Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

В 24.02.2021 в 12:45, Cwmbrân сказал:

Все просили сделать нормальное изображение на 1 канале, который так только в РТ. Не сделали до сих пор. Формат 14:9 это как памятник.

А вы думали Ростелеком будет что-то делать "по просьбам трудящихся"? Плевать они хотели на просьбы и пожелания.

1

Posted (edited)

В 02.03.2021 в 19:15, Amnesia сказал:

в аналоговом пакете на частоте 63 ТВК (807 МГц) телеканал Матч!Страна заменили на КХЛ (по крайней мере в СЗАО). В других округах также?

P.S. Цифровая версия канала остается закодированной.

Да, то же самое в ЮЗАО. По какой причине произошла замена? Была ли новость на официальном сайте РТ?

Edited by Cwmbrân
0

Posted (edited)

7 минут назад, Cwmbrân сказал:

Да, то же самое в ЮЗАО. По какой причине произошла замена?

Вчера звонил в поддержку - причин замены (и была ли она, по их мнению) не озвучили. Во вторник накатал на почту atv@rt.ru письмо, где указал факт замены Матч!Страны на КХЛ.

7 минут назад, Cwmbrân сказал:

Была ли новость на официальном сайте РТ?

Не было - https://moscow.rt.ru/events .

Edited by Amnesia
0

В ЗАО так же, КХЛ ТВ в Аналоге.

0

Социальное ТВ на то оно и социальное - это означает "бери что дают и не рыпайся", возьмите хотя-бы социальную медицину, хорошо они лечат? Поэтому никакого выбора каналов по просьбам абонента в социальном пакете не было и быть не может (тут даже из платных пакетов убирают каналы не говоря уже о социальном). Так что смотрели Матч Страна - теперь будете смотреть КХЛ, а если не нравится - переходите на платные пакеты ЦТВ или ИТВ, ну или к другому оператору.:biggrin_mini2:

0

4 минуты назад, dima10 сказал:

Социальное ТВ на то оно и социальное - это означает "бери что дают и не рыпайся",

Однако оно ведь платное (245р/мес).

4 минуты назад, dima10 сказал:

Так что смотрели Матч Страна - теперь будете смотреть КХЛ, а если не нравится - переходите на платные пакеты ЦТВ или ИТВ, ну или к другому оператору.

Проблема в том что платные пакеты просто берут дополнительные деньги но не дают гарантий. Сегодня в пакете один состав каналов, а завтра половину каналов могут поменять, при этом убытки не возмещают.

Я бы может какие-то конкретные каналы и покупал бы, но не пакеты без гарантий.

1

6 минут назад, f2065 сказал:

Однако оно ведь платное (245р/мес).

Согласен, но пенсионерам и инвалидам предоставлены льготы. Данная услуга заявлена как социальная при поддержке правительства Москвы. А наша медицина тоже "типа бесплатная", хотя за неё мы платим страховкой по полису ОМС.;)

9 минут назад, f2065 сказал:

Проблема в том что платные пакеты просто берут дополнительные деньги но не дают гарантий.

А тут есть возможность, которой я воспользовался: можно отключить абонплату за антенну и в платежке 245 рублей начисляться не будет, нужно написать соответствующее заявление в офисе Ростелекома, при условии что абонент оплачивает платные пакеты ЦТВ. Например, я плачу только за ЦТВ, за аналог не плачу.

13 минут назад, f2065 сказал:

Я бы тоже, но такова политика компании и бороться бесполезно. И мне приходиться отключенные каналы смотреть через приложение MEGOGO в интернете.

0

Posted (edited)

22 часа назад, dima10 сказал:

А тут есть возможность, которой я воспользовался: можно отключить абонплату за антенну и в платежке 245 рублей начисляться не будет, нужно написать соответствующее заявление в офисе Ростелекома, при условии что абонент оплачивает платные пакеты ЦТВ. Например, я плачу только за ЦТВ, за аналог не плачу.

Когда-то давно я первым здесь отключил антенну, оставив ЦТВ, потом по моим стопам последовали многие другие. А теперь не плачу ни за то, ни за другое, а говнотелеком не приходит отключать меня от ТВ) Дарю новый лайфак =)

22 часа назад, f2065 сказал:

Для этого не надо пользоваться телевидением, уже давно и так покупаю всё на всяких платных сервисах, Кинопоиск, ivi, Окко, Netflix и т.д. Футбольные матчи можно также покупать. 

Edited by Тотошка
1

23 часа назад, dima10 сказал:

но пенсионерам и инвалидам предоставлены льготы.

Насколько вижу - льготы на телеантенну не просто пенсионерам и инвалидам, на mos-ru такое вот разъяснение:

Цитата

Согласно постановлению Правительства Москвы от 24.01.1995 №70 «О тарифе за пользование городской сетью кабельного телевидения» установлена льгота  в размере 50% от действующего тарифа за услуги по распространению (трансляции) телевизионных программ в общегородских сетях кабельного телевидения (коллективная телевизионная антенна) следующим категориям граждан: одиноко проживающим инвалидам; одиноко проживающим пенсионерам, получающим субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг; семьям, состоящим  из пенсионеров, получающих субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Обычным пенсионерам, даже с инвалидностью 2 гр, льготы по антенне нет (хотя по многим другим пунктам ЕПД - льготы есть).

23 часа назад, dima10 сказал:

можно отключить абонплату за антенну и в платежке 245 рублей начисляться не будет, нужно написать соответствующее заявление в офисе Ростелекома, при условии что абонент оплачивает платные пакеты ЦТВ. Например, я плачу только за ЦТВ, за аналог не плачу.

Платные пакеты насколько вижу дороже чем 245р. Плюс ещё карту надо покупать. Я когда-то очень давно подписывался на все платные пакеты, но потом понимал что вообще не смотрю там ничего, и отключался.

1 час назад, Тотошка сказал:

А теперь не плачу ни за то, ни за другое, а говнотелеком не приходит отключать меня от ТВ)

Тоже знаю такие случаи, специально отключать они не ходят. Но думаю что будет например какая-то реконструкция кабельной сети (или что более вероятно - наведение порядка в щитках) и всех кто не подключен по документам - отключат.

0

f2065, Тотошка - вы всё говорите правильно и я подписываюсь под каждым словом, только вот изменить пакеты каналов по желанию никто не сможет и если один канал заменили на другой, то писать и жаловаться абсолютно бесполезно. Существует 20 федеральных и 1 региональный каналы которые обязательны к трансляции у всех операторов, остальные транслируются на основании договоров, заключенных между каналом и оператором и если условия договора становятся невыгодными для оператора, то оператор расторгает договор с каналом и отключает его и оператору плевать смотрели этот канал абоненты или нет. Такова реальность.

0

В 07.03.2021 в 14:22, dima10 сказал:

можно отключить абонплату за антенну и в платежке 245 рублей начисляться не будет, нужно написать соответствующее заявление в офисе Ростелекома, при условии что абонент оплачивает платные пакеты ЦТВ.

Антенну из платежки можно отключить в любом случае. Платные пакеты тут не при чем

1

4 часа назад, dima10 сказал:

Существует 20 федеральных и 1 региональный каналы которые обязательны к трансляции у всех операторов

Вроде есть еще и так называемая 22-я кнопка, для муниципальных (городских) каналов, ее уже выбрали РКН и ФКК для, насколько я знаю, более чем пары десятков крупных городов, среди которых Москвы и Санкт-Петербурга на текущий момент не было (да и дат конкурсов для двух крупнейших городов еще не определили). Как дойдет и до них очередь - мы и узнаем все детали.

В 07.03.2021 в 13:52, dima10 сказал:

Так что смотрели Матч Страна - теперь будете смотреть КХЛ, а если не нравится - переходите на платные пакеты ЦТВ или ИТВ, ну или к другому оператору.

Или переходите на DVB-T2, канал Матч!Страна там появился еще в ноябре месяце)

6 часов назад, f2065 сказал:

Но думаю что будет например какая-то реконструкция кабельной сети (или что более вероятно - наведение порядка в щитках) и всех кто не подключен по документам - отключат.

А может и до обновления пакетирования цифровых каналов дойдут (а ведь все равно количество кинескопных телевизоров в квартирах сокращается), хотя кто знает, что туда включат и что оттуда уберут)

0

15 часов назад, Amnesia сказал:

Вроде есть еще и так называемая 22-я кнопка, для муниципальных (городских) каналов, ее уже выбрали РКН и ФКК для, насколько я знаю, более чем пары десятков крупных городов, среди которых Москвы и Санкт-Петербурга на текущий момент не было (да и дат конкурсов для двух крупнейших городов еще не определили). Как дойдет и до них очередь - мы и узнаем все детали.

Да, вы правы, для 22-й кнопки каналы определились ещё не во всех регионах. А вот каналы 21 кнопки в регионах уже вещают в DVB-T2 врезками в канал "ОТР" за неимением технической возможности запустить 3 мультиплекс или впихнуть 11 канал во 2 мультиплекс.

20 часов назад, Trident сказал:

Антенну из платежки можно отключить в любом случае. Платные пакеты тут не при чем

Конечно можно разве кто спорит.

0

Пришел ответ от поддержки Ростелеком (адрес atv@rt.ru). а вот новости на сайте moscow.rt.ru так и не появилось )-: :

Здравствуйте!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что с 02.03.2021 канал «МАТЧ! СТРАНА» заменен на канал «КХЛ» в аналоговой сети г. Москва.

Также сообщаем, что информация о прекращении трансляции или замене телеканалов в сети кабельного вещания ПАО «Ростелеком», размещается на официальном сайте компании www.moscow.rt.ru заблаговременно.

На текущий момент в составе пакета каналов Кабельного ТВ не планируется изменение формата вещания.

Рекомендуем Вам отслеживать данную информацию на сайте компании.

С уважением, Абакумова Анастасия

cid:image001.jpg@01D45599.AE155D60

Специалист обработки электронных запросов

отдела обслуживания ПАО «Ростелеком»

Тел. Контакт-центра: 8 800 100 98 34

E-mail: atv@rt.ru

www.moscow.rt.ru

ул. 3-я Хорошевская, д. 17 к.1

г. Москва, Россия, 123298

ПАО «Ростелеком»

0

В 12.03.2021 в 14:29, Amnesia сказал:

На текущий момент в составе пакета каналов Кабельного ТВ не планируется изменение формата вещания.

Никто отключённые каналы возвращать не будет. Что и требовалось доказать.:dash_mini:

1

Добавили в открытые  Мосфильм, Все ТВ, EUROSPORT 1, ANIMAL PLANET и DISCOVERY CHANNEL в HD

0

21 час назад, serruf сказал:

Добавили в открытые  Мосфильм, Все ТВ, EUROSPORT 1, ANIMAL PLANET и DISCOVERY CHANNEL в HD

Мосфильм всегда был открытым (без кодировки):dirol_mini:.

0

В аналоговом пакете РТ формат вещания Первого канала (59 МГц) внезапно стал анаморфным 16:9 (как на большинстве каналов из соц.пакета), с авторазворачиванием на широкоформатных телевизорах. Ранее было 14:9, искренне надеюсь, что это не баг) Если так, что такое убожество как формат 14:9, можно сказать, ушло в историю)

0

Действительно, произвели замену "Первого канала" 14:9 на "Первый канал" в 16:9. Может, решили отключить дубль канала в 14:9.

0

Еще изменения в аналоговом пакете:

1. Телеканал "Мосфильм Золотая коллекция" стал автоматически раскрываться на широкоформатных телевизорах при включении соответствующей опции на них.

2. Матч!Страна снова вернулась на частоту 807 МГц (ранее вещал канал КХЛ). Однако формат вещания канала - анаморфированный 16:9 (до марта был Letterbox).

0