 HD, Матч HD и пр...!

Готовы ли эти основные каналы платить за распространение FTA на спутниках? В Британии же все теле- и радиоканалы ВВС (ну и ряд других каналов ITV, Channel 4, Channel 5 и др.) давно в открытом доступе на спутниках : https://www.lyngsat.com/packages/Sky-UK.html Если не секрет, то каждый владелец телевизора в этой стране должен платить 200 британских фунтов в год, в других странах ЕС тоже есть подобные налоги на ТВ и радио, которых пока нет в странах постсовковского пространства.

Да в том то и дело, что бабушки нисколько не хотят платить! Ни помесячно, ни за год, ни за век, ни ещё как-то!! Ни копейки! Хотят всё на халяву! Поэтому они с нетерпением ждут, когда федеральные каналы со спутника будут в открытом виде без кодировки!

Триколор в 2015 г. лишил халявщиков просмотра обязательных каналов, теперь есть только один путь - DVB-T2. (для стабильного приема антенна должна быть на высоте не ниже чем 5 метров от земли)

Edited by Amnesia
1

13 минут назад, Amnesia сказал:

Может, все-таки стОит распечатать контакты сотрудников каналов и раздать эти списки бабушкам, чтобы они могли сами в массовом порядке звонить? (желательно с домашних телефонов, с мобильного звонки выйдут немного дороже)

Да, когда буду их снова навещать, обязательно раздам им всем список с телефонами проблемных каналов!

16 минут назад, Amnesia сказал:

Как дадут сотрудники ТВЦ пинка под зад РТ, те одумаются...

Давно пора!

16 минут назад, Amnesia сказал:

А если:

1) стоимость аналогового ТВ опять повысится с Нового года (что вполне вероятно) до 250-350 рублей месяц;

2) не сделают бонус в виде нескольких десятков цифровых каналов в свободном доступе без кодирования сигнала;

3) не избавятся от анаморфов и 14:9,

то готовы ли бабушки за это платить?

Тогда уже цифра будет дешевле аналога! Начнётся массовый отказ от этого платежа! Разве РТ это выгодно?

Также тогда я сам начну агитировать бабушек на отказ от платы за аналог!

19 минут назад, Amnesia сказал:

Может всё-таки это дело нужно доверить самим бабушкам и дедушкам или по крайней мере их детям и внукам?

Да эти дети-внуки давно испарились и у бабушек давно не появляются! Разъехались по всему миру!

21 минуту назад, Amnesia сказал:

А не пора ли Акадо задуматься о переходе SD каналов с MPEG2 на MPEG4? Онлайм уже сделал это давно, и у НТВ+ и Триколора почти все каналы в MPEG4.

Давно пора уже этому Акадо отказаться от этого анахронизма MPEG-2. А все старые приставки бесплатно поменять на новые!

37 минут назад, Amnesia сказал:

Готовы ли эти основные каналы платить за распространение FTA на спутниках? В Британии же все теле- и радиоканалы ВВС (ну и ряд других каналов ITV, Channel 4, Channel 5 и др.) давно в открытом доступе на спутниках : https://www.lyngsat.com/packages/Sky-UK.html Если не секрет, то каждый владелец телевизора в этой стране должен платить 200 британских фунтов в год, в других странах ЕС тоже есть подобные налоги на ТВ и радио, которых пока нет в странах постсовковского пространства.

Платить кому? Они могут сами своими силами поднимать свой сигнал на спутник!

И бесплатно для людей!

41 минуту назад, Amnesia сказал:

Триколор в 2015 г. лишил халявщиков просмотра обязательных каналов, теперь есть только один путь - DVB-T2. (для стабильного приема антенна должна быть на высоте не ниже чем 5 метров от земли)

Это же дискриминация! Бабушки потратили туеву кучу денег на тарелку и приставку, а жадный Триколор их просто кинул! Решением проблемы будет поднятие всех федеральных каналов на спутник в открытом доступе FTA! Не у всех есть высота 5 метров от земли в деревнях!

0

По-моему, Вы выдумываете этих бабушек и дедушек, которых волнует телеэфир.

1

1 час назад, AlexandrMakukhin сказал:

По-моему, Вы выдумываете этих бабушек и дедушек, которых волнует телеэфир.

Нет, не выдумываю. Телеэфир их очень волнует!

0

1 час назад, vasya2016 сказал:

Нет, не выдумываю. Телеэфир их очень волнует!

Вы так стараетесь за бабушек и дедушек, сдаётся мне что это неспроста. Признавайтесь, сколько бабушек и дедушек Вам уже завещали свои квартиры?:biggrin_mini2:

0

Только что, dima10 сказал:

Вы так стараетесь за бабушек и дедушек, сдаётся мне что это неспроста. Признавайтесь, сколько бабушек и дедушек Вам уже завещали свои квартиры?:biggrin_mini2:

Пока не сколько. Да и зачем мне их квартиры, когда у меня своя есть?

А за бабушек и дедушек я очень сильно стараюсь, чтобы они радовались жизни!

1

Да, уж. Лучше б эти бабушки с дедушками заботились об своём здоровье. А то, всё время попадают под влияние всяких шарлатанов. Таких примеров в моём доме много.

0

9 часов назад, vasya2016 сказал:

Пока не сколько. Да и зачем мне их квартиры, когда у меня своя есть?

А за бабушек и дедушек я очень сильно стараюсь, чтобы они радовались жизни!

И каким образом вы это делаете? Мне кажется, у вас богатая фантазия. Я когда в школе учился тоже много фантазировал, только вот давно это было... Эх, школьные годы чудесные...

0

9 часов назад, AlexandrMakukhin сказал:

Да, уж. Лучше б эти бабушки с дедушками заботились об своём здоровье. А то, всё время попадают под влияние всяких шарлатанов. Таких примеров в моём доме много.

Точно. Особенно втюхивание нелекарственных лекарств, типа от всех болезней...

0

Несколько месяцев назад, соседка перевела на счёт мошенникам более 15 тысяч рублей, в надежде получить дополнительные льготы.

0

2 часа назад, dima10 сказал:

И каким образом вы это делаете? Мне кажется, у вас богатая фантазия. Я когда в школе учился тоже много фантазировал, только вот давно это было... Эх, школьные годы чудесные...

Например, убираю их квартиры! Или настраиваю всю технику! Чего только не делаю...

2 часа назад, dima10 сказал:

Точно. Особенно втюхивание нелекарственных лекарств, типа от всех болезней...

Мои бабушки и дедушки в такую чушь не верят! И ничего за бешеные деньги не покупают!

2 часа назад, AlexandrMakukhin сказал:

Несколько месяцев назад, соседка перевела на счёт мошенникам более 15 тысяч рублей, в надежде получить дополнительные льготы.

А мои и картами не умеют пользоваться, пенсию им носят домой! Так что ничего бы они не перевели!

0

14 часов назад, vasya2016 сказал:

Например, убираю их квартиры! Или настраиваю всю технику! Чего только не делаю...

Мои бабушки и дедушки в такую чушь не верят! И ничего за бешеные деньги не покупают!

А мои и картами не умеют пользоваться, пенсию им носят домой! Так что ничего бы они не перевели!

Ну если убираете квартиры на безвозмездной основе, тогда благородно! Особенно вредно для бабушек "Радио России", там постоянно рекламируют пищевые добавки от всех болезней, а сейчас уклон пошёл на чудо-аппараты от суставов и прочих недугов. Особенно меня возмущали нелекарственные  псевдопрепараты "нистарит" и "исцелин". Прям лекарства вечной молодости, а точнее сказать, опорожнители кошелька несчастных старушек, которые поверили в сказку.

0

11 минут назад, dima10 сказал:

Ну если убираете квартиры на безвозмездной основе, тогда благородно! Особенно вредно для бабушек "Радио России", там постоянно рекламируют пищевые добавки от всех болезней, а сейчас уклон пошёл на чудо-аппараты от суставов и прочих недугов. Особенно меня возмущали нелекарственные  псевдопрепараты "нистарит" и "исцелин". Прям лекарства вечной молодости, а точнее сказать, опорожнители кошелька несчастных старушек, которые поверили в сказку.

Почему ВГТРК приглашает на Радио России всяких шарлатанов-магов и позволяем им обманывать пенсионеров? Надо на них пожаловаться во все органы!

0

Тем временем Акадо перевело канал TLC в DVB-C без кодировки. Причём без замены. Также канал Известия.RU тоже вещает там же. Когда же начнётся постепенный перевод каналов из FTA в DVB-C без кодировки в РТ? Пора бы уже начать. Или это будет внезапно? Но таком случае у бабушек и дедушек может случиться всё что угодно, вплоть до массового инфаркта.

0

1 час назад, Cwmbrân сказал:

Тем временем Акадо перевело канал TLC в DVB-C без кодировки. Причём без замены. Также канал Известия.RU тоже вещает там же. Когда же начнётся постепенный перевод каналов из FTA в DVB-C без кодировки в РТ? Пора бы уже начать. Или это будет внезапно? Но таком случае у бабушек и дедушек может случиться всё что угодно, вплоть до массового инфаркта.

Да, пора начиинать! А то в Акадо уже 46 каналов без кодировки, а РТ всё на настроечных таблицах сидит и живёт в прошлом веке! А также действительно в случае отключения аналога РТ, у бабушек и дедушек начнётся массовый инфаркт!

0

vasya2016  Cwmbrân позвольте спросить, а зачем Вам два аккаунта на форуме?  Мило сам с собой я веду беседу.:biggrin_mini2:

0

4 минуты назад, dima10 сказал:

vasya2016  Cwmbrân позвольте спросить, а зачем Вам два аккаунта на форуме?  Мило сам с собой я веду беседу.:biggrin_mini2:

Шифруется....

0

4 минуты назад, dima10 сказал:

У меня один аккаунт, у него тоже. Где вы увидели другие аккаунты?

0

1 минуту назад, vasya2016 сказал:

У меня один аккаунт, у него тоже. Где вы увидели другие аккаунты?

Ну когда "два человека" сильно озабочены  бедными бабушками и дедушками, любящими смотреть каналы "не для бабушек" . Совпадение - не думаю.:D

0

1 минуту назад, dima10 сказал:

Ну когда "два человека" сильно озабочены  бедными бабушками и дедушками, любящими смотреть каналы "не для бабушек" . Совпадение - не думаю.:D

Какие каналы, по вашему мнению, не смотрят бабушки? TLC и Известия мои бабушки как раз смотрят!

0