Подключение Цифрового Телевидения Onlime к PC

354 posts in this topic

Предесловие

Давно уже использую связку аналоговый тв тюнер + windows media center(WMC). Вот и цифровое ТВ от onlime хочется подключить к PC, так же незабываем о экстендерах типа xbox360, которые могут использовать ТВ тюнер установленный на PC с windows media center.

Ограничения

Как известно onlime предоставляет CA модули или как их у нас называют CAM-ы или CAM модули, для их использования на PC нужен DVB-C тюнер с CI слотом. Но при этом microsoft так и не сделали нативной поддержки DVB-C в windows media center, при этом тем же америкосам везет, у них другой стандарт кабельного ЦТВ и он поддерживается в WMC. Некоторые производители тюнеров все же сумели обойти эти ограничения при помощи «маскировки» dvb-c (кабельный, не поддерживаемый в WMC) в dvb-t (наземный, поддерживаемый в WMC). Так же это ограничение можно обойти при помощи DVBLink TVSource от DVBLogic.

Список тюнеров:

1. TechniSat CableStar HD 2

2. FloppyDTV C/CI

3. Anysee E30 C Plus

4. Technotrend CT-3650

5. Technotrend C-2300

6. Terratec Cinergy C PCI HD CI

7. KNC-ONE DVB-C TV Station

8. TBS USB DVB-C CI Box

9. AzureWave DVB-C CI PCI Card СЗ-300

Реально есть еще но это для начала, а теперь детальнее по моделям.

TechniSat CableStar HD 2 – можно купить в москве за 3700 рублей в комплекте с CI, официально не поддерживает WMC обход через DVBLink.

FloppyDTV C/CI – распологаеться внутри корпуса но подключаеться через fireware 1394, CI на борту, поддерживает WMC, кстати внешне очень похож на тюнеры используемые в телевизорах.

Anysee E30 C Plus – внешний, CI на борту, подключение по USB 2.0, поддержка WMC

Technotrend CT-3650 – внешний, CI на борту, подключение по USB 2.0, поддержка WMC (требуется уточнение)

Так же есть http://www.digitaldevices.de/ у них есть интересные решения. При помощи их устройств можно легко сделать 6-х dvb-c с CI тобишь один CAM модуль на 6 тюнеров работает, еще не совсем разобрался что и как, но на 6 тюнеров система получаеться 600 евро это один октопус (вместе с одним дуафлекс CT(это двойной тюнер при чем как dvb-c так и dvb-t) (200 евро) + 2 штуки дуафлекса CT (по 150 евро) + CI модуль (80 евро). Из них в материнку вставляеться в pci-e только октопус а СI модуль и дуафлексы вешаются к нему на шлейфах, причем в дуафлексах конекторы для антены вход и выход и получаеться нам нужен лишь один входящий кабель антены и два маленьких кабеля для переброса из одного дуафлекса в другой сигнала, теперь бы понять как из этого соорудить сервак и гнать сигнал на DLNA или как их тамну вообщем медиаэкстендеры. Ну и соответственно самое малое что можно сделать это дуафлекс с pci-e мостом за 170 евро + CI модуль за 80 итого 250 или же 125 за тюнер, а максималка 200+150+150+80=580 или 97 за тюнер. Напомню что это решения для сетевого мультирума, люди обычно делают сервер на линухе и с него гонят в сеть, причем можно сделать вещание на любые девайсы, будь то PC, XBOX360, PS3, iPhone и тд. Но для этого нужно облядать ни дюжими знаниями.

Еще можно подключить PC по сети через dreambox, но с этим вопросом я еще мало знаком.

Ну и в завершении хочеться упоминуть что под всевидящим оком Microsoft последнее время начали появляться Windows 7 Media Center embedded set-top box (пример) , которые могут как вещать в сеть так и выводить на прямую на телек, с полным функционалом WMC. За этим надо следить. Но здесь еще одно но, эти девайсы офицально сертифицированы microsoft, а следоватьельно в windows 7 embedded media center, который входит в состав windows embedded standard 7, должна быть офицальная поддержка dvb-c, это нужно проверить и если так то интегрировать эту поддержку в windows 7.

Напомню что эта тема для обсуждения подключения цифрового телевидения onlime к PC.

Edited by IROKEZ
0

TechniSat CableStar HD 2 с ProgDVB работает отлично

0

Я и сам хочу купить TechniSat CableStar HD 2, так как он самый доступный.

Если можно раскажите поподробнее о его работе с ONLIME CAM, да и вообще какие впечатления от устройства. Интересует как он с HD каналами работет? Понятно что нет поддержки windows media center, но ведь можно реализовать через DVBLink TVSource от DVBLogic, что вам об этом известно? Ну и естественно какие плюсы и какие минусы.

0

TechniSat CableStar HD 2 и так начнем с тех косяков которые нашел

самый большой косяк, что последние дрова с офф сайта ставить нельзя иначе будет такой геморрой .

в новых дровах отваливается CI модуль или он его вообще не видит и происходит разная мистика

, в заводских дровах с диска все работает на ура .( 01/25/2008 версия 1.1.0.402)

хд пишет нормально , если будете покупать в одной конторе, то вам бонусом ProgDVB лицензионный дадут . они единственные кто ввозит его оптом в РФ.

DVBLink TVSource поставлю в выходные, тогда отпишусь

Edited by Dimaker
0

спасибо будем ждать результатов по твсурсу

А по поводу дров, вот инфа на немецком. http://www.tomshardware.de/foren/244305-69...blestar-windows

превод гугла с моими правками

Сначала необходимо установить дрова с сидюка, а затем обновите драйверы для Windows 7. Даже если драйверы на CD Win7 не совместимы продолжить установку с компакт-диска, в противном случае отсутствия кодеков MainConcept, они не не включены в архив, который можно загрузить с сайта Technisat.

Теперь подробнее ...

Имеем:

- Windows 7

- Technisat cablestar HD 2 карта в слоте PCI

- В диспетчере устройств в разделе "Другие устройства" на "Мультимедиа контроллер" с желтым вопросительным знаком. В противном случае, не далее "Неизвестное устройство" появляется в диспетчере устройств, или когда-либо что-то зажмурил (трудно понять что имееться ввиду)

Шаг 1: Установка софта и кодека MainConcept с прилагаемого компакта

- CD "DVB-PC TV Stars / Installationssoftware HD-Serie v1.1"

- Вставьте CD и подтвердить автозапуск

- Выберите "Установка"

- Один за другим, аудио / видео декодер и PVR установлен, то требуется перезагрузка

- После перезагрузки все еще в диспетчере устройств: "Другие устройства / Мультимедийный контроллер" с желтым вопросительным знаком - это нормально и будет исправлена в следующем шаге

Шаг 2: 7 драйвера Windows

- Текущие Windows 7 драйвера скачать. "soft_1.3_cablestar_hd_2_ (incl._dvbviewer_te2) _6792.zip"

- Распакуйте ZIP архив в каталог

- Изменения в диспетчере устройств на "Другие устройства / Мультимедийный контроллер", то щелкните правой кнопкой мыши, затем "Обновить драйвер"

- "Обзор" Мой компьютер ", затем выберите каталог, куда вы распаковали новый драйвер

- Через некоторое время у вас есть два сообщения на экране:

"Установка драйвера успешного / Technisat Cablestar HD2"

"ПО для устройства драйвер не был установлен Неизвестное устройство. Не могу найти драйвер"

- Еще в диспетчере устройств. Там должно быть сейчас найти:

Аудио-видео контроллер: Technisat Cablestar HD2

Другие устройства: неизвестное устройство

- Та же самая процедура повторяется на "Неизвестное устройство" еще раз: "Обновить драйвер" и указать снова каталог, где вы распаковали новый драйвер.

Вот и все. В конце уже не будет неизвестных устройств в диспетчере устройств. Cablestar HD 2 установлены:

Аудио-видео контроллер: Technisat Cablestar HD 2

Устройства ввода: Technisat Mantis BDA HID устройств

Дальнейшая проверка, все ли в порядке:

- Панель управления / декодер MainConcept управления / AVC/H.264: список выбора "Аппаратное ускорение" не должно быть серым и должен быть включен.

как то так

Короче прочитав я делаю следующий вывод, что дрова нужно установить с CD а потом в ручную обновить сами драйверы.

другое дело что про CI тут ни слова, но может и оно будет коректно работать если устанавливать таким образом

ps

если будете покупать в одной конторе
Это в какой? Edited by IROKEZ
0

я вам подкинул куда копать ... а далее сами

0

я вам подкинул куда копать ... а далее сами

Я думал может кто уже имел дело с такой связкой! Самому мозгов не хватит!

0

У меня знакомый тоже на маки пересел, pc почти не включает, у него как раз мак мини (уже второй купил) так вот он тоже интересуеться что к чему. Здесь не все так просто, маководы восновном в штатах обитают и на тамашнего потребителя (а соответственно и под их стандарт) много хороших продуктов. Ежели у вас есть такой свисток (тв тюнер) то нужно капать в сторону CI модуля, простой кард ридер для смарт карты не подойдет. Нужен именно CI для работы с CAM онлайма в который уже вставляеться смарт карта. Так что нужен CI модуль совместимый с мак ос и вашим тюнером.

вот кое что нарыл, почитайте http://fredrik-rodland.blogspot.com/2010/0...up-running.html

Edited by IROKEZ
0

У меня знакомый тоже на маки пересел, pc почти не включает, у него как раз мак мини (уже второй купил) так вот он тоже интересуеться что к чему. Здесь не все так просто, маководы восновном в штатах обитают и на тамашнего потребителя (а соответственно и под их стандарт) много хороших продуктов. Ежели у вас есть такой свисток (тв тюнер) то нужно капать в сторону CI модуля, простой кард ридер для смарт карты не подойдет. Нужен именно CI для работы с CAM онлайма в который уже вставляеться смарт карта. Так что нужен CI модуль совместимый с мак ос и вашим тюнером.

вот кое что нарыл, почитайте http://fredrik-rodland.blogspot.com/2010/0...up-running.html

я понимаю что мне в принципе нужен только cam ридер и купить в онлайме OnLime TeleCARD (тв тюнер и mac mini уже есть) чтоб всё соответствовало этому: Для использования OnLime TeleCARD телевизор должен быть оборудован встроенным цифровым тюнером DVB-C и поддерживать CI или CI+ и MPEG-2 или MPEG-4. Модели телевизоров без поддержки CI+ и MPEG-4 не гарантируют возможность просмотра отдельных пакетов каналов и получения определенных услуг OnLime. Или я ошибаюсь?

0

mpeg4 нужен для HD каналов, а возможности CI+ может быть будут задействованы позже (пока хватает и просто CI)

к чему ваш макмини бедет подключен это фиолетово, будь то монитор али какой либо телек

как я уже писал, к вашему комплекту нужен Common inerface совместимый как с мак мини так и с вашим тв тюнером, попробуйте поискать в google но будьте готовы что большая часть информации бедет на немецком

0

mpeg4 нужен для HD каналов, а возможности CI+ может быть будут задействованы позже (пока хватает и просто CI)

к чему ваш макмини бедет подключен это фиолетово, будь то монитор али какой либо телек

как я уже писал, к вашему комплекту нужен Common inerface совместимый как с мак мини так и с вашим тв тюнером, попробуйте поискать в google но будьте готовы что большая часть информации бедет на немецком

Мне главное где купить?! Если возможно такое подключение!

0

в теории это возможно , но купить можно скорее всего только за бугром

0

52601ff1ea75.jpg интересно что это они на 4 мегабита еще запили, вроде избыточный поток Edited by Dimaker
0

...

интересно что это они на 4 мегабита еще запили, вроде избыточный поток

Возможно это под обновление ПО на CAM модуле и приставках (цикличная передача последний версии прошивки)

0