Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

Не пойму, в чем вас дурят-то? Может у вас один телик с цифрой и 5 на аналоге. Сидеть и каждому подключившимуся рассказывать, отвечать на кучу вопросов особо непонятливых и т.п.

0

Съездил сегодня в офис на Арбате. Заполнил бланк на отключение аналога,показал паспорт,  дали квиточек, что принято, с ноября графа должна исчезнуть из жировки. Минут 5 там был.

1

31 минуту назад, ParadoxX сказал:

Съездил сегодня в офис на Арбате. Заполнил бланк на отключение аналога,показал паспорт,  дали квиточек, что принято, с ноября графа должна исчезнуть из жировки. Минут 5 там был.

То есть, Вы хотите сказать, что почти 8 лет оплачивали ненужный аналог не зная, что его можно отключить, а отключили его случайно узнав о такой возможности на сайте, и при этом считаете, что Онлайм правильно делает, что не афиширует широко эту возможность? 

0

1 час назад, Добрый сказал:

То есть, Вы хотите сказать, что почти 8 лет оплачивали ненужный аналог не зная, что его можно отключить, а отключили его случайно узнав о такой возможности на сайте, и при этом считаете, что Онлайм правильно делает, что не афиширует широко эту возможность? 

Нет, я хочу сказать, что я знаю об этом с момента появления темы, про отключения аналога, возможно и раньше знал- не помню. Просто мне было глубоко и далеко насрать на эти 200 рублей, а после того как повесили на подъезды объвы на счет счетчиков воды (которые я не сдавал 3 года),я решил, что буду платить по показаниям и тут до кучи отключил радиоточку и антену. Короче, меня как и говно, если палкой не пошевелить, то и вонять не будет))) 

0

Позвонил ))  Сказали если бы у меня был подключён  пакет цифрового ТВ  то Аналоговое отключили бы ))) и соответственно  204р  не платил  бы )))  и  тут же  звонок  от МГТС  )))  предлагают  за 590 р  Интернет (скорость 200)  и цифровое ТВ  135 каналов !!!  Вот  и думай :biggrin_mini:

0

У МГТС - IPTV. 

0

52 минуты назад, Sergey566 сказал:

Позвонил ))  Сказали если бы у меня был подключён  пакет цифрового ТВ  то Аналоговое отключили бы ))) и соответственно  204р  не платил  бы )))  и  тут же  звонок  от МГТС  )))  предлагают  за 590 р  Интернет (скорость 200)  и цифровое ТВ  135 каналов !!!  Вот  и думай :biggrin_mini:

Лично я, когда звонил, назвал адрес тещи. У неё точно не подключено ЦТВ Онлайм. И я сказал, что хочу отключить именно аналог и подключить телевидение от другого оператора. От какого оператора и какое телевидение вообще не уточнял. Мне сказали, что можно подъезжать в офис, писать заявление и все отключат. Естественно, я сказал, что будет сама теща с паспортом. 

Это я к тому, что наличие телевидения от другого оператора вообще не обязательное условие. Я простотсказал, что хочу поменять оператора связи. А уж какие услуги и у какого оператора я собираюсь подключить - это ни разу не обязан никому говорить, и уж точно отчитываться о своих намерениях Ростелекому. 

2

21 час назад, Sergey566 сказал:

Чушь. Там даже в заявлении которое заполняешь несколь пунктов, на выбор. Вам упоротый сотрудник попался, видимо, так бывает, наберут по объявления....

0

Вот уже 3-й день с 3-го ноября канал ТВЦ на Ростелекоме раскрывается правильно. Неужели навсегда?

0

В 16.10.2017 в 00:51, vlavrah сказал:

Ну, ведь написано же: "...квартиросъемщиков, не являющихся абонентами ЦТВ"! Если будете читать внимательно, то будете знать, о чем говорится в посте, который Вы пытаетесь комментировать. Уже много раз здесь писалось, что одним из преимуществ ОнЛайма является возможность не платить за "Антенну", если квартиросъемщик является абонентом ОнЛайма. Акадо, к слову, такой возможности не предоставляет. Но, если квартиросъемщик не абонент ОнЛайма, он ни при каких обстоятельствах от уплаты 204 рублей в месяц не отвертится. Вот о чем я говорю.

Просто феерическая  чушь, давно такого бреда не  читал :D Откуда этот безумный поток сознания?  Или вы сотрудник совоктелекома и здесь на службе, вешаете лапшу на уши несчастным абонентам лимона? :D Пол-Москвы давно уже эту "антенну" убрали из ЕПД и я в том числе, причем тут вообще Онлайм? :) В офисе совоктелекома на Арбате никто даже не заикнулся, написал заявление на отключение и все (абонентом лимона на тот момент уже не являлся). В следующем месяце строчка из ЕПД пропала. Вообще судя по тому что они все время сокращают число офисов где можно отключиться, отток пошел приличный. И слава Богу - 204 рублей за аналоговые каналы в 2017 году это уже верх цинизма, подло и нагло доят население, прежде всего пенсионеров :( 

0

59 минут назад, Trident сказал:

...написал заявление на отключение и все (абонентом лимона на тот момент уже не являлся).

Вот он - ключевой момент: "абонентом лимона на тот момент уже не являлся"!  Значит, раньше все-таки являлся, а потом перестал. Видно, деньги кончились и даже на "Антенну" перестало хватать. Вот он и побежал в контору ОнЛайма, который из своей базы данных этого страдальца еще не убрал и "Антенну" ему отключил. А если бы был абонентом Акадо или вообще ничьим абонентом - платил бы, как миленький. Если, конечно, ему пенсии хватило бы. :D Тяжело теперь старым либерастам. :(

Edited by vlavrah
0

14 минут назад, vlavrah сказал:

Вот он - ключевой момент: "абонентом лимона на тот момент уже не являлся"!  Значит, раньше все-таки являлся, а потом перестал. Видно, деньги кончились и даже на "Антенну" перестало хватать. Вот он и побежал в контору ОнЛайма, который из своей базы данных этого страдальца еще не убрал и "Антенну" ему отключил. А если бы был абонентом Акадо или вообще ничьим абонентом - платил бы, как миленький. Если, конечно, ему пенсии хватило бы. :D Тяжело теперь старым либерастам. :(

Даже если это так и у человека кончились деньги, что бы платить даже за Антенну, то как это доказывает то, что из ЕПД невозможно исключить оплату за коллективную антенну, если это аналог РТК? 

0

2 часа назад, Добрый сказал:

Даже если это так и у человека кончились деньги, что бы платить даже за Антенну, то как это доказывает то, что из ЕПД невозможно исключить оплату за коллективную антенну, если это аналог РТК? 

Все прекрасно исключается после визита в офис без каких-либо вопросов :D  А платить лишние деньги за неиспользумую услугу в пользу прогнившей совкомонополи у меня действительно нет никакого желания. И для этого, повторяюсь, не нужно быть абонентом лимона.

Edited by Trident
0

1 час назад, vlavrah сказал:

А если бы был абонентом Акадо или вообще ничьим абонентом - платил бы, как миленький. Если, конечно, ему пенсии хватило бы. :D Тяжело теперь старым либерастам. :(

Какие либерасты, клоун совоктелекомский, что ты несешь :D  За что только тебе зряплату платят :D Еще раз тебе объясняю (хотя ты это итак прекрасно знаешь), исключение антенны из ЕПД никакого отношения к Онлайму не имеет, у меня несколько человек знакомых и соседей также отключились, так они абонентами лимона вообще никогда не были.

0

2 часа назад, Добрый сказал:

Попробуйте, не будучи НИКОГДА абонентом ОнЛайма, дочернего предприятия РТК, прийти в их офис и подать заявление на отключение аналога. Вот там вы и получите доказательства, что оплату коллективной антенны из ЕПД исключить невозможно. Правда, шизофреникам вроде Trident'а, которого только что выпустили из психушки специально для того, чтобы подать ОнЛайму заявление об отказе от антенны, этого не понять. Бедный, у него даже с отказом платить за ЦТВ и антенну все равно денег на галоперидол не хватает. Вот он и бесится. Хотя, судя по очевидным признакам появившегося у него осеннего обострения, его снова могут поместить в стационар. Там галоперидол бесплатный. :D 

0

В 05.11.2017 в 10:44, Cwmbrân сказал:

Вот уже 3-й день с 3-го ноября канал ТВЦ на Ростелекоме раскрывается правильно. Неужели навсегда?

У меня как был анаморф на ТВ Центре в аналоге, так и остался (но на данный момент изображение не раскрывается).

0

29 минут назад, Amnesia сказал:

У меня как был анаморф на ТВ Центре в аналоге, так и остался

У меня тоже анаморф.

Однако вроде некоторые телеки умеют автоматически это определять, там в аналоговом формате вроде тоже есть какой-то сигнал для этого. Может потому у некоторых оно стало правильно переключаться, а у остальных - показывает анаморф как есть…

0

Данную тему подниму-ка я ради двух сообщений:

1. В 2008 году (на 3-4 недели) мне как-то довелось временно использовать телевизор Электроника 25ТЦ 313Д для того, чтобы проверить, все ли каналы из аналогового социального пакета НКС (нынешний Ростелеком) он принимал. Выяснилось, что не все: например, канал Рен ТВ (вещавший тогда на 159 МГц) и Столица+ (ныне Москва-Доверие, до 2015 г. включительно вещал на 231 МГЦ) он принимал, а вот остальные каналы на диапазонах 100-155 и 234-469 МГц (тогда вещали: РБК, дубль НТВ с 85 МГц, MTV, ТНТ, СТС, ТВ3 и МузТВ) он не мог принимать. Если бы я сейчас тестировал данную модель телевизора или любой другой выпущенный в советский период телевизор с подобными тех.характеристиками, то зомбоящик советского образца не смог бы показывать из ростелекомовского аналога следующие каналы (а они должны быть в каждом телевизоре Москвы!):

а) из первого мультиплекса:

- Россия 1

- Матч ТВ

- НТВ

- Пятый канал

- Россия К

- Россия 24

б) из второго мультиплекса:

- Пятница

- Звезда

- Мир

Такое исследование меня сподвигло на мысль: ведь скоро будут отключать эфирный аналог (я про ТВ, конечно, а не радио), и почему бы не провести после этого перестановку каналов из этого "бабушкопакета"? Интересно, неужели в Москве на сегодняшний день остались такие бабушки, которые смотрят ростелекомовский аналоговый "бабушкопакет" без части общероссийских обязательных общедоступных каналов на советских телеках?

2. Дом.Ру, которого нет в Москве, решил сделать своим абонентам Цифрового кабельного ТВ подарок: https://console.ertelecom.ru/files/upload/0/c/3/0c3b681c883b8c0f53befdd89a197010.pdf  , пакет аналогового ТВ, который у каждого города разный (вот пример для Санкт-Петербурга: https://console.ertelecom.ru/files/upload/7/3/d/73d41087bd83ce6d8099c577d0dfe4f6.pdf ). И еще можно почитать последние страницы темы https://vk.com/topic-20785629_34900292?offset=6920 для общего интереса. Интересно, когда-нибудь РТ в Москве пойдёт на это? Если нет, то тогда мне становится понятно почему.

Edited by Amnesia
0

У нас как раз так и было с 1996 по 2005, когда у нас были советские телевизоры, они не могли принимать дециметровые каналы, которые местная кабельная компания транслировала в метровом диапазоне.

0

В 8 Ноябрь 2017 г. в 14:23, Amnesia сказал:

У меня как был анаморф на ТВ Центре в аналоге, так и остался (но на данный момент изображение не раскрывается).

На этом канале раскрывание стало слишком часто меняться, даже может несколько раз поменяться в течении одной передачи (на данный момент идёт анаморф+леттербокс, при раскрывании обрезается логотип). Этот канал давно пора перевести в конверт! И остальные заодно!

11 часов назад, Amnesia сказал:

1. В 2008 году (на 3-4 недели) мне как-то довелось временно использовать телевизор Электроника 25ТЦ 313Д для того, чтобы проверить, все ли каналы из аналогового социального пакета НКС (нынешний Ростелеком) он принимал. Выяснилось, что не все: например, канал Рен ТВ (вещавший тогда на 159 МГц) и Столица+ (ныне Москва-Доверие, до 2015 г. включительно вещал на 231 МГЦ) он принимал, а вот остальные каналы на диапазонах 100-155 и 234-469 МГц (тогда вещали: РБК, дубль НТВ с 85 МГц, MTV, ТНТ, СТС, ТВ3 и МузТВ) он не мог принимать. Если бы я сейчас тестировал данную модель телевизора или любой другой выпущенный в советский период телевизор с подобными тех.характеристиками, то зомбоящик советского образца не смог бы показывать из ростелекомовского аналога следующие каналы (а они должны быть в каждом телевизоре Москвы!):

а) из первого мультиплекса:

- Россия 1

- Матч ТВ

- НТВ

- Пятый канал

- Россия К

- Россия 24

б) из второго мультиплекса:

- Пятница

- Звезда

- Мир

Такое исследование меня сподвигло на мысль: ведь скоро будут отключать эфирный аналог (я про ТВ, конечно, а не радио), и почему бы не провести после этого перестановку каналов из этого "бабушкопакета"? Интересно, неужели в Москве на сегодняшний день остались такие бабушки, которые смотрят ростелекомовский аналоговый "бабушкопакет" без части общероссийских обязательных общедоступных каналов на советских телеках?

Я думаю, что настолько старых телевизоров у бабушек уже не осталось, разве что могли остаться такие, которые не принимают только Пятницу, Звезду, Мир, а всё остальное принимают.

А после отключения эфирного аналога не помешало бы поменять частоты каналов Москва 24, 2x2, Известия, ТНТ-4, эти каналы всегда работают с помехами!

11 часов назад, Amnesia сказал:

2. Дом.Ру, которого нет в Москве, решил сделать своим абонентам Цифрового кабельного ТВ подарок: https://console.ertelecom.ru/files/upload/0/c/3/0c3b681c883b8c0f53befdd89a197010.pdf  , пакет аналогового ТВ, который у каждого города разный (вот пример для Санкт-Петербурга: https://console.ertelecom.ru/files/upload/7/3/d/73d41087bd83ce6d8099c577d0dfe4f6.pdf ). И еще можно почитать последние страницы темы https://vk.com/topic-20785629_34900292?offset=6920 для общего интереса. Интересно, когда-нибудь РТ в Москве пойдёт на это? Если нет, то тогда мне становится понятно почему

Дом.ру теперь будет транслировать без кодировки более 120 каналов! Значит РТ должен будет убрать кодировку со всего пакета "Твой стартовый"! Пора заканчивать РТ жить в прошлом веке!

Особенно будет смешно, если после отключения эфирного аналога ничего не измениться: все каналы уже давно перейдут в HD, а РТ будет до сих пор траснслировать их в цифре только в SD и с кодировкой, и в аналоге в формате 14:9, которого уже давно нигде, кроме РТ, не будет!

1