Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2 102 posts in this topic

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Да ещё и изображение не раскрывается (4:3 LetterBox)!

Теперь раскрывается! Видимо, уже научились работать!

2 часа назад, Amnesia сказал:

Тоже это заметил, я в возмущении!:bomb_mini::diablo_mini::dash_mini::crazy_mini: Этот просто атас(

Опять бабушки будут готовы их убить!

2 часа назад, Amnesia сказал:

Я на днях спрашивал в ВК-группе канала СУПЕР по включению и в аналог (именно на частоту 55 ТВК), и в ИТВ 1.0/2.0, и в ЦТВ, представители канала мне ответили следующим образом:

Добрый день! К сожалению, мы не можем дать точного ответа о том, когда именно канал появится у Ростелекома, но надеемся, что зрителям не придется ждать очень долго.

Если и включат СУПЕР, то, думаю, на частоте одного из каналов: TV1000 (61 ТВК) или Paramount Comedy (62 ТВК). (это лично мое предположение, но прошлогодняя ситуация с заменой Sony Channel на ТНТ Music и удалением из частотного плана Феникс+кино показала, что еще один фильмовый или сериальный канал, вероятно будет заменен на Супер). 

Хотелось бы услышать вашу версию, какой (другой) телеканал из аналога (не 55 ТВК) нужно убрать, чтобы включить канал СУПЕР?

Налицо дискриминация фильмовых каналов! А за каналы TV1000 бабушки лично готовы убить РТ!

Поэтому теперь надо просить РТ удалить другой телемагазин (Shopping Live - 28 ТВК или Top Shop TV - 43 ТВК) и включить там Супер. Или РТ серьёзно пошёл по пути Акадо (заполонить аналог одними ТВ-шопами)? Ну тогда пусть целиком идёт (т.е. убирает в цифре кодировку с Феникс+Кино и Sony Channel HD)! А так это просто намеренное ухудшение социального пакета!

1

Поделиться этим ответом

46 минут назад, vlavrah сказал:

Отключил кабель от телевизора в кухне (очень дешевый по случаю купленный ASUS HD Ready без DVB-T2 тюнера) и подключил к нему по HDMI копеечную DVB-T2 приставку с комнатной антенной. Имею 30 каналов в цифре.

Только 28, ибо 2 последних канала транслируют матрац, а UHD-канал на 58 ТВК большинство приставок не понимают. А 32 ТВК вообще куда-то испарился!

49 минут назад, vlavrah сказал:

Качество выше, чем у цифры из кабеля. Аналог на этом аппарате смотреть без слез вообще невозможно. Раньше была подключена приставка Hunai от ОнЛайма, да пришел ей конец. Кстати, от мультирума заодно отказался, теперь еще экономлю 100 руб/мес. :D Всем "бабушкам" советую.

Уже так делал, имеем две проблемы:

1. Почему-то у бабушек, живящих на низких этажах, не принимается 30 ТВК (1-ый мультиплекс). 24 и 34 ТВК спокойно принимаются! А без Первого канала бабушки жить не могут!

2. В DVB-T2 нету каналов Москва 24, 360, РБК, и пр.. А без Москвы 24 они тоже жить не могут! А ДМВ-сумматором не получится объединить Москва 24 из РТ и DVB-T2, т.к. и 2-ой мультиплекс и Москва 24 транслируются на одной частоте!

2

Поделиться этим ответом

Только 28, ибо 2 последних канала транслируют матрац, а UHD-канал на 58 ТВК большинство приставок не понимают. А 32 ТВК вообще куда-то испарился!

Уже так делал, имеем две проблемы:

1. Почему-то у бабушек, живящих на низких этажах, не принимается 30 ТВК (1-ый мультиплекс). 24 и 34 ТВК спокойно принимаются! А без Первого канала бабушки жить не могут!

2. В DVB-T2 нету каналов Москва 24, 360, РБК, и пр.. А без Москвы 24 они тоже жить не могут! А ДМВ-сумматором не получится объединить Москва 24 из РТ и DVB-T2, т.к. и 2-ой мультиплекс и Москва 24 транслируются на одной частоте!

Ну, на самом деле, каналов-то даже гораздо больше 30, потому что на 34 ТВК идет много каналов, правда, вот по такому расписанию.

2018-04-18_180235.1524063961.png

А что касается "бабушек", живущих на первых этажах, где ловятся 24 и 34 ТВК, а 30-й не ловится, то у них просто криворукие "дедушки" или внуки из породы "эффективных менеджеров". :D 

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, vlavrah сказал:

Раньше была подключена приставка Hunai от ОнЛайма, да пришел ей конец.

Это Вы Humax так обозвали? )))  

0

Поделиться этим ответом

32 минуты назад, drnet сказал:

Это Вы Humax так обозвали? )))  

Нет, это я так обозвал HD-ресивер OnLime CXHD5150C :D

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, vlavrah сказал:

Отключил кабель от телевизора в кухне (очень дешевый по случаю купленный ASUS HD Ready без DVB-T2 тюнера) и подключил к нему по HDMI копеечную DVB-T2 приставку с комнатной антенной. Имею 30 каналов в цифре. Качество выше, чем у цифры из кабеля. Аналог на этом аппарате смотреть без слез вообще невозможно. Раньше была подключена приставка Hunai от ОнЛайма, да пришел ей конец. Кстати, от мультирума заодно отказался, теперь еще экономлю 100 руб/мес. :D Всем "бабушкам" советую.

а я вот купил дорогой спутниковый кабель прянул от щитка, и у меня аналог от цифры не отличается, ну на ЭЛТ телеке конечно ))

Изменено пользователем serruf
1

Поделиться этим ответом

20 часов назад, vasya2016 сказал:

Какого фига на 55 ТВК подключили очередной ТВ-шоп Shop&Show? Да ещё и изображение не раскрывается (4:3 LetterBox)! Уж лучше бы канал Супер там включили, а не очередную дребедень!

Я за то, чтобы начали снижать цену на Аналоговое КТВ за счёт вещания ТВ-шопов: чем больше круглосуточных телемагазинов, тем ниже цена за аналог.

2

Поделиться этим ответом

15 часов назад, serruf сказал:

а я вот купил дорогой спутниковый кабель прянул от щитка, и у меня аналог от цифры не отличается, ну на ЭЛТ телеке конечно ))

Можно поинтересоваться, что такое дорогой спутниковый кабель? И чем "спутниковый" кабель отличается от телевизионного?

В том, что качество сигнала улучшилось из-за короткого куска кабеля в квартире, я тоже не особенно верю. Но ответьте хотя бы на первый вопрос.

Изменено пользователем drnet
0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, drnet сказал:

Можно поинтересоваться, что такое дорогой спутниковый кабель? И чем "спутниковый" кабель отличается от телевизионного?

Чем отличается Sat кабель от советского ТВ кабеля 70х годов? + краб c более широким диапазоном ( хотя последнее несущественно)

7 часов назад, drnet сказал:

В том, что качество сигнала улучшилось из-за короткого куска кабеля в квартире, я тоже не особенно верю.

20 метров это уже не короткий кусок, ну да ладно суть то не кол-ве , а в структуре кабеля...

А я вам больше того скажу, я когда покупал один кабель китайский отнес нхрен обратно продавцу (RG-6 кажется) потому что толку от него не было, впрочем я уже писал о этом в теме...

0

Поделиться этим ответом

В 19.04.2018 в 21:44, serruf сказал:

Чем отличается Sat кабель от советского ТВ кабеля 70х годов? + краб c более широким диапазоном ( хотя последнее несущественно)

20 метров это уже не короткий кусок, ну да ладно суть то не кол-ве , а в структуре кабеля...

Не надо сюда советский кабель вставлять. Мы же не сравниваем светодиодные лампы со свечами Яблочкова. В остальном - почти любой кабель в алюминиевой ленте и лужёной металлической оплётке работает отлично. На 20ти метровом куске провода даже диаметр центрального проводника не играет никакой роли. Про краб с более широким диапазоном - у Вас забавная вещь написана. Он должен быть не широким, а ровно таким как надо, чтобы не плодить помехи и наводки.

0

Поделиться этим ответом

Будет ли телеканал ФАН в соц.пакете и как сменить ник на форуме ?

0

Поделиться этим ответом

В 22.04.2018 в 09:38, drnet сказал:

Не надо сюда советский кабель вставлять. Мы же не сравниваем светодиодные лампы со свечами Яблочкова. В остальном - почти любой кабель в алюминиевой ленте и лужёной металлической оплётке работает отлично. На 20ти метровом куске провода даже диаметр центрального проводника не играет никакой роли. Про краб с более широким диапазоном - у Вас забавная вещь написана. Он должен быть не широким, а ровно таким как надо, чтобы не плодить помехи и наводки.

Уважаемый есть такая штука как защита от помех, и она важна на всех этапах, даже если вы кабель не правильно зачистите они будут. Возможно вы живете в каком-то навороченном доме, я рад за вас. В моем доме у всех кабель 70го года и по сути во всем нашем районе так от щитков их никто не меняет. А любая маломальская помеха, например в коридоре, где щиток мигает лампа со стартером = конец хорошему сигналу. Что касается диапазона, да просто в нашем мире китайщины эти крабы делаются чуть лучше чем стандартные и надежнее брать их и только.

Про китайщину уже писал выше, как купил кабель с тремя волосинками который дал лишь ~+10% качества сигнала, заметно оно конечно не на всех диапазонах, а лишь на таких как ТНТ4 например (800+Мгц)  на остальных качество кабеля роли не играет, особенно если вы смотрите первые 10 кланов

0

Поделиться этим ответом

Опять РТ издевается! Почему на канале Бум ТВ в аналоге снова 4:3 анаморф? Ещё и изображение с какой-то рябью стало...

0

Поделиться этим ответом

В 24 Апрель 2018 г. в 13:25, vasya2016 сказал:

Опять РТ издевается! Почему на канале Бум ТВ в аналоге снова 4:3 анаморф? Ещё и изображение с какой-то рябью стало...

Как достал уже этот РТ! Опять началось квадрачение в аналоге!

0

Поделиться этим ответом

Как достал уже этот РТ! Опять началось квадрачение в аналоге!

На всех или на каком-то конкретном из них?

0

Поделиться этим ответом

Только что, Amnesia сказал:

На всех или на каком-то конкретном из них?

В 15:00 было на всех. Сейчас уже нету. Также с 15:00 до 15:30 на некоторых каналах вместо 16:9 LetterBox был 4:3 анаморф (сейчас уже их исправили на 16:9 LetterBox, кроме Бум-ТВ, ещё Пятый канал показывал сплюснутым до 16:9 и со звуком Dual, сейчас тоже исправился).

Когда же исправят Бум ТВ?

0

Поделиться этим ответом

Когда же исправят Бум ТВ?

Исправили наконец-то!

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, vasya2016 сказал:

Исправили наконец-то!

У меня как был анаморф на БУМ ТВ, так он и остался:boredom_mini:

И да, кстати, что-нибудь вам ответили про включение Shop&Show в состав пакетов ЦТВ? (если вы, конечно, писАли туда ранее)

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

2 минуты назад, Amnesia сказал:

У меня как был анаморф на БУМ ТВ, так он остался:boredom_mini:

А у меня сейчас обычный анаморф на "ТВ Центр" (до котовасии был с обрезкой логотипа). А какой сейчас у вас на ТВЦ?

3 минуты назад, Amnesia сказал:

И да, кстати, что-нибудь вам ответили про включение Shop&Show в состав пакетов ЦТВ? (если вы, конечно, писАли туда ранее)

Пока ещё не ответили...

0

Поделиться этим ответом

8 минут назад, vasya2016 сказал:

А у меня сейчас обычный анаморф на "ТВ Центр" (до котовасии был с обрезкой логотипа). А какой сейчас у вас на ТВЦ?

Сейчас при выставлении режима "Широкий авто" на телевизоре показывает анаморф, причем изображение НЕ раскрывается, что не может не радовать. (в СЗАО все пока норм, в других округах может быть по-другому)

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти