Подключение Цифрового Телевидения Onlime к PC

352 posts in this topic

On 22.01.2019 at 11:14 PM, stg said:

Сделал список частот с FTA каналами для SmartDVB.

А я, в свою очередь, юзаю плейлист с открытыми каналами:

vlc_onlime_open_channels.m3u

Этот плейлист точно работает в linux, открывается с помощью vlc, кто-нибудь с тюнером и PC с Windows, может посмотреть, открывается ли данный плейлист видеоланом на виндоус ?

UPD: заменил цитирование плейлиста на готовый файл

Edited by Абонент
0

6 часов назад, Абонент сказал:

открывается ли данный плейлист видеоланом на виндоус ?

Работает, только названия каналов на кириллице отображаются крякозябрами.

2ceec5ceb6ef.jpg

29f1b53ba5de.jpg

1

Спасибо !  Только чтобы не было кракозябр в виндах, в notepad, в окне "сохранить как", вроде, можно выбирать, надо плейлист сохранить в кодировке cp(win)1251 (или наоборот в UTF-8, вроде бы современные Win тоже в юникоде), или воспользоваться одним из онлайн-декодеров текста

Edited by Абонент
1

В 31.01.2019 в 02:12, Абонент сказал:

А я, в свою очередь, юзаю плейлист с открытыми каналами:

vlc_onlime_open_channels.m3u

Скачал, у меня не показывает. Список каналов есть но нет картинки.

0

2 часа назад, 15262727 сказал:

Скачал, у меня не показывает. Список каналов есть но нет картинки.

Аналогично. IPTV плеер на компе данный плейлист не поддерживает.:(

0

8 часов назад, stg сказал:

Зто DVB-C список каналов, если есть  такой "свисток"  или что то похожее, тогда и будет показывать.

купить ТВ приставку, и не мучится :)

0

3 часа назад, ДракошКа сказал:

купить ТВ приставку, и не мучится :)

Каждому свое, если котелок варит то не каких мучений нет.

1

Люди, скажите пожалуйста, какая сейчас из реально доступных моделей (в т. ч. и через зарубежные интернет-магазины) тюнера USB имеет поддержку CI и работает с Онлайм ТелеКАРД, а софт, я так понимаю, это ProgDVB нужно использовать? Иначе говоря, хочу принимать DVB-C каналы на ноутбуке. У самого, кстати, есть стик AverMedia TD310, но он, не принимает закрытые каналы, поэтому, понятно, для полноценного приема DVB-C не сильно интересен.

Также в поиске нашел модели, TBS 5880, TBS 5881, CableStar Combo HD CI (как я понял, это совсем старая модель). А что вообще новое-то?

Кстати, на сайте https://www.tbsdtv.com/products/tbs5580-multi-standard-universal-tv-tuner-ci-usb-box.html почему-то нет модели 5581, хотя в русских интернет-магазинах, сказано, что вместо 5580 теперь 5581 (например, здесь - http://dvbstore.ru/catalog/dvb_tyunery/tbs_5881_usb_dvb_t2_t_c_ci_tv_box/) Спрашивается, а почему на официальном сайте производителя ничего не сказано про 5581? И расскажите, плз, кто принимает полноценно DVB-C с телекардом на компе, какой тюнер и софт вы используете?

Кстати, нашел еще сайт https://tbs-technology.de/produkte/dvb/5881-single-tuner/?lang=en, на нем как раз есть модель 5581. Совсем запутался, какой из них сайт официальный, или первый - это китайские клоны? И где вообще лучше покупать такой тюнер?

Edited by NSGrid
0

В 17.05.2015 в 23:58, onyx сказал:

Всем добрый день!

Не могу настроить ресивер TBS5881. Каналы видит, но не может их разлочить через CI. Ни у кого не было подобной проблемы c TBSками?

В 18.05.2015 в 02:51, vlavrah сказал:

У меня TBS5880, проблем нет, но драйвера с диска лучше не применять.

Я так понимаю юзер VLAVRAH опечатался, так как нет модели 5880, есть 5580. Я сам запутался, пока искал на эту тему. А вот более новая 5881 - действительно есть.

Скажите, юзер ONYX, вы так и не смогли завести онлайм через 5881? Я спрашиваю потому, что нашел еще одну ссылку, кто-то тоже спрашивает на официальном форуме TBS и тоже с Онлаймом именно эта модель не завелась. Получается лучше взять 5580, так как про нее явно здесь в теме написано, что с ней работает или с 5881 тоже заработает?

Edited by NSGrid
0

В 1/16/2020 в 01:35, NSGrid сказал:

Я так понимаю юзер VLAVRAH опечатался, так как нет модели 5880, есть 5580. Я сам запутался, пока искал на эту тему. А вот более новая 5881 - действительно есть.

Вы неправильно понимаете. Нет никаких опечаток. Вы просто недостаточно компетентны в вопросах, обсуждаемых в данной теме. Потому и запутались. Только без обид! :)

TBS5880 есть и прекрасно работает с Телекардом под Windows 10 (64-bit), в том числе с самыми последними ее версиями, используя как DVBViewer, так и ProgDVB (32-bit).

IMGP3787b.jpg

0

1 час назад, vlavrah сказал:

Вы неправильно понимаете. Нет никаких опечаток. Вы просто недостаточно компетентны в вопросах, обсуждаемых в данной теме. Потому и запутались. Только без обид! :)

TBS5880 есть и прекрасно работает с Телекардом под Windows 10 (64-bit), в том числе с самыми последними ее версиями, используя как DVBViewer, так и ProgDVB (32-bit).

IMGP3787b.jpg

Спасибо за ответ! Да, я не очень разбираюсь, но просто на сайте почему-то увидел модели 5580 (как старую)  и 5881 (как более новую), но не увидел 5880. А юзер на IXBT с ником vramor. Это вы или нет?

0