Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

В девяностых не было и Интернета у большинства людей.

Я не могу себе представить, чтобы сейчас люди в городах начали активно приобретать комплекты Эфирного ТВ. Зачем, если большинство уже имеет выход в Интернет, где найдёшь всё что хочешь. В 90-х понимаю. Давай настроим ДМВ канал с рябью и посмотрим по нему фильм.

0

22 минуты назад, AlexandrMakukhin сказал:

Я не могу себе представить, чтобы сейчас люди в городах начали активно приобретать комплекты Эфирного ТВ. Зачем, если большинство уже имеет выход в Интернет, где найдёшь всё что хочешь. В 90-х понимаю. Давай настроим ДМВ канал с рябью и посмотрим по нему фильм.

Да, Вы правы, в городах это не актуально. А вот в сельской местности или на дачных участках принимать основные каналы без помех и без абонентской платы это очень выгодно. Вот я, например, на дачу езжу нерегулярно и покупать комплект спутникового тв и оплачивать за целый год для меня не выгодно. А здесь настроил 20 каналов бесплатно и смотри в любое время, да ещё и появилась возможность смотреть местные программы на каналах "Россия-1 и 24".  Врезки осуществляются очень плавно, методом бесшовной интеграции (я смотрю с ретранслятора в Рязани).

0

46 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

В инете качество плохое,такое же как аналог от Онлайма

А так антенну настроил и смотри 20+ канаалов без платы

По уму надо вещать в инет эти мультиплексы с хорошим качеством

0

Если будет в глубинках доступен мобильный интернет, то и там он побьёт эфир. Качество каналов в Сети ничуть ни хуже эфира. Я ни говорю о архиве Спортбокса.

Не надо рассчитывать на то, что эфирное ТВ будет набирать популярность и будет состоят из 50 бесплатных каналов.

0

1 час назад, dima10 сказал:

Вы забыли сказать: постоянно растущим количеством платных каналов. Вы думаете если будет HD они вам его нахаляву будут транслировать? Не случайно сейчас ведётся тестовая трансляция канала "Наш футбол" в скремблированном виде. Они, видимо, тестируют систему кодировки, чтобы потом закрыть от халявы все не федеральные каналы.:D

Нет, не забыл. Но ведь речь ведется об эфирной цифре вообще и будущее у нее есть, а у халявы - нет! :) Но 20 каналов, скорее всего, будут халявными. Как у всех.

Сейчас, кстати, можно пока на халяву смотреть 4К, который вот уже второй год Останкино выдает в экспериментальном порядке. А во время выставки вместо 4К шел пакет из 10 видео сервисов в HD, в HEVC, разумеется.

0

Вы, что, на халяву приобрели приставку с поддержкой  H.265  HEVC и теперь бесплатно смотрите UHD на 58 ТВК?

1

1 час назад, dima10 сказал:

Вы забыли сказать: постоянно растущим количеством платных каналов. Вы думаете если будет HD они вам его нахаляву будут транслировать? Не случайно сейчас ведётся тестовая трансляция канала "Наш футбол" в скремблированном виде. Они, видимо, тестируют систему кодировки, чтобы потом закрыть от халявы все не федеральные каналы.:D

А вы забыли сказать, что никакой кодировки там нет, и никогда не было, и что эта трансляция Нашего футбола уже давно не ведётся, также, как и Life. На позициях 29 и 30 обычный "Матрац". Поэтому ничего закрывать они не будут.

40 минут назад, vlavrah сказал:

Нет, не забыл. Но ведь речь ведется об эфирной цифре вообще и будущее у нее есть, а у халявы - нет! :) Но 20 каналов, скорее всего, будут халявными. Как у всех.

Сейчас, кстати, можно пока на халяву смотреть 4К, который вот уже второй год Останкино выдает в экспериментальном порядке. А во время выставки вместо 4К шел пакет из 10 видео сервисов в HD, в HEVC, разумеется.

Скорее наоборот: у халявы всегда есть будущее, а вот эфирная цифра рано или поздно умрёт: вместо неё будет 20 каналов со спутника без кодировки, и в HD. Или вообще все уйдут на Смарт ТВ! А если эфирная цифра вдруг станет платной, то она умрёт прямо мгновенно!

А 4K так и останется халявным, с чего вы взяли, что кто-то будет его кодировать, если даже 32 ТВК отказались от кодирования?

0

4 минуты назад, vlavrah сказал:

P.S. А с чего вы взяли, что имеется какая-то связь между экспериментами с 4К, ТВ для "автолюбителей" и будущим коммерческим ТВ HD и UHD (4K)? Кстати, 4К, который сейчас идет на 770 МГц, почти никто смотреть-то не может - оборудования нет. Правда, смотреть-то там нечего, кроме записи юбилейного парада Победы, одного нашего фильма (раньше было 3) и нескольких не наших роликов с демонстрацией возможностей 4К. И все это крутится  непрерывно и круглосуточно в течение уже многих месяцев.

А в том, что в эфире нет места коммерческому ТВ, РТРС опоздала лет на 20, всю коммерцию уже давно забрали себе другие операторы, РТРС пока живёт только пока есть халявщики, если их не будет, то РТРС просто умрёт.

ТВ для "автолюбителей" уже давно умерло: все автолюбители уже давно смотрят ТВ в интернете, им какой-то там 32 ТВК в говнокачестве, с неверными AR и не полностью работающий нафиг не нужен.

UHD в эфире тоже может умереть: ведь на одну частоту влезет только один такой канал. Соответственно, большое число каналов транслировать не получится. UHD просто уйдёт на спутники или в интернет. А 8K сразу будет только в интернете!

0

2 часа назад, vasya2016 сказал:

А вы забыли сказать, что никакой кодировки там нет, и никогда не было, и что эта трансляция Нашего футбола уже давно не ведётся, также, как и Life. На позициях 29 и 30 обычный "Матрац". Поэтому ничего закрывать они не будут.

Скорее наоборот: у халявы всегда есть будущее, а вот эфирная цифра рано или поздно умрёт: вместо неё будет 20 каналов со спутника без кодировки, и в HD. Или вообще все уйдут на Смарт ТВ! А если эфирная цифра вдруг станет платной, то она умрёт прямо мгновенно!

А 4K так и останется халявным, с чего вы взяли, что кто-то будет его кодировать, если даже 32 ТВК отказались от кодирования?

Вы забываете про сельскую местность, где до сих пор нет нормального интернета  и кабель в деревню точно никто заводить не будет, поэтому  как раз РТРС со своим коммерческим (платным) телевидением может составить конкуренцию спутнику именно там. А на третий мультиплекс в Москве не смотрите, он даже 3-м мультиплексом не называется официально это тоже "промо" и в любой момент каналы могут заменить или выключить совсем. Зайдите на официальный сайт РТРС и вы увидите, что только 20 федеральных каналов, из них 10 каналов общеобязательные (финансируются за счёт государства) и 10 каналов финансируются за собственный счёт. Всё остальное это "промо", "тест" или Ваши фантазии. HD транслировать без кодировки не будут даже со спутника, потому что стандарт HD не является общеобязательным. Перечень общеобязательных каналов установлен Федеральным законом Российской Федерации от 13 июля 2015 года №257-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О средствах массовой информации” и Федеральный закон Российской Федерации “О связи”»., и они в стандарте DVB-T2 SD. Пока Вы не сможете опровергнуть Федеральный Закон РФ это будет Вашей фантазией. Вот ссылка:http://minsvyaz.ru/ru/events/33891/

0

17 минут назад, dima10 сказал:

Вы забываете про сельскую местность, где до сих пор нет нормального интернета  и кабель в деревню точно никто заводить не будет, поэтому  как раз РТРС со своим коммерческим (платным) телевидением может составить конкуренцию спутнику именно там. А на третий мультиплекс в Москве не смотрите, он даже 3-м мультиплексом не называется официально это тоже "промо" и в любой момент каналы могут заменить или выключить совсем. Зайдите на официальный сайт РТРС и вы увидите, что только 20 федеральных каналов, из них 10 каналов общеобязательные (финансируются за счёт государства) и 10 каналов финансируются за собственный счёт. Всё остальное это "промо", "тест" или Ваши фантазии. HD транслировать без кодировки не будут даже со спутника, потому что стандарт HD не является общеобязательным. Перечень общеобязательных каналов установлен Федеральным законом Российской Федерации от 13 июля 2015 года №257-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О средствах массовой информации” и Федеральный закон Российской Федерации “О связи”»., и они в стандарте DVB-T2 SD. Пока Вы не сможете опровергнуть Федеральный Закон РФ это будет Вашей фантазией. Вот ссылка:http://minsvyaz.ru/ru/events/33891/

И что за конкуренция? На спутниках по 200 каналов, а у РТРС больше 50 не будет. И что же по-вашему выберут бабушки в сельской местности?

А все эти "промо", тесты и прочее рано или поздно превратятся в федеральный третий мультиплекс (уже в 2018 году его определят!).

То, что стандарт HD не обязательный, так это только пока. Рано или поздно все старые телевизоры без HD сдохнут, и стандарт SD умрёт. И тогда будущий президент России внесёт в закон изменения, и стандарт HD полностью заменит SD. И тогда его со спутника пустят без кодировки! Думаю, что к 2035 году это уже произойдёт!

0

7 минут назад, vasya2016 сказал:

И что за конкуренция? На спутниках по 200 каналов, а у РТРС больше 50 не будет. И что же по-вашему выберут бабушки в сельской местности?

А все эти "промо", тесты и прочее рано или поздно превратятся в федеральный третий мультиплекс (уже в 2018 году его определят!).

То, что стандарт HD не обязательный, так это только пока. Рано или поздно все старые телевизоры без HD сдохнут, и стандарт SD умрёт. И тогда будущий президент России внесёт в закон изменения, и стандарт HD полностью заменит SD. И тогда его со спутника пустят без кодировки! Думаю, что к 2035 году это уже произойдёт!

Ну до 2035 года нам с Вами надо ещё дожить. А Вы за бабушек не беспокойтесь, бабушки в деревнях любят смотреть Малахова и им больше ничего не надо, это вам не городские бабушки, у них огород и скотина во дворе, которую кормить надо, а телевизор смотреть некогда. Вы правильно сказали: Рано или поздно все старые телевизоры сдохнут, это справедливо и в отношении нас. Рано или поздно мы все умрём. Не поспоришь...

0

Для сельской местности, надо было разрешать коммерческие мультиплексы. Есть деньги, смотри каналы второго, третьего, четвёртого мультиплекса. Оплата через Сбербанк и мобильный телефон.

0

11 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

Для сельской местности, надо было разрешать коммерческие мультиплексы. Есть деньги, смотри каналы второго, третьего, четвёртого мультиплекса. Оплата через Сбербанк и мобильный телефон.

Я думаю разрешат, как освободят эфир от аналога. Сейчас высокая плотность аналоговых передатчиков не позволяет расширить ЦЭТВ. И должны будут начать продавать приставки с картой доступа. Большинство DVB-T2 приставок пока не предназначены для кодированных каналов.

0

10 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

Так в сельской местности денег вообще нет, зачем им эти каналы?

27 минут назад, vlavrah сказал:

Вы в каком-то своем особом мире существуете! Иначе чем можно объяснить, что вы не знаете, что в 2018 году Россия должна вообще прекратить аналоговое вещание. Это означает, что в эфире будет свободно более 50 ТВК (ОнЛайм сейчас использует всего 25). В Москве сейчас под эфирной цифрой только 5 ТВК. Кроме того, из вашего мира не видно, что эфир в России - это государственный ресурс и им распоряжается вовсе не РТРС, а совсем другие структуры. И уж точно, вы не автомобилист, а то бы знали, что автомобилисты смотрят всё: и DVB-T, и DVB-T2 (только не на нищебродские приставки), и ОТТ, и IPTV. Про ваши фантазии относительно 8К в интернете - промолчу. Блажен, кто верует! :) 

P.S. Для расширения вашего кругозора привожу картинку со спектрограммой московского эфира. Цифровые каналы обсчитаны, остальное - аналог.

Конечно же всё это просто фантазии! Разве я говорил, что 2035 год уже наступил? Я просто предположил, каким будет телевидение будущего!

А все эти 50 ТВК непременно захапают всякие там сотовики, радиолюбители, военная оборона и прочие госсструктуры, и на телеканалы ничего не останется! Да и почти всё они свободны уже сегодня, заняты эфирным аналогом только 19 ТВК, остальные свободны. Только никто запускает 50 каналов в эфире, видимо не просто так! Просто понимают, что они никому не нужны!

А вы сами автомобилист? 32 ТВК в говнокачестве и с кривыми лицами смотрите каждый день?

А я вообще ни в одном автомобиле не встретил ни одного телевизора! Все только радио слушают!

7 минут назад, dima10 сказал:

И должны будут начать продавать приставки с картой доступа. Большинство DVB-T2 приставок пока не предназначены для кодированных каналов.

Не думаю, что их вообще кто-нибудь купит!

0

6 минут назад, vasya2016 сказал:

Конечно же всё это просто фантазии! Разве я говорил, что 2035 год уже наступил? Я просто предположил, каким будет телевидение будущего!

How little we know, how much to discover... (C)

0

1 минуту назад, vlavrah сказал:

How little we know, how much to discover... (C)

:biggrin_mini2:

0

ТВ Центр в аналоге и у меня снова стал неправильно показывать!) 

И я к тому, что в понедельник, когда я бабушке настраивал телевизор (32 дюйма, ЖК, 2012 года выпуска, в нем есть DVB-T2 и DVB-C), то я обнаружил, что тогда канал ТВ Центр показывал корректно (анаморф не раскрывался). Бабушка моя, между прочем, живет в том же районе, что и я.

0

28 минут назад, Amnesia сказал:

ТВ Центр в аналоге и у меня снова стал неправильно показывать!) 

И я к тому, что в понедельник, когда я бабушке настраивал телевизор (32 дюйма, ЖК, 2012 года выпуска, в нем есть DVB-T2 и DVB-C), то я обнаружил, что тогда канал ТВ Центр показывал корректно (анаморф не раскрывался). Бабушка моя, между прочем, живет в том же районе, что и я.

И сколько всего телевизоров у этой бабушки?

0

8 минут назад, Добрый сказал:

И сколько всего телевизоров у этой бабушки?

2, один из них старенький Филипс 2002 или 2003 г.в. (фото ниже, диагональ экрана 37 см, а вот экранное меню только на английском языке).

e42e975e74f6e67d4bfe1d23806e0a86_1422277

Edited by Amnesia
0