Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,482 posts in this topic

10 часов назад, dima10 сказал:

Тогда вам "антенна" вообще не нужна. Смело отключайтесь.  IPTV принимает тв сигнал по интернет-кабелю и коаксиальный антенный кабель ненужен. Когда вы писали заявление на отключение  в офисе на Арбате вам должны были на копии заявления поставить штамп о принятии документов. С этой копией со штампом обратитесь повторно в офис Ростелекома для разъяснений.

Папа сегодня поехал в офис и показал штамп о принятии документов, оператор папе начал бубнить невнятное, папа сам не понял, что ему сказал оператор.

0

15 минут назад, Telefoton сказал:

Папа сегодня поехал в офис и показал штамп о принятии документов, оператор папе начал бубнить невнятное, папа сам не понял, что ему сказал оператор.

Даже без вывоза спецслужб обошлись?:biggrin_mini2:

Вообще могло получиться так, что РТК не передали данные об отключении вашей управляющей компании и поэтому плата начислялась. Попробуйте обратиться в МФЦ с документами об отключении.

0

В 11.11.2019 в 21:03, Telefoton сказал:

Вопрос к знатокам: ... в середине октября 2019 года — у нас заявление на отключение аналога приняли, ..., сегодня вновь пришла квитанция на 230 рублей,...

Если заявление приняли в октябре, то в платежке в ноябре Антенна еще будет числиться. Она должна исчезнуть только в платежке, которая вам придет в начале декабря.

0

В квартире нашелся кабель с оплатой 230р.  Как посмотреть каналы на мониторе? Порекомендуйте конкретную модель приставки.

0

В 22.11.2019 в 13:00, ra3adr сказал:

Как посмотреть каналы на мониторе? Порекомендуйте конкретную модель приставки.

На мониторе-то смотреть каналы можно, но если в нем нет HDMI разъема, то лучше приобрести специальный переходник (и колонки также не будут лишними). Варианты моделей приставок можно глянуть в онлайн магазинах, например, на Ozon, Ситилинке или DVBMarket.ru. Конкретную модель посоветовать не могу, но все же я бы присмотрелся к этой модели - https://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/1105631/ (Telefunken TF-DVBT226).

0

В отдельном сообщении я лично хотел бы затронуть тему отключения аналогового сигнала телеканалов в кабельных сетях России и других стран. ряде европейских стран (в первую очередь речь идет о западноевропейских и скандинавских стран), где аналоговое эфирное ТВ было отключено еще несколько лет назад, кабельщики уже отказались (полностью или частично) от аналогового сигнала в пользу DVB-C (например, в Германии, Великобритании и Ирландии) или по меньшей мере планируют это сделать в обозримом будущем. А что касается постсоветского пространства, то тут, на мой взгляд, в вопросе о сокращении аналогового пакета есть неопределенность, либо... кабельщики просто особо не хотят спешить с этим, ибо далеко не у всех имеются современные телеки. 

А поскольку это форум Онлайма, то какой(какие) из нижеперечисленных каналов бы вы, уважаемые форумчане, отключили в аналоге (и сами частоты тоже) в первую очередь:

1. 2x2 (543 МГц)
  2. RU.TV (639 МГц)
  3. Discovery (703 МГц)
  4. Мульт (719 МГц)
  5. Моя Планета (727 МГц)
  6. Eurosport 1 (735 МГц)
  7. TLC (751 МГц)
  8. TV1000 Русское кино (767 МГц)
  9. Доктор (775 МГц)
  10. TV1000 (791 МГц)
  11. Вместе-РФ (799 МГц)
  12. Матч! Страна (807 МГц)
  13. ТНТ4 (815 МГц)
  14. Animal Planet (823 МГц)
  15. Техно 24 (839 МГц)
  16. Супер (847 МГц)
  17. Русский детектив (855 МГц)

Живую планету не включил в перечень потому, что цифровой версии в частотном плане до сих пор нет.

Edited by Amnesia
0

23 часа назад, Amnesia сказал:

я бы присмотрелся к этой модели

Просмотрел все модели и ту, к которой рекомендовали присмотреться. Ни в одной нет аналогово ТВ все приставки DVB разных видов.

0

Только что, ra3adr сказал:

Просмотрел все модели и ту, к которой рекомендовали присмотреться. Ни в одной нет аналогово ТВ все приставки DVB разных видов.

Зачем вам аналог, если почти все каналы из него продублированы в DVB-C открыто?

0

2 минуты назад, ra-85663 сказал:

Зачем вам аналог, если почти все каналы из него продублированы в DVB-C открыто?

И где мне взять список каналов DVB-C, которые Ростелеком транслирует в кабель за 240 руб.?

0

57 минут назад, ra3adr сказал:

И где мне взять список каналов DVB-C, которые Ростелеком транслирует в кабель за 240 руб.?

http://xn--80adb3ajmvl.xn--p1ai

Edited by DOK72
0

6 часов назад, DOK72 сказал:

http://xn--80adb3ajmvl.xn--p1ai

Там устаревший список, видимо сайт заброшен. Сейчас в аналоге есть 3 канала, которых нет в цифре. И наоборот. В цифре есть 4 канала, которых нет в аналоге.

0

В 24.11.2019 в 18:47, Amnesia сказал:

Конкретную модель посоветовать не могу, но все же я бы присмотрелся к этой модели - https://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/1105631/ (Telefunken TF-DVBT226).

А будет ли на этой приставке проблема мультиплекса на 426МГц?

0

8 часов назад, ra3adr сказал:

А будет ли на этой приставке проблема мультиплекса на 426МГц?

Честно говоря я пока еще не покупал) (И буду ли я вообще покупать именно эту модель?) Я как понял, эта проблема решается обновлением прошивки самой приставки, но это не точно( У кого есть подобные ресиверы, можете поделиться, пожалуйста, опытом решения данного бага? У меня лично соседи сами тоже заинтересовались открытой цифрой через так называемую "коллективную антенну":) ибо не горят желанием менять старые телеки без DVB-C(

Edited by Amnesia
0

В 24.11.2019 в 19:23, Amnesia сказал:

В отдельном сообщении я лично хотел бы затронуть тему отключения аналогового сигнала телеканалов в кабельных сетях России и других стран. ряде европейских стран (в первую очередь речь идет о западноевропейских и скандинавских стран), где аналоговое эфирное ТВ было отключено еще несколько лет назад, кабельщики уже отказались (полностью или частично) от аналогового сигнала в пользу DVB-C (например, в Германии, Великобритании и Ирландии) или по меньшей мере планируют это сделать в обозримом будущем. А что касается постсоветского пространства, то тут, на мой взгляд, в вопросе о сокращении аналогового пакета есть неопределенность, либо... кабельщики просто особо не хотят спешить с этим, ибо далеко не у всех имеются современные телеки. 

А поскольку это форум Онлайма, то какой(какие) из нижеперечисленных каналов бы вы, уважаемые форумчане, отключили в аналоге (и сами частоты тоже) в первую очередь:

1. 2x2 (543 МГц)
  2. RU.TV (639 МГц)
  3. Discovery (703 МГц)
  4. Мульт (719 МГц)
  5. Моя Планета (727 МГц)
  6. Eurosport 1 (735 МГц)
  7. TLC (751 МГц)
  9. Доктор (775 МГц)
  10. TV1000 (791 МГц)
  11. Вместе-РФ (799 МГц)
  13. ТНТ4 (815 МГц)
  15. Техно 24 (839 МГц)
  16. Супер (847 МГц)

Живую планету не включил в перечень потому, что цифровой версии в частотном плане до сих пор нет.

В данный момент особой необходимости в отключении каналов нет, ведь свободных частот ещё полным-полно!

1) 191 МГц

2) 215 МГц

3) 519 МГц

4) 551 МГц

5) 567 МГц

6) 607 МГц

7) 655 МГц

8) 671 МГц

9) 695 МГц

10) 759 МГц - которые освободились от эфирного аналога (частоты 49 и 77 МГц в перечень не включил, т.к. там возможны помехи. Частоты 487, 503, 535, 583, 711, 783 тоже не включил, т.к. они пока ещё не освободились, но DVB-C на них уже можно сейчас включать, итого ещё плюс 6 таких частот).

Итого я предлагаю "сдвинуть" аналоговые каналы так, чтобы частоты 231-255 МГц отдать под цифру DVB-C:

1) 59-183 МГц - без изменений (от Первого канала до Рен ТВ);

2) 191 МГц - частота свободная, перемещаем сюда канал Спас (вместо 199 МГц);

3) 199, 207 МГц - перемещаем сюда СТС и Домашний соответственно;

4) 215 МГц - частота свободная, перемещаем сюда канал ТВ-3 (вместо 231 МГц, а на 234 МГц запускаем новые цифровые каналы в DVB-C);

5) 223 МГц - перемещаем сюда канал Пятница (вместо 239 МГц, а на 242 МГц соответственно DVB-C);

6) 471, 479 МГц - перемещаем сюда Звезда и Мир соответственно (а на старых частотах 250 и 258 МГц тоже DVB-C);

7) 487 МГц пока оставим свободной (в эфирном аналоге с телебашни на ней вещает канал Че):

8) 495 МГц предлагаю тоже отключить эту частоту, т.к. в эфирной цифре DVB-T2 с телебашни на ней транслируется второй мультиплекс, из-за него канал Москва 24 показывает с жуткой рябью);

9) 503 МГц тоже пока оставим свободной, т.к. в эфирном аналоге с телебашни на ней вещает канал 360 Новости (этого канала вообще нет в частотном плане РТ ни в аналоге, ни в цифре, зато он есть в ИТВ, причём в HD, надо бы его добавить и в DVB-C тоже);

10) 511 МГц - перемещаем сюда канал ТНТ (вместо 471 МГц, на которой будет Звезда);

11) 519 МГц - частота свободная, перемещаем сюда канал Муз-ТВ (вместо 479 МГц, на которой будет Мир);

12) 527 МГц - перемещаем сюда канал Москва 24 (вместо 495 МГц, на которой помехи от DVB-T2, и которую я предлагаю отключить);

13) 535 МГц тоже пока оставим свободной (в эфирном аналоге с телебашни на ней вещает канал Disney);

14) 543 МГц тоже предлагаю отключить эту частоту, т.к. в эфирной цифре DVB-T2 с телебашни на ней транслируется первый мультиплекс, из-за него канал 2x2 показывает с жуткой рябью);

15) 551 МГц - частота свободная, перемещаем сюда канал Че (вместо 511 МГц, на которой будет ТНТ);

16) 559 МГц - оставляем канал РБК;

17) 567 МГц - частота свободная, предлагаю на неё переместить канал Известия (вместо 575 МГц, на которой помехи от DVB-T2, и которую я предлагаю отключить);

18) 575 МГц - предлагаю отключить, т.к. в эфирной цифре DVB-T2 с телебашни на ней транслируется третий недо-мультиплекс, из-за него канал Известия показывает с жуткой рябью);

19) 583 МГц тоже пока оставим свободной (в эфирном аналоге с телебашни на ней вещает канал ТНТ уже без буквы А, который до сих пор почему-то не отключили);

20) 591, 599 МГц - оставляем без изменений (СТС Love и Shop&Show соответственно);

21) 607 МГц - частота свободная, предлагаю на неё переместить канал 2x2 (вместо 543 МГц, на которой помехи от DVB-T2, и которую я предлагаю отключить);

22) 615-647 МГц - без изменений (от Disney до Ювелирочки соответственно);

23) 655 МГц - частота свободная, предлагаю на неё переместить канал Shopping Live (вместо 527 МГц, на которой будет канал Москва 24);

24) Остальное пока без изменений (ещё свободными останутся 671 МГц, 695 МГц и 759 МГц, которые тоже можно задействовать под DVB-C).

Итого 4+3=7 частот под DVB-C (это примерно 21-35 новых каналов в HD, в зависимости от модуляции, и 70-85 каналов в SD).

А насчёт дальнейшего сокращения аналога, то я бы не включал в перечень Матч! Страна (т.к. он закодирован в цифре, и также транслируется в эфирном аналоге с телебашни, и ещё он претендует на обязательную кнопку 23 - http://kremlin.ru/ac...ts/orders/62119 , пусть РТ уберёт с него кодировку), Техно 24 (закодирован в цифре, сначала пусть РТ уберёт с него кодировку), и Супер (т.к. он транслируется в эфирном аналоге с телебашни).

Итого из этого оставшегося списка:

1. 2x2 (543 МГц)
  2. RU.TV (639 МГц)
  3. Discovery (703 МГц)
  4. Мульт (719 МГц)
  5. Моя Планета (727 МГц)
  6. Eurosport 1 (735 МГц)
  7. TLC (751 МГц)
  9. Доктор (775 МГц)
  10. TV1000 (791 МГц)
  11. Вместе-РФ (799 МГц)
  12. ТНТ4 (815 МГц)
  13. Animal Planet (823 МГц)
  14. Русский детектив (855 МГц)

- я бы исключил RU.TV, т.к. его бабушки почти не смотрят, а у молодых зрителей уже давно новые телевизоры с DVB-C. Ещё возможно 2x2 (правда в аналоге Акадо его не дали отключить, т.к. его там смотрели владельцы древних телевизоров, поэтому пусть сначала 2x2 в аналоге отключит Акадо, а уже потом РТ).

Остальные каналы бабушки-дедушки ещё смотрят, поэтому их ещё пока рано отключать.

В 27.11.2019 в 23:08, Amnesia сказал:

У меня лично соседи сами тоже заинтересовались открытой цифрой через так называемую "коллективную антенну":) ибо не горят желанием менять старые телеки без DVB-C(

Их пока ещё можно не менять, т.к. в аналоге пока ещё много каналов, а вот годика через 2-3 уже можно будет начать менять (т.к. самые новые телевизоры без DVB-C выпустили ещё в 2011 году, когда им будет больше 10 лет, то уже можно будет поменять, хотя бы из-за того, чтобы был только один пульт и чуть лучшее качество картинки, особенно когда РТ уберёт кодировку с Первый канал HD, Россия 1 HD, НТВ HD и пр..)

0

1. 2x2 (543 МГц)
  2. RU.TV (639 МГц)
  3. Discovery (703 МГц)
  4. Мульт (719 МГц)
  5. Моя Планета (727 МГц)
  6. Eurosport 1 (735 МГц)
  7. TLC (751 МГц)
  9. Доктор (775 МГц)
  10. TV1000 (791 МГц)
  11. Вместе-РФ (799 МГц)
  13. ТНТ4 (815 МГц)
  15. Техно 24 (839 МГц)
  16. Супер (847 МГц)

Убрать весь аналог из сети,особенно частоты с 59 по 183 МГц  так как они сыпят помехи даже на эфир,в квартире даже радиостанции FM диапазона в нормальном качестве не послушать,все трещит. Скорее всего Он-лаймовские "специалисты" чтобы избавиться от помех соседа (Акадо) решили задрать уровень сигнала до максимума. 

И вообще Аналог-Прошлый век с шумами,"мухами", "елками" и двойными контурами на изображении.

0

в вопросе о сокращении аналогового пакета есть неопределенность, либо... кабельщики просто особо не хотят спешить с этим, ибо далеко не у всех имеются современные телеки. 

Скорее всего просто нет финансовой заинтересованности что-то переделывать. Конкуренции нет. IPTV и умные телевизоры развиваются. Сайты по аудитории давно обошли телеканалы. Кабельное ТВ наверно через несколько лет начнёт отмирать.

0

32 минуты назад, Kinoshnik сказал:

И вообще Аналог-Прошлый век с шумами,"мухами", "елками" и двойными контурами на изображении.

Это точно! Только убирать аналог в кабеле никто не будет, равно как и расширять пакеты Цифрового ТВ. Ростелеком заинтересован в развитии лишь Интерактивного ТВ и только.:dirol_mini:

0

Ну вот, с наступлением Нового года жильцов ждёт очередное повышение цен на пакет аналоговых каналов с открытой цифрой в качестве бонуса (именующийся как "Кабельное телевидение", а не "Антенна"):

10 декабря

Уважаемые абоненты!

Информируем Вас, что с 01.01.2020 стоимость услуги «Кабельное телевидение» тарифов: пакет «Базовый», пакет «Расширенный», пакет «Базовый. Мортон», пакет «Расширенный. Мортон» увеличится на 15 рублей.

Параметры тарифных планов на услугу «Кабельное телевидение» с 01.01.2020:

• Пакет "Базовый" - 135 руб.
  • Пакет "Расширенный" - 245 руб.
  • Пакет "Базовый. Мортон." - 195 руб.
  • Пакет "Расширенный. Мортон." - 245 руб. 

https://moscow.rt.ru/group/11/content/904

Другими словами, вместо 230 рублей будем платить 245, что всего на 5 рублей меньше ежемесячной стоимости "Популярного" архивного пакета. Уважаемая @Техподдержка, такой вопрос: не совсем понимаю, а в чём, помимо стоимости, заключается отличие (или отличия, если таковых несколько) между тарифными планами "Базовый" и "Базовый Мортон"?

Edited by Amnesia
0

2 часа назад, Amnesia сказал:

Другими словами, вместо 230 рублей будем платить 245, что всего на 5 рублей меньше ежемесячной стоимости "Популярного" архивного пакета. Уважаемая @Техподдержка, такой вопрос: не совсем понимаю, а в чём, помимо стоимости, заключается отличие (или отличия, если таковых несколько) между тарифными планами "Базовый" и "Базовый Мортон"?

а мне вот интересно чем отличаются Пакет "Базовый"  от Пакет "Расширенный. Мортон." ? :biggrin_mini:

И где вобще про эти тарифы почитать? я почему-то думал что у нас один тариф ))

В 06.12.2019 в 21:29, dima10 сказал:

Это точно! Только убирать аналог в кабеле никто не будет, равно как и расширять пакеты Цифрового ТВ. Ростелеком заинтересован в развитии лишь Интерактивного ТВ и только.:dirol_mini:

вроде как аналог идет от распределителя на чердаке/подвале, который его в этот самый "аналог" и переводит из оптики ))

Edited by serruf
0

10 часов назад, Amnesia сказал:

а в чём, помимо стоимости, заключается отличие (или отличия, если таковых несколько) между тарифными планами "Базовый" и "Базовый Мортон"?

Простите, а что это вообще за тарифные планы? Первый раз про них слышу, может они не для Москвы. Насколько мне известно, в Москве единая абонплата за "антенну" составляет 230 руб/мес.:chok_mini:

0