О Битах, Байтах И Скорости Интернет Соединения

506 posts in this topic

Где-то я уже писал, что мерить спидтестом лучше всего в сервер Khimki (Big Telecom)

7055daa32303ade3426e8a225909b30d.png
зачем, когда есть http://speedtest.onlime.ru/
0

Вы вообще видели куда меряли? До московских серверов надо мерять! А не до сервера свыше 4000 миль. А так то да, вы можете и до Австралии померить, там ещё меньше будет.

То есть чем дальше сервер тем медленнее соединение? Оригинально. О таких словах как роутинг, пиринг я думаю слышать не доводилось. Но зачем тогда отвечать?

0

Где-то я уже писал, что мерить спидтестом лучше всего в сервер Khimki (Big Telecom)

Не все про него знают, многие ломятся именно на speedtest.net и меряют черт-знает-что, индивиды вообще в штат Виргиния ломятся.

Вот для таких я и написал, какой сервер выбирать :)

Edited by Veterok_DV
0

Не все про него знают, многие ломятся именно на speedtest.net и меряют черт-знает-что, индивиды вообще в штат Виргиния ломятся.

Вот для таких я и написал, какой сервер выбирать :)

Можно еще в локальной сети померить, там вообще около 100 Мб будет.

0

То есть чем дальше сервер тем медленнее соединение? Оригинально. О таких словах как роутинг, пиринг я думаю слышать не доводилось. Но зачем тогда отвечать?

Срочно учить мат. часть! Что бы в будущем не позориться.

З.Ы. Кстати, вы договор то вообще когда подписывали, читали его?

Edited by tehnomag
1

Срочно учить мат. часть! Что бы в будущем не позориться.

Мат. часть? Вы, наверное, хотели написать учить теорию? Впрочем не важно.

Я так понимаю, у Вас с мат. частью все хорошо.

Давайте Вы нам тут грамотно, с знанием мат.части, обоснуете как и почему географическая удаленность физического сервера влияет на скорость доступа к нему?

З.Ы. Кстати, вы договор то вообще когда подписывали, читали его?

Да. И на что я должен обратить внимание?

0

Нда. Упёртый неуч - это печально...

Совет дали - иди учись.

Что именно учить - "задержки, вносимые сетевым оборудованием на различных уровнях модели OSI".

Edited by Gamecollector
0

Мат. часть? Вы, наверное, хотели написать учить теорию? Впрочем не важно.

Я так понимаю, у Вас с мат. частью все хорошо.

Давайте Вы нам тут грамотно, с знанием мат.части, обоснуете как и почему географическая удаленность физического сервера влияет на скорость доступа к нему?

Да. И на что я должен обратить внимание?

приложение 3 Правила оказания услуг связи (Интернет)

пункт 3.2 3.2. Скорость доступа к информационным ресурсам (в т.ч. Интернет), находящимся вне сети передачи данных Оператора – не регламентируется (не устанавливается).

Ну и далее по тексту...

и...

Глобальные сети (WAN, Wide Area Networks) позволяют организовать взаимодействие между компьютерами на больших расстояниях. Эти сети работают на относительно низких скоростях и могут вносить значительные задержки в пеҏедаҹу информации. Протяженность глобальных сетей может составлять тысячи киломеҭҏᴏв и они интегрированы с сетями масштаба страны.

Локальные сети (LAN, Local Area Networks) обеспечивают наивысшую скорость обмена информацией между компьютерами и типичная локальная сеть занимает пространство в одно либо несколько зданий. Протяженность локальных компьютерных сетей составляет всего лишь несколько киломеҭҏᴏв.

Edited by tehnomag
1

Нда. Упёртый неуч - это печально...

Совет дали - иди учись.

Что именно учить - "задержки, вносимые сетевым оборудованием на различных уровнях модели OSI".

Бред.

Модератор недвусмысленно дал понять, что чем дальше сервер тем меньше скорость, что полная чушь. Да, задержки вносятся сетевым оборудованием, но они не критичны. Скорость определяется в данном случае загрузкой канала, его пропускной способностью. Вот собственно и все. Ни один провайдер не может гарантировать какую либо пропускную способность, но может принимать меры для наличия этой пропускной способности, как то более широкие каналы за границу, оптимальную маршрутизацию и т.д.

0

Бред.

Модератор недвусмысленно дал понять, что чем дальше сервер тем меньше скорость, что полная чушь. Да, задержки вносятся сетевым оборудованием, но они не критичны. Скорость определяется в данном случае загрузкой канала, его пропускной способностью. Вот собственно и все. Ни один провайдер не может гарантировать какую либо пропускную способность, но может принимать меры для наличия этой пропускной способности, как то более широкие каналы за границу, оптимальную маршрутизацию и т.д.

Попробуйте скачать что-н из Кореи, да что там скачать, попробуйте хотя бы сайт открыть...

Вот пожалуйста: http://lineage2.plaync.co.kr/, затем сравните с Европой: http://lineage2.com/.

0

Бред.

Модератор недвусмысленно дал понять, что чем дальше сервер тем меньше скорость, что полная чушь. Да, задержки вносятся сетевым оборудованием, но они не критичны. Скорость определяется в данном случае загрузкой канала, его пропускной способностью.Вот собственно и все. Ни один провайдер не может гарантировать какую либо пропускную способность, но может принимать меры для наличия этой пропускной способности, как то более широкие каналы за границу, оптимальную маршрутизацию и т.д.

Ну вы сами на свой вопрос ответили:

Скорость определяется в данном случае загрузкой канала, его пропускной способностью.

По поводу может не может, это вообще смешно. Тут то даже по стране возникают сложности, а вы про дальнее забугорье. Почитайте про пиринговые войны.

1

Помогите у меня проблема! Сегодня утром пропала упала скорость интернета до 3 мб вместо 30 мб по тарифу,бывает вообще почти до 0 падает скорость! подключался по wi-fi к соседу всё равно скорость от 0,3 до 0,5 мб! кабель тут не при чём что то у меня с ноутом скорее всего!

Если кто 3нает помогите ра3обраться с проблемой, :(

а вот ещё пробовал всякие проги по настройке инет,делал откат системы искал трояны и ПО ничего не помогает! вообще ничего!

Edited by zzzz
0

Помогите у меня проблема! Сегодня утром пропала упала скорость интернета до 3 мб вместо 30 мб по тарифу,бывает вообще почти до 0 падает скорость! подключался по wi-fi к соседу всё равно скорость от 0,3 до 0,5 мб! кабель тут не при чём что то у меня с ноутом скорее всего!

а вот ещё пробовал всякие проги по настройке инет,делал откат системы искал трояны и ПО ничего не помогает! вообще ничего!

Откройте отдельную тему с подробным описанием ноута и проблемы. Возможно вам и помогут.

1

Похоже какая-то проблема на внешнем траффике. На Москвоские и МО сервера тест показывает тарифную скорость. На любой внешний 3-5 мбит.

0

Похоже какая-то проблема на внешнем траффике. На Москвоские и МО сервера тест показывает тарифную скорость. На любой внешний 3-5 мбит.

трассировку делать не пробовали?

0

Кажется, терпение лопнуло.

При параметрах тарифа 30/15 Мб/сек скорость никогда не превышает 5/5. Большую часть времени входящий трафик находится на уровне 0.6 - даже меньше исходящего.

У нас кооперативный дом, и Онлайм пока единственный провайдер. На очередном собрании ЖСК буду предлагать сменить провайдера для всего дома, думаю, меня многие поддержат.

Когда нет конкуренции, начинается халтура.

Edited by Autonom
0

Кажется, терпение лопнуло.

При параметрах тарифа 30/15 Мб/сек скорость никогда не превышает 5/5. Большую часть времени входящий трафик находится на уровне 0.6 - даже меньше исходящего.

У нас кооперативный дом, и Онлайм пока единственный провайдер. На очередном собрании ЖСК буду предлагать сменить провайдера для всего дома, думаю, меня многие поддержат.

Когда нет конкуренции, начинается халтура.

Звонок в ТП вам поможет. Если будете сидеть и дальше на филейной части, то ничего не изменится.

З.Ы. Подобные посты(без конкретики), у нас в разделе запрещены.

Edited by tehnomag
1

Ну, для полноценного вброса не хватает традиционного "Если вы не отзовётесь - мы напишем в Спортлото!" В смысле - "уйду в Акадо, МГТС, Билайн и так далее"...

0

Ладно, пока получается, что я - лох. Позвонил службу поддержки, деушк сказала, что надо мерять скорость, когда кабель подключен непосредственно к ноуту. Сделал так, измерил - получилось до бита в соответствии с тарифом - хотя странно, я до этого активировал "турбо-кнопку". В любом случае, результат замера стал другой. Теперь разбираюсь с роутером.

Подобные посты

вброс засчитан

для полноценного вброса не хватает

Детишки! :) Не впутывайте меня в ваши игрища, мне интернет нужен для работы, и в моем возрасте на форума ходят не вбросы делать, а проблемы решать. За совет обратиться в службу поддержки - спасибо!

Кстати, если кто знает, почему может резать скорость старый добрый p-330w, то буду крайне признателен за совет.

0