Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,482 posts in this topic

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

Из моих знакомых ( друзья, соседи, коллеги по работе) которым я рассказал о том, что с конца декабря 2018 открыты в цифре 50-т каналов и имеющие договор только на ЦТВ (1 и более телевизор) перестали платить абонентку или расторгли договор 14-ть человек из 22-х. Большинству банально не нравилось "мыло" на аналоге. Но мыло ушло...

Удивляет другое отсутствие массового освещения об открытии в цифре именно 50-ти каналов в Москве ( а не как сейчас преподносится в рекламе 20-ть каналов по всей России). Хотя и так понятно что это есть желание минимизировать денежные потери от перехода пользователей на 230 руб. Тем более все  из моих знакомых кто ушёл из Онлайма одновременно платили и 320 (+100, +200 -мультирум) и 230 за антенну в ЕПД.

Весь подвох заключается в том, что количество каналов в открытой цифре равно количеству каналов в аналоге (исключение - "живая планета"). Как я уже писал ранее, с течением времени количество аналоговых каналов может уменьшиться, а вместе с аналогом и уменьшиться количество каналов в "открытой цифре", то есть их тупо закодируют. У меня вопрос: ваши друзья продолжат смотреть открытую цифру, если из неё уберут киноканалы TV 1000, Дискавери, Enimal Planet и т.п. и оставят только федеральные мультиплексы во исполнение Указа Президента РФ "О бесплатной трансляции Федеральных каналов" плюс телемагазины?

Edited by dima10
1

21 минуту назад, dima10 сказал:

Весь подвох заключается в том, что количество каналов в открытой цифре равно количеству каналов в аналоге (исключение - "живая планета"). Как я уже писал ранее, с течением времени количество аналоговых каналов может уменьшиться, а вместе с аналогом и уменьшиться количество каналов в "открытой цифре", то есть их тупо закодируют. У меня вопрос: ваши друзья продолжат смотреть открытую цифру, если из неё уберут киноканалы TV 1000, Дискавери, Enimal Planet и т.п. и оставят только федеральные мультиплексы во исполнение Указа Президента РФ "О бесплатной трансляции Федеральных каналов" плюс телемагазины?

Отвечу уклончиво. 6-ть человек остались с онлаймом ради 1920*1080, спортивных каналов ( Матч Арена, КХЛ, Евроспорт 2), "просто лень".

Останутся или нет на 20-30 ти каналах? Я лично да, потому как сейчас доступно много IPTV от разных вещателей и не требующих привязки к брендированым картам и приставкам. Достаточно приобрести приставку на андроиде и оформить подписку. Всё.

Но Ваша мысль интересна подталкиванием к новому концептуальному решению перехода от "аппаратной зависимости  каждого провайдера" к свободе выбора не требующей для каждого провайдера своей уникальной приставки и наличия сети того же провайдера. 

2

1 час назад, dima10 сказал:

Я полностью согласен с вами. Если удут каналы топ 10, формирующие социальный  пакет,   то нет смыла и в бесплатном пакете из 20 каналов. Мне тоже кажется, что кол-во бегущих с платных пакетов на социалку тоже не маленькое, статистики нет. Я прошу также всем ознакомиться с политикой импортозамещения и пр. связанными с эти законами. Мое мнение, такое.. каналы Fox, discovery и пр. постепенно уйдут в отдельные  закодированные пакеты, а останутся наши телеканалы Стс, семейство первого и прочие холдинги. Я помню как развивался нтв+ и космос тв. Мининум базовых каналов в пакете и максимум доп каналов по тематике, но процесс перехода на полное кодирование каналов будет не быстрым и постепенным; год, два насладимся еще просмотром))

1

Я помню, одно из повышений тарифов на Аналоговое КТВ в связи с добавлением в него канала "Спорт 1".

0

4 минуты назад, AlexandrMakukhin сказал:

"Спорт 1"

Сейчас это вроде Матч Арена. Он есть в аналоге по состоянию на сегодня? Просто его убрали пару лет назад из 3-го мультиплекса. И сейчас его также нет в социальной цифре.

0

12 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Сейчас это вроде Матч Арена. Он есть в аналоге по состоянию на сегодня? Просто его убрали пару лет назад из 3-го мультиплекса. И сейчас его также нет в социальной цифре.

В аналоге его нет уже три с половиной года как (тогда это сделали в рамках добавления недостающих каналов из 2-го мультиплекса в аналог). Насколько я понимаю, Матч Арена есть в SD и HD форматах в основных пакетах не ниже Стартового (насчет архивных пакетов - не знаю).

Edited by Amnesia
0

45 минут назад, Amnesia сказал:

В аналоге его нет уже три с половиной года как (тогда это сделали в рамках добавления недостающих каналов из 2-го мультиплекса в аналог). Насколько я понимаю, Матч Арена есть в SD и HD форматах в основных пакетах не ниже Стартового (насчет архивных пакетов - не знаю).

Был он в  архивном)

0

В 10.03.2019 в 13:19, GAM52 сказал:

Все приставки на процессоре GX3235S зависают на частоте 426mhz. Опыт использования Oriel 421 Selenga 950 World Vizion 62D. Теперь имею World Vizion 64D. И всё работает прекрасно.lumax dv-1108hd тоже на этом процессоре.

Приставка World Vision T62A не зависает на частоте 426 Mhz,  просто надо установить одну из последних прошивок. 

0

В 14.03.2019 в 19:33, dima10 сказал:

Как я уже писал ранее, с течением времени количество аналоговых каналов может уменьшиться, а вместе с аналогом и уменьшиться количество каналов в "открытой цифре", то есть их тупо закодируют.

Вряд потому что они тогда пойдут куда подальше с таким аналогом, мило дело пока есть выбор, так что больше вероятности что они поднимут цену (хотя вряд ли т.к. не они ее устанавливают) за аналог с открытой цифрой и увеличат кол-во каналов, зачем человеку покупать кам-модуль или приставку, когда достаточно воткнуть антенну и получать цифру. И да в "открытке" есть и HD каналы и возможно что их станет больше

Я не знаю цифр, но в Москве богатый выбор провайдеров предоставляющих доступ цифровому к телевещанию, и я думаю что доля аналога тут в разы больше, хотя бы потому, что доля каждого провайдера в отдельности меньше, а вот по аналогу их не так много...

Зы: Смотрю в Таблице в "открытке" только 360 в HD остался надо будет проверить, когда подключили было 3+ точно))

Edited by serruf
0

7 часов назад, serruf сказал:

Зы: Смотрю в Таблице в "открытке" только 360 в HD остался надо будет проверить, когда подключили было 3+ точно))

Может у вас АКАДО? Это там их 9.

0

21 час назад, Slither сказал:

Может у вас АКАДО? Это там их 9.

Нет, проверил сейчас действительно только 360 в HD (

Edited by serruf
1

В 26.03.2019 в 04:09, serruf сказал:

Вряд потому что они тогда пойдут куда подальше с таким аналогом, мило дело пока есть выбор, так что больше вероятности что они поднимут цену (хотя вряд ли т.к. не они ее устанавливают) за аналог с открытой цифрой и увеличат кол-во каналов, зачем человеку покупать кам-модуль или приставку, когда достаточно воткнуть антенну и получать цифру. И да в "открытке" есть и HD каналы и возможно что их станет больше

Я не знаю цифр, но в Москве богатый выбор провайдеров предоставляющих доступ цифровому к телевещанию, и я думаю что доля аналога тут в разы больше, хотя бы потому, что доля каждого провайдера в отдельности меньше, а вот по аналогу их не так много...

Ну так и надо смотреть открытые цифровые каналы, а зачем тогда аналог? Лично мне открытых каналов мало и я плачу за цифру в пакете "Стартовый", но при этом абонплату за "антенну" не плачу. Каждый выбирает что ему нужно в цифре, но аналог это анахронизм и он рано или поздно должен умереть must die!

0

19 минут назад, dima10 сказал:

Ну так и надо смотреть открытые цифровые каналы, а зачем тогда аналог? Лично мне открытых каналов мало и я плачу за цифру в пакете "Стартовый", но при этом абонплату за "антенну" не плачу. Каждый выбирает что ему нужно в цифре, но аналог это анахронизм и он рано или поздно должен умереть must die!

И какие каналы вы сверх бесплатной цифры смотрите? В среднем на 5-7 каналов больше, поэтому если человеку переплачивать не хочется, пусть остается на социалке... Причем если бабушки и дедушки - будут льготы!

0

2 часа назад, dima10 сказал:

Не аналог конечно, а кабельное от ОнЛайм (РТ), да просто на кухне стоит старый ТВ пока работает не вижу смысла покупать новый, а теперь получается я за 230 рублей могу смотреть на 3 ТВ открытую цифру без всякого мультирума, что дешевле. А каналов мне в соц пакете более чем я ТВ почти не смотрю, хотя хотелось бы HD каналы там видеть 3-5 штук.

Кстати не факт что буду отключать ЦТВ, т.к. у меня достаточно выгодный тариф "2 в 1 Экспресс 200 Стартовый" , но в ЛК нет в списке "Экспресс 200 2.0" что странно конечно, придет время буду разбираться

Edited by serruf
0

После перехода на цифровое вещание общая антенна будет в стандарте DVB-T2 или DVB-C?

0

2 минуты назад, regs сказал:

После перехода на цифровое вещание общая антенна будет в стандарте DVB-T2 или DVB-C?

Вы о чём? Если про эфирную цифру, то она в DVB-T2, если про открытые цифровые каналы в кабельном социальном ТВ от РТК, то там DVB-C.

0

2 минуты назад, ra-85663 сказал:

Вы о чём? Если про эфирную цифру, то она в DVB-T2, если про открытые цифровые каналы в кабельном социальном ТВ от РТК, то там DVB-C.

Я про общую антенну Мостелекома (Онлайма)

0

1 час назад, regs сказал:

Я про общую антенну Мостелекома (Онлайма)

В кабеле Онлайма (бывш. Мостелеком) вещание идёт и будет идти в стандарте DVB-C. 50 каналов не закодировано. Ещё 50+ каналов транслируется и будет транслироваться в аналоге.

Все разговоры о переходе на цифровое вещание касаются только наземного вещания с Останкинской башни.

Edited by stan77
0

8 часов назад, stan77 сказал:

В кабеле Онлайма (бывш. Мостелеком) вещание идёт и будет идти в стандарте DVB-C. 50 каналов не закодировано. Ещё 50+ каналов транслируется и будет транслироваться в аналоге.

Если быть точнее, в цифре 49 некодированных каналов, а в аналоге - 52.

1

14 часов назад, Cwmbrân сказал:

Если быть точнее, в цифре 49 некодированных каналов, а в аналоге - 52.

В цифре 49+Тестовый=50 :biggrin_mini:

0