Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,426 posts in this topic

11 часов назад, vasya2016 сказал:

РТ снова стал издеваться над бабушками, почему-то сейчас и "Домашний" стал показывать в анаморфе вместо конверта (Проверено в ЮЗАО). Когда уже РТ наконец забудет про эти анаморфы раз и навсегда?

1. В СЗАО - также.

2. Лично я предположу, что это "издевательство над бабушками" будет продолжаться до тех пор, пока сам РТ не откажется от аналога (что возможно, на мой взгляд, через 10-15 лет). К тому же, кабельный аналог в части стран Европы, где эфирное аналоговое ТВ полностью отрубили в 2006-2013 гг., операторы уже отключили или планируют сделать это в обозримом будущем.

Edited by Amnesia
0

56 минут назад, Amnesia сказал:

1. В СЗАО - также.

2. Лично я предположу, что это "издевательство над бабушками" будет продолжаться до тех пор, пока сам РТ не откажется от аналога (что возможно, на мой взгляд, через 10-15 лет). К тому же, кабельный аналог в части стран Европы, где эфирное аналоговое ТВ полностью отрубили в 2006-2013 гг., операторы уже отключили или планируют сделать это в обозримом будущем.

Вообще-то нет. Просто через 10-15 лет бабушкам будущего будет плевать на тв вообще и они перейдут в  интернет.  И Кисель вместо мозгов исчезнет как явление.

1

В 12.02.2019 в 20:14, alexeiol2013 сказал:

Для своего Стартового пакета вы должны поставить карту декодирования. Ситуацию, когда надо дергать поддержку, чтобы карта, внезапно отвалившаяся, продолжила работать, я вспомню легко.

У меня карта доступа Онлайма через 1.5 года использования ТВ превратилась в бесполезную вещь. Я за нее заплатил, но даже отдать хакеру для изучения кодирования не имею права. В отличии от банковской карты с ограниченным сроком действия, существует проблема утилизации карты доступа.

Я карту купил в 2008 году ни разу с ней не было проблем, карту брал даже не у ОнЛайм, если мне она будет не нужна я ее конечно же продам ))

Ну и живу в квартире, а не в загородном доме, посему для моих нужд мне не нужно UHD , более того если ничего не поменяется в ближайшее время я откажусь от ЦТВв рамках 2в1  в пользу пакета входящих в коммуналку - 50 каналов ЦТВ

В 12.02.2019 в 20:27, IgorKolmikov сказал:

У меня сейчас три штуки мёртвым грузом лежат. Из них две новые. Куда их теперь девать после снятия кодировки ума не приложу.

Отвяжите и продайте на авито

Edited by serruf
0

On 18.02.2019 at 5:34 PM, serruf said:

Я карту купил в 2008 году ни разу с ней не было проблем, карту брал даже не у ОнЛайм, если мне она будет не нужна я ее конечно же продам ))

Обращался в поддержку компании по поводу карты доступа после недельного отключения ТВ. Возможно за долгий срок неативности ключи доступа устрели, а обновление по какой то причине никак не приходило без звонка в ТП. Продажа ставшей ненужной телекарты похожа на продажу авто с не снятой регистрацией. Противозаконные действия, это например попытка дублирования, о чем предупреждает надпись на карте для специалистов: перепрограммирование запрещено. На истных хакеров при отсутствии отвественности действует как мед на мух. Со стороны покупателя есть опасения насчет работоспособности БУ карты (бывают проблемы из-за нагрева) с предложением бросовой цены. Фактически ненужную карту доступа остается отдать родственникам, если найдутся желающие.

0

В 19.02.2019 в 23:53, alexeiol2013 сказал:

Обращался в поддержку компании по поводу карты доступа после недельного отключения ТВ. Возможно за долгий срок неативности ключи доступа устрели, а обновление по какой то причине никак не приходило без звонка в ТП. Продажа ставшей ненужной телекарты похожа на продажу авто с не снятой регистрацией. Противозаконные действия, это например попытка дублирования, о чем предупреждает надпись на карте для специалистов: перепрограммирование запрещено. На истных хакеров при отсутствии отвественности действует как мед на мух. Со стороны покупателя есть опасения насчет работоспособности БУ карты (бывают проблемы из-за нагрева) с предложением бросовой цены. Фактически ненужную карту доступа остается отдать родственникам, если найдутся желающие.

Карты изначально еще 10 лет назад продавал не ОнЛайм официально в магазинах с чеком, и сейчас можно купить точно также.В чем проблема отвязать карту? А далее тот кто ее купил привязывает ее как "Со своим оборудованием". Я именно так подключал и как-то 10 лет ко мне претензий нет, я могу ее приобрести с рук. у дилера и где угодно - так нет никакого запрета. А вот зачем продавать неотвязную карту мне сложно понять))

Edited by serruf
0

В 18.02.2019 в 17:34, serruf сказал:

Я карту купил в 2008 году ни разу с ней не было проблем, карту брал даже не у ОнЛайм,

речь про карту + кам модуль?  из-за указанного года любопытно

0

13 hours ago, serruf said:

А вот зачем продавать неотвязную карту мне сложно понять))

Я закрыл договор цифрового ТВ после 1.5 лет использования. Списания с меня за услугу после приема заявления быть не может. Но претензии, из-за возможного взлома карты, оператор будет предъявлять к последнему зарегистрированному клиенту. Если карта после продажи попадет к хакерам, они не будут ее на себя регистрировать. При 100% гарантии защиты чипа карты, предупреждения оператора о своем праве на собственность были бы лишними.

0

«Парамаунт Камеди» прекращает своё вещание в аналоговой сети Москвы

1 Марта 2019

Уважаемые абоненты, с 1 марта 2019 года канал «Парамаунт Камеди» прекращает своё вещание в аналоговой сети г. Москва. Вместо него начнёт вещание канал «ВМЕСТЕ РФ».

https://moscow.old.rt.ru/press/news/news28738

0

1 час назад, Amnesia сказал:

«Парамаунт Камеди» прекращает своё вещание в аналоговой сети Москвы

Чорд, жаль. Хотя я только пару сериалов там смотрела, но мне будет его не хватать. Придется всё-таки отключать аналог и подключить интерактивное ТВ. Давно собиралась, вот и еще один повод.

1

Еще вместо канала "Ю-ТВ" появился "Русский детектив". Объявления по этому поводу или не было, или я пропустила.

1

В 01.03.2019 в 16:18, Helin сказал:

Чорд, жаль. Хотя я только пару сериалов там смотрела, но мне будет его не хватать. Придется всё-таки отключать аналог и подключить интерактивное ТВ. Давно собиралась, вот и еще один повод.

Можно ограничиться и цифровым кабельным телевидением (которое идет по тому же кабелю, что и аналог), где также есть Paramount Comedy.

1 час назад, Helin сказал:

Еще вместо канала "Ю-ТВ" появился "Русский детектив". Объявления по этому поводу или не было, или я пропустила.

Ю-ТВ остался на своем месте, а канал Русский детектив запустился в аналоге на частоте, где ранее вещала МАМА.

1

15 минут назад, Amnesia сказал:

Можно ограничиться и цифровым кабельным телевидением (которое идет по тому же кабелю, что и аналог), где также есть Paramount Comedy.

Ю-ТВ остался на своем месте, а канал Русский детектив запустился в аналоге на частоте, где ранее вещала МАМА.

Только какого хрена Paramount Comedy опять закодировали в цифре? И Маму тоже! Почему это издевательство снова продолжается? И когда их снова раскодируют?

1

42 минуты назад, vasya2016 сказал:

Только какого хрена Paramount Comedy опять закодировали в цифре? И Маму тоже!

Другой вопрос: раз Paramount Comedy и Мама снова закодированы в цифре, то какого хрена Русский детектив и Живую планету до сих пор не запустили в цифровом качестве?

42 минуты назад, vasya2016 сказал:

Почему это издевательство снова продолжается? И когда их снова раскодируют?

Насчет того, когда снова раскодируют - не знаю, а вот фанатов этих двух каналов (Мама и Paramount Comedy), судя по их группам в ВК и других соцсетях, оказалось немало...

0

Можно ограничиться и цифровым кабельным телевидением

В интерактивном ТВ есть пара-тройка каналов, которые мне интересны, но их нет в цифровом ТВ. Ну, я еще подумаю, цифра действительно самое простое решение.

Ю-ТВ остался на своем месте

Упс, действительно есть. Спасибо)

0

13 минут назад, Amnesia сказал:

Другой вопрос: раз Paramount Comedy и Мама снова закодированы в цифре, то какого хрена Русский детектив и Живую планету до сих пор не запустили в цифровом качестве?

Жалоба мною уже отправлена в Сигнал Медиа, будем ждать ответа!

14 минут назад, Amnesia сказал:

Насчет того, когда снова раскодируют - не знаю, а вот фанатов этих двух каналов (Мама и Paramount Comedy), судя по их группам в ВК и других соцсетях, оказалось немало...

В Viacom - тоже жалоба отправлена.

Только люди успели настроить Paramount Comedy на современных телевизорах в цифре, как его уже спустя 3 дня закодировали! Зато люди вдруг узнали, что они всё это время смотрели аналог!

1

В 26.02.2019 в 11:52, 15551 сказал:

речь про карту + кам модуль?  из-за указанного года любопытно

Ошибся карту 2011 году покупал в сети "Настроение", да карта +модуль. С 2008 года это у меня договор с "НСК". Но сути это не меняет с момента покупки она не давала сбоев. :dirol_mini:

0

5 часов назад, vasya2016 сказал:

Жалоба мною уже отправлена в Сигнал Медиа, будем ждать ответа!

В Viacom - тоже жалоба отправлена.

Только люди успели настроить Paramount Comedy на современных телевизорах в цифре, как его уже спустя 3 дня закодировали! Зато люди вдруг узнали, что они всё это время смотрели аналог!

Все тематические каналы в скором времени уберут из аналога и открытой цифры, иначе их их Стартовую помойку никто покупать не станет

1

23 минуты назад, dyuma сказал:

Все тематические каналы в скором времени уберут из аналога и открытой цифры, иначе их их Стартовую помойку никто покупать не станет

В таком случае Ростелеком просто растеряет (почти) всех абонентов аналога, которые в свою очередь перейдут на других операторов IPTV и DVB-C (Акадо, МГТС и пр.) или спутниковые платформы или вообще на просмотр не очень легальными (по мнению правообладателей телеканалов и иного медиаконтента) способами.... ((( Так что все очень печально... А я лично, кстати, собираюсь второй договор на ЦТВ оформлятьь (на 1ом уже давно подключен Продвинутый пакет, на 2ом будет Стартовый) перед отказом от оплаты аналога...

Edited by Amnesia
0

32 минуты назад, Amnesia сказал:

В таком случае Ростелеком просто растеряет (почти) всех абонентов аналога, которые в свою очередь перейдут на других операторов IPTV и DVB-C (Акадо, МГТС и пр.) или спутниковые платформы или вообще на просмотр не очень легальными (по мнению правообладателей телеканалов и иного медиаконтента) способами.... ((( Так что все очень печально... А я лично, кстати, собираюсь второй договор на ЦТВ оформлятьь (на 1ом уже давно подключен Продвинутый пакет, на 2ом будет Стартовый) перед отказом от оплаты аналога...

Аналог для старух, молодёжь уже не смотрит аналог, поэтому провайдер будет постепенно сокращать количество каналов в аналоге. Старухам не нужны тематические каналы, им нужен Малахов и программа Время. В итоге в аналоге останутся каналы первого и второго федеральных мультиплексов, а остальное не гарантировано.

Позвольте спросить зачем в одной квартире два договора на ЦТВ? На это есть услуга мультирум.:biggrin_mini2:

0

19 минут назад, dima10 сказал:

Позвольте спросить зачем в одной квартире два договора на ЦТВ? На это есть услуга мультирум.

У меня в трехкомнатной квартире всего 4 телевизора (3 из них подключены к ЦТВ), а в рамках одного договора можно подключить цифру максимум к 3 телевизорам. Поэтому я и планирую с покупкой нового телевизора на кухню приобрести новый CAM-модуль (хорошо, что если он будет бескарточным как у Акадо).:angel_mini:

Edited by Amnesia
0