О Битах, Байтах И Скорости Интернет Соединения

235 posts in this topic

3 часа назад, altweber сказал:

Всем привет.

Может у кого-то была похожая проблема...скорость интернет-соединения стала падать до минимальных значений, дошло до того, что картинки стали грузиться по несколько минут (ну как тут не вспомнить диалап-соединение, модемы и карточки "Анарион")

Всё дело, как оказалось, в роутере. Смысл в чём. Я отключаю его на несколько минут от сети, выдёргиваю из него интернет-кабель. Потом вновь подключаю к сети и подключаю кабель. После этого интернет начинает летать, как положено, и даже скорости показывает, близкие к заявленным в тарифе...

Но! Допустим,я выключил ноутбук, включил его через некоторое время, ситуация с медленным интернетом повторяется, пока я опять не перезапущу роутер.

Обновление прошивки роутера не спасло ситуации. Смена канала тоже. 

Роутер Zyxel Keenetic_Extra

Замечательно! И какой вывод? Может пора не мучиться на WiFi и сесть таки на кабель?

0

Поделиться этим ответом

14 минут назад, tehnomag сказал:

Замечательно! И какой вывод? Может пора не мучиться на WiFi и сесть таки на кабель?

Иногда интернет бывает нужен не только в той комнате, куда протянут кабель) именно из-за этого и подключил вайфай в своё время и всё вполне устраивало до недавнего времени. А сейчас вот просто не могу понять почему с роутером такие траблы.

А так то оно конечно, на кабеле стабильнее всё намного работает

0

Поделиться этим ответом

В 12.03.2018 в 20:10, altweber сказал:

Иногда интернет бывает нужен не только в той комнате, куда протянут кабель) именно из-за этого и подключил вайфай в своё время и всё вполне устраивало до недавнего времени. А сейчас вот просто не могу понять почему с роутером такие траблы.

А и не надо везде. Надо для всех устройств, которые кабель поддерживают, использовать кабель, а для тех что нет, нет.

-1

Поделиться этим ответом

В 13.03.2018 в 21:14, tehnomag сказал:
В 12.03.2018 в 20:10, altweber сказал:

А сейчас вот просто не могу понять почему с роутером такие траблы.

А  вариант соседей  не рассматривал ??  (халяву  любят все )

0

Поделиться этим ответом

В 12.03.2018 в 15:59, altweber сказал:

Всем привет.

Может у кого-то была похожая проблема...скорость интернет-соединения стала падать до минимальных значений, дошло до того, что картинки стали грузиться по несколько минут (ну как тут не вспомнить диалап-соединение, модемы и карточки "Анарион")

Всё дело, как оказалось, в роутере. Смысл в чём. Я отключаю его на несколько минут от сети, выдёргиваю из него интернет-кабель. Потом вновь подключаю к сети и подключаю кабель. После этого интернет начинает летать, как положено, и даже скорости показывает, близкие к заявленным в тарифе...

Но! Допустим,я выключил ноутбук, включил его через некоторое время, ситуация с медленным интернетом повторяется, пока я опять не перезапущу роутер.

Обновление прошивки роутера не спасло ситуации. Смена канала тоже. 

Роутер Zyxel Keenetic_Extra

Здравствуйте! Проблема ещё актуальна?

Изменено пользователем shadow87
0

Поделиться этим ответом

Добрый день. Нет, проблема разрешилась, и сам не пойму как.

0

Поделиться этим ответом

Всех приветствую. Наверное не совсем в тему вопрос.

На кабеле такая информация: 

ftp data cable 4pr 24 awg category 5e d18m

Правильно ли мне гугл подсказал что этот кабель может выдавать не только 100 Мбит/с, но и до 1000Мбит/с ?

То есть грубо говоря, если я сейчас перейду на тариф 200Мбит/с, или 500Мбит/с, или 1000Мбит/с, кабель новый мне тянуть не нужно? 

0

Поделиться этим ответом

10 часов назад, =D.I.M.@.N= сказал:

Всех приветствую. Наверное не совсем в тему вопрос.

На кабеле такая информация: 

ftp data cable 4pr 24 awg category 5e d18m

Правильно ли мне гугл подсказал что этот кабель может выдавать не только 100 Мбит/с, но и до 1000Мбит/с ?

То есть грубо говоря, если я сейчас перейду на тариф 200Мбит/с, или 500Мбит/с, или 1000Мбит/с, кабель новый мне тянуть не нужно? 

Проследите до щитка ваш кабель. Если он там тоже соединяется с 8-ми жильным то да тянуть не надо, но если с четвёркой то перетяжка от щитка до оборудования Онлайма таки потребуется. Хотя тоже не факт, бывают случаи что обжато на 100 Мбит/с где нибудь у оборудования или по этажам. Тут только мастер скажет.

А! И такой вопрос: У вас на роутере, какой линк поднимается(какой роутер?)?

Изменено пользователем tehnomag
-2

Поделиться этим ответом

1 час назад, tehnomag сказал:

Проследите до щитка ваш кабель. Если он там тоже соединяется с 8-ми жильным то да тянуть не надо, но если с четвёркой то перетяжка от щитка до оборудования Онлайма таки потребуется. Хотя тоже не факт, бывают случаи что обжато на 100 Мбит/с где нибудь у оборудования или по этажам. Тут только мастер скажет.

Там пол кожуха защитного надо снять чтобы до него до браться, да еще и через дебри проводов пробраться. 

Мне туда как незнающему лучше точно не лезть. Пусть уж лучше специалисты. 

В общем гугл мне на счет кабеля все правильно подсказал, и если что претензии к провайдеру. 

(А то мало ли навяжут тянуть новый кабель от щитка (или оборудования) в квартиру). 

А! И такой вопрос: У вас на роутере, какой линк поднимается(какой роутер?)?

В данный момент на прямую подключен.

(Накрылась таки моя балалайка). :biggrin_mini2:

З.Ы. А что под "Линк" понимать? 

Скорость?

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, =D.I.M.@.N= сказал:

З.Ы. А что под "Линк" понимать? 

Скорость?

Скорость соединения какая, в свойствах сетевой платы?

-2

Поделиться этим ответом

2 часа назад, tehnomag сказал:

Скорость соединения какая, в свойствах сетевой платы?

100 Мбит/с

0

Поделиться этим ответом

13 часов назад, =D.I.M.@.N= сказал:

100 Мбит/с

А как обжат джек, что вставляется в плату? Можете сфоткать?

-1

Поделиться этим ответом

А как обжат джек, что вставляется в плату? Можете сфоткать?

Сфоткать не могу, я пока без смартфона.

Обжимал мастер.

0

Поделиться этим ответом

Мягко говоря  надоели! Тариф100/100 Без роутера-провод-ноут!!!!!!!  Максимально что вижу последние пару месяцев 40/60?  а  в основном  -см скрин,деньги на счету кончатся и прощаемся 

меняю провайдера.PNG

0

Поделиться этим ответом

44 минуты назад, Chevro сказал:

Мягко говоря  надоели! Тариф100/100 Без роутера-провод-ноут!!!!!!!  Максимально что вижу последние пару месяцев 40/60?  а  в основном  -см скрин,деньги на счету кончатся и прощаемся 

меняю провайдера.PNG

А до других серверов? И почему нет ЛС?

0

Поделиться этим ответом

до других серверов еще меньше ,а вы сочувствующий или на ростелеком трудитесь?

-1

Поделиться этим ответом

1 час назад, Chevro сказал:

Не красиво отвечать вопросом на вопрос. Что техподдержка говорит? Что показывает тест на сервер РТ?

0

Поделиться этим ответом

В 22.07.2018 в 11:37, Chevro сказал:

А вы сюда чисто пообщаться пришли или таки за помощью?

0

Поделиться этим ответом

Не знаю куда писать, по этому напишу сюда.

Недавно была приобретена PS4 Pro. Возникла проблема скачивания через wifi, но это скажем так, проблема роутера и перегрузки каналов, ибо у нас тут загрузка на каждый канал минимум 4-5 сигналов.

Но, при подключении на прямую, внезапно скорость стала сильно прыгать. То 30-50 Мбит/с, то 5-10 мбит/с. Что мягко говоря напрягает, потому что заявленная скорость 100 входящая 50 исходящая. Вопрос в том, у кого проблема? У меня и моего PS4 или у провайдера?

Screenshot_20180731-031339.png

20180731_033725.jpg

Изменено пользователем Sayners
0

Поделиться этим ответом

6 часов назад, Sayners сказал:

Не знаю куда писать, по этому напишу сюда.

Недавно была приобретена PS4 Pro. Возникла проблема скачивания через wifi, но это скажем так, проблема роутера и перегрузки каналов, ибо у нас тут загрузка на каждый канал минимум 4-5 сигналов.

Но, при подключении на прямую, внезапно скорость стала сильно прыгать. То 30-50 Мбит/с, то 5-10 мбит/с. Что мягко говоря напрягает, потому что заявленная скорость 100 входящая 50 исходящая. Вопрос в том, у кого проблема? У меня и моего PS4 или у провайдера?

Screenshot_20180731-031339.png

20180731_033725.jpg

Номер вашего лицевого счета какой?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти