Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,426 posts in this topic

У всех недавно стало показывать (в цифре) СТС в рамке? Другие каналы у меня раскрываются на полный экран 

0

25 минут назад, XunSuslo сказал:

У всех недавно стало показывать (в цифре) СТС в рамке? Другие каналы у меня раскрываются на полный экран 

С 1 февраля (именно тогда и перешел СТС на формат 16:9) у всех такая ситуация независимо от оператора. В октябре, кстати говоря, СТС Медиа обещает запустить новый технологический комплекс (возможно после этого рамка исчезнет):

dJxeBApAZvA.jpg

Edited by Amnesia
0

4 hours ago, dima10 said:

Ultra HD откуда берёте? Со спутника?

Тестовый 770 МГц тоже dvb-t, не кодированный. Спутниковую антенну ставить не собираюсь, ultraHD хочется за плату от интернет провайдера иметь.

0

С 28 декабря 2018 года в Москве в рамках ФЦП «Развитие телерадиовещания на 2009-2018 годы» абонентам кабельного телевидения стали доступны телеканалы в цифровом вещании. По инициативе Правительства Москвы, аналоговое вещание останется в коллективных антеннах москвичей: к нему добавятся те же каналы в цифровом качестве. Теперь каждый пользователь может сам выбрать, в каком качестве ему смотреть телевизор.

https://novostel.ru/2018/12/29/абонентам-кабельного-тв-в-москве-стал/

0

19 часов назад, alexeiol2013 сказал:

Тестовый 770 МГц тоже dvb-t, не кодированный. Спутниковую антенну ставить не собираюсь, ultraHD хочется за плату от интернет провайдера иметь.

У меня приставка dvb-t2 не даёт изображение этого канала, а только звук. В любом случае это тест и навряд-ли UltraHD будет бесплатным, рано или поздно включат кодировку и будут продавать приставки с картой доступа, но это в будущем.

0

4 минуты назад, dima10 сказал:

У меня приставка dvb-t2 не даёт изображение этого канала, а только звук. В любом случае это тест и навряд-ли UltraHD будет бесплатным, рано или поздно включат кодировку и будут продавать приставки с картой доступа, но это в будущем.

Скорее всего нужна приставка с поддержкой h265 кодека.

Edited by Admos
0

22 часа назад, Admos сказал:

Скорее всего нужна приставка с поддержкой h265 кодека.

Пока нет смысла такую приставку покупать. Во-первых: потратить деньги ради одного тестового канала, вещание которого может прекратиться в любой момент. Во-вторых: такие приставки должны быть со слотами для карты условного доступа (как кабельные или спутниковые ресиверы), ибо каналы UHD априори не могут быть открытыми, потому что это премиум класс. И в-третьих: я такие приставки, если честно, в продаже ещё не видел. Везде продают обычные за тысячу рублей.:dirol_mini:

0

Какая приставка к старому телеку может принимать Ростелеком (без Онлайма или Онлайм без интернета)?

0

1 час назад, Istorik сказал:

Какая приставка к старому телеку может принимать Ростелеком (без Онлайма или Онлайм без интернета)?

Если на коробке из-под тюнера написано DVB-C, то примет. А если там написано только DVB-T2 или DVB-T, то - нет. К примеру, тюнер telefunken tf-dvbt227 примет кабельные цифровые телеканалы, тогда как telefunken tf-dvbt215 - не примет. Или другая фирма. Тюнер lumax dv-1108hd примет, а lumax dv-1107hd или lumax dv-1109hd - нет.

1

Короче oriel dvb-c

0

3 hours ago, dima10 said:

Пока нет смысла такую приставку покупать. Во-первых: потратить деньги ради одного тестового канала, вещание которого может прекратиться в любой момент. Во-вторых: такие приставки должны быть со слотами для карты условного доступа (как кабельные или спутниковые ресиверы), ибо каналы UHD априори не могут быть открытыми, потому что это премиум класс. И в-третьих: я такие приставки, если честно, в продаже ещё не видел. Везде продают обычные за тысячу рублей.

Не вижу смысла нацеливаться на тюнер с картой доступа. Брал такой несколько лет назад при подключении dvb-c Онлайма. Карта доступа с плюсом вообще выпадает из пересылки видео в ПК. Отношение к кодированному каналу --- только приставка провайдера с hdmi выходом строго в один в ТВ.

Чтобы не ставить лишнего софта в ПК и не протягивать коаксиальные кабели брал шлюз из dvb-t в iptv. Меня принципиально не устроило дополнительное оборудование провайдеров МГТС и Онлайм-РТ на каждый новый ТВ. h.265 в шлюзе оказался случайной опцией, также как dvb-c.

Мой вывод противополжный. Привязываться к провайдеру несколькими дополнительными устройствами декодирования смысла нет. Ориентироваться на стандартное оборудование можно. Gateway DVB to IPTV вещь более чем стандартная, и даже не привязана к ТВ.

0

1 час назад, Istorik сказал:

Короче oriel dvb-c

Да, Oriel 421D или Oriel 421. Только, чтобы там было DVB-C.

0

В 03.02.2019 в 15:23, IgorKolmikov сказал:

Всё, что Вы прочитали выше это личные размышления, которые никак не относятся к тому ,что есть на самом деле.

Решение о снятии кодирования с 50-ти каналов  принималось на уровне правительства и мэрии Москвы, а не "хотелках" ростелекома.

Л = логика, не платишь за антенну не будет никаких каналов - Л = логично :biggrin_mini2: (если только у вас не подключен тариф с ЦТВ)

И да вся эта туфта с бесплатными эфирными каналами => берите анетну + приставку и не платите ))

А OnLime предоставляет кабельное платное ТВ, ну и как принимаются я у нас законы думаю объяснять не надо )) РТ выгодно такая схема т.к. делает их конкурентоспособными с эфирным ЦТВ

В 04.02.2019 в 00:21, vasya2016 сказал:

Она спокойно снимается без всяких ключей, можете проверить сами.

домовое обкрадывание принадлежит жильцам в т.ч. все что находится в щитке и они не имеют права без нас туда ничего ставить, мы платим за обслуживание кабеля, а сам кабель принадлежит нам, если они заменили (обновили) старый советский кабель, это не значит, что он стал их. (нужно см. договор на кв.)

И еще они убрали общедомовые антенны и усилители с крыш по которым и шел тот самый аналог. Потому если опять же докопаться, то они их должны либо вернуть, либо обновить на цифровое эфирное оборудование. Особенно это касается тех кто исправно платит за эту антенну. Вот отсюда и возникают 50 ЦТВ каналов ибо так дешевле чем дублировать кабельное с эфирным.

И да все выше сказанное еще надо доказывать в суде, а это ой как не просто с нашими судами и законами )))

ИМХО

В 04.02.2019 в 22:35, alexeiol2013 сказал:

Мой платный пакет на один ТВ включает 20 HD, из них толковых не более 5 шт. Брал довеском к интернету вместо более толкового HD пакета за 300 руб.

Мне ЦТВ в пакет от ОнЛайм " Стартовый " обходиться 91 рубль. Без всяких коробок и розеток над дверью как у **** МГСТ...

хотя я так понял вы немного о другом ))

Edited by serruf
0

17 hours ago, serruf said:

Мне ЦТВ в пакет от ОнЛайм " Стартовый " обходиться 91 рубль. Без всяких коробок и розеток над дверью как у **** МГСТ...

хотя я так понял вы немного о другом ))

Пока этот набор многочисленных SD и 27 HD каналов ТВ и интернет 100Mbps в пакете обходится за 550 руб, он меня устраивает.

Если пакетное предложение станет неинтересным из-за изменения тарифа, я возможно разделю интернет и набор HD каналов. Возможен вариант появления UltraHD каналов, при котором ТВ приставка (собственность оператора) меняется на другую с поддержкой 4k.

Для своего Стартового пакета вы должны поставить карту декодирования. Ситуацию, когда надо дергать поддержку, чтобы карта, внезапно отвалившаяся, продолжила работать, я вспомню легко. Наконец не факт, что можно легко в коаксиальный кабель "Цифрового ТВ" доблять Ultra HD каналы. Хотя на трафик UltraHD надо только 25 Mbps, не факт что инфраструктура коаксиального ТВ технически готова. Для получения платного ТВ Онлайма актуальнее "Интерактивное" ТВ.

У меня карта доступа Онлайма через 1.5 года использования ТВ превратилась в бесполезную вещь. Я за нее заплатил, но даже отдать хакеру для изучения кодирования не имею права. В отличии от банковской карты с ограниченным сроком действия, существует проблема утилизации карты доступа.

0

13 минут назад, alexeiol2013 сказал:

существует проблема утилизации карты доступа.

Молоток не поможет разве?:) 

У меня сейчас три штуки мёртвым грузом лежат. Из них две новые. Куда их теперь девать после снятия кодировки ума не приложу.

Edited by IgorKolmikov
0

47 minutes ago, IgorKolmikov said:

У меня сейчас три штуки мёртвым грузом лежат. Из них две новые. Куда их теперь девать после снятия кодировки ума не приложу.

Одно устройство декодирования на один продвинутый ТВ останется актуальным. Но не факт, что это будет карта доступа через кабель, а не приставка iptv.

Снятие декодирования для десятков SD каналов в коаксиальном кабеле вещь разумная по причине подключения нескольких приемников. Не все могут сделать свою dvb-t антенну в квартире. У меня, например, тестовый маломощный 770 МГц 4k канал принимать все время без помех проблематично --- нет строгого направления на Останкино.

2

14 минут назад, alexeiol2013 сказал:

Одно устройство декодирования на один продвинутый ТВ останется актуальным

Одна карта тоже осталась- висит в лёгком пакете ради 4-х HD каналов: первый, россия, нтв, матч тв.

0

17 минут назад, alexeiol2013 сказал:

а не приставка iptv.

Тут в соседней теме человек недоволен остался из-за того, что iptv отъедает трафик от основного интернет канала ( порядка 20-ти Мбит). Поэтому ещё не ясно что лучше DVB-C или IPTV. Та же приставка место занимает.

0

19 minutes ago, IgorKolmikov said:

Тут в соседней теме человек недоволен остался из-за того, что iptv отъедает трафик от основного интернет канала ( порядка 20-ти Мбит). Поэтому ещё не ясно что лучше DVB-C или IPTV. Та же приставка место занимает.

25 Mbps отъедает 4k, hd --- менее 10 Mbps. При гигабитном подключении нет нужды ТВ делать за счет тарифа интернета клиента.

Т.е. вы подтверждаете мой вывод о позности кодированных каналов на один ТВ.

0

РТ снова стал издеваться над бабушками, почему-то сейчас и "Домашний" стал показывать в анаморфе вместо конверта (Проверено в ЮЗАО). Когда уже РТ наконец забудет про эти анаморфы раз и навсегда?

1