О Битах, Байтах И Скорости Интернет Соединения

506 posts in this topic

2 минуты назад, Vadim26 сказал:

Тоже лежит... 4 мегабита и писец... на отдачу под 80 правда но это нафиг не надо :)

Район САО

Поздравляем вновь прибывших!!!! Да не портите вы нам нервы, отрубайте инет к чертям, пойдем на улицу песни орать.

Edited by RedGate
0

Походу "бобик" сдох от перегруза... не вынес Болевар гигабитный траффик :)

А если серьезно, то надеюсь что так работает аварийный канал, пока чинят основной!

0

СЗАО Тушино. Инет жутко тупит! Буду сейчас обращаться в ТП. Пинги заоблачные.

0

Не хренаски пол Москвы лежит. Вот это начало выходных!

0

Только что, tehnomag сказал:

СЗАО Тушино. Инет жутко тупит! Буду сейчас обращаться в ТП. Пинги заоблачные.

Значит приехали... у меня пинг от 22 до 124 в зависимости от сайта... Пинговать яндекс кстати бессмысленно так-как у прова отдельный канал к ним и там кстати все ок, что наводит на мысль аварии на магистрали...

0

Район Бутово все печально. Планировал переходить на МГТС но менеджеры онлайма уговорили остаться предложив более интересный тариф. Опять склоняюсь к переходу. Ситуация у онлайма не поменяется заявленных скоростей ни когда не видел, плачу только за виртуальные цифры а не реальные которые выдает интернет. 

тест.jpg

0

3 минуты назад, RedGate сказал:

Сейчас звонил в ТП стоит автоответчик который вещает(цитирую): Уважаемые жителя города Москва, в связи с аварийной ситуацией, могут наблюдаться падения скорости и разрывы соединения.

Остаётся только ждать.

Edited by tehnomag
0

1 минуту назад, tehnomag сказал:

Сейчас звонил в ТП стоит автоответчик который вещает(цитирую): Уважаемые жителя города Москва, в связи с аварийной ситуацией, могут наблюдаться падения скорости и разрывы соединения.

Что во всех районах одновременно? Или как у Газпрома по спутнику выключили оборудование? :biggrin_mini2:

0

Только что, RedGate сказал:

Что во всех районах одновременно? Или как у Газпрома по спутнику выключили оборудование? :biggrin_mini2:

Ну география отписавшихся, даёт предположения что по ходу да. Ну... За редким исключением.

0

2 минуты назад, RedGate сказал:

Да ладно! У меня было 3 прова за мою практику и ни у одного из них 24/7 идеально ничего не работало!

NBN, savelovo.net,beeline. Этот четвертый. А из рабочих "комкор", что тоже далеко не подарок! Как пользователь я выбираю вариант подешевле, а сбои можно и пережить при двойной разнице в цене и если действительно умысла и разгильдяйства от прова нет ;)

0

В ЦАО пока все нормально вроде.

(Хотя конечно за всех не скажу).

8 минут назад, tehnomag сказал:

Эту фишку с автоответчиком еще в 2013 году наблюдал в НБН.

Теперь и Ростелеком взял это на вооружение...

Edited by D-IMAN
0

4 минуты назад, RedGate сказал:

При обрыве магистрали может быть все что угодно.

0

5 минут назад, RedGate сказал:

Да, значит авария либо на магистральной линии, либо на одном из промежуточных узлов.

Судя по всему локальный админ пожертвовал личный мобильник под резервный канал :)

Edited by coldfire
1

4 минуты назад, Vadim26 сказал:

Да ладно! У меня было 3 прова за мою практику и ни у одного из них 24/7 идеально ничего не работало!

NBN, savelovo.net,beeline. Этот четвертый. А из рабочих "комкор", что тоже далеко не подарок! Как пользователь я выбираю вариант подешевле, а сбои можно и пережить при двойной разнице в цене и если действительно умысла и разгильдяйства от прова нет ;)

Не знаю не знаю.Смотря какие провалы. 2 недели назад компания Смайл легла и умерла, даже телефоны отключили.

Во уже ping 165, даешь 200?

Edited by RedGate
1

6 минут назад, tehnomag сказал:

Ну география отписавшихся, даёт предположения что по ходу да. Ну... За редким исключением.

Ты тоже в числе пострадавших?

0

3 минуты назад, Ext1ne сказал:

При обрыве магистрали может быть все что угодно.

у них каждый вечер вот уже в течении месяца "рвется магистраль", а где то в 1-2 ночи она исцеляется... и так по кругу

0

Только что, Константинл сказал:

у них каждый вечер вот уже в течении месяца "рвется магистраль", а где то в 1-2 ночи она исцеляется... и так по кругу

Ваша локальная проблема никак не связана с текущей ситуацией, ибо активность говорит о массовости проблемы, когда же Вы начали писать о проблеме, то такого количества людей тут не наблюдалось.

0

1 минуту назад, Константинл сказал:

ну если вешать на один кабель и интернет и тв и телефонию, а новые кабели не прокладывать то никакой кабель не выдержит.

0

4 минуты назад, Ext1ne сказал:

Ваша локальная проблема никак не связана с текущей ситуацией, ибо активность говорит о массовости проблемы, когда же Вы начали писать о проблеме, то такого количества людей тут не наблюдалось.

Никаких локальных проблем не было. Проблема нарастала уже месяц, потихоньку увеличивались пинги и плавала скорость.опускаясь до 350-400 мбит/с.

Людям вроде вас это не интересно - у меня же установлен мониторинг канала - я всегда знаю в каком он состоянии.

А как проблема стала остро, что скорость упала до 1-2 мбит/с вот тут такие как вы и повылазили.

И да... Магистральный кабель невозможно так оборвать что бы даунлоад был 1-2 мбит, а аплоад полная скорость. Это 100% не обрыв - Держу в курсе. И советую посмотреть как выглядит магистральный кабель - его бульдозером не "оборвать", его только можно повредить.

Edited by Константинл
1

7 минут назад, Ext1ne сказал:

Ты тоже в числе пострадавших?

да. инет странно пашет, как будто рывками.

0