Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

В теории - да.

На практике - С24 и С30 в РТ заняты, соответственно, "Top-Shop" и "2х2". То есть для начала надо эти частоты освободить. В "Акадо", кстати, тоже забиты эти 2 частоты ("Top-shop" и "Мир").

Ещё несколько принципиальных "но".

Основное - на халяву кабельные операторы распространять эфирные мультиплексы, разумеется, не будут. Работа по обслуживанию сети им, а деньги от государства и телеканалов - РТРС? Угу, нашли дураков...

Принципиальный вопрос №2 - бесплатность мультиплекса для пользователя. 169 р в месяц сразу же станут поводом для законных вопросов на тему "мне нужен только DVB-T2, какого хрена?" В РТ с этим проще, квест "отключи аналог" никто не отменял, но зато все установленные фильтры честно режут эти самые С24 и С30. Опять сплошной геморрой для провайдера.

Для клиента тюнер dvb-c или dvb-t2 без разницы. Мультиплексные каналы уже в dvb-c, смысла дублирования их в dvb-t2 никакого.

Очевидно найдутся клиенты, которые захотят только мультиплекс. За свой кабель каждый оператор берет абонетскую плату. Ее размер и содержание абплаты дело оператора. В идеале каналы из мультиплексов в минимальном наборе услуг должны быть. Пока Ростелеком их берет "на халяву", зарабатывает денежку продажей телекард на всех цифровых каналах, кроме первого. Цифровой некодированный канал удобно использовать в домашней сети --- но до этого клиенты Ростелекома не доросли --- на кухню им лучше вести коаксиальный кабель вместо витой пары.

Завидуем бюджету РТРС уже сейчас? У РТРС пока в эфире нет закодированных каналов, пока нет продажи телекард к каждому приемнику. Но очевидно для hd сделают.

0

Для клиента тюнер dvb-c или dvb-t2 без разницы. Мультиплексные каналы уже в dvb-c, смысла дублирования их в dvb-t2 никакого.

Очевидно найдутся клиенты, которые захотят только мультиплекс. За свой кабель каждый оператор берет абонетскую плату. Ее размер и содержание абплаты дело оператора. В идеале каналы из мультиплексов в минимальном наборе услуг должны быть. Пока Ростелеком их берет "на халяву", зарабатывает денежку продажей телекард на всех цифровых каналах, кроме первого. Цифровой некодированный канал удобно использовать в домашней сети --- но до этого клиенты Ростелекома не доросли --- на кухню им лучше вести коаксиальный кабель вместо витой пары.

Завидуем бюджету РТРС уже сейчас? У РТРС пока в эфире нет закодированных каналов, пока нет продажи телекард к каждому приемнику. Но очевидно для hd сделают.

Путаный поток сознания :(

0

Путаный поток сознания :(

Вы так и не объяснили, как в моем деревенском доме в кабеле сам собой завелся dvb-c. Но все еще утверждаете, что никаких сигналов dvb-t2 в кабеле быть не может.

0

В подмосковном Реутов несколько лет тому назад в домовой антенне местная соотвествующая фирма передавала пару десятков с небольшим аналоговых каналов и стандартный набор в DVB-T. Именно DVB-T, а не DVB-T2.

Затем отключили подачу DVB-T и стали передавать, вместе с прежним набором аналоговых каналов, два пакета, 20 каналов в DVB-C.

Каналы те же, что в эфире передаются сечас с помощью DVB-T2.

Это всё передавалось и передаётся открыто, нужнен только приёмник цифрового ТВ в телевизоре или отдельной приставкой.

Привожу данные сведения в качестве примера. Больше времени я живу в Реутов, чем в Чертаново, поэтому лучше знаю каналы в домовой антенне в Реутов, чем в своём районе Москвы.

Edited by Klyachin
0

Вы так и не объяснили, как в моем деревенском доме в кабеле сам собой завелся dvb-c.

Сделайте пару-другую скриншотов с помощью вашего любимого DVB Dream, разместите здесь, тогда поговорим.

Но все еще утверждаете, что никаких сигналов dvb-t2 в кабеле быть не может.

Вот этого я не утверждаю, некоторые деревенские кабельные провайдеры, чтобы не заморачиваться с нормальными ГС, суют в кабель DVB-T2, который они принимают из эфира. Но поскольку мы с вами на форуме ОнЛайма, которого я (и не только я) считаю нормальным провайдером, в его кабеле никакого DVB-T/T2 нет и не будет. Ну, надо хоть немного представлять, чем друг от друга отличаются DVB-S/S2, DVB-T/T2 и DVB-C и для чего каждый из них предназначен.

0

Сделайте пару-другую скриншотов с помощью вашего любимого DVB Dream, разместите здесь, тогда поговорим.

Вот этого я не утверждаю, некоторые деревенские кабельные провайдеры, чтобы не заморачиваться с нормальными ГС, суют в кабель DVB-T2, который они принимают из эфира. Но поскольку мы с вами на форуме ОнЛайма, которого я (и не только я) считаю нормальным провайдером, в его кабеле никакого DVB-T/T2 нет и не будет. Ну, надо хоть немного представлять, чем друг от друга отличаются DVB-S/S2, DVB-T/T2 и DVB-C и для чего каждый из них предназначен.

Бренд Деревенский хорошее название для хорошего оператора. Но отчего юрлицо Ростелеком-Москва предпочитает оказывать услуги под ярлыком Онлайлм? Ярлык, Бренд, nickname, прозвище и погоняло --- синонимы:

http://sinonimizer.com/search.php?search=%...%BB%D1%8B%D0%BA

Отчего компании РТ не использовать литературный язык, как в официальных документах?

0

Давняя мировая практика.

При поглощении или перепродаже фирмы новым владельцам, старое название, как "овечья шкурка" на новом хозяине сохраняется. Пока не выветрится прежний авторитет умершей исходной фирмы.

В случае с Онлайм: - он был лучшим для абонентов и Ростелеком уступает ему. Теперь временно осталось название, по сути - Ростелеком.

При этом, среди сегодня живых провайдеров в Москве - Ростелеком - лучший.

Так что, нам абонентам Ростелеком "Онлайм", стало хуже после поглощения Онлайм.

Но всё равно лучше, чем клиентам других Московских провайдеров.

Edited by Klyachin
0

Почему-то не добавляются телеканалы,сумму оплаты только с начала года сделали 169 рублей! :oleonlime:

0

Почему-то не добавляются телеканалы,сумму оплаты только с начала года сделали 169 рублей! :oleonlime:

Я думаю, что тариф повысили из-за кризиса, а не ради добавления новых каналов.

0

О, ну всё: дождь пошел сильный, и парамаунт камеди заквадратило в аналоге и вылетел в черный экран. Потом еще разок.

TV 1000 замерло, TV 1000 русское кино, Shop 24, 24 Doc, Феникс+ кино, Лайфньюз, SET - замирают (застывшее изображение из полос и квадратов) и постепенно вываливаются в черный экран.

Discovery, TLC.

Итого около десятка каналов. По очереди и вместе.

Каждый раз при непогоде глючат одни и те же каналы, каналы первых двух муксов РТРС не глючат никогда.

Фоток и видео, увы, сделать не могу - ранее выкладывал фотки в этой же теме, сейчас то же самое.

Как там в цифре - не знаю, может тоже глючит, но у меня сейчас только аналог.

Может, в тарелку воды налило или облака мешают прохождению сигнала?

Учитывая, что сегодня дождь обещают весь день, кто читает и у кого есть аналог - понаблюдайте, за всеми каналами аналога (51 канал, вроде бы) - вдруг это не только у меня?

09:42 MSK - вроде все идут хорошо.

Это только в Москве не глючат основные каналы (1-2 мульт), а в регионах и они при непогоде рассыпаются. У меня дача в Рязанской области (сигнал идёт с местной телевышки), так вот, во время сильного дождя и облачности сыпет "Культура", "Россия 24", "СТС" практически всегда. Видимо местная вышка все каналы принимает со спутника, как аналоговые, так и цифровые. :blink:

0

На промо-канале «Ростелекома» очередная замена!

Вновь в эфире популярный детский телеканал «Никелодеон»!

Ранее он вещал с 16.09.2012 по 01.02.2013 и с 15.08.2013 по 15.11.2013.

0

В теории - да.

На практике - С24 и С30 в РТ заняты, соответственно, "Top-Shop" и "2х2". То есть для начала надо эти частоты освободить. В "Акадо", кстати, тоже забиты эти 2 частоты ("Top-shop" и "Мир").

Ещё несколько принципиальных "но".

Основное - на халяву кабельные операторы распространять эфирные мультиплексы, разумеется, не будут.

Зачем что то освобождать? Можно просто открыть доступ к мультиплексам в dvb-c, они все равно там транслируются, и никаких доп. затрат от их открытия РТ или акадо не будет нести.

собственно Акадо так и сделало - открыло цифровые каналы мультплекса, а в добавок еще и бонусом 6 HD каналов.

И о какой халяве речь - деньги по 169р исправно собирают.

13.07.2015 17:44

Президент РФ одобрил изменение списка обязательных общедоступных каналов.

Владимир Путин подписал закон, расширяющий список обязательных телеканалов на десять каналов — РЕН ТВ, "Спас", СТС, ТВ-3, "НТВ Спорт Плюс", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ", "Домашний" и "Звезда".

Кабельщик

Когда ожидаются в соцпакете РТ недостающие: Мир, Спас и Спорт плюс?

Edited by Dmos
0

Зачем что то освобождать? Можно просто открыть доступ к мультиплексам в dvb-c, они все равно там транслируются, и никаких доп. затрат от их открытия РТ или акадо не будет нести.

собственно Акадо так и сделало - открыло цифровые каналы мультплекса, а в добавок еще и бонусом 6 HD каналов.

И о какой халяве речь - деньги по 169р исправно собирают.

Когда ожидаются в соцпакете РТ недостающие: Мир, Спас и Спорт плюс?

В течении 10 дней указ печатается в "Российской газете"

В течение 7 дней вступает в силу

Думаю к 1 августу увидим эти каналы <_<

ЗА 169р каналы должны быть в цифре..

До какого года интерестно они будут вещать в аналоге..2020 или 2030?

Это просто ППЦ полный .. НКС-ОНЛАЙМ присосались с аналогом к каждой квартире..и гребут бабло

Чтоб отключить эту муть надо еще в офис ехать

Две конторы из Совка ..НКС и МГТС

Люди платят за то чем почти не пользуются

0

После примерно 1991 (точно год не помню), когда с подъездов сняли коллективные антенны и стали раздавать аналоговое ТВ с одной антенны на целый квартал домов.

Да ещё с конвертацией каналов на другие несущие частоты.

Да ещё не подумав даже настроить это новое оборудование по регламенту положенному.

Вот тогда качество изображения резко испортилось. Пожалуй, ниже "ГОСТ". Одно наложение помех между каналами чего стоит.

Так что, ухудшать дальше некуда. Просто не разберешь тогда, что на экране.

К тому же, в современных телевизорах безобразные тюнеры и дебильные не отключаемые режимы цифровой обработки при приёме именно аналоговых каналов.

Сравните с приёмом аналога, хотя бы на ЖК телевизорах десятилетней давности. Не обязательно на удачных моделях классических ЭЛТ телеков аналоговой эпохи телевидения. И всё понятно будет. Какую туфту нам сейчас предлагают для приёма аналоговых каналов.

Вот эта туфта безобразного приёма аналога в современных ТВ, плюс наглые перекрёстные помехи между каналами в нынешних домовых антеннах, вместе дают неудовлетворительное качество изображения.

Это не вина аналогового способа вещания.

Edited by Klyachin
0

Что-бы отключить радиоточку достаточно в местный ЕРЦ зайти и оплатить 60 рублей за отключение. На днях наконец отключил. Там еще спрашивали причину отключения. :unsure:

Edited by Apol1
0

К тому же, в современных телевизорах безобразные тюнеры и дебильные не отключаемые режимы цифровой обработки при приёме именно аналоговых каналов.

Сравните с приёмом аналога, хотя бы на ЖК телевизорах десятилетней давности. Не обязательно на удачных моделях классических ЭЛТ телеков аналоговой эпохи телевидения. И всё понятно будет. Какую туфту нам сейчас предлагают для приёма аналоговых каналов.

Целиком и полностью разделяю! Не так давно у соседки отдал концы старый-престарый ЭЛТ телевизор, который принимал аналог из кабеля ОнЛайма. Купили ей новый хороший ЖК, попросила настроить. Аналог смотреть стало просто НЕВОЗМОЖНО! Пришлось поставить ей простенькую комнатную ДМВ антенну (логопер типа Дельты 311) и настроить все на прием эфирной цифры. Очень довольна.

0

наглые перекрёстные помехи между каналами в нынешних домовых антеннах, вместе дают неудовлетворительное качество изображения.

Это не вина аналогового способа вещания.

Это сильно))) Могу вангануть, причём с высокой степенью точности - наличие перекрёстных помех говорит в 99% случаев о состоянии кабельной сети в квартире. Ну не бывает "крестов" в существующих сетях (а если и случается подобное, то исправляется максимум за сутки). А вот при проблемах с кабелем "насос" с эфира всего подряд даёт массу интересных эффектов.

0

Насчет помех. Из всех каналов - "Промо канал" идет ужасно - ряби полно.

Множество людей открытым текстом пишут - если было бы каналов 20 открытыми, никакую телекарту мы бы не покупали и пакетов бы не подключали.

если им только 20 каналов надо - зачем они тогда покупают телекарту, а не приставку t2 по цене от 900р и смотри себе бесплатно?

Edited by Dmos
0

Batiskaf

"Кресты", как Вы это назвали, появились сразу после перевода домовых антенн с подъездов на одну, работающую через оборудование с конвертированием частот каналов. С тех самых 90-ых.

При этом антенное хозяйство в квартирах не изменялось.

По всей Москве заметили проблему избалованные хорошим вещание телезрители.

В отдельных случаях, если находился в квартале специалист - жилец, получалось договориться о доступе к оборудованию и человек его настраивал, убирая те самые "кресты".

Прежде всего сигнал поганился в не настроенном активном оборудовании. Не в кабелях.

Так что, не только внутри квартирная система тв кабелей ловит "кресты". С этим может побороться жилец.

А с "крестами", наловленными вне квартиры - уже никак.

Да и нет желания выдавливать пытаться исправление проблем вне квартиры. Уж больно убогие теперь аналоговые тюнеры в ТВ. Всё равно картинка корявая и грубая получается.

Добавление: - возможно, я догадываюсь, почему Batiskaf предположил проблемы в квартире. Мог не застать или забыть качество аналогового вещания до 1991 года в Московских домах.

И намёка не было на перекрёстные искажения и помехи. Чисто, как сейчас хорошее цифровое вещание.

После такого утерянного аналогового качества и после цифрового ТВ, раздражает даже то, что можно получить одним хорошим кабелем на один телевизор. Без всяких распределителей и усилителей по квартире. Всё равно есть недостатки. А на отдельных каналах вполне заметные.

Edited by Klyachin
0

Поясните, как это увеличит доходы оператора.

Упущенная прибыль+падение прибыли.

Множество людей открытым текстом пишут - если было бы каналов 20 открытыми, никакую телекарту мы бы не покупали и пакетов бы не подключали.

Т.е. не просто новые не подключатся к цифре и не купят оборудование, но и уже подключившиеся отключатся - они об этом прямо заявляют, честно: "оператор, сделай каналы открытыми, чтобы мы тебе могли меньше платить". Причем некоторые откажутся сразу от нескольких устройств - если в доме 3 тв и абоненту хватает 20 каналов, он может отказаться от двух мультирумов, платного пакета и трех устройств оператора (приставки или телекарты).

Многие вобще смотрят только мультиплекс

Скандал был у Трико

http://nag.ru/news/newsline/27660/-trikolo...esch-i-fas.html

0