Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

Прогресс. В своё время проверял - открыт быт только "Первый канал" и "Акадо-ТВ". Или вообще только "Акадо-ТВ". Давно очень было, подробностей не помню.

Есть одно большое "но" - официально где-нибудь список открытых ЦТВ каналов есть? Ибо подозрение, что их наличие - как бы так помягче сказать то... Недоработка соответствующего отдела. Как раз онЕ недавно с радостью отчитались, что всю сеть в Москве на единый частотный план перевели, вот в процессе перевода и того... могли забыть придавить.

Вот новость от 18 марта: akado .ru/about/press-center/акадо-телеком-добавляет-12-каналов-в-услугу-антенна-акадо/item-112391

На единый частотный план еще в 2009 году перешли.

А по недоработке, возможно, еще и Sony HD и Nat Geo HD без кодировки показывают.

Они вразброс что-ли? Потому как первые 7 каналов по цифрам были открыты, а последующие были закодированы. Соотв. я все вручную не проверял.

Первые 6 - по порядку, остальные вразброс

Edited by Slither
0

Первые 6 - по порядку, остальные вразброс

Понятно, я просто поленился дальше идти.

И чего, никак эти 20 каналов нельзя подмешать к антенне Ростелеком?

0

И чего, никак эти 20 каналов нельзя подмешать к антенне Ростелеком?

Нереальная задача. Онлайм и АКАДО работают в одной сетке частот, так что как не смешивай - ничего не увидишь. Совсем))

Та же ситуация с эфирным DVB-T2, занимаемые им 32-34 эфирные каналы в кабеле задействованы.

0

Вот новость от 18 марта: akado .ru/about/press-center/акадо-телеком-добавляет-12-каналов-в-услугу-антенна-акадо/item-112391

Я прошу прощения, а где в описании "Антенны Акадо" упоминание про незашифрованность? Там, если честно, нет даже упоминания про то, что это ЦТВ. И надпись "для просмотра части каналов понадобится телевизор со встроенным тюнером DVB-C" в примечаниях, ага. Тонко намекает, что часть каналов без этого самого тюнера прекрасно смотрится, то есть - аналог?

*пожал плечами...

Впрочем, "Онлайм" после экстаза с "Ростелекомом" примерно так же качественно информирует, да... Недавно сам недоумевал на тему "неужели так сложно правильно на сайте написать число каналов в пакете"?

0

Я прошу прощения, а где в описании "Антенны Акадо" упоминание про незашифрованность? Там, если честно, нет даже упоминания про то, что это ЦТВ. И надпись "для просмотра части каналов понадобится телевизор со встроенным тюнером DVB-C" в примечаниях, ага. Тонко намекает, что часть каналов без этого самого тюнера прекрасно смотрится, то есть - аналог?

*пожал плечами...

Впрочем, "Онлайм" после экстаза с "Ростелекомом" примерно так же качественно информирует, да... Недавно сам недоумевал на тему "неужели так сложно правильно на сайте написать число каналов в пакете"?

В пресс-релизе написано только. Остальные, помимо 20-ти, да, в аналоге, если модуль не приобрести.

Edited by Slither
0

Акадо по "антенне акадо" находит тоже примерно 50 каналов, как выяснилось 20 из них в цифре, открытые. Но там хуже (для меня лично) набор, чем у ростелеком. Но есть 2 ценных канала - Animal и Discovery, которых нет у Ростелекома.

Но я свою проблему наконец решил - вернулся на Нетбайнет, все заработало идеально - http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=184628

0

Думаю, если поправки в закон об обязательных телеканалах примут, то мы всё-таки увидим то, что мы долго ждали:

http://www.pnp.ru/news/detail/80668

0

А в это время в Госдуме приняли в первом чтении закон об расширении обязательных общедоступных телеканалов до двадцати трёх - к каналом первого мультиплекса прибавят ещё 10 каналов второго мультиплекса, а также 2 региональных и 1 муниципальный:

http://cableman.ru/content/gosduma-v-pervo...t-carry-kanalov

0

:wacko:

Ну а чё?)) Всё ожидаемо, "Телесервис" форева :D

0

Мне уже иногда страшно заходить в эту тему :)

0

РБК начали траснлировать в полноценных 16:9 в соцпакете! Прогресс!

Таким образом на сегодняшний день 3 канала в соцпакете транслируются в полноэкранном 16:9:

-РБК;

-Подмосковье 360;

-ОТР.

Почему остальные каналы вещающие в 16:9 Ростелеком в этом соцпакете транслирует либо обрубленные ( Первый, ТВЦ, НТВ, Рен-тв [в 16:9 транслировали всего пару недель после того как канал перешел на 16:9, потом обрубок включили], Euronews), либо в конверте (TV1000, Eurosport 1 и 2, TLC, Спорт1, Paramount Comedy, Discovery, Animal planet, Sony)

Когда полноэкранные 16:9 версии этих каналов включат?

"Живую планету" ищите там, где промо-канал вещал - на 815 МГц.

не вещал, а вещаЕТ. На этой частоте идут платные каналы, примерно раз в месяц меняется канал.

Edited by Dmos
0

Касательно "полноценности" - в принципе не может быть "полноценнного" переноса из цифры 16:9 в аналог 4:3 - либо откусывать, либо леттербокс с полосами сверху и снизу, при этом масштаб уменьшается, четверть и без того маленького кадра уходит на черные полосы, изображение становится слишком мелким.

Как вы верно написали ниже очень даже есть полноценное 16:9 sd это анаморф.

И на сег день три канала как раз транслируют не обрубленные и не в конверте, а полноэкранные в анаморфе.

Почему остальные также не переведут?

Edited by Dmos
0

Невозможно вклеить цифровой широкоэкран в аналог без уменьшения+полосы, либо без уменьшения, но с обрезанием.

Очень даже можно: включите канал РБК, ОТР или Подмосковье на широкоэкранном ТВ подключенном к так называемому соц пакету и вы увидите не обрезанное и неконвертное, а полноэкранное 16:9.

Edited by Dmos
0

user2f

1) По какому тогда принципу выбраны именно эти 3 канала?

2) Цифровой тел действительно сам растягивает этот анаморф, например у меня LG он коррестно его сам растягивает автоматом при переключении на данные три канала.

ЧТО касается ЭЛТ - они постепенно исчезают из домов, а те которые еще работают они просто дорабатывают свой срок и в основном на кухнях и дачах:). А новые ТВ все продаются широкоэкранные.

Как компромиссный вариант на переходный период можно транслировать две версии канала в анаморфе и под ЭЛТ. Хотя бы федеральные можно пустить в двух версиях.

Edited by Dmos
0

Я же смотрю у своего провайдера на цифровом тв DVB-C, что вам мешает?

(а здесь у меня два ЭЛТ ящика, и они никуда постепенно не исчезают)

"здесь" это где? не понятно где вы цифровое тв смотрите и где у вас элт?

В основном цифру и смотрю, но есть еще кухня, для которой подключение цифрового тв не имеет особого смысла.

Насчет искажений на ЭЛТ - это понятно, поэтому и предложил две версии канала транслировать. Хотя последние модели ЭЛТ с ровными экранами шли уже с возможностью в ручную менять формат, такой Samsung когда то покупали)))

Интересно какой % в москве от подключенных к соцпакету ТВ составляют ЭЛТ которые не умеют менять формат, думается что меньше половины))

Edited by Dmos
0

на основном цифровом тв у меня подключено спутниковое, т.к. там тарифы в несколько раз меньше цифрового кабеля)))

Edited by Dmos
0

Осталось 10 дней до прекращения вещания в России телеканала "Universal Channel".

Какой канал заменит "Universal Channel" на 831 МГц?

Мои варианты: "Кино Плюс", "Кино ТВ", "Мир"

0

Осталось 10 дней до прекращения вещания в России телеканала "Universal Channel".

Мой вариант- канал Бибигон!

0

Мой вариант- канал Бибигон!

1 апреля уже давным-давно пролетело…

0

Мне кажется что будет какой-нибудь киношный канал от ВГТРК например Бестселлер. Или Спорт. ;)

0