Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,515 posts in this topic

1 час назад, Amnesia сказал:

ТВ Центр в аналоге и у меня снова стал неправильно показывать!) 

И я к тому, что в понедельник, когда я бабушке настраивал телевизор (32 дюйма, ЖК, 2012 года выпуска, в нем есть DVB-T2 и DVB-C), то я обнаружил, что тогда канал ТВ Центр показывал корректно (анаморф не раскрывался). Бабушка моя, между прочем, живет в том же районе, что и я.

И обрезается логотип! Видимо везде так вернулось! Надо снова пинать сотрудников! Требовать перевести в конверт!

0

37 минут назад, Amnesia сказал:

, один из них старенький Филипс 2002 или 2003 г.в. (фото ниже, диагональ экрана 37 см, а вот экранное меню только на английском языке).

О, у одного дедушки такой же точно! (И меню тоже на английском! И пустые каналы не пропускались!)

0

Вот напоминаю телефоны, по которым стоит звонить и пинать:

ТВ Центр +7 (495) 647-24-90 Александр Козин

Первый канал

+7 (495) 617-78-39 Михаил Юлиусович Крисс

+7 495-617-73-87

Россия 1

+7 (495) 234-86-64

Марина Геурковна Горбик

+7 495-232-63-33

+7 495-620-98-36

+7 495-613-71-52

+7 495-739-30-01

+7 495-613-15-63

+7 906-793-74-29

+7 925-796-81-41

НТВ

+7 (495) 287-72-46

Кукушкина Елена Николаевна

Матч ТВ

+7 (499) 755-67-91, добавочный 4821

+7 495-755-67-91, доб. 4821

+7 495-775-56-70, доб. 4823 или 4857

ОТР

Рыжкин Николай Георгиевич

Горшков Андрей Валерьевич

+7 495-617-50-54, доб. 0

Рен ТВ и Известия

+7 (495) 937-61-70  (на Рен ТВ 14:9, на Известия анаморф)

360 Подмосковье

Наталия Пряхина, Директор по распространению

+7 495-249-98-98, доб. 1440

+7 926-521-50-49

Звезда +7 (495) 645-92-89

РБК +7 (495) 363-11-11

RU.TV +7 (499) 579-77-09

Мамонтов Андрей Иванович

0

Из РТ мне ответили следующее:

Цитата

Здравствуйте,

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в аналоговом вещании ПАО «Ростелеком» все каналы транслируется согласно с требованиями правообладателей

Другими словами, если РТ будет в аналоге транслировать, например, Первый канал в анаморфе или конверте (16:9 letterbox с авторазворачиванием изображения на современных телевизорах), в то время как в аналоговом эфире вещание ведется в 14:9, то это будет, как я понимаю, нарушение требований со стороны оператора.

Edited by Amnesia
0

1 час назад, Amnesia сказал:

Из РТ мне ответили следующее:

Другими словами, если РТ будет в аналоге транслировать, например, Первый канал в анаморфе или конверте (16:9 letterbox с авторазворачиванием изображения на современных телевизорах), в то время как в аналоговом эфире вещание ведется в 14:9, то это будет, как я понимаю, нарушение требований со стороны оператора.

Этот аналоговый эфир уже мёртвая технология, операторы НЕ обязаны его копировать! И никто, кроме РТ, уже давно не копирует! А в Акадо, Столичные каб. сети и Митино ТВ уже давно нет такого формата, как 14:9! Вообще! И все каналы уже давно в PAL! И только РТ до сих пор застрял в прошлом веке со своим SECAM в 14:9!

В Акадо Первый канал, как и все остальные вещает в конверте (16:9 letterbox с авторазворачиванием изображения на современных телевизорах).

В Столичные каб. сети Первый канал вещает в 4:3 анаморф (не раскрывается, на современных телевизорах остаются чёрные полосы слева-справа и изображение вытянуто). Непонятно, зачем так вещать, лучше бы конверт сделали!

В Митино ТВ не помню, помню только, что НТВ, Рен ТВ, РБК, ОТР там раньше показывали также, как в РТ идёт ТВЦ (был анаморф, но при раскрывании обрезался логотип). Но 14:9 уже не было!

Неужели РТ думает, что остальные операторы нарушают чьи-то требования?

0

18 часов назад, Amnesia сказал:

2, один из них старенький Филипс 2002 или 2003 г.в. (фото ниже, диагональ экрана 37 см, а вот экранное меню только на английском языке).

e42e975e74f6e67d4bfe1d23806e0a86_1422277

И сколько каналов это. УДО враждебной техники способно настроить в аналоге? 

В любом случае, лично я бы этой бабушке порекомендовал подключить себе телевидение от АКАДО. За 204 руб/мес можно получить САМ модуль и возможность смотреть более 70 каналов в цифровом качестве 7 из которых в HD. В аналоге при этом не 52 канала как у РТК, а 42. В любом случае, по деньгам платёж тот же, а вот по качеству - значительный выигрыш.  

0

19 минут назад, Добрый сказал:

Все 52!

20 минут назад, Добрый сказал:

В любом случае, лично я бы этой бабушке порекомендовал подключить себе телевидение от АКАДО. За 204 руб/мес можно получить САМ модуль и возможность смотреть более 70 каналов в цифровом качестве 7 из которых в HD. В аналоге при этом не 52 канала как у РТК, а 42. В любом случае, по деньгам платёж тот же, а вот по качеству - значительный выигрыш.

А вы спросили эту бабушку, хочет ли она променять 52 канала на телевизоре 2002 года, на "41 (!) канал, из которых она увидит только 30", среди которых даже нету Доверия?

И нужны ли ей 70 каналов? Может ей достаточно 52?

0

1 час назад, vasya2016 сказал:

Все 52!

А вы спросили эту бабушку, хочет ли она променять 52 канала на телевизоре 2002 года, на "41 (!) канал, из которых она увидит только 30", среди которых даже нету Доверия?

И нужны ли ей 70 каналов? Может ей достаточно 52?

А Вы спросили? Лично я бы порекомендовал АКАДО, порекомендовал бы качество, порекомендовал бы Телегид, рассказал как можно ставить напоминалки и автоматическое переключение на интересующую передачу и т. д. А Вы уверены, что эту бабушку не заинтересует канал Красная Линия? 

1

4 часа назад, Добрый сказал:

Одинокопроживающим пенсионерам, получающим субсидии от государства, АКАДО предоставляет скидку 50% на Антенну

0

3 часа назад, Добрый сказал:

А Вы спросили? Лично я бы порекомендовал АКАДО, порекомендовал бы качество, порекомендовал бы Телегид, рассказал как можно ставить напоминалки и автоматическое переключение на интересующую передачу и т. д. А Вы уверены, что эту бабушку не заинтересует канал Красная Линия? 

Может и заинтересует! Только она не сможет там смотреть такие каналы, как Живая планета, Animal Planet, TV1000, Феникс+Кино, Доктор и пр.

0

7 hours ago, vasya2016 said:

Этот аналоговый эфир уже мёртвая технология, операторы НЕ обязаны его копировать! И никто, кроме РТ, уже давно не копирует! А в Акадо, Столичные каб. сети и Митино ТВ уже давно нет такого формата, как 14:9! Вообще! И все каналы уже давно в PAL! И только РТ до сих пор застрял в прошлом веке со своим SECAM в 14:9!

В Акадо Первый канал, как и все остальные вещает в конверте (16:9 letterbox с авторазворачиванием изображения на современных телевизорах).

Неужели РТ думает, что остальные операторы нарушают чьи-то требования?

РТ кроме Первого канала еще и канал Звезда транслирует в 14:9.

ТВЦ и правда стал криво открываться автоформатом.

Весь этот бардак  с форматами и отсутствие цифровых каналов в соц пакете РТ из-за отсутствия конкуренции, сейчас идут процессы в Москве по открытию доступа во все дома кабельщкам, как только появится в домах альтернатива в виде того же Акадо и народ станет переключаться к ним, то тогда может РТ и зачешется.

Edited by dmos
0

On 11/25/2017 at 4:21 PM, dima10 said:

Вы забываете про сельскую местность, где до сих пор нет нормального интернета  и кабель в деревню точно никто заводить не будет, поэтому  как раз РТРС со своим коммерческим (платным) телевидением может составить конкуренцию спутнику именно там. А на третий мультиплекс в Москве не смотрите, он даже 3-м мультиплексом не называется официально это тоже "промо" и в любой момент каналы могут заменить или выключить совсем. Зайдите на официальный сайт РТРС и вы увидите, что только 20 федеральных каналов, из них 10 каналов общеобязательные (финансируются за счёт государства) и 10 каналов финансируются за собственный счёт. Всё остальное это "промо", "тест" или Ваши фантазии. HD транслировать без кодировки не будут даже со спутника, потому что стандарт HD не является общеобязательным. Перечень общеобязательных каналов установлен Федеральным законом Российской Федерации от 13 июля 2015 года №257-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О средствах массовой информации” и Федеральный закон Российской Федерации “О связи”»., и они в стандарте DVB-T2 SD. Пока Вы не сможете опровергнуть Федеральный Закон РФ это будет Вашей фантазией. Вот ссылка:http://minsvyaz.ru/ru/events/33891/

На спутнике на 75 градусе где вещает спутниковое МТС,  в настоящее время идут открыто HD каналы при чем  уже не первый год: 360 HD, МИР HD, RT Doc HD и недавно добавили МИР 24 HD 

On 11/25/2017 at 0:51 PM, dima10 said:

Да, Вы правы, в городах это не актуально. А вот в сельской местности или на дачных участках принимать основные каналы без помех и без абонентской платы это очень выгодно. Вот я, например, на дачу езжу нерегулярно и покупать комплект спутникового тв и оплачивать за целый год для меня не выгодно. 

У спутниковых операторов есть и помесячные тарифы у НТВ+ и у МТС.

Edited by dmos
0

1 час назад, dmos сказал:

На спутнике на 75 градусе где вещает спутниковое МТС,  в настоящее время идут открыто HD каналы при чем  уже не первый год: 360 HD, МИР HD, RT Doc HD и недавно добавили МИР 24 HD 

Ключевое слово, что я на даче вообще не хочу платить за телевидение не помесячно не за год. Для тех, кто постоянно живёт в сельской местности спутниковое телевидение хорошее подспорье, но я говорю за себя: мне это не нужно. Меня устраивает 20 каналов. И потом, как по-вашему через спутник можно смотреть программу "Вести-Рязань" с местным прогнозом погоды? На спутнике только московский эфир, а я тащусь от местных новостей.

Edited by dima10
0

Кстати, соседи по даче жаловались, что у них после грозы и в облачную погоду спутниковые каналы сыпятся. Оператор "Телекарта".

0

2 часа назад, dmos сказал:

РТ кроме Первого канала еще и канал Звезда транслирует в 14:9.

А ещё НТВ и Рен ТВ РТ до сих пор транслирует в 14:9! Зачем вообще этот бредовый архаичный недоформат нужен? Даже бабушек он раздражает! Давно пора транслировать эти каналы в конверте! Надо каждый день названивать сотрудникам этих каналов и пинать со всей силы! Тогда зачешутся!

ТВЦ и правда стал криво открываться автоформатом.

ТВЦ уже давно так, сначала 2,5 года было 14:9, а 28.07.2017 РТ его изменил на "анаморф+конверт" (по факту картинка анаморф с искажением, по автоформату картинка конверт, и на телевизоре она обрезается сверху и снизу, логотипа не видно).

Вот зачем такой кастрат нужен? Что мешает РТ ТВЦ весь перевести в конверт без анаморфа (с чёрными полосами)?

Ведь это пакет Аналогового ТВ, бабушки за него платят целых 204 рубля(!), и он обязан выглядеть корректно именно на древних ТВ 4:3! Почему бабушки за свои кровные деньги получают услугу ненадлежащего качества?

Поэтому формату "анаморф" вообще не место в Аналоговом ТВ! Надо пинать также и каналы: Россия 1, Матч ТВ, ОТР, РБК, Известия, RU.TV, 360 и требовать от них, чтобы те заставили РТ транслировать конверт! Пинать каждый день!! Все телефоны см. выше!!

Весь этот бардак  с форматами и отсутствие цифровых каналов в соц пакете РТ из-за отсутствия конкуренции, сейчас идут процессы в Москве по открытию доступа во все дома кабельщкам, как только появится в домах альтернатива в виде того же Акадо и народ станет переключаться к ним, то тогда может РТ и зачешется.

Так в Акадо народ столкнётся с новой фигнёй: Акадо постоянно убирает нормальные каналы, а добавляет один мусор, типа телемагазинов. Например, Мир HD убрали, и не добавили за весь 2017 ни одного(!!) HD-канала. А в аналоге Акадо уже целых 7(!!!) телемагазинов!

Также Акадо до сих пор кодирует в цифре некоторые федеральные каналы и некоторые другие из аналога (всего таких кодированных каналов около 30), и показывает их только с CAM-модулем!

Это конечно хорошо, но где основные каналы? Речь про Первый HD, Россия 1 HD, Матч HD и пр...!

Да в том то и дело, что бабушки нисколько не хотят платить! Ни помесячно, ни за год, ни за век, ни ещё как-то!! Ни копейки! Хотят всё на халяву! Поэтому они с нетерпением ждут, когда федеральные каналы со спутника будут в открытом виде без кодировки!

40 минут назад, dima10 сказал:

Ключевое слово, что я на даче вообще не хочу платить за телевидение не помесячно не за год. Для тех, кто постоянно живёт в сельской местности спутниковое телевидение хорошее подспорье, но я говорю за себя: мне это не нужно. Меня устраивает 20 каналов. И потом, как по-вашему через спутник можно смотреть программу "Вести-Рязань" с местным прогнозом погоды? На спутнике только московский эфир, а я тащусь от местных новостей.

Вот запустят со спутника в открытом виде 80 вариантов Россия-1 и ещё несколько вариантов Россия-24 со всех регионов, и будете тащиться в 80 раз больше! А если будет интернет, то вообще проблемы не будет!

10 минут назад, dima10 сказал:

Кстати, соседи по даче жаловались, что у них после грозы и в облачную погоду спутниковые каналы сыпятся. Оператор "Телекарта".

Да и Триколор тоже вечно сыпет...

0

Да, теоретически было-бы неплохо запустить 85 вариантов канала Россия-1 (по числу регионов РФ) на спутнике, но практически это сделать невозможно ввиду ограниченности частотного ресурса спутника. На спутнике принцип приёма-передачи такой-же как в кабеле или эфире, принцип частотной модуляции, т.е. спутниковая тарелка принимает сигнал со спутника на определённых частотах (ультравысоких от 1000 мегагерц и выше), но частотный ресурс как и везде не безграничен. Кстати, если кто не знает, расскажу как тяжело  внедрить местные вставки в ЦЭТВ в регионах: Сигнал из местной студии поступает по оптоволокну Ростелекома к Центру Формирования Мультиплексов, там осуществляется обработка и подмес, затем осуществляется второе переподнятие на спутник уже с подмешанным контентом, но выход на спутник есть не у всех регионов, например, в Рязани его нет и сигнал гонится через Пензу, а потом возвращается в Рязань. http://www.gtrkoka.ru/news/2017/10/19/gtrk-oka-gotovitsja-k-veshhaniju-v-cifrovom-formate.html Так что всё непросто...

0

1 час назад, dima10 сказал:

но выход на спутник есть не у всех регионов, например, в Рязани его нет и сигнал гонится через Пензу, а потом возвращается в Рязань. http://www.gtrkoka.ru/news/2017/10/19/gtrk-oka-gotovitsja-k-veshhaniju-v-cifrovom-formate.html 

Там написано, что рязанский сигнал из Пензы поднимается на спутник, который потом ловят в Рязани. Так что не так уж всё и плохо!

1

1 час назад, vasya2016 сказал:

Там написано, что рязанский сигнал из Пензы поднимается на спутник, который потом ловят в Рязани. Так что не так уж всё и плохо!

Но ловят его со спутника не простые абоненты, а местные ретрансляторы в Рязани и в области, а они уже преобразуют спутниковый сигнал в DVB-T2 и транслируют абонентам в составе первого мультиплекса. То есть владельцы обычных тарелок не смогут поймать этот сигнал, он чисто для технической передачи данных.

0

3 часа назад, dima10 сказал:

Но ловят его со спутника не простые абоненты, а местные ретрансляторы в Рязани и в области, а они уже преобразуют спутниковый сигнал в DVB-T2 и транслируют абонентам в составе первого мультиплекса. То есть владельцы обычных тарелок не смогут поймать этот сигнал, он чисто для технической передачи данных.

Да, сейчас так. А потом можно будет убрать кодировку, и такой сигнал смогут ловить все бабушки!

0

В 26.11.2017 в 20:43, Amnesia сказал:

2, один из них старенький Филипс 2002 или 2003 г.в. (фото ниже, диагональ экрана 37 см, а вот экранное меню только на английском языке).

Спойлер

e42e975e74f6e67d4bfe1d23806e0a86_1422277

у меня такого плана на кухне висит ))

Edited by serruf
0