Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,484 posts in this topic

24 минуты назад, Telefoton сказал:

Где-то было написано, что во всех аналоговых социальных пакетах РФ с 15.04.2019 года останется только 21 телеканал, сформированные из двух мультиплексов, всё остальное уйдёт в цифру и интерактив.

Вопрос к знатокам: На моём DVD-рекордере (всё телевидение подключено через него) имеются какие-то частотные пиктограммы:

С03 — вещает Первый канал.

S10 — вещает ОТР.

Что это такое за частоты C и S?!

C -  обычный частотный канал (метровый или дециметровый диапазон) на нем можно транслировать как эфирное тв, так и кабельное.

S - специальный частотный канал, выделенный только для трансляции кабельного телевидения. Эфирное вещание на этих каналах не осуществляется.

1

Почему-то у многих жителей Москвы на частоте С48 идёт интересное вещание — жители с нетерпением наблюдают, кто вошёл в подъезд, а кто вышел и кто прошёл мимо, а у меня на этой частоте коричневые полоски.

0

5 минут назад, Telefoton сказал:

Почему-то у многих жителей Москвы на частоте С48 идёт интересное вещание — жители с нетерпением наблюдают, кто вошёл в подъезд, а кто вышел и кто прошёл мимо, а у меня на этой частоте коричневые полоски.

Подъездная камера подключена к антенне не во всех домах. У меня тоже на С 48 (он же 48 дециметровый канал) ничего нет.

0

Может кто поможет. Купил тюнер lumax dv-1108hd. Смотрю через DVB-C. Канал TLC вешает приставку буквально через минуту просмотра, помогает только выдергивание из сети. Можно это как-то вылечить?

0

Можно перепрошиться, если есть на что, можно сдать приставку в магазин, если примут, или использовать дистанционную Wi-Fi розетку, и управлять ей со смартфона .

0

3 часа назад, alex1240 сказал:

Можно перепрошиться, если есть на что, можно сдать приставку в магазин, если примут, или использовать дистанционную Wi-Fi розетку, и управлять ей со смартфона .

А можно просто сначала почитать форум

0

35 минут назад, drnet сказал:

А можно просто сначала почитать форум

А можно сначала посмотреть что последняя активность там аж в 2013 году.

0

1 минуту назад, DOK72 сказал:

А можно сначала посмотреть что последняя активность там аж в 2013 году.

А можно просто сначала прочитать это и не бежать сразу в магазин сдавать приставку )))

0

10 часов назад, ikumf сказал:

Может кто поможет. Купил тюнер lumax dv-1108hd. Смотрю через DVB-C. Канал TLC вешает приставку буквально через минуту просмотра, помогает только выдергивание из сети. Можно это как-то вылечить?

selenga hd950d такая же проблема

0

Методом тыка проблему нашел. Глючат все каналы на частоте 426 MHZ. 4 штуки. На приставках как минимум от 3 производителей. Lumax и Hyundai (протестированы лично мной) и вычитал что ещё и World Vision. По факту почти от всех производителей. Аппараты от TELEFUNKEN уверен, что тоже будут глючить. Вон ещё и selenga. Вопрос: почему Onlime/Ростелеком ничего не делают с этой проблемой? Она ж не единичная. И судя по форуму она началась сразу после того как каналы открыли. Первое сообщение от 7 января. 2 месяца уже прошло.

Edited by ikumf
0

2 часа назад, ikumf сказал:

Методом тыка проблему нашел. Глючат все каналы на частоте 426 MHZ. 4 штуки. На приставках как минимум от 3 производителей. Lumax и Hyundai (протестированы лично мной) и вычитал что ещё и World Vision. По факту почти от всех производителей. Аппараты от TELEFUNKEN уверен, что тоже будут глючить. Вон ещё и selenga. Вопрос: почему Onlime/Ростелеком ничего не делают с этой проблемой? Она ж не единичная. И судя по форуму она началась сразу после того как каналы открыли. Первое сообщение от 7 января. 2 месяца уже прошло.

Дело в том, что Ростелекому уже не интересны DVB-C приставки. Он занимается продажей и сопровождением приставок для Интерактивного ТВ (IP-TV). А для Цифрового ТВ (DVB-C) сейчас актуальны только кам-модули. Я уже давно выбросил на антресоль свою старую приставку и заменил её на кам-модуль.:dirol_mini:

1

В 09.03.2019 в 02:54, ikumf сказал:

Все приставки на процессоре GX3235S зависают на частоте 426mhz. Опыт использования Oriel 421 Selenga 950 World Vizion 62D. Теперь имею World Vizion 64D. И всё работает прекрасно.lumax dv-1108hd тоже на этом процессоре.

Edited by GAM52
0

В 04.03.2019 в 21:08, Amnesia сказал:

У меня в трехкомнатной квартире всего 4 телевизора (3 из них подключены к ЦТВ), а в рамках одного договора можно подключить цифру максимум к 3 телевизорам. Поэтому я и планирую с покупкой нового телевизора на кухню приобрести новый CAM-модуль (хорошо, что если он будет бескарточным как у Акадо).:angel_mini:

Кто вам сказал что у Акадо САМ-модули бескарточные? Могу подарить один, за ненадобностью (снятый с договора).

1

В 11.03.2019 в 09:48, Ondey сказал:

Кто вам сказал что у Акадо САМ-модули бескарточные? Могу подарить один, за ненадобностью (снятый с договора).

У них и на сайте модули карточные. Я так понимаю, под "бескарточным" CAM модуль подразумевается с впаянной той же картой?)) без возможности замены... Вообще не слышал о таких ни разу

Edited by takoe4to
0

Ну не пользовался он ни разу Cam-модулем)))

3_prev.jpg

0

В 10.03.2019 в 22:28, DOK72 сказал:

По поводу Paramount Comedy: https://pp.userapi.com/c635105/v635105401/1e2b2/QX1e_4_glsA.jpg 

Страница вк https://vk.com/paramountcomedyrus?w=wall-9836432_98322

Показать контент

2.thumb.png.9f14453aa77cbe6283c8f776d4fa8bf5.png3.thumb.png.290810f40564dcb859aafb542e0a5ddd.png

Спасибо за информацию. Жалко, что еще одним каналом меньше. У меня только остался вопрос? А что конкретно можно было посмотреть на этом канале. Сауз парк, 2-ве девицы на мели, друзья, теория большого взрыва и еще тройку сериалов. Либо я уже старый, либо не в тренде, но новых сериалов я для себя там не нашел. Если кому довелось лицезреть американскую версию,  то разница очевидна. Я думаю нишу он на платном тв займет, как SET, Fox и пр. 

Edited by Snegir
0

Провайдер постепенно и методично выдавливает абонентов с аналога на цифру. Следовательно, аналог будет ухудшаться, в начале по качеству контента (тематические каналы будут убирать и заменять их телемагазинами или новостными каналами), а впоследствии и по количеству каналов. Это будет не сразу, но с течением времени. В итоге в аналоге останутся только каналы: 1-го, 2-го и, возможно, 3-го федеральных мультиплексов. То есть максимум 30. Подчёркиваю, что это будет не завтра, но будет непременно через несколько лет. Поэтому, не стоит держаться за аналог, а лучше переходите на цифру и не важно от какого провайдера, потому что цифра - это настоящее, а аналог - это прошлое. Не живите прошлым, живите настоящим!

0

42 минуты назад, dima10 сказал:

Провайдер постепенно и методично выдавливает абонентов с аналога на цифру.

Всё верно. Только абоненты почему-то пока бегут с минимальной цифры провайдера за 320 руб. на "социальную" цифру за 230 руб.

0

2 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

Всё верно. Только абоненты почему-то пока бегут с минимальной цифры провайдера за 320 руб. на "социальную" цифру за 230 руб.

У вас есть конкретные цифры сколько абонентов перешло с стартового пакета на открытый социальный?

0

33 минуты назад, ra-85663 сказал:

У вас есть конкретные цифры сколько абонентов перешло с стартового пакета на открытый социальный?

Из моих знакомых ( друзья, соседи, коллеги по работе) которым я рассказал о том, что с конца декабря 2018 открыты в цифре 50-т каналов и имеющие договор только на ЦТВ (1 и более телевизор) перестали платить абонентку или расторгли договор 14-ть человек из 22-х. Большинству банально не нравилось "мыло" на аналоге. Но мыло ушло...

Удивляет другое отсутствие массового освещения об открытии в цифре именно 50-ти каналов в Москве ( а не как сейчас преподносится в рекламе 20-ть каналов по всей России). Хотя и так понятно что это есть желание минимизировать денежные потери от перехода пользователей на 230 руб. Тем более все  из моих знакомых кто ушёл из Онлайма одновременно платили и 320 (+100, +200 -мультирум) и 230 за антенну в ЕПД.

0