Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

Цена за антенну поднялась в Онлайм/НКС?

Цена увеличивается, а качество не улучшается:

1) Shop 24 выключили, а взамен ничего не дали;

2) В ЮЗАО до сих пор не работает телетекст на каналах Россия-1 и Россия-К, хотя в ЮАО он работает;

3) В ЮАО на каналах Мир, ОТР, Shopping Live звук до сих пор Моно, хотя в ЮЗАО на этих каналах Стерео!

И когда это исправят?

P.S. раз увеличили цену, то могли бы и дать каналы в цифре FTA!

Edited by vasya2016
0

1) Shop 24 выключили, а взамен ничего не дали;

Насчёт включения Shop24 в пакеты ЦТВ Онлайм мне ответили так:

Добрый день!

Мы передадим ваше пожелание нашим специалистам. В Москве наш канал Вы можете увидеть в сетях МТС, Билайн, Акадо. Или на нашем сайте http://www.shop24.com/telecast/

раз увеличили цену, то могли бы и дать каналы в цифре FTA!

Я думаю, что Онлайм на это пойдёт только с санкции Роскомнадзора :D

0

В Онлайм это параллельная услуга и параллельный платеж. Там только аналоговое телевидение. От него можно отказаться.

0

Жаловаться, наверное, можно сюда:

http://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv

Техническая поддержка TV-абонентов: 8-800-100-98-34

Надо звонить и говорить: я слабослышащий, где мои субтитры? Изверги отключили их в моем районе, если не включите, буду жаловаться уже в другие органы.

Несоответствие каналов с башни и у операторов дает повод жаловаться в Роскомнадзор, да и в РТРС настучать тоже можно.

Вот упирать на то, что это "социальное тв", что вы незащищенный гражданин, что вам это надо, что всегда было, а вдруг пропало.

10 января телетекст восстановили до прежнего уровня. Необходимость жаловаться отпала.

Но на канале ТВЦ не было объявленных в телетексте субтитров вечернего сериала "женская логика." Тут вероятно прегрешение не РТ.

Edited by amidil
0

10 января телетекст восстановили до прежнего уровня. Необходимость жаловаться отпала.

Но на канале ТВЦ не было объявленных в телетексте субтитров вечернего сериала "женская логика." Тут вероятно прегрешение не РТ.

Интересно, но в ЮЗАО на двух каналах (Россия-1 и Россия-К) субтитров пока нет.

0

Интересно, но в ЮЗАО на двух каналах (Россия-1 и Россия-К) субтитров пока нет.

Всё правильно!

2) В ЮЗАО до сих пор не работает телетекст на каналах Россия-1 и Россия-К, хотя в ЮАО он работает;

Да когда уже РТ это исправит?

0

Да когда уже РТ это исправит?

На канале Россия-К в ЮЗАО появился телетекст. Когда же он появится на канале Россия-1?

0

Однозначно в цитатник! :D :D

- Почему в в Московской аналоговой сети в ЮЗАО на канале Россия-1 не работает телетекст?

- Нам нужна дополнительная информация: вы какую услугу называете – Ростелеком Онлайм или кабельное вещание?

- Ответ РТ на мой вопрос про телетекст!

Что за бред? Какие нафиг "две услуги"? И что за услуга "Ростелеком Онлайм"?

0

Сам по себе телетекст не обязателен

Но телетекст транслирует РТРС в цифре и в аналоге, Ростелеком получает сигнал канала Россия-1 от РТРС из цифры вместе с телетекстом, а по закону сигнал должны транслировать в неизменном виде т.е. с телетекстом, а РТ его срезает из-за некачественного оборудования:

Скорее всего приставка, восстанавливая синхроимпульс, не накладывает туда телетекст. Как я понимаю, ни синхроимпульс, ни телетекст в самом сигнале не передаются. Телетекст идёт отдельным потоком и его надо накладывать на восстановленный синхроимпульс - ну не заморачиваются этим в дешёвых приставках.

Телевизионных осциллографом с выбором строк и кадров можно глянуть, но я почти уверен, что так и есть.

http://macatel.ru/forumsmf/index.php?topic=18860.0 - целая тема про телетекст от РТРС в кабеле.

Когда вы говорите "- Почему в в Московской аналоговой сети в ЮЗАО на канале Россия-1 не работает телетекст?" - они наверняка крутят пальцем у виска, мол очередной странный чел позвонил, не отличает аналога от цифры.

Ну так в вопросе явно написано - телетекст! И в вопросе написано, что речь про аналоге.

Вообще уже давно раздражает весь этот бред - деление разных юр.лиц - Ростелеком/Мостелеком/НКС/Онлайм/ТКТ и пр. - больше похоже на способ уклонения РТ от налогов, всегда можно сказать: это не мы, это другие!

Вот у Комкор один бренд - Акадо, и на нём все услуги: аналог/цифра/интернет, и сайт только один - акадо.ру, а не как у РТ - на каждую услугу отдельный сайт!

а в телетексте не обязательна 888 страница - это просто некое джентльменское соглашение, что на этой странице может быть телетекст, а телевизор, если хочет, может эти "субтитры" показывать, но никто не должен, конечно.

Ну это, наверное, итак понятно!

Edited by vasya2016
0

Вообще уже давно раздражает весь этот бред - деление разных юр.лиц - Ростелеком/Мостелеком/НКС/Онлайм/ТКТ и пр. - больше похоже на способ уклонения РТ от налогов, всегда можно сказать: это не мы, это другие!

Раздражает, точно. Только бред-то Ваш, ибо никаких юрлиц кроме РТК из перечисленных не существует а некоторых (Онлайм например) и не существовало никогда. И писалось об этом тут неоднократно, но видимо "чукча не читатель..."? И отличить юрлицо от бренда категорически неспособен? Не говоря уж о такой невероятно сложной задаче как погуглить приведённые названия и понять кто из них когда ликвидирован?

Вот у Комкор один бренд - Акадо, и на нём все услуги: аналог/цифра/интернет, и сайт только один - акадо.ру, а не как у РТ - на каждую услугу отдельный сайт!

Пруфы на отдельные сайты на каждую услугу у РТК в студию. Иначе читаем как очередной Ваш бредовый вымысел.

Только не надо давать ссылки на региональные сайты, разве только параллельно с аналогичными ссылками на АКАДО в этих же регионах)))

Edited by Batiskaf
0

У нас в платежке за антенну теперь 204р. .... :(

0

У нас в платежке за антенну теперь 204р. .... :(

Практически цена как у ЦТ если брать в расчет кол каналов

На комбинированых тарифах инет+тв базовый столько же стоит как аналог

Я думаю только у нас так можно драть за аналог и вещять его вечно

Ну а что ,Пипл платит конкурентов нет,хорошо устроились :lol:

0

Ну действительно, добавили бы на 52 ТВК какой-нибудь нерейтинговый канал. На 13 же рубликов больше придётся платить. Это как-то неправильно.

0

Более того! Бабло идет безакцептно, типа не хочешь - иди пиши отказ в офис.

Так и по МГТС, и по МГРС, и по онлайму.

Мгтс та еще контора

Я их телефон давно отключил

Щас Теле2 тариф Говорит Москва -599р месяц

Безлимит на все номера Москвы и МО :lol:

Станионарный у них дороже мобилы :o

http://mgts.ru/home/phone/tariff/

0

Например, "Мир".

Мир итак показывает на 255,25 МГц, поскольку он обязательный!

Был еще "Спорт 1", который сейчас Матч.Арена, но его, конечно, не добавят.

Почему не добавят? Он же идёт открыто в эфире на 34 ТВК в DVB-T2!

А то бежит на 719,25 МГЦ, 52 ТВК эта дурацкая бегущая строка поверх заставки, и все.

И правда, бред. Зачем вообще нужна эта заставка?

Мне обидно за канал "Совершенно секретно", который убрали из аналога и цифры в 2013 году!

Но ИМХО в интересах онлайма периодически подбрасывать косточку абонентам, хоть как-то оправдывая повышение тарифов.

Для оправдания повышения тарифа, им необходимо вещать хотя бы несколько цифровых каналов FTA, как у Акадо. Целых 13 рублей - это же практически стоимость телесервиса!

Edited by vasya2016
0

Ещё могут добавить особое "360 Новости" из эфира 25 ТВК!

Ну Матч же говорили, что только один канал Матч! витрина и бесплатный, остальные за деньги и монетизируют то, чем на Матч!евой витрине назаманивали. А третий недомукс - все равно его никто в эфире не смотрит, зато рекламу давать можно.

Вот именно - все эти "Матч! Арена" и пр. итак монетизируются рекламой, что мешает их показывать в аналоге? Тем более, что "Матч! Наш спорт" уже есть в аналоге! И даже Живая планета есть!

Edited by vasya2016
0

Россия 1 на Дальнем Востоке (версии +6 и +8) перешла на 16:9!

Вот скрин от версии +8:

121542.jpg

Интересно, в аналоге Ростелекома будут использовать леттербокс или анаморф?

0

с новым годом бабушки и дедушки, с вас 204 рубля!

0

Интересно, в аналоге Ростелекома будут использовать леттербокс или анаморф?

Очень хочется, чтобы был леттербокс. Анаморф в аналоге - просто извращение!

Смотрю сейчас - похоже на компромисс 14:9, как у Первого Канала для аналога.

Чуть-чуть обкусали слева и справа, чуть-чуть добавили черных полос сверху и снизу.

Обратите внимание, на вашем скриншоте логотип от правого края далеко отстоит, а у меня сейчас что сверху от черных полос до логотипа, что справа до логотипа - примерно одинаковое расстояние, примерно равное высоте самого логотипа России 1.

Пошелкал 1-2-1-2, ну да, точно, черные полосы по высоте одинаковые у Первого Канала и России 1.

Сейчас идёт Соловьёв в 14:9, московскую Россия-1 в 16:9 переведут примерно в 04:58.

0

Россия 1 в 16:9! В аналоге леттербокс 16:9!

В эфире 11 ТВК растянуто по вертикали.

На Россия 1 HD убрали буквы "HD" и тоже подвинули логотип вправо.

Edited by vasya2016
0