Подключение Цифрового Телевидения Onlime к PC

354 posts in this topic

1 минуту назад, doc_bravn сказал:

У меня всего один телевизор и смотреть нужно один поток в одну единицу времени. Так что с этим как раз проблем нет. А вот по поводу дешифровки не все ясно. Дешифровка будет идти в CAM модуле или дешифровать должен компьютер. Компьютер работает у меня на линуксе и хочу на него поставить TVheadend. Получится с помощью всего этого вывести уже дешифрованный поток? 

Дешифровку обеспечивает связка компьютер-САМ модуль-смарт карта. Под Линуксом тоже все будет работать.

0

3 минуты назад, vlavrah сказал:

Дешифровку обеспечивает связка компьютер-САМ модуль-смарт карта. Под Линуксом тоже все будет работать.

Отлично! Буду закупаться, наверное, оборудованием. А может быть вы можете подсказать какие битрейты HD и SD каналов в цифровом телевидении DVB-C Онлайм?

0

Вот, для примера, данные по двум мультиплексам с SD и HD каналами.

2017-10-08_161628.png

2017-10-08_161651.png

0

Нда... Странно. у Первый канал HD 11 мегабит, а у Россия 1 HD всего 6. У того же Россия 1 HD в IPTV идет 9 мегабит битрейт.

А звук 5.1 есть на каналах?

0

20 минут назад, doc_bravn сказал:

Нда... Странно. у Первый канал HD 11 мегабит, а у Россия 1 HD всего 6. У того же Россия 1 HD в IPTV идет 9 мегабит битрейт.

А звук 5.1 есть на каналах?

Битрейт меняется в зависимости от сюжета динамически, VBR это называется. :) АС3 применяет только Первый, остальные (по-моему, все) гонят стерео.

0

Только что, vlavrah сказал:

Битрейт меняется в зависимости от сюжета динамически, VBR это называется. :) АС3 применяет только Первый, остальные (по-моему, все) гонят стерео.

В IPTV у Ростелекома AC-3 еще есть на каналах TV1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD. В DVB-C на этих каналах только стерео идет?

0

3 минуты назад, doc_bravn сказал:

В IPTV у Ростелекома AC-3 еще есть на каналах TV1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD. В DVB-C на этих каналах только стерео идет?

В DVB-C этих каналов просто нет. Поэтому ничего не могу сказать.

0

1 минуту назад, vlavrah сказал:

В DVB-C этих каналов просто нет. Поэтому ничего не могу сказать.

Есть. В дополнительном пакете Viasat Премиум HD. В тарифе стартовый их нет, это да. Их и в IPTV в стартовом тарифе нет. 

http://www.onlime.ru/tv/channels/#tech-dvbc

В стартовом тарифе почти ничего интересного нет кроме федеральных каналов и парочки киношных.

0

5 минут назад, vlavrah сказал:

В DVB-C этих каналов просто нет.

Как нет? Есть они на 531, 532 и 533 кнопках соответственно (и все в HD, но только в названиях каналов аббревиатуры HD нет (на логотипе есть, но оператор не указал)). Насколько мне известно, у них также присутствует DD 5.1. На каналах A1 HD, Sony Channel, Discovery HD, Animal Planet HD, Amedia Hit HD и Amedia Premium HD тоже имеется АС3.

Edited by Amnesia
0

Действительно, есть, но в их названиях HD просто отсутствует, что меня и сбило, поскольку я на них не подписан, а искал просто среди HD.

Но идут они с AC3.

2017-10-08_170837.png

Действительно, есть, но в их названиях HD просто отсутствует, что меня и сбило, поскольку я на них не подписан, а искал просто среди HD.

Но идут они с AC3.

2017-10-08_171410.png

Edited by vlavrah
0

26 минут назад, vlavrah сказал:

Но идут они с AC3.

Отлично! Тогда таки подключаю себе DVB-C. Надоела уже приставка слабомощная и ограниченная для IPTV. 

0

что то отвалилось все на  компе не открывает каналы а сигнал есть

0

51 минуту назад, Dimaker сказал:

что то отвалилось все на  компе не открывает каналы а сигнал есть

Сигнал всегда есть. Правда, всегда скремблированный. Главное, чтобы САМ модуль со смарт-картой правильно с компом взаимодействовали, ну, и чтобы деньги на счету были. У меня все компы с разными комплектами Телекарда работают нормально, ничего не отваливается. Какими средствами пользуетесь? ОС, программа для просмотра и т.д.

Edited by vlavrah
0

Только что, vlavrah сказал:

Сигнал всегда есть. Правда, всегда скремблированный. Главное, чтобы САМ модуль со смарт-картой правильно с компом взаимодействовали, ну, и чтобы деньги на счету были. У меня все компы с разными комплектами Телекарда работают нормально, ничего не отваливается. Каким средствами пользуетесь? ОС, программа для просмотра и т.д.

винда 7 prog dvb 7.81 , ранее работало а тут вдруг болт

0

Только что, Dimaker сказал:

винда 7 prog dvb 7.81 , ранее работало а тут вдруг болт

Модель РС тюнера какая?

0

спсиб , завелось с новыми дровами

0

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как правильнее организовать подключение к ПК. Сейчас у меня ТелеКарта, подключенная непосредственно к TV. Я планирую приобрести 'TechnoTrend  TT-connect CT-4650 CI' и вставить карту в него, а управлять через Kodi.

Альтернативно можно просто приобрести что-то вроде 'Astrometa DVB-T2', но там нет слота для карты. Возможно ли настроить ТВ без неё?

Или же лучше подключить IPTV (в этом вообще ничего не понимаю пока) и спросить в другом разделе?

Задача- смотреть и управлять с ПК, так что интересует, что для этого лучше всего подойдёт.

0

40 минут назад, Eichhorn сказал:

Задача- смотреть и управлять с ПК, так что интересует, что для этого лучше всего подойдёт.

Смотреть на ПК или телевизоре? И чем не устраивает управление с пульта ТВ, если смотреть именно телевизор? Вообще, PC тюнеры предназначены для того, чтобы обходиться одним ПК, без телевизора. Если сформулируете вашу задачу более четко, можно будет что-то посоветовать. Сейчас, похоже, вам нужен не PC тюнер, а продвинутый плеер типа Дюны.

0

6 hours ago, vlavrah said:

Смотреть на ПК или телевизоре?

Хочу использовать телевизор как монитор, то есть смотреть именно на компьютере.

ПК висит на стене и подключен к ТВ по hdmi. На ПК установлен Kodi, где вся медиатека, фильмы, сериалы, музыка и прочее.  Я бы хотел через него же смотреть и ТВ. Он поддерживает перечисленные мной тюнеры и IPTV.

И чем не устраивает управление с пульта ТВ

Хочется всем управлять с одного пульта. Раньше был пульт от аудио-ресивера, от телевизора, от магнитофонов, от ТВ-приставки и от Дюны. Сейчас это сократилось до пульта от ТВ и мобильного телефона для управления ПК и плеером на нём. Хочется свести всё только до телефона, поскольку наоборот не получится.

сформулируете вашу задачу более четко

Нужен наиболее "правильный" способ смотреть ТВ от 'onlime' c ПК. До этого опыта ни с ресиверами, ни с IPTV опыта не имел.

Пожалуйста, посоветуйте наиболее корректный с вашей точки зрения способ.

0

50 минут назад, Eichhorn сказал:

Хочу использовать телевизор как монитор, то есть смотреть именно на компьютере.

ПК висит на стене и подключен к ТВ по hdmi. На ПК установлен Kodi, где вся медиатека, фильмы, сериалы, музыка и прочее.  Я бы хотел через него же смотреть и ТВ. Он поддерживает перечисленные мной тюнеры и IPTV.

Хочется всем управлять с одного пульта. Раньше был пульт от аудио-ресивера, от телевизора, от магнитофонов, от ТВ-приставки и от Дюны. Сейчас это сократилось до пульта от ТВ и мобильного телефона для управления ПК и плеером на нём. Хочется свести всё только до телефона, поскольку наоборот не получится.

Нужен наиболее "правильный" способ смотреть ТВ от 'onlime' c ПК. До этого опыта ни с ресиверами, ни с IPTV опыта не имел.

Если у вас действительно ЦТВ, а компьютер имеет свободные слоты PCIe, то смело можете вставлять туда PC тюнер с CI слотом, который поддерживает CAS Conax. Я, например, использую DVBSky T980 с интерфейсом PCIe и DVBSky T680 с интерфейсом USB, которые безукоризненно работают с Телекардом от ОнЛайма. Для работы еще требуется софт типа ProgDVB (есть бесплатная версия) или что-либо в этом роде. Упомянутую вами ранее модель не пробовал, сказать о ее работе с Телекардом ничего не могу.

P.S. IPTV здесь не при делах. Это совсем другая история.

0