О Битах, Байтах И Скорости Интернет Соединения

506 posts in this topic

Без роутера нормально измеряет. роутер длинк 300 вроде. в нем беда? сейчас и через роутер норм измеряет, я не знаю в чем причина перепадов

Еще такой вопрос. у меня wifi адаптер usb asus n10, может стоить купить pci или нет разницы?

Чаще всего в проблемах со скоростью виноват именно роутер. Одна из причин забитые радио каналы. Самое лучшее соединение через кабель, остальное не гарантирует хорошей скорости.

Edited by Ext1ne
0

Сабж,подскажите,тариф 25/12 скорость скачивания не превышает 2,9мбс,раздача хорошая,до этого был другой провайдер на 20/10,качал эту же раздачу 5-6мбс,в чём проблема??подключение,на прямую и через роутер(asus 520gpv2) проблему не решает,скорость одинакова!

0

Чаще всего в проблемах со скоростью виноват именно роутер. Одна из причин забитые радио каналы. Самое лучшее соединение через кабель, остальное не гарантирует хорошей скорости.

Как решить данную проблему? Заменить роутер или его как то можно реабилитировать? Сколько ваш фирменный стоит?

Edited by kissqzoom
0

Сабж,подскажите,тариф 25/12 скорость скачивания не превышает 2,9мбс,раздача хорошая,до этого был другой провайдер на 20/10,качал эту же раздачу 5-6мбс,в чём проблема??подключение,на прямую и через роутер(asus 520gpv2) проблему не решает,скорость одинакова!

Скрины рабочего стола, с торрент-клиентом и открытыми настройками бит-торент сети, и кэширования диска выложите сюда.

1

Это??сижу на торенте 1.8.2,т.к нравится он мне))Настройки стоят,как стояли на другом провайдере)Причём Speedtest выдаёт заявленную скорость,но качает не ахти,не могу понять что не так:(

post-30547-1386003298_thumb.jpg

post-30547-1386003304_thumb.jpg

post-30547-1386003308_thumb.jpg

post-30547-1386003362_thumb.jpg

Edited by Tonks
0

Это??сижу на торенте 1.8.2,т.к нравится он мне))Настройки стоят,как стояли на другом провайдере)Причём Speedtest выдаёт заявленную скорость,но качает не ахти,не могу понять что не так:(

Ещё плиз, скрины с торентом с большим количеством сидов скачайте и сделайте скрин настроек кеширования диска во время закачки .

1

Вообще-то 25 мегабит это ~3.1 мегабайт, минус технический трафик вот и получается 2.9, так что всё в норме.

0

хммм,значит не на долго я в онлайм пришёл,на старом провайдере,при заявленной меньшей скорости,качало в 2 раза быстрей,одни расстройства!!!!

0

хммм,значит не на долго я в онлайм пришёл,на старом провайдере,при заявленной меньшей скорости,качало в 2 раза быстрей,одни расстройства!!!!

Это потому что там вероятно вы качали с локальных пиров. Сомнительно что вам давали больше. Тут локалки нету.

1

Плохо,трудно привыкнуть к такой скорости скачивания,онлайму не помешало бы тогда и локалочку сделать!!!

Ранее не пытались,как-то посодействовать,звонки/письма,на открытие локальной сети!?

Edited by Tonks
0

Плохо,трудно привыкнуть к такой скорости скачивания,онлайму не помешало бы тогда и локалочку сделать!!!

Ранее не пытались,как-то посодействовать,звонки/письма,на открытие локальной сети!?

Хотите локалку? Ставьте самый дешевый тариф.

Онлайм был хорош тем, что отдавал по DHCP аж 5 (!!!1) белых айпишников. И это офигенно!

0

ping.png

Сделал график пинга до основных серверов, если кому интересно. Я - абонент Онлайм (хвалю этого провайдера).

0

у меня вопрос, тариф в чем выражается, битах или байтах? а то никак не пойму, т.к. тариф Онлайм 50, а спидтест показывает

3795171363.png

иногда даунлоад до 25 доходит

стоит роутер длинк 615

0

у меня вопрос, тариф в чем выражается, битах или байтах? а то никак не пойму, т.к. тариф Онлайм 50, а спидтест показывает

3795171363.png

иногда даунлоад до 25 доходит

стоит роутер длинк 615

Напрямую кабель в комп и уж тогда меряйте. На WiFI, у вас в жизни правдивую скорость не покажет.

Edited by tehnomag
1

Напрямую кабель в комп и уж тогда меряйте. На WiFI, у вас в жизни правдивую скорость не покажет.

ну подождите, я конечно все понимаю, погрешности и все такое, но если я правильно понял, спидтест показывает мне лишь половину моего тарифа?

0

ну подождите, я конечно все понимаю, погрешности и все такое, но если я правильно понял, спидтест показывает мне лишь половину моего тарифа?

Еще раз.

Проверять скорость правильно только при прямом подключении вашего компьютера к кабелю от провайдера.

Ибо за работоспособность радиоканала (а вайфай, это радиоканал), провайдер не может.

0

Прошу у всех прощения)

Подключил напрямую кабель к компу, стало летать все, буду теперь думать о покупке нового роутера

0

Прошу у всех прощения)

Подключил напрямую кабель к компу, стало летать все, буду теперь думать о покупке нового роутера

Лучше подумайте об отказе от использования вайфая в принципе.

Есть ОЧЕНЬ большая вероятность (практически 9000%), что дело тут не в роутере. А, например, в МГТС установившем в Вашем подъезде GPON всем желающим и нежелающим.

Согласитесь, обидно будет купить новый роутер и увидеть там те же результаты, что и на старом?

0

А для удлинения Ethernet из комнаты в комнату лучше используйте PLC. А если уж без вайфая не вмоготу (iPAD, iPhone), то используйте его только внутри комнаты.

0