О Битах, Байтах И Скорости Интернет Соединения

506 posts in this topic

Подключил по WAN пор от роутера к пк. Скорость не изменилася. 50 прием и 25 отдача, как и через роутер.

Провайдер Онлайм 70/70. До этого был тариф 50/25

В ЛК что стоит? Какой тариф?

1

Написал в службу поддержки. Скорость стала заявленной 70/70.

Всем спс.

Edited by wint1983
0

Кстати, да, за этим я на форум и пришел.

Тариф у меня Онлайм 60, а это значит: 60/30 Мбит/с. И что-то скорость меня перестала устраивать. Раньше всё было замечательно. Периодически мне звонят какие-то балбесы и впаривают свой интернет. Балбесы посылаются на всем известный адрес, пока.....

Мне показалось что скорость инета упала, проверил и через speed test и через Яндекс "скорость интернета".

10323716.jpg

И где обещанные 60/30 ???

:angry:

0

по кабелю в безопасном режиме.

0

по кабелю в безопасном режиме.

А если серьёзно?

Ну, да, у меня стоит wi-fi роутер, но он только для себя планшет, КПК.

Раньше со скоростью всё нормально было.

Интересен ответ сотрудников Онлайм.

0

А если серьёзно?

Ну, да, у меня стоит wi-fi роутер, но он только для себя планшет, КПК.

Раньше со скоростью всё нормально было.

Интересен ответ сотрудников Онлайм.

Раньше было нормально, а сегодня на твоем канале WiFi сидит 10 соседей, вместо 5 вчера например. Учите матчасть, прежде чем требовать. Даже в договоре черным по белому все провайдеры пишут, что по WiFi скорость зависит от многих факторов и не гарантируется. Кабель в порт напрямую и проверяйте, если скорость в норме, тогда по букварю выполняйте все процедуры для настройки WiFi на максимум. Все ответы тут в поиске и в гугле.

1

Раньше было нормально, а сегодня на твоем канале WiFi сидит 10 соседей, вместо 5 вчера например. Учите матчасть, прежде чем требовать. Даже в договоре черным по белому все провайдеры пишут, что по WiFi скорость зависит от многих факторов и не гарантируется. Кабель в порт напрямую и проверяйте, если скорость в норме, тогда по букварю выполняйте все процедуры для настройки WiFi на максимум. Все ответы тут в поиске и в гугле.

Внимательно прочли или Вы тут И.о. Петросяна?

Основной комп патч-кордом. Wi-fi закрыт надёжным паролем, статистику подключений видно.

Анекдот лучше расскажите...

0

Основной комп патч-кордом. Wi-fi закрыт надёжным паролем, статистику подключений видно.

Вас чётко и ясно попросили - провод оператора в пк, пк в безопасный режим и измерить, в этом нет ничего сложного. Не хотите? Вызывайте мастера.

0

Вас чётко и ясно попросили - провод оператора в пк, пк в безопасный режим и измерить, в этом нет ничего сложного. Не хотите? Вызывайте мастера.

А может ещё и ключи жать от квартиры где деньги лежат? (С)

10324056.jpg

Я так понимаю сапорт онлайм личинку отложил и быстренько исправился.

Edited by Логрус
0

А может ещё и ключи жать от квартиры где деньги лежат? (С)

10324056.jpg

Я так понимаю сапорт онлайм личинку отложил и быстренько исправился.

Личинку? Не смешите, господин-пугало. Как говорится - ещё не вечер (с), вчереом все приведут домой и снова останетесь без скорости. А вообще, с такими разговорами звоните на горячую линию и с ними общайтесь, мы вам тут не прислуга.

Edited by GaDD
1

Хоть 60 символов пароль, на твоём канале без проблему будут сидеть 10 соседей.

У меня видно 54 wifi сети, если учесть что только 3 канала не пересекается, то получаем 21-го соседа на канал.

1

Шарик ты балбес. Причем тут твой патчкорд и пароль на WiFi? Ты в курсе,что такое частотные полосы и каналы WiFi в 2.4 GHz и 5 GHz ? Если не в курсе тему полистай или гугли. Русским по белому сказали, для начала исключить роутер вообще из подключения, если все нормально потом уже занимаяйся более кропотливой настройкой роутера с поиском менее загруженного канала и прочие типовые манипуляции.

1

Недавно узнал про новый сайт теста скорости интернета. На мой взгляд, очень неплохой конкурент сервиса Okla http://testskorosti.ru/

0

48 минут назад, dima10 сказал:

Недавно узнал про новый сайт теста скорости интернета. На мой взгляд, очень неплохой конкурент сервиса Okla http://testskorosti.ru/

Всё это хорошо конечно. Только вот Okla признана во всём мире и ей доверяют, а вот данный сайт я вижу впервые, уж простите. :mellow:

0

37 минут назад, tehnomag сказал:

Всё это хорошо конечно. Только вот Okla признана во всём мире и ей доверяют, а вот данный сайт я вижу впервые, уж простите. :mellow:

Я тоже раньше о нём не знал. Замерил скорость, совпадает с данными Okla значит работает нормально. Кстати, в отличие от  сайта 2IP, замеры на котором сильно отличаются от замеров на Okla ибо скорость на 2IP почти всегда заметно ниже чем на других спидтестах.:)

Edited by dima10
0

33 минуты назад, dima10 сказал:

Я тоже раньше о нём не знал. Замерил скорость, совпадает с данными Okla значит работает нормально. Кстати, в отличие от  сайта 2IP, замеры на котором сильно отличаются от замеров на Okla ибо скорость на 2IP почти всегда заметно ниже чем на других спидтестах.:)

У меня спидтест показывает совсем не то же самое, что сайт предложенный вами  ...

0

2 часа назад, dima10 сказал:

Не соглашусь с вами. Что измеряет данный сайт совершенно неизвестно. Точнее известно, что он измеряет скорость между вашим компьютером и этим конкретным сайтом, расположенным неизвестно где (трейсроут не дает полноценной картины). OOKLA всё таки измеряет скорость до одного из серверов расставленных по миру и сетям разных операторов, который вы можете выбрать сами.

0

Я с Вами не спорю и, безусловно, OOKLA известный и надёжный спидометр. Просто предложил как альтернативу. Между прочим никто не критикует сервис 2ip.ru, а они вообще непонятно какие скорости выдают и ни одна не соответствует тарифному плану. Вот посмотрите мой замер на OOKLA и 2IP. На OOKLA виден симметричный канал со скоростью  95 мб/с (норма при тарифе 100 мб/с), а между тем на 2IP мы видим исходящую скорость всего 74 мб/с, что не соответствует тарифному плану с симметричным каналом. Вот два спидометра и два разных результата. Вывод: спидометр 2 IP врёт по исходящей скорости.:dirol_mini:

0

Всем привет.

Может у кого-то была похожая проблема...скорость интернет-соединения стала падать до минимальных значений, дошло до того, что картинки стали грузиться по несколько минут (ну как тут не вспомнить диалап-соединение, модемы и карточки "Анарион")

Всё дело, как оказалось, в роутере. Смысл в чём. Я отключаю его на несколько минут от сети, выдёргиваю из него интернет-кабель. Потом вновь подключаю к сети и подключаю кабель. После этого интернет начинает летать, как положено, и даже скорости показывает, близкие к заявленным в тарифе...

Но! Допустим,я выключил ноутбук, включил его через некоторое время, ситуация с медленным интернетом повторяется, пока я опять не перезапущу роутер.

Обновление прошивки роутера не спасло ситуации. Смена канала тоже. 

Роутер Zyxel Keenetic_Extra

0