Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,372 posts in this topic

2 часа назад, dima10 сказал:

бесплатно транслировать только 20 Федеральных каналов, но никак не 50. 

Поясните, у меня в DVB-C сейчас около 50 каналов. В ЕПД плата за "антенну" присутствует. Если я отключу эту "антенну", то у меня останется 20 цифровых каналов, если оставлю "антенну", то и дальше будет около 50 каналов? Так получается?

0

40 минут назад, Fimak сказал:

Поясните, у меня в DVB-C сейчас около 50 каналов. В ЕПД плата за "антенну" присутствует. Если я отключу эту "антенну", то у меня останется 20 цифровых каналов, если оставлю "антенну", то и дальше будет около 50 каналов? Так получается?

Всё, что Вы прочитали выше это личные размышления, которые никак не относятся к тому ,что есть на самом деле.

Решение о снятии кодирования с 50-ти каналов  принималось на уровне правительства и мэрии Москвы, а не "хотелках" ростелекома.

0

В 1 Февраль 2019 г. в 23:21, serruf сказал:

не всем вас понял, я про то, что им надо сделать так что бы заработало, то о чем они заявили:

абоненту платного ЦТВ отрубить бесплатные ЦТВ 50 каналов, а не наоборот, что бы те на "хаялву" без мультирума не юзали на других телевизорах их при отключенном аналоге. ах да по их же логике они же еще и аналог должны отрубать абоненту ЦТВ не платящему аналог по квитку )))

А со включенным аналогом уже идут ЦТВ 50 каналов, и без телекарты /приставки остальные не увидеть ))

Какой-то бред, никто никому не должен ничего отрубать!

В 2 Февраль 2019 г. в 14:02, dima10 сказал:

Какие бесплатные каналы? О чём вы? Я плачу за пакет Стартовый Цифрового ТВ, почему я ещё должен платить за аналоговую антенну? Уважаемый, 50 открытых каналов входят в пакет Стартовый Цифрового ТВ, ровно так-же как и в пакет "антенна" для тех, кто  платит за эту антенну. Вы предлагаете всем, кто подписан на Цифровое ТВ платить ещё и за "антенну"? А вы не много на себя берёте? Если такое гипотетически произойдёт, то Цифровому ТВ онлайма придёт конец, все переметнуться либо на Интерактивное ТВ, либо к другому провайдеру, дураков нет и никто два платежа платить не будет.

Если такое вдруг "гипотетически произойдёт", то тогда просто целиком раскодируют "Твой Стартовый", который после этого и будет стоить 230 рублей, и будет без модуля работать на всех телевизорах. А с модулем останется всё остальное (Оптимальный, Продвинутый, Максимальный, Шант).

В 2 Февраль 2019 г. в 14:50, dima10 сказал:

Ведь в интерактивном тв точно такое-же пакетирование и как там обстоят дела с "бесплатными" каналами?

Технически все федеральные каналы там работают и без "Стартового", достаточно только наличия интернета. Поэтому и там эти каналы тоже бесплатные!

0

40 минут назад, vasya2016 сказал:

Если такое вдруг "гипотетически произойдёт", то тогда просто целиком раскодируют "Твой Стартовый", который после этого и будет стоить 230 рублей, и будет без модуля работать на всех телевизорах. А с модулем останется всё остальное (Оптимальный, Продвинутый, Максимальный, Шант).

Я не против, но сомневаюсь что РТ на это пойдёт.:biggrin_mini2:

1 час назад, Fimak сказал:

Похоже Вы не поняли вообще, о чём тут говорят. Почитайте тему сначала.:dirol_mini:

0

17 часов назад, dyuma сказал:

В интерактивном вы так же оплачиваете содержание среды передачи данных (интернет), почему вы считаете что в ЦТВ этого платежа быть не должно?

РТ даёт возможность подключить только IPTV без оплаты интернета, тогда они отключают доступ ко всем сайтам, кроме onlime.ru и ещё нескольких. А IPTV работает всё равно! Поэтому этого платежа и не должно быть отдельно, т.к. он уже входит во все другие!

15 часов назад, dima10 сказал:

А может стоит закодировать опять эти каналы и вы снова будете смотреть свой любимый аналог и уже отстанете от абонентов цифрового тв? Я предлагаю вновь закодировать все цифровые каналы и проблема исчезнет сама собой!

Эта проблема не исчезнет никогда, т.к. после просмотра цифры, на аналог уже никто не вернётся никогда!

А за "закодирование" каналов, от РТ просто навсегда уйдут к Акадо, где таких открытых каналов больше 70! И РТ просто обанкротится! Поэтому никто кодировать эти бесплатные каналы никогда не будет! Они на то и бесплатные, чтобы их смотрели на всех телевизорах вместе с рекламой без всяких платежей! А "230 рублей" - это плата "за Техобслуживание", а не за каналы.

14 часов назад, Amnesia сказал:

Не думаю, что РТ на это пойдет, раз уже есть договоренности между департаментом информационных технологий Москвы и операторами, да и те абоненты аналога, кто уже успел настроить открытую цифру, будут тоже далеко не в восторге...

Эти абоненты тогда придут с автоматами в офис РТ, и начнут им угрожать, если РТ не выполнит их требования! :biggrin_mini2:

Этот вариант тоже теоретически возможен, но вероятность его реализации чрезвычайно мала (имхо).

Данный вариант уже устарел и не будет реализован: во-первых делить HD и SD уже никто не будет, т.к. почти у всех телевизоры с HD, и поэтому смотреть в SD-качестве HD-каналы на HD-телевизоре (или даже 4K-телевизоре), да ещё и за деньги никто не будет! Во-вторых, делить на жанры, как было раньше тоже не выгодно: даже в одной квартире могут проживать нескобко человек с разными интересами, и поэтому им будут интересны каналы всех жанров, и платить в несколько раз дороже по отдельности за каждый пакет и получать тоже самое, что сейчас в одном пакете и дешевле стоит, тоже никто не будет.

P.S. Такой вопрос: а что, устанавливать фильтры тем, кто намеревается отрубить аналог в ближайшее время (при использовании ЦТВ по модулю), я так понимаю, уже запретили? :wacko:

Скорее всего, их больше никому устанавливать не будут, т.к. РТ пока не знает, что они будут вещать на частотах "эфирного аналога" (194 МГц, 218 МГц, 490 МГц и пр.), и поэтому если под цифровые каналы задействуют больше частот, чем сейчас, то РТ придётся ходить по всей Москве во все квартиры, и везде убирать данные фильтры, чтобы не фильтровались новые частоты с DVB-C. И на это они могут затратить много бензина, если они будут передвигаться на машине. А изготавливать новые фильтры им обойдётся ещё дороже, поэтому они откажутся от фильтров совсем. И лучше они позволят абоненам с CAM-модулями на других старых кинескопных ТВ в других комнатах или на кухне смотреть аналог и дальше, без необходимости повторно оплачивать 230 рублей.

3 часа назад, dima10 сказал:

Я не вредный человек, но согласитесь, Путин разрешил бесплатно транслировать только 20 Федеральных каналов, но никак не 50. Я вижу решение этой проблемы так: 20 Федеральных общедоступных каналов должны быть продублированы в антенне два раза (на двух частотах).  Первый раз в стандарте DVB-C в закодированном виде для абонентов цифрового тв онлайм (в диапазоне 270-470 мгц), а второй раз в стандарте DVB-T2 (или тоже DVB-C), но уже на частотах рядом с аналоговыми каналами (потребуется всего два частотных канала по 10 каналов на каждый мультиплекс). Я думаю это идеальный вариант, и волки будут сыты и овцы будут целы. За 230 рублей каждый абонент услуги "антенна" получит 20 цифровых каналов и 50 аналоговых каналов на своих частотах, а каждый абонент цифрового тв онлайм получит свои цифровые каналы (включая федеральные) на своих частотах, но уже в закодированном виде.

Однако из того что вы пишите, складывается впечатление, что вредный.

Во-первых, вы предлагаете абонентам только "Антенны" смотреть в современном качестве на 30 каналов меньше, и смотреть их на новом телевизоре в древнем аналоговом говнокачестве в системе SECAM, даже не взяв в цифру канал "Москва 24", которая также является обязательным для всех операторов каналом, и из-за этого опять начнётся массовый отток людей из РТ в Акадо, где больше 70 открытых каналов.

Даже сейчас люди в РТ вынужнены смотреть в аналоге целых 2 канала: Живая Планета и Shop&Show, т.к. и в цифре их нет совсем. Даже вместо "Бум-ТВ" ничего не добавили!

Да и на многих телевизорах аналог и цифра - 2 отдельных списка, и между ними надо каждый раз отдельно переключаться, что опять очень раздражает.

Во-вторых, опять предлагаете сделать ещё больше "дублей", которые будут напрасно занимать частоты. Итак хватает дубля SD и HD одного и того канала, вы предлагаете сделать ещё третий дубль? Лучше вообще все дубли убрать, и снять кодировку с HD версий таких же каналов, чтобы на всех современных телевизорах было современное качество!

И в-третьих, вы предлагаете опять делать фильтры, которые (см.выше) всё равно придётся убирать, и вы предлагаете опять дополнительный платёж за мультирум даже тем, кому хватает только бесплатых каналов, с какой стати люди должны платить ещё дополнительно за какой-то мультирум, смотря на остальных телевизорах только бесплатные каналы?

И как после это вы можете считать себя не вредным?

0

11 минут назад, dima10 сказал:

Я не против, но сомневаюсь что РТ на это пойдёт.:biggrin_mini2:

Если захочет зарабатывать на платеже "Антенна" и дальше - то обязательно пойдёт, т.к. в противном случае на это пойдёт Акадо, и тогда все абоненты РТ перейдут к ним.

А РТ останется ни с чем, т.к. самый наибольший доход от кабельного ТВ ему приносит именно "Антенна", т.к. к ней подключены почти все по-умолчанию, а абонентов платных пакетов ЦТВ намного меньше, и поэтому дохода от него тоже меньше.

0

2 часа назад, Fimak сказал:

Вообще не так. Все 50 каналов идут вместе с аналогом в одном кабеле. Если вы отключите эту антенну "физически" (выдерните кабель из краба) или за вас это сделает сотрудник РТ, то на телевизоре вообще никаких каналов не будет, т.к. телевизор не может показывать каналы без антенны. А если вы просто откажетесь от платежа "Антенна" в ЕПД, но не будете отключать кабель физически от краба, и его не придёт к вам отключать сотрудник РТ, то все 50 каналов на вашем телевизоре будут показывать и дальше.

0

3 часа назад, IgorKolmikov сказал:

Всё, что Вы прочитали выше это личные размышления, которые никак не относятся к тому ,что есть на самом деле.

Решение о снятии кодирования с 50-ти каналов  принималось на уровне правительства и мэрии Москвы, а не "хотелках" ростелекома.

Зачем мне эти ваши измышления? Ответ есть? ТАК или НЕ ТАК.

Похоже Вы не поняли вообще, о чём тут говорят. Почитайте тему сначала.:dirol_mini:

На вопрос не можете ответить? Мне понимать ничего не надо. Вопрос прочитали? Ответ есть? Facepalm

Edited by Fimak
1

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Вообще не так. Все 50 каналов идут вместе с аналогом в одном кабеле. Если вы отключите эту антенну "физически" (выдерните кабель из краба) или за вас это сделает сотрудник РТ, то на телевизоре вообще никаких каналов не будет, т.к. телевизор не может показывать каналы без антенны. А если вы просто откажетесь от платежа "Антенна" в ЕПД, но не будете отключать кабель физически от краба, и его не придёт к вам отключать сотрудник РТ, то все 50 каналов на вашем телевизоре будут показывать и дальше.

Спасибо. Всё именно так, как спрашивал. Не физически естественно. Зачем мне без телека сидеть. Вторая часть вашего ответа на мой вопрос.  

0

45 минут назад, Fimak сказал:

Зачем мне эти ваши измышления? Ответ есть? ТАК или НЕ ТАК.

На вопрос не можете ответить? Мне понимать ничего не надо. Вопрос прочитали? Ответ есть? Facepalm

Этот вопрос задавался уже неоднократно. Каждому нужно по стопятьсотраз одно и тоже писать? А почитать на форуме аналогичные темы?

Чтобы отказаться от оплаты  в ЕПД "антенна" нужно ехать в офис на Арбате  и писать соответствующее заявление. Ехать должен квартиросъемщик с паспортом. Если вы не являетесь абонентом Цифрового ТВ онлайм у вас просто отключат антенну (коаксиальный кабель)  физически и ничего смотреть не сможете, а на абонентский отвод в щитке поставят заглушку. Если вы платите за пакеты Цифрового ТВ онлайм,  но вам не нужен дополнительный платёж в ЕПД, то вам в щитке поставят полосовой фильтр, пропускающий только цифру и глушащий аналог. Всё равно за 50 каналов в кабеле так или иначе нужно платить.

20 федеральных каналов можно смотреть бесплатно, но только на индивидуальную наружную или комнатную антенну, сориентировав её на останкинскую телебашню и кабельное телевидение в таком случае не нужно.

1

Если вы не являетесь абонентом Цифрового ТВ онлайм у вас просто отключат антенну (коаксиальный кабель)  физически и ничего смотреть не сможете, а на абонентский отвод в щитке поставят заглушку. Если вы платите за пакеты Цифрового ТВ онлайм,  но вам не нужен дополнительный платёж в ЕПД, то вам в щитке поставят полосовой фильтр, пропускающий только цифру и глушащий аналог. Всё равно за 50 каналов в кабеле так или иначе нужно платить.

А кто может показать заглушку и полосовой фильтр? Заглушка, похоже, не просто навинчивающаяся крышечка. Нашёл на просторах интернета описание:

Цитата

Это замок. Чтобы его снять, надо иметь ключ, причём для каждой серии замков ключ свой. Причём просто один ключ вряд ли продадут, - они идут примерно в соотношении "один ключ на каждую тысячу замков".

http://www.cabelcon.dk/product/75ohm/adapter/locking/locking.htm

0

Если вы не являетесь абонентом Цифрового ТВ онлайм у вас просто отключат антенну (коаксиальный кабель)  физически и ничего смотреть не сможете, а на абонентский отвод в щитке поставят заглушку. Если вы платите за пакеты Цифрового ТВ онлайм,  но вам не нужен дополнительный платёж в ЕПД, то вам в щитке поставят полосовой фильтр, пропускающий только цифру и глушащий аналог. Всё равно за 50 каналов в кабеле так или иначе нужно платить.

И что реальные факты подтверждающие установку заглушек и фильтров были, здесь кто-нибудь имел подобный опыт? У меня и всех знакомых кто отключил, мастер не приходил, ничего не устанавливал.  Другое дело сотрудники Ростелека сейчас начали шляться по подъездам проверять  и в случае обнаружения подключенного кабеля, платеж за антенну банально опять появляется в ЕПД.

0

26 минут назад, Trident сказал:

И что реальные факты подтверждающие установку заглушек и фильтров были, здесь кто-нибудь имел подобный опыт? У меня и всех знакомых кто отключил, мастер не приходил, ничего не устанавливал.  Другое дело сотрудники Ростелека сейчас начали шляться по подъездам проверять  и в случае обнаружения подключенного кабеля, платеж за антенну банально опять появляется в ЕПД.

Только что мешает поставить краб сразу после отвода к соседу в том же щитке.

Физически отвод от краба РТ будет отвод один.

20190203224521_.jpg

Edited by userTV
0

2 часа назад, Dima Netu сказал:

А кто может показать заглушку и полосовой фильтр? Заглушка, похоже, не просто навинчивающаяся крышечка. Нашёл на просторах интернета описание:

Цитата

Это замок. Чтобы его снять, надо иметь ключ, причём для каждой серии замков ключ свой. Причём просто один ключ вряд ли продадут, - они идут примерно в соотношении "один ключ на каждую тысячу замков".

http://www.cabelcon.dk/product/75ohm/adapter/locking/locking.htm

Она спокойно снимается без всяких ключей, можете проверить сами.

0

21 час назад, Trident сказал:

Мне ставили фильтр. Фильтр представляет собой маленькую коробочку, которая ставиться в разрез кабеля в щитке. Я отключал платёж за "антенну" ещё в 2015 году.:dirol_mini:

2

Мне ставили фильтр. Фильтр представляет собой маленькую коробочку, которая ставиться в разрез кабеля в щитке. Я отключал платёж за "антенну" ещё в 2015 году.:dirol_mini:

В февраля 2017 года отключал, не было. Вероятно как пошел большой поток на отключение, забили на это дело и переориентировались на "проверяльщиков".

0

On 03.02.2019 at 7:45 PM, dima10 said:

20 федеральных каналов можно смотреть бесплатно, но только на индивидуальную наружную или комнатную антенну, сориентировав её на останкинскую телебашню и кабельное телевидение в таком случае не нужно.

Настраивал ТВ у родственников, и получил 50 цифровых каналов SD, и ни одного нужного HD канала. Не понимаю тарифов Онлайма, как сейчас с помощью dvb-c помимо антенны за 230 руб получать набор hd каналов 3--4 летней давности? Было бы логично за разумную доплату предлагать что то аскетичное HD в dvb-c кодированное через телекарту.

Поясняю. У меня кабель dvb-c давно отключен. Из iptv МГТС имею много каналов и только 3 полкзных HD на один ТВ за скромную плату. На несколько устройств беру некодированный сигнал из своей антенны и получаю 30 программ, в том числе ultraHD в свое локальное iptv. Но могу также брать из dvb-c.

0

9 минут назад, alexeiol2013 сказал:

Настраивал ТВ у родственников, и получил 50 цифровых каналов SD, и ни одного нужного HD канала...

Один канал в HD, это 360 Подмосковье.

0

6 minutes ago, Cwmbrân said:

Один канал в HD, это 360 Подмосковье.

Мой платный пакет на один ТВ включает 20 HD, из них толковых не более 5 шт. Брал довеском к интернету вместо более толкового HD пакета за 300 руб.

0

22 часа назад, Trident сказал:

В февраля 2017 года отключал, не было. Вероятно как пошел большой поток на отключение, забили на это дело и переориентировались на "проверяльщиков".

Возможно.:dirol_mini:

22 часа назад, alexeiol2013 сказал:

Поясняю. У меня кабель dvb-c давно отключен. Из iptv МГТС имею много каналов и только 3 полкзных HD на один ТВ за скромную плату. На несколько устройств беру некодированный сигнал из своей антенны и получаю 30 программ, в том числе ultraHD в свое локальное iptv. Но могу также брать из dvb-c.

Ultra HD откуда берёте? Со спутника?

0