О Битах, Байтах И Скорости Интернет Соединения

506 posts in this topic

Лучше подумайте об отказе от использования вайфая в принципе.

Есть ОЧЕНЬ большая вероятность (практически 9000%), что дело тут не в роутере. А, например, в МГТС установившем в Вашем подъезде GPON всем желающим и нежелающим.

Согласитесь, обидно будет купить новый роутер и увидеть там те же результаты, что и на старом?

Я не совсем понял, а в чем прикол с гпоном от мгтс? как оно на меня действует? и реально, почему мой роутер, который по идее, поддерживает до 300мбит, обрубает скорость в 2 раза?

0

Я не совсем понял, а в чем прикол с гпоном от мгтс? как оно на меня действует? и реально, почему мой роутер, который по идее, поддерживает до 300мбит, обрубает скорость в 2 раза?

Об этом уже тыщу раз писалось и объяснялось.

Если вкратце -- каждое устройство GPON имеет свой вайфай, котоый кулибины из МГТС оставляют включенным даже у бабушек из Вашего подъезда, которые интернет в глаза не видели. А вайфай -- это радио. Вы можете посмотреть, сколько точек доступа работает в зоне видимости Ваших компьютеров. Если их больше трех, то сделаьт так, чтобы ни одна из них Вам не наводила помехи -- невозможно в принципе.

Единственная возможность для Вас, если хотите оставаться с вайфаем -- это свинцовые плиты на пол и потолок, металлическую сетку под внешние стены квартиры, и железные ставни на окна. Держать закрытыми на время работы вайфая. Проверить, хорошо ли сделан этот "евроремонт", можно очень просто: мобильная связь в такой квартире должна НЕРАБОТАТЬ. Тогда вайфай у Вас и впрямь сможет работать со скоростью 300/N, где N -- количество одновременно подключенных к Вашему роутеру вайфай-клиентов.

Во всех остальных случаях максимум, которого Вам удастся добиться -- это 15-20 мегабит. По причинам, объясненным выше...

0

Лучше подумайте об отказе от использования вайфая в принципе.

Есть ОЧЕНЬ большая вероятность (практически 9000%), что дело тут не в роутере. А, например, в МГТС установившем в Вашем подъезде GPON всем желающим и нежелающим.

Согласитесь, обидно будет купить новый роутер и увидеть там те же результаты, что и на старом?

Всё правильно говорит! По возможности от WiFi пора отказываться или садиться на частоты 5 GHz.

1

садиться на частоты 5 GHz.

Оно если и спасет, то ненадолго. Пока все туда не перейдут. Год, два... и аля улю.

Да и по деньгам такой апгрейд в копеечку выйдет. Причем даже не столько из-за роутеров, сколько из-за клиентских железяк.

0

неужели нет никакой возможности выйти как то из сложившейся ситуации, с сохранением роутера? поиграть там с каналами, например? или еще что то?

и вообще, это что получается, сколько бы максималки на нем не было, он все равно будет скорость не больше 25 давать?

0

неужели нет никакой возможности выйти как то из сложившейся ситуации, с сохранением роутера? поиграть там с каналами, например? или еще что то?

и вообще, это что получается, сколько бы максималки на нем не было, он все равно будет скорость не больше 25 давать?

Да, именно так и получается.

Варианты выхода из ситуации могут быть, например, такими:

1. Евроремонт по предложенной мной в одной из предыдущих мессаг схеме. Со свинцовыми плитами и прочим экранированием

2. Переезд с этим роутером в тайгу. Где зайцы, медведи и ни одного вайфая

3. Замена вайфая на кабель везде, где это возможно. То есть все компьютеры, ноутбуки, внешние хдд, принтеры и т.п. Планшеты и смартфоны можно оставить висеть на вайфае, поскольку им как раз скорост интернетов похрен веники

Выбирайте любой вариант. Можете, конечно, поиграть с настройками каналов -- но непересекающихся каналов всего три (первый, шестой, одиннадцатый) и об этом знают все Ваши соседи. Поэтому их роутеры УЖЕ настроены на эти каналы и Ваш роутер никто там не ждет.

0

Доброго времени суток, интересует вопрос - касаемо пинга и трассировки до сервера shock-world.com , в самой игре находится крайне сложно, пинг скачет от 120 до 400+. В первый же день подключения такие страсти.

Можно ли как то исправить это ?

С предыдущим провайдером пинг не поднимался выше 10.

post-34350-1414359968_thumb.jpg

post-34350-1414359976_thumb.jpg

0

Доброго времени суток, интересует вопрос - касаемо пинга и трассировки до сервера shock-world.com , в самой игре находится крайне сложно, пинг скачет от 120 до 400+. В первый же день подключения такие страсти.

Можно ли как то исправить это ?

С предыдущим провайдером пинг не поднимался выше 10.

Успокойтесь. Они прячутся за анти-ддос. Ваши лаги - их проблемы.

0

Успокойтесь. Они прячутся за анти-ддос. Ваши лаги - их проблемы.

В нет бай нете не было лагов. Да и у всех кто играет вместе со мной с пингом все в порядке.

0

В нет бай нете не было лагов. Да и у всех кто играет вместе со мной с пингом все в порядке.

Я так понимаю сидите через роутер, который выдал Онлайм, через WiFi?

Почему все кто жалуется на пинг, ленится просто описать схему подключения? Неужели так сложно написать пару предложений? И вы ещё хотите помощи при таком описании проблемы? Простите, но телепатов на форуме нету.

З.Ы. И если в выше названной сети не было лагов, зачем было её тогда менять? :blink:

Edited by tehnomag
1

Я так понимаю сидите через роутер, который выдал Онлайм, через WiFi?

Почему все кто жалуется на пинг, ленится просто описать схему подключения? Неужели так сложно написать пару предложений? И вы ещё хотите помощи при таком описании проблемы? Простите, но телепатов на форуме нету.

Приношу извенения, да сижу через роутер ОнЛайма.

Есть еще 2 роутера в наличии ASUS WL-520GC и D-Link Dir300.

Есть какой то способ насстройки данного роутера, для повышения четкости передачи данных ?

0

Приношу извенения, да сижу через роутер ОнЛайма.

Есть еще 2 роутера в наличии ASUS WL-520GC и D-Link Dir300.

Есть какой то способ насстройки данного роутера, для повышения четкости передачи данных ?

Роутер отвезти назад в офис и под роспись сдать! Сидеть в игры только через кабель и никак иначе(эфир замусорен и дальше будет только хуже). Сидеть на вашем тарифе можно на любом из вышеназванных вами роутерах, но я бы предпочёл D-link(он всё же понадёжнее будет). Но и всё таки, я бы советовал вот такой роутер ну или модели подороже(там в графе похожие товары увидите сами), в зависимости от ваших запросов.

Кстати играл в линейку когда то(и на шоке тоже), и заметил что при осадах лагает даже на самом сильном инете, тут уже зависит от настроек протокола связки клиент-сервер.

Edited by tehnomag
1

Роутер отвезти назад в офис и под роспись сдать! Сидеть в игры только через кабель и никак иначе(эфир замусорен и дальше будет только хуже). Сидеть на вашем тарифе можно на любом из вышеназванных вами роутерах, но я бы предпочёл D-link(он всё же понадёжнее будет). Но и всё таки, я бы советовал вот такой роутер ну или модели подороже(там в графе похожие товары увидите сами), в зависимости от ваших запросов.

Кстати играл в линейку когда то(и на шоке тоже), и заметил что при осадах лагает даже на самом сильном инете, тут уже зависит от настроек протокола связки клиент-сервер.

Приму к сведению. Спасибо за совет.

0

Вроде и скорость и частота передачи данных нормализовались. Поковырял чутка насстройки роутера.

Конечно же, после уг НетБайНета с тарифа 75мб - который даже и так лагал дико либо не работал вовсе, то, что имею в данный момент все равно лучше.

Спасибо за подсказки. Респект ОнЛайму ^_^

0

Вроде и скорость и частота передачи данных нормализовались. Поковырял чутка насстройки роутера.

Конечно же, после уг НетБайНета с тарифа 75мб - который даже и так лагал дико либо не работал вовсе, то, что имею в данный момент все равно лучше.

Спасибо за подсказки. Респект ОнЛайму ^_^

Рад за вас.

1

подскажите, плиз... у меня вроде как прописана скорость 15/7 Мбит/с... проверил на speedtеst - 6,7 Мбит/с.... что с этим делать? заранее спасибо.

0

подскажите, плиз... у меня вроде как прописана скорость 15/7 Мбит/с... проверил на speedtеst - 6,7 Мбит/с.... что с этим делать? заранее спасибо.

Естественно, не проверять на speedtest, который может показывать любую скорость, какая придет ему в голову.

Вот, к примеру, что спидтесту приходит в голову показать мне на тарифе 5/2 мегабита в секунду:

3883539507.png

0

Добрый день у меня вопрос.

Тариф у меня 70/70 Мбит/с.

Но фактически более 50мбит/с не поднимается. Если я вкл. турбо кнопку то скорость закачки торентов идет на максимуме 10-11мбитс.

Все пашет на asus RT-AC68U приемник на пк asus pce- ac 68. Все подключенно на 5 ггц.

Тест на скорости стабильно 50 прием и 25 отдача(+/-). Прямо как на прежнем тарифном плане.

Проверить пк на прямую невозможно из-за того что провода все интернетные спрятаны далеко. но все же при турбо кнопке пашет все на ура.

Канал мой 36 на 5ггц у соседей нету таких каналов если что....

0

Добрый день у меня вопрос.

Тариф у меня 70/70 Мбит/с.

Но фактически более 50мбит/с не поднимается. Если я вкл. турбо кнопку то скорость закачки торентов идет на максимуме 10-11мбитс.

Тест на скорости стабильно 50 прием и 25 отдача(+/-). Прямо как на прежнем тарифном плане.

Проверить пк на прямую невозможно из-за того что провода все интернетные спрятаны далеко. но все же при турбо кнопке пашет все на ура.

Канал мой 36 на 5ггц у соседей нету таких каналов если что....

Как бы то ни было, а бросить временный кабель и проверить придётся.

Edited by tehnomag
1

Как бы то ни было, а бросить временный кабель и проверить придётся.

Подключил по WAN пор от роутера к пк. Скорость не изменилася. 50 прием и 25 отдача, как и через роутер.

Провайдер Онлайм 70/70. До этого был тариф 50/25

Edited by wint1983
0