Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

9 часов назад, JuNiK сказал:

А Вы не думали, что Ваша квартира запитана от одной фазы, а усилитель НКС-Онлайм-РТ от другой?

Током бьет именно кабель уже когда вынешь из разъема... так что вопрос в том заземлен ли он в этом усилители "НКС-Онлайм-РТ"

Edited by serruf
0

Меня тоже периодически бьёт от коаксиального кабеля током, такое ощущение что в антенном кабеле онлайма есть напряжение, как в активной индивидуальной  антенне, но такого быть не должно т.к. активные элементы кабельной системы (усилители) должны быть изолированы от абонентской разводки и запитываться по отдельному кабелю.

1

Помнить должен, но не помню!

А так чуствуется, что здесь очень молодые люди. Т.е. совершенно не помнят компьютерные сети на коаксиалах. И что с нмми было

Или соединений физической аппаратуры коаксиалами... И выбор точки заземления, когда от этого сильно зависит разрешерие приборов.

Ну а текущий персонал НКС -ОнЛайм-РТ явно с не самой высокой квалификацией... Увы, все больше эффффективные мЭнеджеры...

0

2 часа назад, JuNiK сказал:

Помнить должен, но не помню!

А так чуствуется, что здесь очень молодые люди. Т.е. совершенно не помнят компьютерные сети на коаксиалах. И что с нмми было

Или соединений физической аппаратуры коаксиалами... И выбор точки заземления, когда от этого сильно зависит разрешерие приборов.

Ну а текущий персонал НКС -ОнЛайм-РТ явно с не самой высокой квалификацией... Увы, все больше эффффективные мЭнеджеры...

Отлично как это относится к современной аппаратуре и кабелю для цифро-аналогово ТВ?

0

у меня тоже бил током антенный провод. оказалось банально - сосед подключил усилитель сигнала на свою антенну.

попросил его отключить усилитель и поставить простой краб. током биться перестало и стал хорошо показывать первый и тнт4 (до этого эти два канала "фонили")

0

1 час назад, darky сказал:

у меня тоже бил током антенный провод. оказалось банально - сосед подключил усилитель сигнала на свою антенну.

попросил его отключить усилитель и поставить простой краб. током биться перестало и стал хорошо показывать первый и тнт4 (до этого эти два канала "фонили")

Да, активные усилители как правило шумят и чем выше коэффициент усиления тем выше коэффициент шума. Я вот не понимаю, зачем для кабельных сетей нужны внутриквартирные усилители, ведь уровень сигнала в квартире должен соответствовать ГОСТу, а если сигнал слабый то лучше позвонить в техподдержку сделать заявку или заменить кабель, а не городить лишнее оборудование, которое может создавать помехи. Другое дело для индивидуальных антенн в условиях неудовлетворительного приёма эфирного сигнала где-нибудь в деревне, но в кабельной сети это излишне. :dirol_mini:

1

8 часов назад, darky сказал:

Блин у меня как раз так же ситуация, хотя я уже купил кабель и с ним прблема исчезает, может у меня таки причина в кабеле...

6 часов назад, dima10 сказал:

если сигнал слабый то лучше позвонить в техподдержку сделать заявку или заменить кабель

Ога 4000 тыс. мне озвучили, за такие деньги можно весь этаж подключить импортным кабелем )))

0

В 08.10.2017 в 22:51, serruf сказал:

Отлично как это относится к современной аппаратуре и кабелю для цифро-аналогово ТВ?

А так же как и 20, и 40, и много лет тому назад. Ибо антенный кабель  что для цифро-аналогово ТВ, что для старого аналогово, по-сути, один и тот же. С волновым сопротивлением 75 Ом. Ну может коэффицинт затуханий на ед.длины научились делать меньше. Но учитывая производство в Китае и повсеместную борьбу за удешевление, я в это мало верю.

Ну, плюс, силовое питание в домах как делали горе-электрики, так и осталось. А трехфазное 380/220В(50Гц) как было, так и осталось.

Вот и получается, что антенна(коаксиал) и питание как были так и сейчас применяется для современной аппаратуры.

Одним из вариантов является ошибки в разводке фазного напряжения 220 от линейного 380 по квартирам. Мало того был случай у моего друга, когда в розетках одной стены комнаты была одна фаза, а на другой стене - другая. И определили случайно - при установке ДК тряхонуло от корпуса ресивера и антенны.

Так и приведенные примеры (соседский антенный усилитель) как раз этим и объясняется.

0

21 час назад, serruf сказал:

Блин у меня как раз так же ситуация, хотя я уже купил кабель и с ним прблема исчезает, может у меня таки причина в кабеле...

Ога 4000 тыс. мне озвучили, за такие деньги можно весь этаж подключить импортным кабелем )))

Согласен 4000  это уже перебор. Но можно и самому купить кабель, например в царицынском радиорынке, предварительно замерить сколько метров нужно по квартире, подойдёт любой коаксиальный кабель на 75 Ом. Цена 1 метра самого дорогого кабеля в царицыно - 80 руб, но есть варианты и дешевле + заплатить продавцу 100 руб чтобы обжал с двух сторон F-штекерами + 20 руб. стоимость самих F-штекеров (по 10 за штуку). Итого можно уложиться за 1500 руб. Ну и самостоятельно подключить к абонентскому отводу это проще простого.:rolleyes:

0

21 час назад, serruf сказал:

Странно, что вам такую цену назвали. Вот информация с прейскуранта на официальном сайте:

Цитата

Прокладка кабеля от абонентского ответвителя до абонентского устройства - 2800 руб.

https://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv
Конечно тоже дорого, но не 4000 руб.

0

15 часов назад, ra-85663 сказал:

Странно, что вам такую цену назвали. Вот информация с прейскуранта на официальном сайте:

Так устройства-то три, а вобще странно, они вроде и не спрашивали их кол-во.

15 часов назад, dima10 сказал:

Цена 1 метра самого дорогого кабеля в царицыно - 80 руб

Я уже купил кабель по 20 руб. и 15 руб. ))

---

блин опять у нас в доме помехи на НТВ и ТНТ4 ((

Edited by serruf
0

В 11.10.2017 в 09:58, serruf сказал:

блин опять у нас в доме помехи на НТВ и ТНТ4 ((

Сделайте как я. В щитке, где стоит краб онлайма (вход, выход и 4 квартиры) поочередно отключал антенну соседей. На втором отключенном увидел, что ТВ стал показывать без помех на 1 и ТНТ4. И перестал биться током краб онлайма. Выловил соседа из этой квартиры, спросил, почему его антенна бьется током. Он ответил "не знаю, может из-за усилителя". Объяснил ему ситуацию, что из-за его усилителя у всех соседей плохо работает ТВ (привлек еще одного соседа с такой же проблемой на ТНТ4), и объяснил, что для кабельного ТВ усилитель вообще не нужен.

В итоге он купил себе краб и у всех настало счастье.

1

В 18.07.2017 в 13:20, Добрый сказал:

А как оператор сможет заставить платить 204 руб за свои услуги, если транслировать каналы в своей сети в открытой цифре?

Ровно точно так же, как он делает это сейчас. По факту подключения к сети.

Edited by regs
1

6 часов назад, regs сказал:

Ровно точно так же, как он делает это сейчас. По факту подключения к сети.

Отслеживать физическое подключение кабеля к телевизору в квартире нереально. В кабельных щитках бардак, какой отвод в какую квартиру никто не знает. Отследить нелегальное подключение просто невозможно. Если человек пишет заявление об отключении, то никакой мастер не придёт и ничего отключать не будет. 

1

5 часов назад, Добрый сказал:

Отслеживать физическое подключение кабеля к телевизору в квартире нереально. В кабельных щитках бардак, какой отвод в какую квартиру никто не знает. Отследить нелегальное подключение просто невозможно. Если человек пишет заявление об отключении, то никакой мастер не придёт и ничего отключать не будет. 

Однако сейчас так и происходит. Базовый тариф оплачивается по факту подключения через ЕПД.

0

1 час назад, regs сказал:

Однако сейчас так и происходит. Базовый тариф оплачивается по факту подключения через ЕПД.

Это либо по желанию, либо по незнанию. Любой человек может написать заявление и отключить «Антенну». При этом платёж из ЕПД уберут. Если подключено цифровое тв от Онлайм, то кабель не будут отключать, это точно. Если ЦТВ Онлайм не подключён, то с отключением кабеля вопрос. Но я уверен, что в 99% случаев никто не придет отключать кабель. А уж организовать постоянный мониторинг нелегального подключения – это вообще из разряда фантастики. 

Поэтому, именно кодирование даже «обязательных» каналов – единственный эффективный способ борьбы с нелегальным подключением. Если завтра из кабеля РТК уберут аналоговый сигнал, то нелегальное подключение такого кабеля вообще не будет иметь никакого смысла. 

0

Это ничего не меняет. Условия одинаковы, что цифра, что аналог. И ничего не мешает просто взять и перестать шифровать каналы из эфирных мультиплексов.

0

А для чего? 

0

46 минут назад, Добрый сказал:

Любой человек может написать заявление и отключить «Антенну». При этом платёж из ЕПД уберут.  

Это вряд ли. Были такие попытки со стороны квартиросъемщиков, не являющихся абонентами ЦТВ. Им отказали и даже суд стал на сторону УК, взимающих 204 рубля. Основание простое: внутридомовая кабельная разводка относится к общедомовому хозяйству и должна оплачиваться наряду с остальными его составляющими. В общем-то, логично.

0

1 час назад, Добрый сказал:

Поэтому, именно кодирование даже «обязательных» каналов – единственный эффективный способ борьбы с нелегальным подключением. Если завтра из кабеля РТК уберут аналоговый сигнал, то нелегальное подключение такого кабеля вообще не будет иметь никакого смысла. 

А послезавтра из него могут убрать и ЦТВ, и тогда в таком кабеле вообще смысла не будет ни для кого. Зато бабушки так разозлятся, что снесут все офисы РТ с лица земли! Поэтому РТ всё равно придётся открыть цифровой сигнал для бабушек!

0