Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,484 posts in this topic

6 минут назад, vasya2016 сказал:

Вот пусть за 230 рублей убирают кодировку в цифре! А то наобещали с 3 короба и ничего не сделали!

Ровно час назад я накатал в Департамент Информационных Технологий (ДИТ) Москвы жалобу на РТ за невыполненное им сегодня обещание о снятии кодировки с цифровых каналов, посмотрим, что ответят...

1

22 часа назад, Amnesia сказал:

Ровно час назад я накатал в Департамент Информационных Технологий (ДИТ) Москвы жалобу на РТ за невыполненное им сегодня обещание о снятии кодировки с цифровых каналов, посмотрим, что ответят...

Через 30 дней... :(

0

23 часа назад, Amnesia сказал:

Я сомневаюсь в успехе Вашего мероприятия. Ростелекому не выгодно снимать кодировку, потому что многие абоненты Цифрового ТВ и так не платят 215 рублей за "антенну". У Акадо, например, платёж 215 рублей обязателен, а в Ростелекоме можно отказаться от этого платежа, если пользуешься цифрой. Поэтому 215 рублей (а с нового года 230 рублей) - это оплата только за аналоговые каналы. При чём тут цифра? У Ростелекома цифра - это отдельная услуга. А лично мне  в конечном итоге всё равно снимут эту кодировку с Федеральных каналов или нет, потому что я не смотрю центральные каналы, а предпочитаю кабельные Наука или Дискавери, а они останутся закодированными в любом случае.:biggrin_mini2:

2

27 минут назад, dima10 сказал:

А лично мне  в конечном итоге всё равно снимут эту кодировку с Федеральных каналов или нет, потому что я не смотрю центральные каналы, а предпочитаю кабельные Наука или Дискавери, а они останутся закодированными в любом случае.:biggrin_mini2:

Я тоже не смотрю центральные каналы, а смотрю "Ностальгию", "Дом кино", каналы "Настрой кино" в SD.

0

В 12.12.2018 в 01:24, f2065 сказал:

Это вообще акционный тариф, и если например в течении 2 лет (730 дней) захотите уйти к другому провайдеру - то придётся доплатить за прошедшие месяцы по тарифу 850р.

уже 2й год тикает )) вряд ли захочу что в Москве есть альтернатива ОнЛайм? о.О Нет по цене понятно, а по стабильности вряд ли, по крайне мере в моем округе))
я кстати не из-за цены когда перешел на ОнЛайм мне было все равно сколько платить, сейчас конечно другие времена, но цена для меня не приоритет.

В 12.12.2018 в 01:24, f2065 сказал:

Мультирум например. И ТВ-тюнеры всевозможные - их полно с DVB-C но без CI.

я не совсем понял, опять же я покупал ТВ под карту что бы не было лишних проводов и коробок, и да для меня тогда было все равно сколько это стоит. А на сегодняшний день я написал, где можно купить все это дело за копейки...

Edited by serruf
0

17 hours ago, dima10 said:

Я сомневаюсь в успехе Вашего мероприятия. Ростелекому не выгодно снимать кодировку, потому что многие абоненты Цифрового ТВ и так не платят 215 рублей за "антенну". У Акадо, например, платёж 215 рублей обязателен, а в Ростелекоме можно отказаться от этого платежа, если пользуешься цифрой. Поэтому 215 рублей (а с нового года 230 рублей) - это оплата только за аналоговые каналы. При чём тут цифра? У Ростелекома цифра - это отдельная услуга. А лично мне  в конечном итоге всё равно снимут эту кодировку с Федеральных каналов или нет, потому что я не смотрю центральные каналы, а предпочитаю кабельные Наука или Дискавери, а они останутся закодированными в любом случае.

Поддержу ваше желание оплачивать то что нужно --- кабель да, дополнительные SD и HD --- да. И я даже не против кодировки РТ того, что абонентам только мешает. По большому счету, лишних людей в Москву никто не зовет, они сами сюда ломятся оплачивать то, что доступно в любой деревне.

0

Добрый день!

Можно поднять вопрос - о телеканале Fan, его вроде как запустили и благодаря Ростелекому. Будет ли он у нас, и если да, до в платных или бесплатных пакетах?

0

24 минуты назад, Toxic095 сказал:

Добрый день!

Можно поднять вопрос - о телеканале Fan, его вроде как запустили и благодаря Ростелекому. Будет ли он у нас, и если да, до в платных или бесплатных пакетах?

Добрый день! Пока новой информации о включении этого канала в наше вещание, к сожалению, нет. Рекомендуем следить за новостями

0

Зачем РТ начал менять каналы?

Top Shop TV вообще удалили, на 647 МГц стал показывать Shop&Show, на 743 МГц вернулся Shop 24 (в конверте!).

Лучше бы Феникс+Кино так вернули!

0

29 минут назад, vasya2016 сказал:

Лучше бы Феникс+Кино так вернули!

В январе напишу, чтобы перевели Феникс+Кино в открытый доступ в сети РТ, а заодно и добавили бы в частотный план канал Анекдот ТВ (по последнему не важно, в открытом виде или нет)

32 минуты назад, vasya2016 сказал:

Зачем РТ начал менять каналы?

Может потому, что РТ хочет придерживаться ровно 50 каналов в открытом доступе, ни на один меньше или больше?

0

7 минут назад, Amnesia сказал:

В январе напишу, чтобы перевели Феникс+Кино в открытый доступ в сети РТ, а заодно и добавили бы в частотный план канал Анекдот ТВ (по последнему не важно, в открытом виде или нет)

В Sony Channel тоже стоит написать!

7 минут назад, Amnesia сказал:

Может потому, что РТ хочет придерживаться ровно 50 каналов в открытом доступе, ни на один меньше или больше?

И для чего этого числа придерживаться? В аналоге каналов больше, в открытой цифре от Акадо ещё больше, да и с "Тестовым каналом" всё равно получается 51! Так что надо двигаться дальше!

0

Аналоговое тв уйдет в историю или нет? Когда все перейдем на цифру?) Что будет с платежкой за аналоговое тв? Я совсем запутался)) объясните..

0

7 часов назад, T1k10 сказал:

Аналоговое тв уйдет в историю или нет? Когда все перейдем на цифру?) Что будет с платежкой за аналоговое тв? Я совсем запутался)) объясните..

1.Полностью на цифру перейдет только эфирное ТВ. Вот их сайт: http://moscow.rtrs.ru/  2. Аналог в кабеле останется навсегда. 3. Платежка за аналоговые каналы и открытые цифровые каналы в кабеле никуда не денется, но от неё можно отказаться об этом говорилось и не раз в других темах форума.

Edited by dima10
0

8 часов назад, T1k10 сказал:

Аналоговое тв уйдет в историю или нет?

Конечно уйдёт со временем. Когда парк ЭЛТ тв окончательно выйдет из строя. Они хоть и долговечные, но не вечные. Не будет спроса на аналоговое тв и его выключат за ненадобностью. В жк тв начального уровня уже есть dvb-c.

Оператору тоже выгодней и проще гнать только цифровые каналы. Не нужно заниматься поддержкой дополнительного оборудования для перевода изначально цифрового сигнала в аналог.

8 часов назад, T1k10 сказал:

Что будет с платежкой за аналоговое тв?

Никакого "аналоговое тв" в платёжках нет. Услуга называется "Антенна".

2

1 час назад, a1ex сказал:

Никакого "аналоговое тв" в платёжках нет. Услуга называется "Антенна".

До недавнего времени услуга "Антенна" предоставляла именно аналоговое тв. Кстати, само название "Антенна" тоже ошибочное, ибо никакая это не антенна, а кабельное телевидение. Я бы посоветовал Ростелекому в платёжках писать не "антенна", а "кабельное телевидение" чтобы не вводить людей в заблуждение.

2

1 час назад, dima10 сказал:

До недавнего времени услуга "Антенна" предоставляла именно аналоговое тв. Кстати, само название "Антенна" тоже ошибочное, ибо никакая это не антенна, а кабельное телевидение. Я бы посоветовал Ростелекому в платёжках писать не "антенна", а "кабельное телевидение" чтобы не вводить людей в заблуждение.

Поддерживаю. Сама строка "Антенна" устарела и не соответствует действительности уже более 15 лет. Население оплачивает социальное кабельное телевидение, а не общедомовую антенну или антенный кабель.

2

А что меняется ? допустим в платежке будет "услуги по получению телевизионного бла - бла - бла сигнала" или  "кабля" ...

0

Кодировку сняли с некоторых каналов,два мультиплекса точно можно смотреть,скорее всего все что в аналоге можно смотреть в цифре ..бесплатно без карты

0

5 часов назад, dima10 сказал:

Правильнее написать в платежках "Оплата доставки социального пакета ТВ". Однозначно и без придирок. 

0

1 час назад, Пипол2 сказал:

Кодировку сняли с некоторых каналов,два мультиплекса точно можно смотреть,скорее всего все что в аналоге можно смотреть в цифре ..бесплатно без карты

В цифре есть не всё что есть в аналоге. Например живой планеты в цифре у онлайма нет совсем.

0