Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2,520 posts in this topic

9 часов назад, serruf сказал:

Не лично мне, а всем клиентам вы считаете, это нормально что сотрудник ( если конечно это сотрудник) так отзывается о клиентах, что мол компании плевать и в обще даже лучше если таких абонентов станет меньше?

Где Вы прочитали это? Эта новость не имеет никакого отношения к Ростелеком, Вы никак не разберетесь что обсуждаете. Переход с аналога на цифровое вещание идет в рамках проекта Минкомсвязи с РТРС, к кабельному телевидению Ростелеком это отношения не имеет. Поэтому ни о каких клиентах компании я ни плохо, ни хорошо отозваться не мог. 

Не надо меня банить :(

1

@Онлайм обязательно надо забанить, мало того что клиентам хамит, так еще и модерку не снимает, один произвол творит, ага:)

@serruf подскажите пожалуйста, а вы в какой кампании работаете, так сказать, у меня научный интерес по взаимодействию других кампаний с клиентами, хочу сравнить с РТ. Поскольку Вы так хорошо пишите кто и как должен обслуживать:)

0

@Ext1ne

Спойлер

5 минут назад, Ext1ne сказал:

модерку не снимает

Это платная услуга  :biggrin_mini2:

Плашка модератора - это как татуировка, навсегда)

0

6 минут назад, Онлайм сказал:

@Ext1ne

Скрыть контент

Это платная услуга  :biggrin_mini2:

Плашка модератора - это как татуировка, навсегда)

Произвол, что хотят, то и творят, ужас, смотри честнОй народ, что происходит, караул, деньги вымогают, работать заставляют, клеймят по чем зря! :)

0

Уважаемый, во-первых вы не ответили вы сотрудник (утечка с которой пишут сотрудники) или нет и ваши высказывания можно воспринимать как позицию компании или это ваша личная позиция?

Теперь по ситуации, я так понимаю эту фарзу:

В 16.10.2018 в 07:04, Онлайм сказал:

Каких клиентов терять? Которые вынуждены вместо "усов" приставки покупать - только приобретутся)

Ха-ха клиентов терять? Да без таких "глупых" клиентов нам будет только лучше... - я так это воспринимаю по смыслу написанного...

Вы считаете это нормально? Возможно я не верно вас понял, но простите и вы выразились мягко говоря двояко ))

6 часов назад, Онлайм сказал:

Вы никак не разберетесь что обсуждаете

я и не обязан в этом разбираться, я поинтересовался, мне уже объяснили выше я все понял.

Edited by serruf
0

1 час назад, serruf сказал:

Уважаемый, во-первых вы не ответили вы сотрудник (утечка с которой пишут сотрудники) или нет и ваши высказывания можно воспринимать как позицию компании или это ваша личная позиция?

Любую позицию на форуме нужно воспринимать как личную. Для официальных ответов есть официальные каналы связи.

1 час назад, serruf сказал:

Возможно я не верно вас понял

Именно, что неверно, потому что неверно поняли про что речь в новости, поэтому и додумали за меня то, чего не было. Заочно забанили и жалобы оформили. Моя личная позиция в этой фразе была - Онлайм приобретет новых клиентов, т.к. те, кто ловит эфир на усы будут вынуждены приобретать приставки. И раз уж всё равно тратиться на приставки, то есть смысл посмотреть в сторону кабельного ТВ.

1

6 часов назад, Онлайм сказал:

Любую позицию на форуме нужно воспринимать как личную. Для официальных ответов есть официальные каналы связи.

Именно, что неверно, потому что неверно поняли про что речь в новости, поэтому и додумали за меня то, чего не было. Заочно забанили и жалобы оформили. Моя личная позиция в этой фразе была - Онлайм приобретет новых клиентов, т.к. те, кто ловит эфир на усы будут вынуждены приобретать приставки. И раз уж всё равно тратиться на приставки, то есть смысл посмотреть в сторону кабельного ТВ.

Ладно проехали, жалобу закрыли.

Я правильно понял, что аналоговое ТВ в ОнЛайм это Кабельное за которое мы платим в платежке за коммунальные платежи  и нам абонентам ОнЛайм беспокоится не о чем?

Edited by serruf
1

@serruf планы РТ по отказу от кабельного, входящего в платежку, нигде не звучали, поэтому пока не беспокоимся :)

1

8 минут назад, Онлайм сказал:

@serruf планы РТ по отказу от кабельного, входящего в платежку, нигде не звучали, поэтому пока не беспокоимся :)

Хоть и так хорошо... А если в кабельное ЦТВ Онлайм бы внедрил еще и HbbTV (для нежелающих покупать дополнительные ресиверы с пультами), причем можно и добавлением имеющихся в IPTV каналов, то это было бы вообще сказка!) Как вам такое предложение?

0

34 минуты назад, Amnesia сказал:

Хоть и так хорошо... А если в кабельное ЦТВ Онлайм бы внедрил еще и HbbTV (для нежелающих покупать дополнительные ресиверы с пультами), причем можно и добавлением имеющихся в IPTV каналов, то это было бы вообще сказка!) Как вам такое предложение?

P.S. Так в ЦТВ HbbTV работает, на первом канале точно. Или я не так понял Ваш текст?

0

34 минуты назад, booomer сказал:

P.S. Так в ЦТВ HbbTV работает, на первом канале точно. Или я не так понял Ваш текст?

В DVB-T2 точно должно работать, а про работоспособность HbbTV в кабеле я только сегодня вспомнил, хотя ни один из имеющихся у меня телевизоров не имеет поддержки HbbTV (даже не помогло изменение страны с России на другую, хотя в мануале к ТВ упоминание про данную технологию есть) ((( А так в принципе все ок.

0

2 часа назад, Amnesia сказал:

И ещё убрать кодировку с цифровых каналов, а то бабушки не смогут воспоьзоваться функционалом HbbTV!

1 час назад, Amnesia сказал:

а про работоспособность HbbTV в кабеле я только сегодня вспомнил,

Через кабель Акадо функция HbbTV работает! На Первом канале HD и SD!

1 час назад, Amnesia сказал:

(даже не помогло изменение страны с России на другую, хотя в мануале к ТВ упоминание про данную технологию есть)

Надо перебирать все подряд страны и смотреть наличие пункта в меню (начать можно с Германии и Франции)

0

26 минут назад, vasya2016 сказал:

И ещё убрать кодировку с цифровых каналов, а то бабушки не смогут воспоьзоваться функционалом HbbTV!

А без инета (не важно, по проводу или через вайфай) это сделать реально?

Насчет удаления кодировки с цифровых каналов в РТ - что-нибудь говорят об этом представители каналов или все время посылают на... к оператору? В вопросах об изменения формата вещания в аналоге они же также просили меня адресовать непосредственно РТ, а не им.

26 минут назад, vasya2016 сказал:

Надо перебирать все подряд страны и смотреть наличие пункта в меню (начать можно с Германии и Франции)

Франции и Германии, как и других западноевропейских стран, у меня на Самсунге 2014 г.в. точно нет, при переключении с России на Польшу, Грецию, Чехию или пункт "Другие" (также есть Венгрия, Казахстан, Румыния, Словакия, Украина) пометки HbbTV на Первом канале SD/HD в ЦТВ (на DVB-T2 проверю потом) нет. 

Edited by Amnesia
0

6 минут назад, Amnesia сказал:

А без инета (не важно, по проводу или через вайфай) это сделать реально?

Текущий вариант HbbTV предполагает именно начличие интернета (идет коннект с специальному серверу в интернете). Реализовать без интернета можно будет только, если использовать режим DOCSIS (как интеренет через Акадо, но именно для HbbTV) .

21 минуту назад, Amnesia сказал:

Насчет удаления кодировки с цифровых каналов в РТ - что-нибудь говорят об этом представители каналов или все время посылают на... к оператору? В вопросах об изменения формата вещания в аналоге они же также просили меня адресовать непосредственно РТ, а не им.

Всё время отвечают каким-то блеянием или отвечают типа "Мы работаем над этим..." и потом ничего не делают. Значит надо теребить их этими вопросами каждый день! Тогда, может, начнут чухаться!

22 минуты назад, Amnesia сказал:

Франции и Германии, как и других западноевропейских стран, у меня на Самсунге 2014 г.в. точно нет, при переключении с России на Польшу, Грецию, Чехию или пункт "Другие" (также есть Венгрия, Казахстан, Румыния, Словакия, Украина) пометки HbbTV на Первом канале SD/HD в ЦТВ (на DVB-T2 проверю потом) нет. 

На Самсунгах, видимо, придётся лезть в сервисное меню...

0

15 часов назад, vasya2016 сказал:

На Самсунгах, видимо, придётся лезть в сервисное меню...

Лезть в сервисное меню телевизора для активации HbbTV или отключения Overscan'а на цифровых SD каналах без определенных навыков - это тот еще геморрой...

Небольшой оффтоп: проверил я DVB-T2 в Москве и обнаружил, что цифровой мультиплекс на 32 ТВК... снова работает! Однако только тогда, когда комнатная антенна будет стоять на подоконнике, а не около стены в квартире , ибо мощность того передатчика как была низкая, низкой она и осталась... И вдобавок все каналы на нем (Москва24, ТНТ4, АвтоПлюс, Драйв, Охота и рыбалка, Мульт, Доктор) ЗАКОДИРОВАНЫ. Так что вышеупомянутые бабушки посмотреть данные каналы не смогут...:cray_mini2:

15 часов назад, vasya2016 сказал:

Всё время отвечают каким-то блеянием или отвечают типа "Мы работаем над этим..." и потом ничего не делают. Значит надо теребить их этими вопросами каждый день! Тогда, может, начнут чухаться!

Каналы, может быть, и заинтересованы в максимальной доступности своих каналов у кабельщиков, а вот РТ, похоже и вовсе не желает менять подход к московскому кабельному ТВ и модель его развития даже несмотря на то, что как минимум в каждой второй московской квартире есть хотя бы один совместимый с DVB-C телевизор(((

P.S. Новость недельной давности:

"Ростелеком" лишился части платежей пользователей коллективных антенн

Российская телекоммуникационная компания "Ростелеком" обратилась в полицию на прошлой неделе с требованием привлечь к уголовной ответственности сотрудников компании "Мосгортелесеть" и неустановленных лиц, присвоивших деньги компании, пишет издание "Коммерсантъ".

Издание сообщает, что ознакомилось с копией заявления оператора в УВД Центрального административного округа Москвы. Также два сотрудника полиции подтвердили о принятии заявления. Однако возбуждено ли уголовное дело пока неизвестно.

В конце весны - начале лета 2018 года "Ростелеком" перестал получать оплату примерно от 23 000 пользователей коллективной антенны в Москве, рассказал "Ъ" представитель компании Олег Тарасов. Ревизия показала, что "Мосгортелесеть", предоставляя услуги от своего имени, использует оборудование в жилых домах, которое построено на деньги "Ростелекома" и обслуживается за его счет. "Мосгортелесеть" также перевела на себя платежи пользователей. 

http://www.cableman.ru/content/rostelekom-lishilsya-chasti-platezhei-polzovatelei-kollektivnykh-antenn

Неужели на московском рынке КТВ (аналогового и цифрового) появился еще один конкурент?

Edited by Amnesia
1

Кто посмел изуродовать ТНТ и Супер в аналоге в ЮЗАО? Как они идут в других округах?

0

8 минут назад, vasya2016 сказал:

Кто посмел изуродовать ТНТ и Супер в аналоге в ЮЗАО? Как они идут в других округах?

Что имеем в СЗАО: ТНТ - анаморф как в эфирном аналоге, Супер - аналогично. Так что все вопросы адресовать надо и РТ, и Газпром-Медиа.

0

1 минуту назад, Amnesia сказал:

Что имеем в СЗАО: ТНТ - анаморф как в эфирном аналоге, Супер - аналогично. Так что все вопросы адресовать надо и РТ, и Газпром-Медиа.

С Газпром-Медиа пока только такой ответ:

Цитата

По информации полученной от Руководителя направления Службы мониторинга и управления сетями Московского городского управления технической эксплуатации Ростелеком, все работы по изменению формата изображения указанных телеканалов произведены.

Так же прошу Вас уточнить, на телевизоре с каким соотношением сторон экрана наблюдалась и/или наблюдается проблема?

Спасибо.

С уважением,

Сергей Кремнёв
Руководитель группы РПДУ и АФУ

Управление сопровождения телевизионного вещания «ГПМ РТВ»

cid:image004.png@01D10031.6D747040

readmsg?id=15399530370000000908;0;2&mode=attachment&email=pavlovskaya.1958@bk.ru 

129272, г. Москва, ул. Трифоновская, д. 57 А
Телефон:  +7 (495) 783-30-00, доб. 6322

моб. тел.: +7 (916) 975-38-06

факс: +7 (495) 783 3001

e-mail: skremnev@gpm-rtv.ru

Ещё надо будет тогда звонить им по телефону!

0

21 час назад, vasya2016 сказал:

С Газпром-Медиа пока только такой ответ:

Ещё надо будет тогда звонить им по телефону!

Вот ещё продолжеие:

Цитата

Доброго дня.

Вся суть в том, что производство контента переведено на формат 16:9 и лишь неизменность формата из первоисточника, как один из аспектов, при распространении гарантирует доведение изображения до потребителя без потери качества. Но при неизменности такого формата при доведении до оконечного оборудования (телевизор) с экраном 4:3, изображение из за специфики таких ТВ будет заполнять всю площадь экрана, то есть растягиваться по вертикали, как это сейчас происходит на Вашем ТВ.

При подаче же сигнала на ТВ с соотношением сторон экрана 16:9, при условии режима ТВ именно вывода в формате 16:9 (без растягивания и прочих дополнительных функций, то есть как есть), изображение будет без искажения, то есть в том виде в котором и был произведен контент, как собственно должно быть в данный момент если убрать на Вашем ТВ увеличение и выставить режим отображения 16:9.

Но, если оператор КТВ будет изменять формат в letterbox, то на ТВ с соотношением сторон экрана 4:3 мы конечно получим изображение 16:9 вписанное в 4:3 добавлением черных полей сверху и снизу, но как следствие при просмотре на ТВ с соотношением сторон экрана 16:9 мы так же получим дополнительные черные поля которые приведут к искажению изображения, сужению изображения по вертикали, а выставляя на ТВ функцию «Увеличить», лишь увеличивается искаженное изображение выведением черных полей за видимое поле экрана так же как и левой и правой части изображения, что так же ухудшает качество уже и без того искаженного изображения. Каждый из вариантов оптимален только для одного типа экрана телевизора, приводя к искажению на другом. Либо хорошо для 4:3, но лишние полосы для 16:9 с искажением изображения, либо точное отображение на 16:9, но растянутое изображение для 4:3.

В данный момент используются параметры в приоритете на ТВ с соотношением сторон экрана 16:9.

Суть проблемы и Ваших пожеланий я довел до сведения руководства. В случае пересмотра вопроса, поставлю Вас в известность.

Большое Вам спасибо.

Хорошего дня.

С уважением,

Сергей Кремнёв

Фразы, которые я выделил курсивом, явно не соответствуют действительности: конверт не может обрезаться слева-справа телевизором, также, как и то, что конверт, развёрнутый на весь экран, не может показывать искажённо.

Продолжение следует....

0

17 часов назад, vasya2016 сказал:

В данный момент используются параметры в приоритете на ТВ с соотношением сторон экрана 16:9.

Если сейчас делается акцент именно на современные телевизоры и следовать отраженной в ответе от Газпром-Медиа позиции, то смею предположить, что вещающие в сети РТ Первый канал, Звезда, НТВ и Рен ТВ в скором времени с 14:9 на 16:9 анаморфированный, а не на Letterbox...

P.S. Мне довелось найти вот этот материал (кому интересно, то речь в нем идет про аналоговое ТВ в Москве) - https://ammo1.livejournal.com/987382.html . Что-нибудь можете сказать по данному посту и комментам к нему? 

Ну и, собственно, пара ключевых цитат из записи в ЖЖ:

Цитата

Ситуация на самом деле парадоксальная. В эфире уже давно можно поймать 30 бесплатных цифровых каналов, но все, у кого подключена "коллективная антенна", их ловить не могут. В кабеле за 215 рублей в месяц только 52 аналоговых канала, а цифровые каналы закодированы. 

Для того, чтобы смотреть цифровые каналы по кабелю нужно доплачивать ещё как минимум 320 рублей в месяц за каждый телевизор (итого 535 рублей в месяц при условии, что используется только один телевизор), кроме того нужно купить карту доступа за 3000 рублей.

Цитата

По идее, при переходе страны на цифровое телевидение, операторы кабельного ТВ должны открыть доступ к тем цифровым каналам, которые бесплатно передаются в эфире, но не тут-то было: жадные операторы пытаются урвать свою двойную плату до последнего.

Сейчас Останкинская башня излучает дикие мощности в метровом диапазоне: 60 кВт Россия-1, по 40 кВт Первый канал, ТВ-Центр и НТВ. При этом мощность каждого передатчика цифровых мультиплексов составляет всего 10 кВт. Башня в четырёх километрах от моего дома, так что я двумя руками за отключение аналоговых каналов.

Edited by Amnesia
0