Вопросы По Новому Hd-ресиверу

327 posts in this topic

В инструкции к новому ресиверу http://www.onlime.ru/onlime/news/2551 написано, что надо его активировать. НО-активация возможна лишь для тех, кто его купит. Однако, купить его нельзя, а лишь можно взять в аренду, о чем написано в той же ссылке, что я указал. И как это понять?

Вопрос №2: имеющийся у меня в аренде ресивер без HD можно как-либо обменять на новый с поддержкой HD? Об этом на сайте ничего не пишется.

Может кто просветит?

ps: позвонил в ТП, там вообще не в курсе, что у них новые приставки. Впаривали только CAM-модуль )

Edited by om4
0

Хороший вопрос.

лучше молча взять своё хозяйство

и

ехать в офис для обмена!

Но предварительно прочитать договор.

Может повезёт.

:blink:

0

Обменять свой старый ресивер на новый с поддержкой HD можно.Надо ехать в офис сдавать старый и там на тебя оформят HD ресивер.Только что звонил и спрашивал.Ресивер очень удобный,тем более там usb порт есть - можно записывать на съёмный хард или флешку.Уж лучше чем TELECARD

0

Обменять свой старый ресивер на новый с поддержкой HD можно.Надо ехать в офис сдавать старый и там на тебя оформят HD ресивер.Только что звонил и спрашивал.Ресивер очень удобный,тем более там usb порт есть - можно записывать на съёмный хард или флешку.Уж лучше чем TELECARD

Старый можно обменять, если он взят в аренду, в противном случае будет пылиться у вас на балконе :)) ну или можно мультиплексом еще 1 ТВ подключить...

На счет "Уж лучше чем TELECARD" - тут как говориться каждому свое. У меня и телевизор можно заставить писать на флешку... А куча лишних рессиверов, проводов и пультов мне не к чему!

Edited by P.S.
0

На счет "Уж лучше чем TELECARD" - тут как говориться каждому свое. У меня и телевизор можно заставить писать на флешку... А куча лишних рессиверов, проводов и пультов мне не к чему!

Поддерживаю! Научил сегодня свой телек писать по нормальному, теперь пишется все, включая HD, (раньше HD сыпались). Теперь можно писать по EPG, заданием, не включая саму панель! Нафиг мне при этом нужна дополнительная коробка с дисташкой?

Пример записи Mezzo HD на телевизоре Samsung 46B750: скачать с Narod.ru

0

Поддерживаю! Научил сегодня свой телек писать по нормальному, теперь пишется все, включая HD, (раньше HD сыпались). Теперь можно писать по EPG, заданием, не включая саму панель! Нафиг мне при этом нужна дополнительная коробка с дисташкой?

Пример записи Mezzo HD на телевизоре Samsung 46B750: скачать с Narod.ru

О, картинка лучше чем у меня на телеке :) Нужно всеже кабель менять :)) Если не сложно выложи запсь обычного канала.

0

О, картинка лучше чем у меня на телеке :) Нужно всеже кабель менять :)) Если не сложно выложи запсь обычного канала.

Что значит лучше?

От использования некачественного кабеля могут разве что рассыпания появится, всё остальное (цветопередача, контраст и т.п.) за это отвечает только тюнер (принимающее и обрабатывающее сигнал оборудование)

з.ы.
Помню как спорил о том чем лучше дорогие золочёные HDMI кабели многие утверждали что с ними цвета лучше, на самом деле больше только длина кабеля при которой картинка не начинает пестрить артефактами.

з.ы.ы.

отличие в том что контакты с течением времени не окисляются, и тем самым увеличивается срок службы кабеля.

Вот уже как 4 года работает, без проблем :rolleyes:

Edited by Volland
0

Да не вопрос: НТВ , СТС, Россия2, JimJam. В данном случае, выложенные записи, это просто кусок потока, транслируемого по кабелю, сброшенный на флешку. Никаких обработок телевизор не делает. Это как выкусить кусочек из фильма и выложить, качество не меняется никак.

Вот как выглядит процесс записи на телке, при желании инфо панельку можно убрать:

post-13696-1298800060_thumb.jpg

Edited by catmat
0

з.ы.
Помню как спорил о том чем лучше дорогие золочёные HDMI кабели многие утверждали что с ними цвета лучше, на самом деле больше только длина кабеля при которой картинка не начинает пестрить артефактами.
отличие в том что контакты с течением времени не окисляются, и тем самым увеличивается срок службы кабеля.

а артефакты вызваны не непозолоченными контактами, а низким качеством экранизирующих материалов.

Edited by dyuma
0

catmat

Что за телек?Прикольно запись на ЮСБ с телека .у моего такой фишки нет :wacko:

а артефакты вызваны не непозолоченными контактами, а низким качеством экранизирующих материалов.

Да нету там отличия практически ,вот можно заработать миллион баков

http://habrahabr.ru/blogs/hpodcasts/14904/

0

catmat

Что за телек?Прикольно запись на ЮСБ с телека .у моего такой фишки нет

Samsung LE-46B750. Штатно в нем нету такого функционала, ставится отдельно. Вообще для самсунга софта расширяющего функционал масса. Вот список. Софт, позволяющий писать цифровые программы - PVR+.

Edited by catmat
0

Каково назначение разъема RJ-45 в новом ресивере? Поддерживает ли он функции медиа плеера?

0

Samsung LE-46B750. Штатно в нем нету такого функционала, ставится отдельно. Вообще для самсунга софта расширяющего функционал масса. Вот список. Софт, позволяющий писать цифровые программы - PVR+.

А как такое ставить? Что-то не нашел с ходу. И какие самсунги поддерживаются? У меня вот UE-32C4000.

0

А как такое ставить? Что-то не нашел с ходу. И какие самсунги поддерживаются? У меня вот UE-32C4000.

На сколько я понял, на С серию (2010 год) такое не ставится. Только на B серию (2009)

Хотя врать не стану, не особенно изучал тему C серии. Может и есть что-то.

Edited by catmat
0

catmat

А как победили "сыплющуюся картинку"?

у меня не только на HD везде сыпится, пробовал разные версии PVR все равно сыпится (((

0

у меня не только на HD везде сыпится, пробовал разные версии PVR все равно сыпится (((

Скорее всего, антенный кабель в квартире виноват. Старый или некачественный, либо в местах разветвления плохо соединен.

Edited by Exvel
0

Люди, подскажите, а новая HD приставка имеет собственный SATA разъём для подключения жёсткого диска или она умеет только на USB носители писать?

0

Люди, подскажите, а новая HD приставка имеет собственный SATA разъём для подключения жёсткого диска или она умеет только на USB носители писать?

Не только на USB носители флешку,и внешний USB-HDD.

Edited by Юр@
0

catmat

Нормальной флешкой :) Ну и на хард, отформатированный в EXT2 можно отлично писать.

0

инструкцию не судьба прочитать?

Не только на USB носители флешку,внешний USB HDD.
:wacko:
0

Guest
This topic is now closed to further replies.