Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,372 posts in this topic

5 часов назад, dima10 сказал:

До недавнего времени услуга "Антенна" предоставляла именно аналоговое тв. Кстати, само название "Антенна" тоже ошибочное, ибо никакая это не антенна, а кабельное телевидение. Я бы посоветовал Ростелекому в платёжках писать не "антенна", а "кабельное телевидение" чтобы не вводить людей в заблуждение.

Правильнее написать в платежках "Оплата доставки социального пакета ТВ". Однозначно и без придирок. 

0

1 час назад, Пипол2 сказал:

Кодировку сняли с некоторых каналов,два мультиплекса точно можно смотреть,скорее всего все что в аналоге можно смотреть в цифре ..бесплатно без карты

В цифре есть не всё что есть в аналоге. Например живой планеты в цифре у онлайма нет совсем.

0

18 часов назад, JuNiK сказал:

Правильнее написать в платежках "Оплата доставки социального пакета ТВ". Однозначно и без придирок. 

Можно и так сказать. Главное, что к антенне эта услуга не имеет никакого отношения т.к. подразумевает антенну на крыше направленную на Останкино для приёма эфирного сигнала, но эфирный сигнал, как известно, с 2007 года в кабельную сеть Москвы не поступает, а приходит из других  (не эфирных) источников. Об этом тоже уже говорилось.:D

Edited by dima10
0

21 час назад, JuNiK сказал:

А можно и так: "Социальный пакет Он-Лайм". Когда я запускал автонастройку, на экране появилось "Установка Он-Лайм". А это значит, что эту услугу предоставляет не какой-то там РТ, а Он-Лайм.

0

Техподдержка

• Техподдержка
  • Представители компании
  •  70
  • 2 497 сообщений
  В 29.12.2018 В 15:08, СЕРГЕЙ1986 СКАЗАЛ:

Добрый день. В связи со снятием 28.12.2018 кодирования на 50 цифровых каналов DVB-C прошу представителей компании или сотрудников прояснить несколько возникших вопросов:

1) Планируется ли в дополнению к основному  пакету из 50-ти цифровых каналов за 230 рублей (с 01.01.2019) формирование дополнительных телепакетов для подключения их к отдельно приобретаемой телекарте? С подключением и оплатой только необходимых каждому конкретному пользователю. Например: кино +100 руб., спорт +150, музыка +170, детские +50, новостные +60, HD +150 руб. и т.д.

2) Не будет ли снята оплата (или снижена) за 2-й и 3-й мультирумы в имеющихся сейчас тарифах? Поскольку сейчас просмотр 50-ти каналов на 3-х телевизорах обходится в 230 рублей, а минимальный пакет с телекартой на 3-и телевизора- 520 рублей

Данные вопросы относятся исключительно к цифровому телевидению по коаксиальному кабелю- без подключения комплексных тарифов с интернетом.

Заранее спасибо.

С уважением, Сергей.

Здравствуйте! 

1) За открытые цифровые каналы отвечаем не мы, рекомендуем обратиться на сайт москватв.рф

2) Стоимость услуги "Мультирум" не изменится.

0

56 минут назад, Cwmbrân сказал:

А можно и так: "Социальный пакет Он-Лайм". Когда я запускал автонастройку, на экране появилось "Установка Он-Лайм". А это значит, что эту услугу предоставляет не какой-то там РТ, а Он-Лайм.

У меня когда включается смартфон там написано Андроид, а значит это Андроид, а не какой-то Самсунг. 

1

В 31.12.2018 в 15:30, dima10 сказал:

Можно и так сказать. Главное, что к антенне эта услуга не имеет никакого отношения т.к. подразумевает антенну на крыше направленную на Останкино для приёма эфирного сигнала, но эфирный сигнал, как известно, с 2007 года в кабельную сеть Москвы не поступает, а приходит из других  (не эфирных) источников. Об этом тоже уже говорилось.:D

:chok_mini: Можете пояснить, что надо для просмотра бесплатных цифровых 2-х мультиплексов? Если ростелеком - это DVB-C, то для телека, чтобы смотреть каналы через так называемую коллективную (общедомовую) антенну нужна приставка с поддержкой DVB-C и всё? У меня один телек через онлайм-карту, второй с DVB-C с января стал показывать более 30 цифровых каналов через коллективную (общедомовую) антенну, третий Akai без DVB вообще. К нему приставку и думаю купить.

0

1 час назад, Fimak сказал:

Если ростелеком - это DVB-C, то для телека, чтобы смотреть каналы через так называемую коллективную (общедомовую) антенну нужна приставка с поддержкой DVB-C и всё? 

приставка  DVB-C и все  + поддержка  

Модуляция QPSK/16QAM/32QAM/64QAM/128QAM/256QAM

Видео декодер    
MPEG-1/MPEG-2 MP@HL
MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4

Видеовыходы  с приставки подходил под видео вход вашего тв 

какая модель ресивера на ваше усмотрение либо звоните 

Телефон для информации по кабельному ТВ: 8-800-100-98-34

можно купить Универсальную которая сразу Поддерживает DVB-T2/T  DVB-C.  летом на дачи смотреть эфирное тв DVB-T2  в остальное время в MSK DVB-C

2 недели на обмен согласно закона РФ некто не отменял если приставка будет плохо работать. 

Edited by userTV
0

Чет не понял с этими бесплатными каналами, а для тех у кого аналоговый старый телек без приставки сейчас показывает без приставки ничего не измениться в антенну его по-прежнему будут подавать и дальше?

вроде писали что кабельного это не коснется:

В 18.10.2018 в 22:25, Онлайм сказал:

@serruf планы РТ по отказу от кабельного, входящего в платежку, нигде не звучали, поэтому пока не беспокоимся :)

Да и вроде как в Москве даже аналог обещали оставить https://tass.ru/obschestvo/5961687

в ТП по телефону подтвердили пока отключение аналога не планируется, а вот при отключении аналога в дальнейшем будут вырублены 50 эфирных халявных каналов :biggrin_mini: т.е. не платишь за антенну не будет и ТВ, не понятно как это технически они будут делать правда, понятно что если у тебя отключено и аналог и ЦТВ = фильтр, обрезка антенны и т.д., а вот если отключен только аналог не понятно как они будет индивидуально перекрывать эфир...

Edited by serruf
0

On 28.01.2019 at 4:13 PM, serruf said:

а вот при отключении аналога в дальнейшем будут вырублены 50 эфирных халявных каналов :biggrin_mini:

Во первых, не "халявных" - вы за них платите 230 рублей за услугу, которая несколько лет назад называлась, кажется, "расширенная коллективная антенна", во-вторых, неоднократно заявлялось и заявляется во всех новостных сюжетах, посвещённых переходу на цифровое телевещание, что для абонентов КТВ аналоговых услуг ничего не изменится, в-третьих, эфирная "цифра" ловится запросто даже по отражённым волнам, и в случае упразднения такой услуги как Антенна, бывшие абоненты начнут ловить ЦТВ самостоятельно, дураков нету, чтобы лишаться энного количества абонентов, а вместе с ними помноженное на 230 количество рублей дохода.

0

20 часов назад, Абонент сказал:

Во первых, не "халявных" - вы за них платите 230 рублей за услугу, которая несколько лет назад называлась, кажется, "расширенная коллективная антенна", во-вторых, неоднократно заявлялось и заявляется во всех новостных сюжетах, посвещённых переходу на цифровое телевещание, что для абонентов КТВ аналоговых услуг ничего не изменится, в-третьих, эфирная "цифра" ловится запросто даже по отражённым волнам, и в случае упразднения такой услуги как Антенна, бывшие абоненты начнут ловить ЦТВ самостоятельно, дураков нету, чтобы лишаться энного количества абонентов, а вместе с ними помноженное на 230 количество рублей дохода.

Умные абоненты?  И много в Москве таких "умных" которые будут заворачиваться за 230 рублей такой ерундой? о.О

И да, я лишь процитировал то, что мне озвучили и только. Я вообще не думаю что они смогут как-то фильтровать этот цифровой трафик на эфирные и платные, а вот если у вас не подключено ни ЦТВ ни Аналог = вам придут и обрежут кабель и так будет делать раз в мес.пока у вас его совсем не останется.

Так что полной халявы у вас не будут, спросите людей про фильтры и как их ими задолбали тех, кто их удалял самостоятельно...:biggrin_mini:

0

3 часа назад, serruf сказал:

Умные абоненты?  И много в Москве таких "умных" которые будут заворачиваться за 230 рублей такой ерундой? о.О

Думаю, достаточно: я своим друзьям, уже лет 15 как поставил антенны, и они ими до сих пользуются :) Просто раньше ловили аналог, потому что в местной СКПТ было 7 каналов всего, теперь ловят цифру, и на КТВ не подписываются :) И, потом...

"Цифра" гораздо-гораздо менее критична (конечно только при ближнем приёме) к качеству волны, и, стало быть, требует гораздо меньших "заморочек": до того, как Онлайм открыл свои 50 каналов, я цифровое тв смотрел именно из наземного эфира, и ловил я его именно по отражённой волне... Забавно: то, что в аналоговые времена было помехой для приёма, сейчас стало подмогой, и ещё какой... По сути, я за аналог и плачу, а "цифровая антенна" - не скрою, очень приятное дополнение :)

Я вообще не думаю что они смогут как-то фильтровать этот цифровой трафик на эфирные и платные

Ну почему же... Если вы относительно фильтров, то.... Все так называемые "бесплатные каналы" находятся в транспондерах на частотах строго от 270 до 470Мгц, достаточно все закрытые каналы перенести за пределы этого диапазона, и всё: и фильтр работает как надо, и абоненты, платящие за аналоговую антенну получают "довеском" открытый цифровой  сигнал в полностью сгруппированном виде пакетов целиком "бесплатных" каналов, чтобы не редактировать настройку телевизора выискивая отдельные открытые каналы и стирая из памяти недоступные. Так что технически, думаю, доступно...

Так что полной халявы у вас не будут, спросите людей про фильтры и как их ими задолбали

"Халявы", конечно, не будет, а индивидуальный приём наземной "цифры" будет обязательно, особенно если эта самая "цифровая антенна" в кабеле будет "закрытой".

Edited by Абонент
0

23 часа назад, Абонент сказал:

Ну почему же... Если вы относительно фильтров, то.... Все так называемые "бесплатные каналы" находятся в транспондерах на частотах строго от 270 до 470Мгц, достаточно все закрытые каналы перенести за пределы этого диапазона, и всё: и фильтр работает как надо, и абоненты, платящие за аналоговую антенну получают "довеском" открытый цифровой  сигнал в полностью сгруппированном виде пакетов целиком "бесплатных" каналов, чтобы не редактировать настройку телевизора выискивая отдельные открытые каналы и стирая из памяти недоступные. Так что технически, думаю, доступно...

не всем вас понял, я про то, что им надо сделать так что бы заработало, то о чем они заявили:

абоненту платного ЦТВ отрубить бесплатные ЦТВ 50 каналов, а не наоборот, что бы те на "хаялву" без мультирума не юзали на других телевизорах их при отключенном аналоге. ах да по их же логике они же еще и аналог должны отрубать абоненту ЦТВ не платящему аналог по квитку )))

А со включенным аналогом уже идут ЦТВ 50 каналов, и без телекарты /приставки остальные не увидеть ))

0

В 01.02.2019 в 00:06, Абонент сказал:

Какие бесплатные каналы? О чём вы? Я плачу за пакет Стартовый Цифрового ТВ, почему я ещё должен платить за аналоговую антенну? Уважаемый, 50 открытых каналов входят в пакет Стартовый Цифрового ТВ, ровно так-же как и в пакет "антенна" для тех, кто  платит за эту антенну. Вы предлагаете всем, кто подписан на Цифровое ТВ платить ещё и за "антенну"? А вы не много на себя берёте? Если такое гипотетически произойдёт, то Цифровому ТВ онлайма придёт конец, все переметнуться либо на Интерактивное ТВ, либо к другому провайдеру, дураков нет и никто два платежа платить не будет.

Edited by dima10
0

25 минут назад, dima10 сказал:

то Цифровому ТВ онлайма придёт конец

Либо появятся пакетные предложения, которые можно будет подключать без необходимости повторно оплачивать 50 открытых каналов стоимостью 230 рублей. Например отдельно HD каналы, спорт, спорт HD, музыка, музыка HD и т.п.

Просто сейчас у меня за 400 руб 100 Мбит и "лёгкий" пакет. А в лёгком профит только в 4-х HD федеральных каналах. А хотелось бы вместо "лёгкого" подключить HD и спорт HD, но без дубля открытой 50-ки. Однако никак низзя...

1

7 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Либо появятся пакетные предложения, которые можно будет подключать без необходимости повторно оплачивать 50 открытых каналов стоимостью 230 рублей. Например отдельно HD каналы, спорт, спорт HD, музыка, музыка HD и т.п.

Просто сейчас у меня за 400 руб 100 Мбит и "лёгкий" пакет. А в лёгком профит только в 4-х HD федеральных каналах. А хотелось бы вместо "лёгкого" подключить HD и спорт HD, но без дубля открытой 50-ки. Однако никак низзя...

Мне тоже предлагали пакет "лёгкий", но у меня отец любит смотреть телек, и в стартовом есть те каналы, которых нет в лёгком, но дело не в этом, а то что общедоступные каналы уже входят во все пакеты платного тв и для этого совсем не нужно платить ещё плюс 230 рублей. Ведь в интерактивном тв точно такое-же пакетирование и как там обстоят дела с "бесплатными" каналами?

0

7 часов назад, dima10 сказал:

Мне тоже предлагали пакет "лёгкий", но у меня отец любит смотреть телек, и в стартовом есть те каналы, которых нет в лёгком, но дело не в этом, а то что общедоступные каналы уже входят во все пакеты платного тв и для этого совсем не нужно платить ещё плюс 230 рублей. Ведь в интерактивном тв точно такое-же пакетирование и как там обстоят дела с "бесплатными" каналами?

В интерактивном вы так же оплачиваете содержание среды передачи данных (интернет), почему вы считаете что в ЦТВ этого платежа быть не должно?

0

2 часа назад, dyuma сказал:

В интерактивном вы так же оплачиваете содержание среды передачи данных (интернет), почему вы считаете что в ЦТВ этого платежа быть не должно?

А может стоит закодировать опять эти каналы и вы снова будете смотреть свой любимый аналог и уже отстанете от абонентов цифрового тв? Я предлагаю вновь закодировать все цифровые каналы и проблема исчезнет сама собой!

0

45 минут назад, dima10 сказал:

Я предлагаю вновь закодировать все цифровые каналы и проблема исчезнет сама собой!

Не думаю, что РТ на это пойдет, раз уже есть договоренности между департаментом информационных технологий Москвы и операторами, да и те абоненты аналога, кто уже успел настроить открытую цифру, будут тоже далеко не в восторге...

10 часов назад, IgorKolmikov сказал:

Этот вариант тоже теоретически возможен, но вероятность его реализации чрезвычайно мала (имхо).

P.S. Такой вопрос: а что, устанавливать фильтры тем, кто намеревается отрубить аналог в ближайшее время (при использовании ЦТВ по модулю), я так понимаю, уже запретили? :wacko:

Edited by Amnesia
0

10 часов назад, Amnesia сказал:

Не думаю, что РТ на это пойдет, раз уже есть договоренности между департаментом информационных технологий Москвы и операторами, да и те абоненты аналога, кто уже успел настроить открытую цифру, будут тоже далеко не в восторге...

Я не вредный человек, но согласитесь, Путин разрешил бесплатно транслировать только 20 Федеральных каналов, но никак не 50. Я вижу решение этой проблемы так: 20 Федеральных общедоступных каналов должны быть продублированы в антенне два раза (на двух частотах).  Первый раз в стандарте DVB-C в закодированном виде для абонентов цифрового тв онлайм (в диапазоне 270-470 мгц), а второй раз в стандарте DVB-T2 (или тоже DVB-C), но уже на частотах рядом с аналоговыми каналами (потребуется всего два частотных канала по 10 каналов на каждый мультиплекс). Я думаю это идеальный вариант, и волки будут сыты и овцы будут целы. За 230 рублей каждый абонент услуги "антенна" получит 20 цифровых каналов и 50 аналоговых каналов на своих частотах, а каждый абонент цифрового тв онлайм получит свои цифровые каналы (включая федеральные) на своих частотах, но уже в закодированном виде.

0