Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

Ничего из домового кабеля не уберут, особенно аналог. Ведь это же "Антенна" во всех платежках! Какие бабушки? Чего они там снесут? Это же конституционное право граждан России на свободный доступ к информации! Дума снесет всех операторов, которые осмелятся такое где-либо сделать. А управляющие компании? Они что, должны добровольно исключить 204 р. из миллионов платежек? Вы чего?

0

1 час назад, vlavrah сказал:

Это вряд ли. Были такие попытки со стороны квартиросъемщиков, не являющихся абонентами ЦТВ. Им отказали и даже суд стал на сторону УК, взимающих 204 рубля. Основание простое: внутридомовая кабельная разводка относится к общедомовому хозяйству и должна оплачиваться наряду с остальными его составляющими. В общем-то, логично.

Не знаю о чём Вы говорите. Я два года назад отказался от оплаты за аналог 204 руб. предварительно съездил к ним в офис и написал заявление, со следующего месяца у меня вычеркнули этот платёж из оплаты в ЕПД. Я пользуюсь только цифрой, кабель остался подключённым к абонентскому отводу и теоретически я могу смотреть аналог бесплатно, другой вопрос нафига мне это надо если есть цифра.

0

30 минут назад, dima10 сказал:

Не знаю о чём Вы говорите. Я два года назад отказался от оплаты за аналог 204 руб. предварительно съездил к ним в офис и написал заявление, со следующего месяца у меня вычеркнули этот платёж из оплаты в ЕПД. Я пользуюсь только цифрой, кабель остался подключённым к абонентскому отводу и теоретически я могу смотреть аналог бесплатно, другой вопрос нафига мне это надо если есть цифра.

Ну, ведь написано же: "...квартиросъемщиков, не являющихся абонентами ЦТВ"! Если будете читать внимательно, то будете знать, о чем говорится в посте, который Вы пытаетесь комментировать. Уже много раз здесь писалось, что одним из преимуществ ОнЛайма является возможность не платить за "Антенну", если квартиросъемщик является абонентом ОнЛайма. Акадо, к слову, такой возможности не предоставляет. Но, если квартиросъемщик не абонент ОнЛайма, он ни при каких обстоятельствах от уплаты 204 рублей в месяц не отвертится. Вот о чем я говорю.

P.S. Аналог нужен тем, у кого телевизоров в квартире больше одного, а мультирум заказывать не хочется или модель других телевизоров цифру принимать не позволяет.

Edited by vlavrah
1

8 часов назад, vlavrah сказал:

Это вряд ли. Были такие попытки со стороны квартиросъемщиков, не являющихся абонентами ЦТВ. Им отказали и даже суд стал на сторону УК, взимающих 204 рубля. Основание простое: внутридомовая кабельная разводка относится к общедомовому хозяйству и должна оплачиваться наряду с остальными его составляющими. В общем-то, логично.

7 часов назад, vlavrah сказал:

Ничего из домового кабеля не уберут, особенно аналог. Ведь это же "Антенна" во всех платежках! Какие бабушки? Чего они там снесут? Это же конституционное право граждан России на свободный доступ к информации! Дума снесет всех операторов, которые осмелятся такое где-либо сделать. А управляющие компании? Они что, должны добровольно исключить 204 р. из миллионов платежек? Вы чего?

Какой-то странный суд. Деньги идут напрямую оператору и ГБУ с этого ничего не имеет. Более того платеж можно убрать, например можно уйти на Акадо и платить там не через платежку и тогда из платежа ее уберут... а потом отключится к примеру)))
А дальше что они придут срежут МОЙ кабель купленный за мои деньги? Нет не имеют права, все что они могут это поставить краб на 2/3 квартир и выключить мой кабель из него в щитке. НО я могу купить такой же краб и поставить его и выкинуть их.

Это все теория я плачу за аналог и цифру и меня почти все устраивает (аналог мог бы быть и лучше) :biggrin_mini2:

Edited by serruf
0

45 минут назад, serruf сказал:

Какой-то странный суд. Деньги идут напрямую оператору и ГБУ с этого ничего не имеет. Более того платеж можно убрать, например можно уйти на Акадо и платить там не через платежку и тогда из платежа ее уберут... а потом отключится к примеру)))
А дальше что они придут срежут МОЙ кабель купленный за мои деньги? Нет не имеют права, все что они могут это поставить краб на 2/3 квартир и выключить мой кабель из него в щитке. НО я могу купить такой же краб и поставить его и выкинуть их.

Это все теория я плачу за аналог и цифру и меня почти все устраивает (аналог мог бы быть и лучше) :biggrin_mini2:

Полностью согласен с двумя Вашими утверждениями. Действительно, суд у нас странный, но другого нет. Действительно также, что это все теория, в том числе и то, что деньги идут напрямую оператору. На самом деле, это не так. Но главное - Вы плАтите! Ну, и платИте! И за аналог, и за цифру. :D

Никто у Вас кабель отрезать не будет и деньги за антенну-кабель с Вас всегда будут взиматься. В случае с ОнЛаймом, эти деньги уже как бы включены в цену договора и, если напишите заявление ОнЛайму, что вам цифры достаточно, тогда из платежки строка "Антенна" уберётся. Во всех остальных случаях, как бы Вы ни подключились к домовой разводке (отводу ответвителя в щитке), самовольно или еще каким способом, будете платить управляющей компании 204 рублей в месяц. Пока. И права не платить, а смотреть ТВ из домового кабеля ни у кого нет. Кстати, можете не смотреть ТВ из кабеля и отключить кабель, который идет от щитка в вашу квартиру, а деньги за "Антенну" с Вас все равно возьмут. Вот в чем дело. И это уже не теория.

Edited by vlavrah
0

10 часов назад, vlavrah сказал:

Ну, ведь написано же: "...квартиросъемщиков, не являющихся абонентами ЦТВ"! Если будете читать внимательно, то будете знать, о чем говорится в посте, который Вы пытаетесь комментировать. Уже много раз здесь писалось, что одним из преимуществ ОнЛайма является возможность не платить за "Антенну", если квартиросъемщик является абонентом ОнЛайма. Акадо, к слову, такой возможности не предоставляет. Но, если квартиросъемщик не абонент ОнЛайма, он ни при каких обстоятельствах от уплаты 204 рублей в месяц не отвертится. Вот о чем я говорю.

P.S. Аналог нужен тем, у кого телевизоров в квартире больше одного, а мультирум заказывать не хочется или модель других телевизоров цифру принимать не позволяет.

Извините, я с Вами поспорю: моя бабушка живёт в ВАО (район Преображенский), 9-й этаж, окна выходят на Останкино. Она ещё с советских времён не подключалась к коллективной антенне, потому что всё ловилось без антенны, а сейчас пользуется ЦЭТВ DVB-T2 и 30-ти каналов ей хватает. У неё в ЕПД тоже нет начислений за антенну. Я посмотрел в щитке на её абонентском отводе стоит пластмассовая заглушка. Может сейчас такие правила в Ростелекоме, но раньше точно можно было спокойно отключиться.

0

Только что позвонил в Онлайм по поводу отключения аналоговой антенны. Меня соединили с отделом социального телевидения. Там сверили адрес, проверили, что имеется подключение социального телевидения 52 канала по кабелю Ростелеком и пояснили, что нет проблем в отключении этого самого телевидения и исключения платежа 204 руб из ЕПД. Для этого лицо, на которое выставляется счёт ЕПД, либо иное лицо с доверенностью от ответственного квартиросъемщика может подъехать в один из офисов и написать заявление на отключение. Если заявление будет подано до 20 числа , то начисление платы уберут со следующего месяца. Если после двадцатого, то следующий месяц ещё включат, а начисления уберут через месяц. Так же сказали, что прийдет мастер, отключат кабель и об этом потом известят открыткой. 

4

3 минуты назад, Добрый сказал:

Только что позвонил в Онлайм по поводу отключения аналоговой антенны. Меня соединили с отделом социального телевидения. Там сверили адрес, проверили, что имеется подключение социального телевидения 52 канала по кабелю Ростелеком и пояснили, что нет проблем в отключении этого самого телевидения и исключения платежа 204 руб из ЕПД. Для этого лицо, на которое выставляется счёт ЕПД, либо иное лицо с доверенностью от ответственного квартиросъемщика может подъехать в один из офисов и написать заявление на отключение. Если заявление будет подано до 20 числа , то начисление платы уберут со следующего месяца. Если после двадцатого, то следующий месяц ещё включат, а начисления уберут через месяц. Так же сказали, что прийдет мастер, отключат кабель и об этом потом известят открыткой. 

Кабель не отключают, а ставят фильтр (в заявлении ставишь галочку). Мастер, как правило, не приходит, но с квартплаты 204 рубля снимут. Я ездил на Арбат, процедура заняла 5-7 минут.

0

46 минут назад, Владимир_60 сказал:

Кабель не отключают, а ставят фильтр (в заявлении ставишь галочку). Мастер, как правило, не приходит, но с квартплаты 204 рубля снимут. Я ездил на Арбат, процедура заняла 5-7 минут.

Фильтр ставят если продолжаешь пользоваться цифрой, а если просто отказываешься от услуг то должны отключить кабель и поставить заглушку на абонентский отвод. Сейчас много людей используют IP-TV от разных провайдеров, я не думаю, что всех их заставляют ещё 204 рубля Ростелекому отдавать.

0

2 часа назад, dima10 сказал:

Фильтр ставят если продолжаешь пользоваться цифрой, а если просто отказываешься от услуг то должны отключить кабель и поставить заглушку на абонентский отвод. Сейчас много людей используют IP-TV от разных провайдеров, я не думаю, что всех их заставляют ещё 204 рубля Ростелекому отдавать.

А что мешает потом фильтр снять? Кто-то за этим следит?

0

3 минуты назад, Leviathan сказал:

А что мешает потом фильтр снять? Кто-то за этим следит?

Сомневаюсь, что кто-то за этим следит. Отчасти поэтому, думаю, эти фильтры уже давно не устанавливают. 

0

36 минут назад, Добрый сказал:

Сомневаюсь, что кто-то за этим следит. Отчасти поэтому, думаю, эти фильтры уже давно не устанавливают. 

Это ожидаемое и логичное решение, в принципе. Пользователю цифры аналог и даром не нужен, а между тем фильтр ухудшает качество цифры. Какой-нибудь канал, да обязательно посыпет артефактами. Понятно, что всё зависит от конкретного дома, конкретного оборудования, но надеюсь не будет утверждающих, что вся сеть НКС просчитывалась с расчётом на массовый монтаж фильтра и сплиттера и гарантирует показ всех каналов без ошибок на всех телеприёмниках.

0

4 часа назад, willow сказал:

Это ожидаемое и логичное решение, в принципе. Пользователю цифры аналог и даром не нужен, а между тем фильтр ухудшает качество цифры. Какой-нибудь канал, да обязательно посыпет артефактами. Понятно, что всё зависит от конкретного дома, конкретного оборудования, но надеюсь не будет утверждающих, что вся сеть НКС просчитывалась с расчётом на массовый монтаж фильтра и сплиттера и гарантирует показ всех каналов без ошибок на всех телеприёмниках.

Я не могу говорить за всех, но когда мне поставили фильтр качество цифровых каналов ничуть не ухудшилось, а вот аналог упал в ноль. А через несколько месяцев я вызвал антенщика заменить старый кабель на новый, так он вообще отцепил фильтр и сказал что он не нужен. Кстати, есть такое мнение, что фильтр сужая спектр принимаемых частот отсекает лишние помехи.

0

В 16.10.2017 в 00:51, vlavrah сказал:

Уже много раз здесь писалось, что одним из преимуществ ОнЛайма является возможность не платить за "Антенну", если квартиросъемщик является абонентом ОнЛайма. 

Скажите пожалуйста  я давно пользователь "Лимона"   но в платёжки  за антенну   берут 204 р   !!!  Это  как ???  и если  не правильно  то куда обратится ??  :bye_mini:

0

Вам нужно с паспортом приехать в один из офисов ОнЛайма и заполнить бланк заявления.

Карту, на которой офисы указаны, найдете по этой ссылке: http://www.onlime.ru/abonents/showrooms/

Edited by vlavrah
1

vlavrah   Спасибо  за  ответ !!    :bye_mini:

0

1 час назад, Sergey566 сказал:

Скажите пожалуйста  я давно пользователь "Лимона"   но в платёжки  за антенну   берут 204 р   !!!  Это  как ???  и если  не правильно  то куда обратится ??  :bye_mini:

Скорее всего Вам vlavrah уже ответил. Но это зависит от района Вашего проживания. В ЮВАО, по моему, платёж 204 руб, что указан в ЕПД, идёт в компанию АКАДО. Так что, не поленитесь, позвоните в абонентскую службу Онлайм и уточните точно ли Вы эти 204 руб. платите Ростелекому. 

Ну и в подобных ситуациях нельзя не отметить факт непорядочного поведения компании Онлайм по отношению к своим клиентам. И на сайте, и на коробках Онлайм Телекард, и любой оператор по телефону Вам с радостью расскажет как легко и просто подключить ЦТВ Онлайм. Так же расскажут о великолепном цифровом качестве, ради которого стоит потратить деньги на Телекард. Но никто и никогда (за возможным исключением потенциальных абонентов из ЮВАО) не говорит, что с подключением ЦТВ можно отключить фактически ненужное аналоговое телевидение и, соответственно, платёж 204 руб. из ЕПД. 

0

10 часов назад, willow сказал:

Пользователю цифры аналог и даром не нужен

Почему мне нужен, у меня 2 телека старые стоят пока не сдохнут менять не буду :crazy_mini: а на 3 ЦТВ

Edited by serruf
0

Проживаю в ЮАО   !  Антенна (аналоговая) от Ростелекома )) Я так понимаю  дурят нашего брата !!! :aggressive_mini:

Edited by Sergey566
0

7 минут назад, Sergey566 сказал:

Проживаю в ЮАО   !  Антенна (аналоговая) от Ростелекомуа )) Я так понимаю  дурят нашего брата !!! :aggressive_mini:

Мягко говоря Не договаривают. С одной стороны они как бы и не обязаны сообщать о возможности отключения услуги. А если абонент спросит, то они, конечно ответят. Но это поведение отдаёт нехорошим душком. 

0