О Битах, Байтах И Скорости Интернет Соединения

235 posts in this topic

Весёлый спидометр,поржал :lol: У меня тариф 20/10 он мне показывает 50/20

случайно турбокнопку не включали в это время?

0

Поделиться этим ответом

подскажите,по тестам у меня скорость 4мб\с,но когда я что-то качаю, с любого сайта, через любую программу,у меня максимальная скорость 450кб\с.что за хрень и что делать

Изменено пользователем CasusBelli
0

Поделиться этим ответом

что делать

Почитать эту тему с начала и понять разницу между мегабайтами и мегабитами. А так же, когда применяется та или иная величина.

0

Поделиться этим ответом

Дамы и Господа, Любители много покачать. Не забывайте, что кроме заявленной скорости Вашего тарифного плана провайдера (в случае плохой скорости закачки данных из просторов сети), надо учитывать ограничения/лимитирование трафика/скорости раздающего (того сайта с которого Вы что либо скачиваете).

Пример: У меня дома есть комп/файловый сервер и я хочу поделиться какими либо данными с Вами, а скорость Вашего тарифа к примеру 50 мег/сек. Моя скорость 20 мегабит, но у меня дома еще 2 компа просто для того что бы лазить, общаться с друзьями и т.п. . Я конечно не хочу что бы та куча народу которая будет скачивать с моего сервера данные влияла на скорость работы интернета для других моих компов, что я делаю? Я делю свою скорость 20 мег/сек на 2 по 10 мег/сек и получается что на сервер я выдал 10 метров, а Вы качаете на 50 метрах.. Не стоит ругать провайдера ибо он тут не причем, тут только моя воля - какую скорость дать вам на выкачку данных.. Как то так)

Изменено пользователем UmVe
0

Поделиться этим ответом

UmVe кеп :))))

0

Поделиться этим ответом

Удалил.

Прошу прощения.

На роутере QoS был включен + розетка расхлебалась.

Заменил розетку, отрубил QoS - теперь все пучком.

Изменено пользователем dr_pavlic
0

Поделиться этим ответом

Очень радует что в теме написано mb - мегабит MB - мегабайт заходим в speedtest от онлайм там пишет 2 Mb, помогите разобраться. На деле качает 480 кб/cек.

0

Поделиться этим ответом

Очень радует что в теме написано mb - мегабит MB - мегабайт заходим в speedtest от онлайм там пишет 2 Mb, помогите разобраться. На деле качает 480 кб/cек.

обрати внимание на "b", если она маленькая - bit, если большая Byte.

0

Поделиться этим ответом

По российскому госту правильно писать Мбит и МБ.

По вашему любимому Госту 1 мегабайт = 1000 байт, а не как положено 1024 байт.

Так что давайте забудем о нем как о кошмарном сне.

0

Поделиться этим ответом

А планируется ли в будущем использование оптоволокна и гигабитные скорости (ака гугл фибер)? :rolleyes:

Я бы оказался в числе первых пользовтелей +) (не для использования торрентов конечно).

0

Поделиться этим ответом

Подскажите почему я плачу за 10? :)

2318490420.png

Самое интересное такое с момента подключения.

Изменено пользователем DarkGlasser
0

Поделиться этим ответом

Безопасный режим мне ещё предлагали в техподдержке месяца два назад - я вообще угоготался :) Если я уверен в своём оборудовании - значит уверен. Этот компьютер (С которого происходило тестирование на этот раз) - новый ноутбук с свежеустановленной осью. До этого было ещё около пяти компьютеров в идеальном аппаратном и программном состоянии, которые опять же проходили тестирование на скорость с роутером и без (RJ45). Кстати роутер тоже успел поменять :)

Сейчас ради интереса проделал все операции СТРОГО :) по инструкции. Пинг ya.ru 32мс? 22мс? 39мс? Это эталон? Да есть и более приличные результаты - 10мс, но это всё равно слишком дофига, нет?

Трассировка 4,4,провал. Следующие результаты - полный провал (превышен интервал ожидания). Далее через раз ошибки. Это тоже ведь качественное соединение, не так ли? PS: один из ip вообще показал 38 сек :)

Так что не стоит косвенно называть мое оборудование косячным а разбираться у себя.

PS: Сейчас как раз собираюсь переустановить ось (с х86 на х64 надо пересесть под соответствующим железом, стыдно же), проведу опыты ещё раз : D

Не сдержался. Вот товарищи, вместо "Спокойной ночи". Хоть ночью сиди :) (Компьютер тот же, даже не перезагружал)

2318843484.png

Изменено пользователем DarkGlasser
0

Поделиться этим ответом

Безопасный режим мне ещё предлагали в техподдержке месяца два назад - я вообще угоготался :) Если я уверен в своём оборудовании - значит уверен. Этот компьютер (С которого происходило тестирование на этот раз) - новый ноутбук с свежеустановленной осью. До этого было ещё около пяти компьютеров в идеальном аппаратном и программном состоянии, которые опять же проходили тестирование на скорость с роутером и без (RJ45). Кстати роутер тоже успел поменять :)

Сейчас ради интереса проделал все операции СТРОГО :) по инструкции. Пинг ya.ru 32мс? 22мс? 39мс? Это эталон? Да есть и более приличные результаты - 10мс, но это всё равно слишком дофига, нет?

Трассировка 4,4,провал. Следующие результаты - полный провал (превышен интервал ожидания). Далее через раз ошибки. Это тоже ведь качественное соединение, не так ли? PS: один из ip вообще показал 38 сек :)

Так что не стоит косвенно называть мое оборудование косячным а разбираться у себя.

PS: Сейчас как раз собираюсь переустановить ось (с х86 на х64 надо пересесть под соответствующим железом, стыдно же), проведу опыты ещё раз : D

Не сдержался. Вот товарищи, вместо "Спокойной ночи". Хоть ночью сиди :) (Компьютер тот же, даже не перезагружал)

2318843484.png

А чисто сравнить, свои же скрины, вам не судьба вероятно? Московский и Ногинский сервера, дают разные пинги и скорости.

З.Ы. Мерять speedtest-ом, себя не уважать. Мерять скорость надо либо торентами с хорошим числом сидов(от 100+), либо качать отсюда файл и оттуда танцевать. Скачайте этот файл и скрины сюда приложите.

Изменено пользователем tehnomag
0

Поделиться этим ответом

2318843484.png

и ВНЕЗАПНО _ НОГИНСК :D даже читать не стал))))) еще в лос-анжелес пингани и потрейсь...зачемпинговать яндекс блин? и фраза "уверен с своем оборудовании" это вообще...всегда нужно исключать посредников как ни крути,а не быть уверенным.

0

Поделиться этим ответом

и ВНЕЗАПНО _ НОГИНСК :D даже читать не стал))))) еще в лос-анжелес пингани и потрейсь...зачемпинговать яндекс блин? и фраза "уверен с своем оборудовании" это вообще...всегда нужно исключать посредников как ни крути,а не быть уверенным.

Ну человек вообще пропал... Значит больше оно ему не надо.

1

Поделиться этим ответом

Значит человек положил на этого провайдера. Ногинск, хм, 32мс пинг? По моему всё равно дофига. Уже доказывать никому ничего не выйдет ибо деньги кончились на счету. Если тут есть уполномоченные лица то прошу утихомирить людей выпиской из моих обращений в техподдержку. Договор номер 3479596.

Для нетерпеливых: там несколько запросов на восстановление скорости, провалов до 350кб\с и обрывов линии (Свитч мутный насколько понимаю - сначала скорость падает, далее 300-400кб\с и потом ничего) в виде 0 входящих пакетов а так же ошибок ip адреса. При всём этом на онлайме я три месяца.

Так же этих уполномоченных лиц прошу сделать перерасчёт за всё то время, которое меня "Обслуживала техподдержка" - примерно 7 дней.

0

Поделиться этим ответом

Сколько раз уже повторяли-нет здесь официальных представителей компании-все вопросы решаются: 1. Звонок -+7 495 981 66 89 2.Почтой -голубиной или электронной:Help@onlime.ru 3.Личный визит в офис на Нагатинскую..

От себя
Писал письмо на отключение услуги Инет(аж 14 числа)- со вчерашнего дня(22)- утром проверяю-все работает- деньги списались..после 3 звонков и письма на тот адрес-услугу отключили-вернули целых 9 рублей
0

Поделиться этим ответом

sdf12, спасибо. Напишу на почту. Голубиную.

PS ну тут же тем не менее народ загрызёт за любимого провайдера ибо повезло и не знают проблем. По старому месту жительства тоже сидел на онлайме и бед не знал. Но за последнее время обплевался по новому адресу жительства. Техподдержка там вообще распоясалась.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти