Услуга Новый Hd-ресивер С Hdd

51 posts in this topic

Думал, что можно скидывать или писать на внешний винт. Буду обратно менять.

Не рекомендую. Объяснить почему - не могу. Просто не рекомендую.

0

Не рекомендую. Объяснить почему - не могу. Просто не рекомендую.

Заинтриговали.:unsure:

Погонял немного этот ресивер. Впечетления двоякие. Понравился пульт, фейс совсем другой чем в первой приставки, тоже вроде бы ничего. Можно писать сразу 2 канала и смотреть ещё какой нибудь канал.

Но для меня главный минус, что записанное нельзя сбросить на внешний винт. Да ещё при просмотре записей, или перемотки, ресивер может зависнуть вплоть до перезагрузки. И это наблюдалось не единожды.

Не понимаю почему Бывалый не советует сдавать приставку обратно. Мне в большей степени она всё же не понравилась

Edited by coward
0

Но для меня главный минус, что записанное нельзя сбросить на внешний винт.

Всё дело в том, что это одно из требований контент-провайдеров (каналов) - обеспечить невозможность свободного производства и распространения цифровых копий контента. HD ресивер без HDD пока этому условию не удовлетворяет...

0

С моей точки зрения ГЛАВНЫЙ МИНУС этих приставок Нельзя запрограммировать запись передачи (когда меня нет рядом с приставкой), как на обычном видеомагнитофоне!

У Пчелайна приставка программируется.

0

С моей точки зрения ГЛАВНЫЙ МИНУС этих приставок Нельзя запрограммировать запись передачи (когда меня нет рядом с приставкой), как на обычном видеомагнитофоне!

У Пчелайна приставка программируется.

Немного не понял. Что програмировать? Запись по таймеру есть и хорошо работает, даже когда Вас нет дома.

Или я, что то не так понял. Просто с Пчелайном отрадясь не сталкивался.

0

Немного не понял. Что програмировать? Запись по таймеру есть и хорошо работает, даже когда Вас нет дома.

Или я, что то не так понял. Просто с Пчелайном отрадясь не сталкивался.

Функция записи по таймеру в инструкции к аппарату не отображена, а арендовать приставку для экспериментов считаю нерациональным.

Во многих форумах Пчелайном называют Билайн. Инструкция к приставке находится в свободном доступе.

0

Функция записи по таймеру в инструкции к аппарату не отображена, а арендовать приставку для экспериментов считаю нерациональным.

Во многих форумах Пчелайном называют Билайн. Инструкция к приставке находится в свободном доступе.

ну так вы прочитайте её для начала, конкретно пункт 7.2.2
0

Провокация не засчитана. Умейте искать.

http://www.onlime.ru/abonents/help_and_settings/

Edited by robowarrior
0

Мат.часть для начало надо изучить.

И спасибо, что просветели насчёт Пчелайна ака Билайна, а то я был конечно не в курсе и на форуме тоже первый день :lol:

0

Спасибо что просветили!

Странно что функцию программирования записи запихнули в Телегид, а не в раздел 8 Функция записи. Управление эфиром.

0

Всё дело в том, что это одно из требований контент-провайдеров (каналов) - обеспечить невозможность свободного производства и распространения цифровых копий контента. HD ресивер без HDD пока этому условию не удовлетворяет...

К сожалению, после последней смены прошивки, уже удовлетворяет. Обновил прошивку на ресивере (том, который без внутреннего HDD) и обнаружил, что перестали воспроизводиться те файлы, что до этого были записаны на внешний винт. Что, думаю, за притча... Попробовал записать кусочек эфира и он воспроизвёлся без проблем. Понёс винт к компу. Записанный несколько минут назад файл плеером не открылся. Решил посмотреть его характеристики прожкой MediaInfo, но она тоже ничего определить не смогла. Видно ресивер стал кодированный сигнал на внешний накопитель писать. Помимо тех файлов, что прописывались раньше в папку с записью эфира, появился ещё и 4-х байтный файлик с расширением .cxt. Что это за файл я не знаю, но можно предположить, что именно он отвечает за расшифровку контента. Лучше бы не обновлялся. :(

0

Ответьте кто в курсе - можно ли взять старую приставку, подъехать в офис и поменять её на ХД с хардом? Или, может быть, можно заказать переподключение ТВ и монтажник привезёт новую приставку и заберёт старую сам?

Edited by Друдл
0

Кстати, вот такой вопрос. А как на рессивере с HDD померить уровень сигнала ? Я не нашел...

0

Ответьте кто в курсе - можно ли взять старую приставку, подъехать в офис и поменять её на ХД с хардом? Или, может быть, можно заказать переподключение ТВ и монтажник привезёт новую приставку и заберёт старую сам?

Я менял приставку с ХД на с ХД с жёстким диском. Была в аренде. Поехал в офис, думал тут же поменяют. Не получилось. Старую приняли, а новую, через 2 дня устанавливал монтажник. Как я понял в офисе только принимают и торгуют новыми приставками, а арендные должен устанавливать монтажник. Купить можно было сразу.

Я не знаю, но попытайтесь сначала по телефону заказать новую, а потом пока будете ждать монтажника отвезёте старую.

Edited by coward
0

Спасибо за ответ :) Я, наверно, закожу подключение мультирума с новой приставкой, а когда подключат сдам старую

0

Много ли тут пользователей ресивера с ЖД.?

Может кто подскажет? Как он у Вас работает при воспроизведении записей. У меня что то непонятное. При проигравании записи ресивер может зависнуть в любое время. Может через 15 минут, а может и через 3 часа( спецом гонял). Закономерность не нашёл. Короче в любое время. Может просто застыть минуты на 1,5 изображение а потом опять начнёт играть. Но чаше останавливается изображение и после этого ресивер уходит в перезагруз.

Сегодня второй раз приходили мастера. И каждый раз при них всё нормально. Остальное то работает прекрасно. Хорошо хоть после ухода первых мастеров записал, как он воспроизводит, а потом уходит в перезагруз. Сегодня сказали, что наверно что то с ЖД. Но поменять не получилось, не работает у них в выходные программа на компе. Но завтра должны принести замену.

Вот я и думаю. А надо ли? Только такое у меня? Может ещё кто сталкивался с этим. Может стоит взть ресивер без ЖД. Он работает прекрасно

А то мне сериалы для жены не на чем писать. :D

0

Много ли тут пользователей ресивера с ЖД.?

Может кто подскажет? Как он у Вас работает при воспроизведении записей. У меня что то непонятное. При проигравании записи ресивер может зависнуть в любое время. Может через 15 минут, а может и через 3 часа( спецом гонял). Закономерность не нашёл. Короче в любое время. Может просто застыть минуты на 1,5 изображение а потом опять начнёт играть. Но чаше останавливается изображение и после этого ресивер уходит в перезагруз.

Сегодня второй раз приходили мастера. И каждый раз при них всё нормально. Остальное то работает прекрасно. Хорошо хоть после ухода первых мастеров записал, как он воспроизводит, а потом уходит в перезагруз. Сегодня сказали, что наверно что то с ЖД. Но поменять не получилось, не работает у них в выходные программа на компе. Но завтра должны принести замену.

Вот я и думаю. А надо ли? Только такое у меня? Может ещё кто сталкивался с этим. Может стоит взть ресивер без ЖД. Он работает прекрасно

А то мне сериалы для жены не на чем писать. :D

Много или нет - не знаю, но я есть.

Менять однозначно, сам активно пользуюсь - у меня такого нет.

Единственно, что есть (на баг не тянет, но неприятно) - иногда, при проигрывании (довольно редко), может начать распадаться картинка. Выяснил, что можно решить проблему сл. образом. Просто выйти (не паузой, а именно выйти) из режима просмотра записи. А потом возобновить просмотр (сейчас пульта нет под рукой, не помню, что за кнопка там посредине сразу выводит из просмотра записи). Но, повоторяю, бывает это довольно редко. В целом приставкой крайне доволен, и записью и тайм-шифтом пользуюсь во всю.

0

Ilyich

Спасибо за ответ. Замену то заказал ещё неделю назад, но что то меня динамют с заменой, уже второй раз. Вчера должны были принести и целый день никого. Хоть бы отзвонились. Не сидел бы как привязанный дома 2 раза звонил в поддержку. " Вам перезвонят. Руководству доложено о не замене" И сегодня уже прошло больше половины дня и опять тихо. Сейчас буду звонить и ругатся. :ph34r:

0

меня лично прет этот ресивер. :D

0

Ilyich

Спасибо за ответ. Замену то заказал ещё неделю назад, но что то меня динамют с заменой, уже второй раз. Вчера должны были принести и целый день никого. Хоть бы отзвонились. Не сидел бы как привязанный дома 2 раза звонил в поддержку. " Вам перезвонят. Руководству доложено о не замене" И сегодня уже прошло больше половины дня и опять тихо. Сейчас буду звонить и ругатся. :ph34r:

У них есть еще служба качества обслуживания (как-то так) - телефон не помню, посмотрите в договоре или погуглите на сайте - обращения в нее действуют, проверено.

меня лично прет этот ресивер. :D

Согласен, ради таких удобств переключился на Онлайм от Акадо.

0